Жизнь без дуала

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

Жизнь без дуала

Сообщение Auri » Ср янв 16, 2013 2:10 am

Toby писал(а):Помоему это одна из великих идей соционики - для каждого кто-то есть, или несколько сотен кого-то на самом деле. И не факт, что этот идеальный кто-то дуал. СИтуаций много. Есенину, который вырос в арабской стране, я вообще не представляю как можно Жуковку всучить. Оксиморон какой-то.

легко
как родители решат, так и будет
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Жизнь без дуала

Сообщение Auri » Ср янв 16, 2013 2:16 am

Kaisy писал(а):Вы правы, только вот что замечено. Вся моя жизнь идет по принципу "Или ты станешь моим богом, или я стану твоим". Чесслово. Из крайности в крайность. А поделать с этим ничего не могу. Если передо мной не волевой человек - я начинаю, извините, издеваться. Грубо говоря. Клянусь, не сознательно происходит =_= Во-первых, у меня вызывает это раздражение. Во-вторых, начинается давление. С моей стороны. Я понимаю, что мне просто не нужен такой человек. В качестве друга - без проблем. В качестве любимого... Зачем? Нет притяжения. И тут дело не столько в соц.типе сколько в волевых, противоположных качествах.

в этих словах видно одно - вы САМИ ищите себе проблем на задницу... вам и так не легко, судя по всему, так вы еще и усугубляете... вас не устраивает человек, которым будет комфортно (например дуал или еще кто, может мягкий и добропорядочный человек), вы хотите рядом иметь еще одного "папу"... вам нужно основательно перекапывать свои внутренние убеждения-привычки, особенно корень зла у всех практически лежит в отношениях с родителями... это неосознанно, анализируйте себя, выносите на свет, осознавайте. Так и решите проблему. Если не решите, то сами найдете себе проблем и сами забьете гвозди в свой гроб.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Жизнь без дуала

Сообщение Kaisy » Чт янв 17, 2013 12:14 am

Как знала - не нужно писать) Интуиция походу. Ладно.
Все прочла, всем спасибо за ответы. Всего доброго))
Аватара пользователя
Kaisy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 3:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Жизнь без дуала

Сообщение Ниндзя » Чт янв 17, 2013 12:35 am

Kaisy писал(а):Как знала - не нужно писать) Интуиция походу. Ладно.
Все прочла, всем спасибо за ответы. Всего доброго))

ты не обижайся и закрывайся в улитку
имей смелость посмотреть на себя с др.точки зрения

если хочешь что-то изменить..то надо что-то изменить...
попробуй сделать это хотябы в мыслях. с положения взгляда на проблему.

тебя не осуждать в тему зашли
у всех в мире одинаковые проблемы и причины, немного разные лишь детали.
и очень разные действия относительно себя. :wink:
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Жизнь без дуала

Сообщение Шелест » Чт янв 17, 2013 1:43 am

дуал это не панацея. не могу понять, почему люди думают, что вот встречу дуала - и тут же заживу счастливо, буду как сыр в масле кататься. а ведь дуал это такой же человек, как и вы. с ним тоже нужно отношения выстраивать. с ним тоже будут конфликты. и потом, не только ведь ОН дуал вам, но и ВЫ дуал ему. Если он понятия не имеет об этом, это ж не значит, что только он должен обеспечивать вам счастливую дуализированную жизнь. а так получается, что? ура, ты Жук, я тебя нашел, давай быстро дуалься со мной, делай мне хорошо и приятно?

а сколько людей, понятия не имеющие о соционике, живут счастливо с конфликтерами, квазями, тождиками, ревизорами? а сколько дуалов не могут ужиться вместе, потому что есть такое понятие как характер и воспитание? не морочьте себе голову поиском дуала, ищите родственную душу, близкого и приятного человека. а дуализироваться можно и с подругой, родственником, коллегой. не обязательно ведь свадьбу для этого устраивать
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Жизнь без дуала

Сообщение Oliveira » Чт янв 17, 2013 2:02 am

lethargica писал(а):Навеяло :cry:



Давайте дружно порыдаем, легче станет. :add14 :friends:
Без единой капли стеба говорю.


Я сюда пришёл затем, чтобы запостить это видео. :lol:

+100000

А искать человека в партнёры не ради взаимоподдержки, а ради щита от всех бед и недугов - подход абсолютно неправильный.

Нужно свои тараканы вывести сначала, а потом уж рыцаря искать, когда вы ему тоже что-то дать в состоянии будете.

А фиксация на поиске именно дуала - тоже глупость. Человека надо искать, а не тип. И когда сами готовы надо искать, а не когда всё плохо и ищете кто бы за вас вашу жизнь исправил.

А психолог всё же нужен.
Давайте притворимся, что мой ум — такси, и вдруг... в нем едете вы.
Аватара пользователя
Oliveira
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: истребитель компасов

Жизнь без дуала

Сообщение HotIce » Чт янв 17, 2013 3:53 am

Kaisy писал(а): Я впервые подпустила человека так близко к сердцу. Вот только все окончилось грустно. Теперь мне не хочется ничего.
Странный осадок остался. Вернулось недоверие к людям. Вот только на этот раз усиленное раза в 2. Жуковых избегаю. Нет желания связывать жизнь с ними.

В Ваших кругах общения за последний десяток лет сколько было жуковых, о которых Вы можете с уверенностью сказать, как поведет себя каждый конкретный человек, если поместить их в десяток различных жизненных ситуаций взятых с потолка?
В общем просто любопытно, основываясь на какой статистике Вы приняли решение избегать жуковых.
Если на основании одной неудачной попытки построить отношения с человеком, которого Вы определили как достойного быть близко, то вектор приложения первоначальных усилий по изменению существующего положения вещей рисуется сам собой, не находите?

Не нужен тут психолог.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Жизнь без дуала

Сообщение Oliveira » Пт янв 18, 2013 9:21 pm

Считаю, что нужен, не потому, что всё очень запущено, а скорее потому, что реакция неадекватная на всё, идущее вразрез с тем, что ТС хочет слышать.
Вроде бы за советом человек шёл, но советы принять не готов.

Психолог нужен хотя бы затем, чтобы человек центр свой нашёл.
Явно сама себя не вытащит, мотивации нет. Других тоже не слушает, только обижается и закрывается.
Давайте притворимся, что мой ум — такси, и вдруг... в нем едете вы.
Аватара пользователя
Oliveira
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: истребитель компасов

Жизнь без дуала

Сообщение HotIce » Вс янв 20, 2013 2:01 am

Oliveira писал(а):Считаю, что нужен, не потому, что всё очень запущено, а скорее потому, что реакция неадекватная на всё, идущее вразрез с тем, что ТС хочет слышать.
Вроде бы за советом человек шёл, но советы принять не готов.

По моему далеко не все, когда на взводе, или когда обсуждается тема затрагивающая "за живое" согласны сходу принять чужой взгляд. На мой взгляд сандали сотрутся, если мотаться к психологу постоянно.

Oliveira писал(а):Психолог нужен хотя бы затем, чтобы человек центр свой нашёл.

Если человек закрылся от внешних воздействий, то что изменит табличка "Психолог" у собеседника на лбу? На мой взгляд мало что.
Oliveira писал(а):Явно сама себя не вытащит, мотивации нет. Других тоже не слушает, только обижается и закрывается.

Без мотивации импульса даже на тему не было бы, а что закрывается - предположу что взгляды посторонних на вопрос усвоены. А форма взаимодействия ТС.. :) бывает.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Жизнь без дуала

Сообщение keksyk » Вс янв 20, 2013 2:33 am

Kaisy, я слышала что после отношений с дуалами никакие другие отношения не устраивают
а дуал дается только в состоянии душевного равновесия и отработанной кармы
вывод?

а о стремлении к самореализации -я как-то начинала тут тему о ролике с ю-туба
о том, что в нас воспитывают совсем не наш тип(нам прививают "правильные реакции на события", "правильные поступки" и "правильное поведение", поэтому со стороны мы часто кажемся принадлежащими к другому тиму
я,устати, вижу в этом причину типирований в разные тимы у разных социоников)
а ведь еще получаются внутренние отношения между врожденным тимом и навязаным типом-наверное именно они и дают толчок к саморазвитию и самореализации...работают как двигатель

Toby писал(а): Есенину, который вырос в арабской стране, я вообще не представляю как можно Жуковку всучить. Оксиморон какой-то.

попрошу без стереотипов
переодически вижусь с Жуковкой, которая воспитана как раз в восточной стране...
женщины, которые на своих плечах могут нести всю семью(а на востоке семьи большие) всегда и везде ценились
Жизнь - это увлекательное приключение.
Аватара пользователя
keksyk
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 1:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Жизнь без дуала

Сообщение Oliveira » Вс янв 20, 2013 1:14 pm

HotIce

Вы может и правы.
Табличка психолог предполагаю, что может повлиять позитивно лишь потому, что человек профессионал в деле, а не просто какой-то собеседник на форуме.

Бывает, но форма взаимодействия неконструктивная в том числе. И реакция не говорит о том, что человек что-либо усвоил, а скорее о том, что пожалел о своем решении обратиться.
Давайте притворимся, что мой ум — такси, и вдруг... в нем едете вы.
Аватара пользователя
Oliveira
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: истребитель компасов

Жизнь без дуала

Сообщение Auri » Вс янв 20, 2013 1:17 pm

Oliveira писал(а):
Психолог нужен хотя бы затем, чтобы человек центр свой нашёл.
Явно сама себя не вытащит, мотивации нет. Других тоже не слушает, только обижается и закрывается.

ХИТ-ПАРАД ДИАЛОГОВ У ПСИХОТЕРАПЕВТА

1. Женщины, 35-40 лет:
- Хочу, чтоб вернулся.
- Зачем?
- Хочу, чтоб приполз назад, я б его пнула и бросила.
2. Женщины, 28-34 года:
- У меня хорошая работа, карьера, квартира, машина, но нет мужчины. Мне бы понять, что я не так делаю.
- Зачем Вам мужчина, если у Вас все есть?
- Детей хочу. А мужчина, да, не очень нужен.
3. Женщины, 20-27 лет:
- Мне бы наладить отношения с матерью.
- "Наладить"- это как?
- Я её очень люблю, но что бы сделать, чтоб её в моей жизни не было?
4. Мужчины, 35-40 лет.
- Все хорошо: бизнес, семья. И что с этим делать-то?
- С бизнесом или с семьей?
- С собой.
5. Мужчины, 28-34 года.
- Жениться пора. Детей хочу. Но не на ней.
- А на ком хотите?
- Ни на ком не хочу. Но все говорят: "Пора".
6. Мужчина, 20-27 лет.
- Ну?
- Чего "ну"?
- Мама (жена, девушка) сказала прийти. У меня все хорошо. А у Вас?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Жизнь без дуала

Сообщение Oliveira » Пн янв 21, 2013 8:39 pm

Auri

Ну или да, можно прочесть хит-парад и не стирать зря сандали 8-)
Давайте притворимся, что мой ум — такси, и вдруг... в нем едете вы.
Аватара пользователя
Oliveira
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: истребитель компасов

Жизнь без дуала

Сообщение sute_girl » Вт янв 22, 2013 6:59 am

Auri писал(а):
Kaisy писал(а):Вы правы, только вот что замечено. Вся моя жизнь идет по принципу "Или ты станешь моим богом, или я стану твоим". Чесслово. Из крайности в крайность. А поделать с этим ничего не могу. Если передо мной не волевой человек - я начинаю, извините, издеваться. Грубо говоря. Клянусь, не сознательно происходит =_= Во-первых, у меня вызывает это раздражение. Во-вторых, начинается давление. С моей стороны. Я понимаю, что мне просто не нужен такой человек. В качестве друга - без проблем. В качестве любимого... Зачем? Нет притяжения. И тут дело не столько в соц.типе сколько в волевых, противоположных качествах.

в этих словах видно одно - вы САМИ ищите себе проблем на задницу... вам и так не легко, судя по всему, так вы еще и усугубляете... вас не устраивает человек, которым будет комфортно (например дуал или еще кто, может мягкий и добропорядочный человек), вы хотите рядом иметь еще одного "папу"...

Да ничего такого особенного Автор не написала. Тянет к волевым, это понятно. А с безвольными тянет понасмешничать. Все по-есенински вполне.

И человек, который "устраивал", как я поняла - ушел (или расстались по какой другой причине).
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Жизнь без дуала

Сообщение Eva Necromonger » Вт янв 22, 2013 8:09 am

а сколько людей, понятия не имеющие о соционике, живут счастливо с конфликтерами, квазями, тождиками, ревизорами? а сколько дуалов не могут ужиться вместе, потому что есть такое понятие как характер и воспитание? не морочьте себе голову поиском дуала, ищите родственную душу, близкого и приятного человека. а дуализироваться можно и с подругой, родственником, коллегой. не обязательно ведь свадьбу для этого устраивать

конечно, счастливо живут или нет - это вопрос))) счастье не измеришь, не примеришь.. а вот, что искать надо не по ярлычкам - согласна, т.к. типировщики из нас.. эээ, кхм :) искать надо по тому, как складываются отношения - да, если успешно, то неважно какого тима человек, все ок.. одна оговорочка :add14 сама я скажу да, только пятерке комфортных для создания брака и семьи интертипных :) или сколько их там? а среди интертипных, которые крайне не рекомендуемы для брака, конфликт я бы точно никому не пожелала бы :) не верю, что люди в конфликте могут друг с другом ужиться, если и уживутся, то вряд ли это будет счастливая жизнь для обоих.. а если вы мне приведете примеры типа счастливой жизни - я им просто не-по-ве-рю, ибо на своем опыте наблюдала обратное.. ну или подумаю, что люди неправильно типированы, вот и говорят, что они счастливы друг с другом.. или может у них счастье кривое и уродливое, мне такое не надо)))) вы спросите: а в чем разница? а в том, что не о тиме думаешь, а смотришь как складываются отношения.. т.е. они уже начались, уже все процессе.. пробуешь человека.. и только потом уже решение принимаешь, а не исходя только из данных о его тиме.. в этом и разница :)
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Пред.След.

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой