Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение Opera » Чт ноя 05, 2009 9:20 pm

Tank писал(а):Типа с ним легко общаться. И всё! С другими общаться тяжело и проблемы и проблемы в отношениях. А с Жуковым всё замечательно. Вот её позиция.
При этом на фактах она так и не живёт ни с одним жуковым. Только встречалась с разными Жуковыми с различной степенью продолжительности.
Вот такая проблема у человека. :unknown:


Ну, дык, а где проблема? :D Дама развлекается, купается в мужском внимании :) Не готова к браку да и все. Как будет готова поймет, что отношения "строить" надо и все наладится.
Аватара пользователя
Opera
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 10:53 pm
Откуда: Спб
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение Tank » Пт ноя 06, 2009 8:56 am

Она утверждает что ей не развлекаться хочется, а найти своего Жукова и выйти замуж за него.
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение Opera » Пт ноя 06, 2009 2:15 pm

Tank писал(а):Она утверждает что ей не развлекаться хочется, а найти своего Жукова и выйти замуж за него.

Да мало ли, что она утверждает.. Это же Есенин! Говорить она может что угодно, а если исходить из фактов того, что она "делает" получается, что замуж она выходить не хочет, не готова. И причин тому может быть множество. Первое - она разбирается в соционике и на практике убедилась в том, что союз с дуальщиком дарит много возможностей и приятностей. С другой стороны, соционика не дарует никому привелегии влюбляться по заказу. Возможно, подсознательно она чувствует, что не влюблена в своего жука настолько, чтобы променять свободу на замужество.
Второе - она таки влюблена в него, но боится, что замужество изменит их отношения... и поэтому тянет резину.
Здесь проблема не соционицеская, а психологическая.
Аватара пользователя
Opera
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 10:53 pm
Откуда: Спб
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение Tank » Пт ноя 06, 2009 4:09 pm

то что психологическая проблема - это точно.
И на мой взгляд тут ничего не сделать в этой ситуации. Я думаю только всо временем может все разрешиться само.
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение johnny hollow » Ср ноя 18, 2009 2:43 am

мея мой Ж. увидел вообще в темноте вечером. я с подругой гуляла, он со своим другом. незнаю как так получилось я ему сразу понравилась.внешность характер. помню его бооольшие глаза :D
были вещи которые мне не нравились,его грубость например,но уже привыкла. в основном выражается не в мою сторону.
был такой случай когда он на меня наехал в том плане что я хочу его преодеть, а он грубовато выразился. мне не очень хорошо стало и я просто не могла говорить. вообще когда грубо говорят,никогда ничего не говорю. просто сказала что извини что тебя все не устраивает,я еду домой не хочу терпеть и выяснять что либо. он сразу переминился. не дал проходу на улице и мне приятно стало. и тогда он понял что любит меня
мой Ж. вообще думал что он Нап,а потом он и правда понял что Жук.

так странно и прекрасно :I8
..Он был мой Север, Юг, мой Запад, мой Восток,
Мой шестидневный труд, мой выходной восторг,
Слова и их мотив, местоимений сплав.
Любви, считал я, нет конца. Я был не прав.

Созвездья погаси и больше не смотри
Вверх. Упакуй луну и солнце разбери,
Слей в чашку океан, лес чисто подмети.
Отныне ничего в них больше не найти
(с)У.Х.Оден
Аватара пользователя
johnny hollow
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 1:35 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: мечтатель

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение wert » Ср ноя 18, 2009 2:59 am

как там, объясняю человеку что такое есь и что такое жук.
Человек:- А, жуковы это единственные кого вы боитесь?
я:- Не. Жуковы единственные кого мы Не боимся.

(c)
wert
Активист
Активист
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 3:59 pm
Соционический тип: Достоевский
Профессия: Болтик и винтик системы

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение Opera » Ср ноя 18, 2009 4:41 am

johnny hollow писал(а):вообще думал что он Нап,а потом он и правда понял что Жук.

так странно и прекрасно :I8

а по каким признакам вы определили что он Жук? кроме грубости.. это не Тимное.
Аватара пользователя
Opera
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 10:53 pm
Откуда: Спб
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение johnny hollow » Сб фев 27, 2010 1:48 am

Opera
пару тестов выдало что он Ж да и сам согласен с этим. потом я прочитала про него. думаю так и есть на процентов 90
а по поводу грубости молчу. потому что рядом со мной хороший, а кто-то что спросит отвечает "шо надо?" ) :icon_king
..Он был мой Север, Юг, мой Запад, мой Восток,
Мой шестидневный труд, мой выходной восторг,
Слова и их мотив, местоимений сплав.
Любви, считал я, нет конца. Я был не прав.

Созвездья погаси и больше не смотри
Вверх. Упакуй луну и солнце разбери,
Слей в чашку океан, лес чисто подмети.
Отныне ничего в них больше не найти
(с)У.Х.Оден
Аватара пользователя
johnny hollow
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 1:35 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: мечтатель

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение Bush Baby » Сб фев 27, 2010 11:02 pm

Всем, привет!
Я тут пока типируюсь, но в общем-то думаю, что я Есь, поэтому в этой темке поучаствую. Я вот думаю, что я Есь, а чудо муж мой Жук. Так вот я так скажу про отношения Есенин-Жуков. Со стороны это вообще садо-маза напоминает. Мне бывает очень тяжело с ним, но лучше мужика, имхо, нет и быть не может. Сильный, честный, порядочный. Такие щас редко встречаются.
По поводу болевых тут говорили. Очень часто он мне на больной мозоль наступает. Если он начинает говорить на тему, что типа я сижу и ничего не делаю, то его иногда не остановить. И тему так главно разворачивает, напирает, пока меня до истерики не доведет. Я вся в соплях и слезах, типа как можно так со мной жестоко, что я не просто так сижу, а думаю и переживаю о чем-то :oops: , но ведь Жуку этого не понять. Дела надо делать. Если дел нет, иди хоть белку поймай. А как я реветь начинаю, он сразу, ну ладно как успокоишься, договорим. Он после моей второй или третьей истерики, когда я пару дней тихо сидела в уголке и плакала :cry: от обиды и жалости к себе любимой, и от того, что со мной поступили несправедливо, сказал, ну все хватит, что с тобой делать в такой ситуации, я не знаю, поэтому буду просто игнорировать. Сопли твои мне не нужны. Как надоест себя жалеть, приходи, поговорим и обсудим сложившуюся ситуацию. Вот теперь реветь бесполезно, лучше сразу мозги включать вместо жалости к себе обиженной.
Я иногда начинаю его критиковать по поводу неэтичности его поступков, так тут он начинает прям как ребенок себя вести. Сразу начинает возмущаться и говорить, что я во всех смертных грехах его обвиняю. Ну я быстро вспоминаю, что на больной мозоль наступаю и начинаю успокаивать. Типа, не все так плохо, я тебя не обвиняю, просто не так выразилась.
Я тоже раньше думала, что с дуалами должно быть очень легко, а теперь поняла, что любое совместное проживание - это работа, притирка. Мы поначалу больше ругались, теперь очень редко, когда настроение нападает. Очень редко на него находит настроение меня покритиковать за бездействие, или я поистерю, что ты меня бросил, одну оставил, все дела и дела, а я где? Обычно все заканчивается :add27
Люблю повеселиться, особенно пожрать.
Аватара пользователя
Bush Baby
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 10:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение Polin4ik » Вт мар 09, 2010 12:20 am

Я не сильна в соционике, но несколько раз в разные периоды жизни проходила тест Гуленко - выдает, что я Жучка :) В общем.. мой бывший молодой человек Есь... никаких восторгов относительно наших отношений у меня нет.. Если говоришь спокойно и доходчиво, то информация не усваивается вовсе.. Понимает лишь в том случае, если говоришь 10ый раз, при этом повышая голос, что я делать совершенно не люблю.. Да, эмоционально Есь поддерживает.. и то, только если у него в жизни всё окей, благодаря чему он может аккумулировать позитив.. Если всё неважняк, то Есь может сознательно очень сильно обидеть... А ещё.. меня всегда раздражала эта способность на следующий день после ссоры делать вид, что ничего не произошло... видимо, предполагая, что негатив сам по себе рассосется... :unknown: Отношения очень не устойчивые.. хотя на словах "любит, аж зубы сводит", но это лишь слова.. действий ноль! В итоге у нас получалось.. месяц взаимопонимания и поддержки - полтора месяца "развод" по моей инициативе.. и так 2 года... т.е. только ты человека ближе подпускаешь.. он сразу "садится на шею" ))))) Зато ты его в дверь, а он в окно! :D До сих пор цветы носит :lol:
Аватара пользователя
Polin4ik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение DariaofDreams » Чт мар 25, 2010 6:36 pm

Polin4ik писал(а):Если говоришь спокойно и доходчиво, то информация не усваивается вовсе.. Понимает лишь в том случае, если говоришь 10ый раз, при этом повышая голос, что я делать совершенно не люблю..

А ещё.. меня всегда раздражала эта способность на следующий день после ссоры делать вид, что ничего не произошло... видимо, предполагая, что негатив сам по себе рассосется... :unknown:


...неинтересная информация? :D

а что здесь плохого?!поссорились - помирились!*хотя странно,что Есь и не лез в выяснения отношений :lol: мы любим это дело.но с Жуками это не проходит :oops:
выше Правды есть Любовь
выше Закона - Милость
выше Справедливости - Прощение
Аватара пользователя
DariaofDreams
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение Юварки » Вт апр 09, 2013 7:06 pm

Sussin писал(а):Когда я начинаю общаться с "басим и сильным" Жуком я непроизвольно едва не хвостом виляю от восторга и робко пытаюсь как-то поближе стать, а если не получается сразу, то начинаю тосковать и облизываться со стороны

- точно! :add6
Юварки
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 5:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение bcontifs » Пн апр 28, 2014 11:58 pm

Во многих сообщениях увидел фразы вроде "работа над собой", "работа над отношениями", "построение отношений" и пр.
Тут, по-моему, стоит разделять работу над собой и над отношениями. Дуальные отношения как раз и позволяют не работать над отношениями, а думать непосредственно о другом человеке. Тогда как в остальных случаях приходится думать и об отношениях (что сказать, как сказать и пр.).
Правда такая идеальная дуальность работает только для чистых представителей тимов. Но таких людей мало, поэтому и появляется множество высказываний о том, что с дуалами тоже бывает тяжело и т.д. Но тяжело с дуалами не потому, что они дуалы, а ровно в той степени, в какой дуал отличается от, скажем так, типичного представителя своего тима.
Типирование у лучших социоников - socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=61165
Аватара пользователя
bcontifs
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:22 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение Romantic » Ср апр 30, 2014 6:01 pm

Фигли там отношаться?,,
Наливай, да пей!
И вааще - сёдня праздник!!
Короче,- ура!

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Дуальные отношения диады Жуков-Есенин

Сообщение Romantic » Ср апр 30, 2014 8:15 pm

Пока пьяный, дайте одну мысль сказать! :oops:

Ежели б, во времена моей моей туманной юности, знал бы соционику,- всех жуковок в округе бы поперетрахал!
Хотя нет.... Всё б было, как и было...
С тех пор, как узнал соционику, и начал узнавать дуалов, просто, наверное, какая-то дополнительная нежность включилась... С пониманием... И как увижу - праздник! Приятно!..
И чем больше стал узнавать и понимать, тем бОльшая гордость и уважение появились..
Я восхищаюсь и горжусь своими дуалами!!! И как здОрово, что мне так повезло с дуалами!!
Какие классные ребята и девчата!!!
Спасибо вам! Удачи и всяческих успехов!
Вы - классные!!!

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Пред.След.

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой