Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Нанетт » Вт июн 25, 2013 10:27 am

Шелест писал(а):
Нанетт писал(а):Что касается их отношений с ее мамой Штирлицем,то какие только баттлы они не устраивают,но умерить мамину деловую активность,даже такая стопроцентная концентрированная Штирля,как бабуля не может

да уж, какая у тебя Еська тренированная :shock: тут видать воля сильная, или еще какой-то хитрый нюанс, личностные особенности к примеру.

Открою фамильный рецепт.Воспитание.Нас всех воспитала бабушка-Штир :D
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Шелест » Вт июн 25, 2013 10:32 am

Нанетт писал(а):Нас всех воспитала бабушка-Штир

у меня мама-Штир :o это ужасно
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Нанетт » Вт июн 25, 2013 10:40 am

Шелест писал(а):
Нанетт писал(а):Нас всех воспитала бабушка-Штир

у меня мама-Штир :o это ужасно

Да я честно говоря не верю в ИО,в том классическом понимании,который обычно насаждают здесь,на форуме.В утрированной форме и ярких неразбавленных красках.Хотя что примечательно на заре увлечения соционикой соционическая несовместимость мне казалась приговором и катастрофой,так как тоже заоостряла внимание на негативе.А потом поняла,что при достаточном личностном развитии,ТИМ не мазолит глаза никому.На примере меня и моей близкой подруге Гюго я во всем,до мелочей,вижу нашу полную противоположность,несосчитать невысказанных претензий и критики,которая должна была сорваться с языка,но не сорвалась.И все же личная симпатия учит гибкости,я многое смогла почерпнуть из отношений с ней,для меня она стала второй после подруги Напки ролевой этической моделью,которой я вооружилась для общения как с логиками,так с этиками.Все это я рассказываю тебе не для того,чтобы замазать твой опыт,но у меня вот так вот :)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Пчела Майя » Вт июн 25, 2013 5:04 pm

Нанетт
согласна про интертипные
да, есть люди, с которыми легче, есть с которыми сложней, но, имхо, помимо соционики еще куууча факторов влияют
а главное - есть ли у людей желание находить контакт
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Machete » Вт июн 25, 2013 5:16 pm

Пчелыч, я нашла способ воздействовать на Роба. Через его друзей. Милейшие люди и мне очень полюбились. Главное, он на них ориентируется и прислушивается.
Кстати, вот Роб типа никак не соперник, но удивительные наблюдения происходят, когда он в кругу своих друзей :add14
Короче, у меня теперь есть ключ.
Может и тебе помогло бы?


Шелест то, что ты плюшками балуешься вечерами и Миша лично тебя ими закармливает, ты писала в тебе альбома Кате....(как-то там, я ники обычно не читаю :oops: )
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Шелест » Вт июн 25, 2013 8:32 pm

Machete писал(а):плюшками балуешься вечерами и Миша лично тебя ими закармливает

:shock: ты явно что-то не так поняла. особенно про "закармливает плюшками"

нашла этот пост
Шелест писал(а):приходится просить Мишу, чтобы отбирал у меня вкусняшки и не давал кушать много сладостей, особенно вечером


да уж.... вот ведь как люди могут написанное переиначить!
вот так пишешь, что машину купил, а потом узнаЁшь, что ты, оказывается, мотоцикл продал :shock:
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Пчела Майя » Вт июн 25, 2013 8:48 pm

Machete
Кстати, вот Роб типа никак не соперник, но удивительные наблюдения происходят, когда он в кругу своих друзей
Короче, у меня теперь есть ключ.
Может и тебе помогло бы?

нее, не прокатит - мой домосед и очень редко выползает общаццо с друзьями... Грит что я и есть его лучший друг :D
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение фернандеш » Вт июн 25, 2013 9:25 pm

ну а вообще-то если совсем откровенно то без ободряющего воздействия ЧС периодически мы слегка скисаем :) если тожд слишком уж себя ведёт апатично то может устаёт в работе и на остальную жизнь не хватает деловитости ну или действительно нехватка ЧС может .. и тогда может имеет смысл добавлять ЧС в ситуацию потихоньку но без нажима и без конкретики особой потому что это же маломерки их не надо грузить одновременно,
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Wanderer1 » Ср июн 26, 2013 8:42 am

не претендуя на универсальность, лишь исходя из собственного ограниченного опыта, могу сказать, что есей мотивирует твоё собственное желание. обрисовывать перспективы и пытаться показать выгоду не имеет смысла - перспективы они и сами видят, а выгода с их точки зрения никакая не стоит того, чтобы как-то напрягаться. но любое твоё желание для еси важно и она старается его выполнить, получая сама при этом удовольствие. при этом лучше, чтобы желание это было выражено не в эксплицитной форме, не прямо - надо дать еси возможность угадать твоё желание самой, тогда ей будет вдвойне интереснее его выполнять, а интерес - это дополнительный стимул для есей.
Аватара пользователя
Wanderer1
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Ensoleiller » Ср июн 26, 2013 9:50 am

Wanderer1 писал(а):не претендуя на универсальность, лишь исходя из собственного ограниченного опыта, могу сказать, что есей мотивирует твоё собственное желание. обрисовывать перспективы и пытаться показать выгоду не имеет смысла - перспективы они и сами видят, а выгода с их точки зрения никакая не стоит того, чтобы как-то напрягаться. но любое твоё желание для еси важно и она старается его выполнить, получая сама при этом удовольствие. при этом лучше, чтобы желание это было выражено не в эксплицитной форме, не прямо - надо дать еси возможность угадать твоё желание самой, тогда ей будет вдвойне интереснее его выполнять, а интерес - это дополнительный стимул для есей.

Вот это "ограниченный" опыт..! Прочитайте и запомните, ибо слово к слову правда. Потому кстати сложно демотивировать. Пока я хочу угадывать чьё-то желание, я буду это делать :add14
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Risky » Ср июн 26, 2013 10:04 am

Пчела Майя писал(а):фернандеш
Спасибо конечно :D я в курсе "традиционного" взгляда на отношения, но их не разделяю, сорри :)

Т.е. мужчина для тебя не авторитет? Тогда можно бросить дело мотивации. Нормальная мотивация это вести себя так, что твой мужчина имеет ранг выше тебя т.е. поднять ему самооценку. Вот как раз традиционные отношения и делают такое. А при нетрадиционных женщина сняв ранг мужчины в близких отношениях автоматически снимает ему социальный т.е. блокирует ему социальные достижения.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Пчела Майя » Ср июн 26, 2013 1:49 pm

Risky
:D я на звание "настоящей_женщины" не претендую, и такой же "настоящий" с патриархальной т з мужчина мне тоже совсем не нужен (боже упаси!).
Вообще, все эти иерархии...может в Бете это и актуально, но у меня ничего кроме смеха не вызывает, сорри :)
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Risky » Ср июн 26, 2013 5:16 pm

Пчела Майя
Я ни разу не написал - "настоящий мужчина" и "настоящая женщина". Этого вообще не имелось ввиду.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Ensoleiller » Ср июн 26, 2013 5:33 pm

Risky писал(а):
Пчела Майя писал(а):фернандеш
Спасибо конечно :D я в курсе "традиционного" взгляда на отношения, но их не разделяю, сорри :)

Т.е. мужчина для тебя не авторитет? Тогда можно бросить дело мотивации. Нормальная мотивация это вести себя так, что твой мужчина имеет ранг выше тебя т.е. поднять ему самооценку. Вот как раз традиционные отношения и делают такое. А при нетрадиционных женщина сняв ранг мужчины в близких отношениях автоматически снимает ему социальный т.е. блокирует ему социальные достижения.

Всё правильно сказал :add25
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как мотивировать Еся! Вопрос Жукам))

Сообщение Risky » Ср июн 26, 2013 5:45 pm

Ensoleiller писал(а):
Risky писал(а):
Пчела Майя писал(а):фернандеш
Спасибо конечно :D я в курсе "традиционного" взгляда на отношения, но их не разделяю, сорри :)

Т.е. мужчина для тебя не авторитет? Тогда можно бросить дело мотивации. Нормальная мотивация это вести себя так, что твой мужчина имеет ранг выше тебя т.е. поднять ему самооценку. Вот как раз традиционные отношения и делают такое. А при нетрадиционных женщина сняв ранг мужчины в близких отношениях автоматически снимает ему социальный т.е. блокирует ему социальные достижения.

Всё правильно сказал :add25

Ильин. Дифференциальная психология мужчины и женщины. Если коротко из этого источника то, у мужчин доминирование вещь социально зависимая. т.е. от мнения коллег, друзей, женщин зависит успешность, стиль, желание доминирования, а значит и доступа ко всяким полезностям которые можно нагрести и активность в этом плане. У женщин нет такой зависимости, поэтому несколько нормально когда женщина не понимает значение этого момента - традиционно патриархально ли она относится к нему или нет. То же самое можно найти и во взглядах людей и без всякой психологии. Но другое дело когда это исследовали, а не по принципу друг или подруга выразили свое мнение.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Пред.След.

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой