Я Донка, и я собираюсь дуализироваться с Жуковым :)

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

Я Донка, и я собираюсь дуализироваться с Жуковым :)

Сообщение Element_x » Пт авг 07, 2015 5:40 pm

В общем, основное в заголовке :)
Главным образом, меня интересует вот что. Дорогие Еськи! Расскажите, что вы делаете, когда Жуков ходит грустный и не в настроении, и еще - насколько на ваши отношения влияет БС в быту.
Действительность - не бред собачий. Она сложнее и богаче.
Аватара пользователя
Element_x
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Я Донка, и я собираюсь дуализироваться с Жуковым :)

Сообщение Element_x » Сб авг 08, 2015 3:02 pm

Ладно, раз на шутку никто не среагировал, придется расписать в подробностях :)
В общем, ситуация такова. С Жуковым я познакомилась много лет назад, мы прожили с ним вместе пять лет, в течение которых у нас было как много хорошего, так и много плохого. В итоге плохое перевесило, я от него ушла и уехала в другой город. На протяжении следующих шести лет он периодически мне писал и пытался пообщаться, но я жестко обрубала такие возможности. Однажды он все-таки подловил меня в размягченном состоянии духа, мы поговорили нормально и помирились) Теперь мы уже почти два года вместе, о чем я не жалею :) Отношения наши сейчас гораздо лучше, чем были когда-то, так как оба уже повзрослели и поумнели, набрались жизненной мудрости) Но тем не менее остаются проблемы, которые нам сильно портят жизнь, и я хочу попробовать их разрешить с помощью соционики.
Раньше он сильно перегибал со своей ЧС, на почве чего у нас все время были взрывы, скандалы, расставания, потом примирения и все по новой. Когда я потом себя типировала в соционике, даже протипировала себя в Робеспьеры из-за того, что наши отношения напоминали ревизию Жукова по отношению к Робу. Но на самом деле там никто, наверно, не выдержал бы, потому что его уж очень заносило)) Сейчас это прошло. А ушла я от него тогда по другой причине - я не могла разобраться в его отношении ко мне, и мне казалось, что он меня не любит. А это уже болевая Донов. Но это также и болевая Жуковых, и дело в том, что он тогда и сам не мог разобраться в своем отношении ко мне) И только спустя шесть лет мы наконец выяснили и удостоверились, что оба мы друг для друга - единственная настоящая любовь в жизни :) Тяжело все-таки логикам с болевой БЭ строить отношения друг с другом :add130
И вроде бы теперь все должно быть хорошо, раз все уже выяснили, но тем не менее эта проблема всплывает постоянно. Чуть кто не так на другого посмотрел, или случайно что-то не то сказал, или вдруг не дай бог кому-то взгрустнулось - как второй тут же начинает думать, что его не любят, что другому с ним плохо и т. д. А так как говорить на эту тему прямо сложно обоим, начинаются всякие ссоры по посторонним поводам, доходящие иной раз до скандалов по черт знает каким вопросам вплоть до того, что "нам нужно расстаться". Я уже завела себе шесть (!) кошек для того, чтобы у меня не было возможности в состоянии аффекта собрать свои вещи и уехать куда глаза глядят, как я имею обыкновение поступать в таких ситуациях, так как пока я придумаю, как мне упаковать и куда везти шесть кошек, мы, скорее всего, все выясним и помиримся, и все опять будет хорошо. За эти два года мы умудрились друг с другом не расстаться, я только один раз выгнала его к маме ночевать, но на следующий день он вернулся. Но черт возьми, как это каждый раз тяжело проходит, сколько нервов на это тратится... Однажды я просто до нервного срыва дошла. В общем, так жить невозможно, но расстаться тоже невозможно. Так что я пытаюсь искать выход здесь. Если у кого-нибудь есть какие-то соображения, что тут можно сделать, очень прошу высказаться.
Почему я тут написала, что собираюсь "дуализироваться"? :) Потому что в остальном у нас все здорово. Мы знаем друг друга кучу лет, очень хорошо понимаем друг друга во всем остальных вопросах, мы восхищаемся достоинствами друг друга, недостатки друг друга нас не раздражают, а даже развлекают временами, у нас офигенное взаимопонимание и взаимодополнение во всех остальных важных для нас сферах (или одинаковый взгляд сквозь пальцы на неважные), и проблема только в одном! В одном! В том, что, с одной стороны, очень сильно любим друг друга, а с другой - не можем адекватно и убедительно друг для друга это показывать и воспринимать. По этому поводу нам все время нужно друг от друга подтверждение, а оно все время происходит через скандал с нервотрепкой. Если бы мы как-нибудь решили эту проблему, то не надо никакой другой "дуализации"...
Действительность - не бред собачий. Она сложнее и богаче.
Аватара пользователя
Element_x
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Я Донка, и я собираюсь дуализироваться с Жуковым :)

Сообщение K.R.B.S » Вс авг 23, 2015 9:35 pm

Element_x писал(а):В общем, основное в заголовке :)
Главным образом, меня интересует вот что. Дорогие Еськи! Расскажите, что вы делаете, когда Жуков ходит грустный и не в настроении, и еще - насколько на ваши отношения влияет БС в быту.

Он точно Жуков?
40% Дюма типируют себя в Жуковых.
Аватара пользователя
K.R.B.S
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 5:19 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Я Донка, и я собираюсь дуализироваться с Жуковым :)

Сообщение Element_x » Вс авг 30, 2015 11:31 am

K.R.B.S
Он себя ни в кого не типирует, ему вся эта соционика до лампочки))) Но я его знаю много лет и могу с уверенностью определить, тем более, что он очень ярко выраженный Жуков) На Дюма он абсолютно не похож, у меня полно знакомых Дюма.
Действительность - не бред собачий. Она сложнее и богаче.
Аватара пользователя
Element_x
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой