Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Единство и борьба противоположностей!

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение балбес » Вт апр 08, 2008 2:04 pm

razumnichka писал(а):
Сама Стратиевская кто по ТИМу?

А не Габен или Гексли?

Из надежных источников - гексли, считающая себя драйзером. Я лично между ними по этому отрывку выбрать не могу, белый этик по любому.
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение bdrFsg » Вт апр 08, 2008 2:30 pm

Ветерок
ну вот люди стали свободнее а Стратиевская так и не смогла стать свободнее, посмотреть на мир по другим углом.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение Жан-Жаковна » Вс май 04, 2008 3:55 pm

Ребята, прочла по вашей наводке описания Стратиевской (деловые отношения Достоевский-Робеспьер) и пошла веревку мылить. Оказывается, главный монстр социона, серый кардинал, тайный инквизитор, прожженый лицемер и фарисей, профессиональный служитель тоталитарных сект - это Достоевский! И скока пафосу, скока обличений!
А правда, что это это с ней?
Аватара пользователя
Жан-Жаковна
Местный
Местный
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 6:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение bdrFsg » Вс май 04, 2008 4:15 pm

Жан-Жаковна
да ты не спеши, ты почитай дальше;)
Там все хороши, один Драйзер, белый и пушистый :) Еще Джек тоже, с нимбом.

Ответ на вопрос:
она ИЭЭ, но думает что ЭСИ.Внутренний конфликт.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение Auri » Ср июн 25, 2008 1:02 pm

bdrFsg писал(а):А вообще такой эффект, моей кажущейся "агрессивности", может наблюдаться из-за моей ЗВ, которую автоматически защищает творческая [ЧС] (данная схема носит только концептуальный характер, реальная модель сложнее), "изрубливая" всех кто приблизился слишком близко без разрешения.

ах, все течет, все изменяется... :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение Auri » Ср июн 25, 2008 1:30 pm

в описании Стратиевской много воды на пустом месте, но есть нюансы, подмеченные верно, к примеру:
Он же и является самым строгим хранителем собранных Гамлетом духовных ценностей. Он же, высокой требовательностью и строгой дисциплиной ориентирует Гамлета на закрытость и самодостаточность их иерархии (их системы). Максим строго следит и за тем, чтобы ни одно из чуждых влияний и веяний не проникло разъедающей отравой в "драгоценный сосуд" их духовности, чтобы ни одна капля "нектара" не попала в "чужие соты"

слишком пафосно, но по сути так и есть, Макс требует от Гамлета полной отдачи ему, взамен отдает всего себя, охраняя это единство душ от вторжения извне.
Но, конечно "первую пробу" с этого "мёда" снимает Максим. Он же является и его первым дегустатором и хранителем.

Максим предпочитает быть "первым" у Гамлета во всех отношениях. В диаде Гамлет - Максим этот момент чрезвычайно важен (традиционно важен) и подсознательно соблюдается партнёрами.

для Макса действительно важно быть первым и ЕДИНСТВЕННЫМ (второе важнее)
и вот тут могут быть конфликты, Максу хочется, чтобы его Гамлет порхал только для него.

Без цвета, света и красок поэтичного и романтического творчества Гамлета жизнь Максима была бы страшна, скучна и мрачна, как сырой, холодный, тёмный погреб. Она не была бы жизнью, потому, что не сообщала бы ему ни энергии, ни сил. Ни желания жить и радоваться жизни

полнейшая ерунда :)
Гамлеты не такие уж и энергоизлучатели веселья и радости, просто Макс единственный понимает это и принимает таким, какой Гамлет и является. Без всяких менестрельных штучек.

СОЮЗ "САМОГО ПРАВИЛЬНОГО" И "САМОГО ПРАВЕДНОГО"

гы-гы, прикольно :lol:

чего-то и правда запарило читать :(
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение Albert_Schneider » Вт июн 30, 2009 11:17 am

Auri писал(а):
У Максима, как правило, в голове уже сложился план - как ДОЛЖНО произойти знакомство. Но партнер об этом, конечно же, пока не знает. И вот если что-то с самого начала пошло не по сценарию - знакомство может и не состоятся. В этом плане отлично помогает интернет. До момента первой встречи у сторон есть возможность "договориться на берегу" (цитирую Максима), четко обозначив ожидания.


в каком возрасте он так осторожничает? по моим воспоминаниям его ухаживаний - это он агрессор, он идет и берет то, что понравилось. И как знакомство может не состояться? я чего-то не понимаю... Мне кажется, что как раз Макс перезнакомится со всеми, более того - он может и строит себе стереотип поведения при знакомстве, и даже следует ему, но вполне творчески может и повести себя в ситуации, которую не предвидел - в юности они еще не могут просчитывать ситуации. И если Гамлет нравится Максу по природе - магнетизм такой - то он нравится! Мы же о людях говорим! И не вписывание в стереотипы не изменит этого отношения - ну нравится! необъяснимо! хотя бы ради любопытства Макс пойдет и проверит
Брать всё, что нравятся, люди берут, пока не видят на своём опыте, что оказывается не всё, что нам нравится, полезно. Суперэжницы и конфликтёрши, например, потом почему-то перестают нравиться. :) И иногда на выяснение этого уходит слишком много времени, неоправданно много. Времени, которое можно было посвятить более интересным и полезным делам (время в ценностях+ограничительная). Да, "продавить" людей на отношения можно, но это только крадёт время у обоих, если они друг другу не подходят. Поэтому нет смысла.

Сближение двух людей, - это своего рода психологический танец, который танцует пара. Неправильные и несинхронные па часто имеют свои внутренние причины, связаны с внутренней неподходящестью людей. Это могут быть недуалы, или неподходящие дуалы. По болевой ЧИ эту внутреннюю неподходящесть не оценишь, и по логике без по-настоящему большого опыта тоже. И бывает неясно, почему идёт прокол в очередном па, - то ли это ситуационная случайность, то ли внешнее проявление внутренней неподходящести. В таком случае тянет на всякий случай лучше уйти на дистанцию. И если людей жизнь не сводит вместе достаточно часто, то на этом контакт и прекращается. Тем более, когда ты уже набрал достаточно опыта, чтобы понимать, что магнетизм — не повод для знакомства.

Плюс, не надо недооценивать роль активации. Если Гамлет не будет рисовать картины потенциально счастливой будущей жизни, в которой присутствуют оба, то его намерения могут быть совершенно непонятными, цели общения неясны. Соответственно и делать чего-то в направлении более близких отношений не захочется. Я прекрасно могу общаться с людьми по-дружески, совершенно независимо от их пола, и для меня может быть совершенной неожиданностью, что человек вдруг начинает хотеть более близких отношений. Тут ещё логика и инраверсия играют роль, - если решение, что этот человек только друг, принято, то всё, изменить свою внутреннюю установку уже очень сложно, это как внутренний договор. На этом неоднократно ловились представительницы противоположного пола, которые при знакомстве начинали рассказывать, что все мужчины одинаковы и рано или поздно хотят от них более близких отношений, чем дружеские. Я из этого делал вывод, что здесь спрос на противоположный пол уже удовлетворён, и начинал из заверять, что со мной они могут чувствовать себя в безопасности и что я не буду претендовать на большее, чем дружба. Так потом и было. Даже если они меняли своё мнение и начинали хотеть большего, я удивлённо смотрел на них: «Ты чего? Что с тобой» Рационально принятое решение, переведённое во внутреннюю установку, изменить довольно трудно и думаешь, а зачем собственно? :) Творческих интуитов времени среди них, кстати, ни разу не было, возможно это проявления тактики или иррациональности, и моя настроенная на дуальный комфорт психика совершенно правильно отфильтровывала эти па, как неудачные и категоризировала этих людей как неподходящих совершенно оправдано.
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение Auri » Пт июл 03, 2009 6:59 am

Albert_Schneider писал(а):Брать всё, что нравятся, люди берут, пока не видят на своём опыте, что оказывается не всё, что нам нравится, полезно. Суперэжницы и конфликтёрши, например, потом почему-то перестают нравиться. :) И иногда на выяснение этого уходит слишком много времени, неоправданно много. Времени, которое можно было посвятить более интересным и полезным делам (время в ценностях+ограничительная).

если с людьми не пообщаешься, то никогда и не поймешь - твой человек или нет. Ну невозможно на расстоянии оценить ВСЕ возможности. Оценка скорее идет физиологическая (генотип срабатывает, ученые уже доказали, разум тут ни при чем, подсознание работает) плюс какой-то опыт предыдущих отношений. Ну и еще плюс резонансная частота - тут тоже ученые постарались: когда видишь такого человека, все происходит само собой, и не понятно как с точки зрения разума. Энергетика работает.

Сближение двух людей, - это своего рода психологический танец, который танцует пара. Неправильные и несинхронные па часто имеют свои внутренние причины, связаны с внутренней неподходящестью людей. Это могут быть недуалы, или неподходящие дуалы. По болевой ЧИ эту внутреннюю неподходящесть не оценишь, и по логике без по-настоящему большого опыта тоже. И бывает неясно, почему идёт прокол в очередном па, - то ли это ситуационная случайность, то ли внешнее проявление внутренней неподходящести. В таком случае тянет на всякий случай лучше уйти на дистанцию. И если людей жизнь не сводит вместе достаточно часто, то на этом контакт и прекращается. Тем более, когда ты уже набрал достаточно опыта, чтобы понимать, что магнетизм — не повод для знакомства.

по поводу нюансов уже в процессе общения - согласна полностью... и тем не менее Макс конечно же может поставить себе установку - обязательно найти идеал - только это далеко от реальности, это как раз тот момент перекоса, когда разум забивает все остальные голоса личности и навязывает СВОЙ СТЕРЕОТИП. Обречено.

Плюс, не надо недооценивать роль активации. Если Гамлет не будет рисовать картины потенциально счастливой будущей жизни, в которой присутствуют оба, то его намерения могут быть совершенно непонятными, цели общения неясны.

Не помню, чтобы рисовала картины потенциально счастливой будущей жизни... Гамлеты скорее негативисты, при всем стремлении к дуалу они ровно с той же силой стремятся от него прочь - роль Макса зачастую сводится к тому, чтобы успокоить и утвердить: счастливая жизнь будет! Гамлет все равно сомневающийся тип...

Я прекрасно могу общаться с людьми по-дружески, совершенно независимо от их пола, и для меня может быть совершенной неожиданностью, что человек вдруг начинает хотеть более близких отношений.

главное понять - близкие сексуальные отношения никак не обязывают... не надо себя загонять в тюрьму стереотипов. Ну сблизились, ну не получилось, ЗАТО СКОЛЬКО ХОРОШИХ МОМЕНТОВ БЫЛО! Вот как раз Максы-то и относятся зачастую к партнеру чересчур серьезно... а может девушка просто хорошего секса хотела без продолжения? а ты обломал, млин :D

Тут ещё логика и инраверсия играют роль, - если решение, что этот человек только друг, принято, то всё, изменить свою внутреннюю установку уже очень сложно, это как внутренний договор.

недуализированные еще, квадратный логик :D :P
все это пройдет... надеюсь...

Рационально принятое решение, переведённое во внутреннюю установку, изменить довольно трудно и думаешь, а зачем собственно? :) Творческих интуитов времени среди них, кстати, ни разу не было, возможно это проявления тактики или иррациональности, и моя настроенная на дуальный комфорт психика совершенно правильно отфильтровывала эти па, как неудачные и категоризировала этих людей как неподходящих совершенно оправдано.

да не вопрос, храни верность ИДЕАЛУ! :D :o
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение Reckless » Сб июл 11, 2009 8:31 pm

"Вообще "устаканивание и узаконивание" Максима действует на Гамлета весьма благотворно."

мдаааа
подумал я тут - а дуальные отношения-то это по-моему не так уж прекрасно, как их малюют...
ну вот я представил
что я стал встречаться с девочкой которая меня устаканивает и узаконивает, и еще что-то в этом духе... не, не спорю, может это удобно, или как-нибудь еще, и может быть даже благотворно влияет, но это какие-то нелюбовные отношения!
я люблю вести, быть как бы впереди
с Максимками этого явно не выйдет... вот такая например преподавательница или работодательница это еще более-менее понятно, я бы если авторитет какой женщины сразу и признал, то такого склада; но только и всего.
___________________________________
не спорь со мноюююю...... разобью телевизор. (с)
Аватара пользователя
Reckless
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 6:50 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение Freya_ » Пн авг 24, 2009 5:23 pm

мдаааа
подумал я тут - а дуальные отношения-то это по-моему не так уж прекрасно, как их малюют...
ну вот я представил
что я стал встречаться с девочкой которая меня устаканивает и узаконивает, и еще что-то в этом духе... не, не спорю, может это удобно, или как-нибудь еще, и может быть даже благотворно влияет, но это какие-то нелюбовные отношения!
я люблю вести, быть как бы впереди
с Максимками этого явно не выйдет... вот такая например преподавательница или работодательница это еще более-менее понятно, я бы если авторитет какой женщины сразу и признал, то такого склада; но только и всего.

Оооооооооо.... да. Вспомнила себя в недавнем прошлом. Знаете, Reckless, я тоже так говорила, когда читала соционическую матчасть, форумы и т.д. Более того, на форуме, в контакте и т.д. я орала благим матом, что фигня вся ваша дуализация, что ЛСИ (по описанию) зануда и нахрен мне нужен, я и сама справлюсь лучше без чьего-либо контроля и узаконивания). Тогда я еще думала, что встречаюсь с Робеспьером, и удивлялась, как мне, мол, офигенски живется без ЧСного контроля Макса. И вот буквально недавно, пол года назад, узнается, что у меня не Робеспьер, а самый что ни есть настоящий Макс, такой хороший и классический Макс. Вот это был номер, мда.И, представляете, никакого так обещанного мне матчастью и т.д. повышенного контроля (я без него мотаюсь по гастролям, в т.ч. не на одну неделю, общаюсь с кем хочу и как хочу, пью-курю сколько считаю нужным самой и при этом... ни разу на меня человек не надовил, ни разу меня не построил. В отношениях ведущей являюсь я (но тут не от ЧСа зависит, ИМХО, а от экстравертности), я задаю атмосферу и тон, скажем так. Но тем не менее и я на него не давлю тоже.
ЧС вся и любовь к жесткой системе и т.д. уходит сугубо в почитание эстетики и частично некоторых идей Третьего Рейха, изучение истории военного дела как бы между всем прочим, и наивная и идеалистическая немного на мой взгляд любовь к тоталитарным государствам. Вот вам и вся ЧС Макса моего. Хоть бы раз мне что-то запретили или приказали, хоть бы раз меня ограничили рамками и правилами. Вообще такого не было.
Кто ты, Фрейя, Гамлет или Дон? А может быть, ГамДон?
Делайте ваши ставки, господа http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=27233&start=0
Аватара пользователя
Freya_
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 1:53 pm
Пол: Женский
Профессия: Йожин з бажин

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение 1joey » Вт ноя 06, 2018 7:39 pm

Некропост, лол.
Собственно, вопрос к знатокам.
Вот там сверху было написано, что Гамлет весь из себя такой инициатор вашего с ним знакомства и за километр увидит, что вам надо любви и эмоций на суггестию.
Почему я таких людей не встречал? Лицом вроде вышел, настолько, что даже антиквадра передавала «какой красивый и милый мальчик». Характер вредный, аля Крипке из Теории Большого Взрыва (сериал). Живу в городе-миллионнике (Ростов), учился и работал в разных местах, знал много людей, сейчас в окружении осталось очень мало, почти никого. Везде ЧЛ ценности, с которыми мне не интересно. Подходят знакомиться только визглявые Гексли, которые сразу начинают колупать мозги своими угадайками и пранками, спрашивать сколько у меня сантиметров, откуда деньги и тд, а потом просить чтоб я был им «полезным мальчиком», потратил на их прихоти бедных и обездоленных всю жизнь, сам оставшись без ничего- «и не смей ничего просить взамен!!! Должен только ты!».
Вроде бы проблему должен решать интернет, 21 век легкость знакомств все дела, но из-за погрешности типирования многие себя ошибочно считают бетой, особенно встречавшаяся мне дельта, для них скандалы это всё игрушки- «люблю скандалить и всем раздавать ценные указания, всё я воинствующая бета!».
За плечами несколько неудачных отношений и брак (без детей, слава богу нам хватило мозгов) с неизвестной по ТИМу няшей-интровертом (дюма/максим/бальзак, не уверен), конец которого я даже спустя три года до сих пор не пережил, и накрадывается вопрос, в общем когда и на моей улице будет праздник и где все Гамлеты? Ощущение, что их вообще не существует или они давно покончили с собой.
На такие мои вопросы сразу всплывает куча умников в реальной жизни, орущих, что дуальность не панацея и тд, что я «должен» «терпеть» «страдать» и тд. Ну не настолько же, чтобы вообще чувствовать себя самим одиноким человеком на свете (картинка «ты Чужой на этом празднике жизни») и всю жизнь на любые озвучивания своих ценностей слушать снобское цоканье языком и вопли «нитаааакой!» от едва знакомых людей :/

Ах да, я там ошибся, что ни разу не встречал Гамлета. Встречал, но не сверстницу. Да и та толком не дала никаких ответов, с ней просто было забавно проводить время общаясь и слушая, как она рассказывает стихи- в эти моменты представлялось поле боя и мальчик пионер в красном галстуке, не боясь выстрелов и поражающих элементов, становится перед взводом и зачитывает. Но из-за того, что она за мой счёт решила наверстать упущенное время, попутно постоянно меня с кем-то сравнивая и пытаясь мотивировать таким образом (столкнуть лбами с вымышленными соперниками, смотреть мем «сын маминой подруги», которого ставят в пример), была заблокирована из жизни. На момент того, когда я собрал всю доказательную базу под её третье-Вольное враньё и справедливо распрощался.

К заключению. Главный Вопрос. Есть ли вообще в этом мире люди подходящего мне ТИМа, с которыми я бы не чувствовал себя плохо и не искал подвоха? Где они и почему они меня не нашли, я в поисках плох.
У меня уже сердце болеть начинает, когда я наталкиваюсь на очередную Гексли, которая мне сходу начинает орать, какой я «плохой», так они мотивируют своих одноквадренников «стремиться» будучи в подвешенном за одно место состоянии. Уже боюсь вообще знакомиться с кем-либо.
1joey
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2018 6:46 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Холерик

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение Эльвира* » Вт ноя 06, 2018 8:10 pm

1joey
Собственно, вопрос к знатокам.
Вот там сверху было написано, что Гамлет весь из себя такой инициатор вашего с ним знакомства и за километр увидит, что вам надо любви и эмоций на суггестию.
Почему я таких людей не встречал?

Соционики сказку выдумали про дуалов таких замечательных и прочее про интертипные. Чтоб деньги с простачков стричь за типирование.
По соционике нельзя никого искать.

Можете искать и выбирать сами. Вторая альтернатива - это ждать когда судьба даст пару. Но судьба может не спешить и вовсе не давать.
Значит приходиться только положиться на себя и понять что хочешь. Обычно когда чётко знаешь что нужно, это так или иначе находиться.
Главное в исполнении желания, чтоб ни один пункт не противоречил другому.
Второе в исполнении желания - это если максимализм и высокие требования, то по времени может не хватить жизни чтоб встретить такую как хочешь.
Т.е. по ряду причин может быть судьбой прописано одиночество. Может даже для того чтоб было много времени хорошо подумать, а что же хотите и насколько такое возможно.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение Эльвира* » Вт ноя 06, 2018 8:47 pm

Там все хороши, один Драйзер, белый и пушистый :) Еще Джек тоже, с нимбом.

Я как-то читала и про Джека. Вовсе нет. Там Джек тоже плохой. Только один Драйзер в белом пальто и долготерпеливый ангел.

По наблюдениям за некоторыми женщинами Драйзерами так оно и есть. Т.е. они всегда хорошие (совестливые, душевные, много делают для близкого), а вот другие.... ну часто делают людям так или иначе плохо или забывают и неблагодарны. Драйзеры любят судить о людях. Интро - больше про себя, но если рот откроют, то вслух. И обычно бочка дёгтя и потом обязательно вспомнят про ложку мёда в конце. Типично.
Или молчат и это про себя. Негативизм даёт сосредоточение на негативе в первую очередь.
Кто-то из них любят сидеть в школах или ещё типа педагоги, воспитатели. Любят делать замечания. Особенно о приличиях.
Так что Стратиевская - Драйзер.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение Auri » Вс ноя 18, 2018 10:44 am

1joey писал(а):Главный Вопрос. Есть ли вообще в этом мире люди подходящего мне ТИМа, с которыми я бы не чувствовал себя плохо и не искал подвоха?

когда мой ЛСИ начинает в очередной раз жаловаться на каких-нибудь уродов на работе с невысказанным запросом, мол почему они мне попадаются?... я-то понимаю, почему... только объяснить это не так просто. Дело ведь не в том, что человек какой-то по натуре плохой или урод. А в том, что именно вот с этим человеком происходит конфликт именно у этого человека. С другими людьми конфликтов нет ни у одного ни у другого. Потому что не бывает удара в ладоши одной рукой. Ты сам всем своим существом и притягиваешь каких-то людей, и провоцируешь их, и создаешь определенные ситуации, в которых вот такие реакции. Этот мир стремится к равновесию и компенсации. Либо ты создаешь потенциал, либо тебя тянет к потенциалу другого. Равновесие.
... другими словами: этот человек пришел именно к тебе и доканал тебя только потому, что ты в этом нуждался. Ты такой вот и тебе надо что-то в себе исправить, компенсировать, может что-то понять. И пока не поймешь, будешь постоянно сталкиваться с подобным.
... другими словами: пока ты не изменишь что-то в себе - ты не изменишь что-то вовне. Пока ты сам не берешь на себя ответственность за события, сваливая все на других (это они уроды, а не я), ты ничего не изменишь в своей жизни.
... другими словами: возможно тебе это нравится?... если ты не стремишься что-то изменить? (почему-то на такое предположение все смертельно обижаются :D )
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Будни дуальных отношений-3. Диада Гамлет-Максим

Сообщение Brontozaur » Пт окт 14, 2022 6:36 am

Auri писал(а):про незапланированность в быту могу согласиться, муж действительно любит четкие указания, список продуктов, сложно ему на лету ориентироваться
что касается вообще по жизни, то по своему мужу могу одно сказать: страх и неуверенность он всегда преодолевает самоуверенностью. Он готов сунуться туда, куда я не решусь. Его 3 прыжка с парашютом в 16 лет - это намеренное желание преодолеть свой страх высоты. Преодолел. Теперь наоборот слишком уж не боится.
...
вообще тема интересна: "все вокруг..., а я чего-то туплю, чего-то не получаю" - это ведь с возрастом они так рассуждать начинают

Вооооо, ну это прям в точку, про нашего брата )))
Я не то что список продуктов имею всегда, который отмечает моя Г, так я ещё и только в привычные магазины с продуктами хожу — там просто быстрее все покупаю, не надо тратить время и нет глупой неопределенности, что не найдёшь чего-нибудь.
Но при этом в части нового — с удовольствием пробую новые приключения, возможно, действительно один мотив звучит так: все вокруг... а я туплю... ))
Brontozaur
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2022 7:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Директор

Пред.След.

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой