Добрые описания

Единство и борьба противоположностей!

Добрые описания

Сообщение Anais » Пн июл 20, 2009 1:25 am

Ну я ж не специально, в принципе.

bdrFsg
ага :twisted:
На городе работать невыгодно нынче для подавляющего большинства городского населения, оно быстрее и с меньшими затратами труда заработает себе на овощи. Вообще глупая это идея огород, если не нравится самому.

Согласна! Только вот как это моей бабушке-Штирке объяснить? :dontknow Это смысл жизни... :) А внукам приходится помогать :D :cry:
Терпеть не надо, надо печь.

Лучше кушать готовенькое :oops:
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Добрые описания

Сообщение Auri » Пн июл 20, 2009 5:32 am

bdrFsg писал(а): На Оргиях поищи, он там материал для Грязелебницы же собирал, погугли так же. А лучше займись чем-то более полезным, торт испеки чтоли.

на оргиях я свое мнение уже высказала... мне бы его лично на растерзание, зубы чешутся на брутального Макса :)
торты стряпать не актуально, их купить легче :D
а вот Максу мозг прострелить - это вполне полезное занятие, сочувствую всем сердцем его Гамлетессе, которая младше его лет на 10 и наверняка не может дать отпор такому деспоту. Да и весело это - Макса подраконить :).
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Добрые описания

Сообщение Auri » Пн июл 20, 2009 5:38 am

Anais писал(а):Согласна! Только вот как это моей бабушке-Штирке объяснить? :dontknow Это смысл жизни... :) А внукам приходится помогать :D :cry:

разрываюсь между двумя ТИМами для моей мамы: то ли Штирка, то ли Дюмка... вот уже решила - Штирка! А тебя прочитала и опять в сомнениях... огород она не любит, мдя... и всегда особо не любила. Хотя цветы в горшках у нее растут как на анаболиках. И между тем, не похоже у нас с ней на ревизию... :D .
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Добрые описания

Сообщение bdrFsg » Пн июл 20, 2009 12:36 pm

Согласна! Только вот как это моей бабушке-Штирке объяснить? Это смысл жизни... А внукам приходится помогать

Ну и зачем? Вот потому что ей помогают, потому и смысл жизни. Вот попашет сама год-два, заработает себе варикоз какой нибудь, сразу перестанет смыслом жизни. Впрочем, тут еще то что а) не привыкли люди старшего поколения дополнительно зарабатывать в большинстве своем б) банально нечего делать человеку.

Лучше кушать готовенькое

Ну ты ж не комнатное растение, готовить умеешь, а если что-то умеешь то надо это умение оттачивать до совершенства;)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Добрые описания

Сообщение Anais » Пн июл 20, 2009 1:41 pm

Ну и зачем? Вот потому что ей помогают, потому и смысл жизни. Вот попашет сама год-два, заработает себе варикоз какой нибудь, сразу перестанет смыслом жизни. Впрочем, тут еще то что а) не привыкли люди старшего поколения дополнительно зарабатывать в большинстве своем б) банально нечего делать человеку.

ошибаешься. смысл жизни не потому что помогают. Ее дети и внуки приезжают редко... а так она все сама... И бабушке уже 81 год, свое она отработала в свое время по полной программе . А насчет здоровья, многие могут позавидовать :) ттт чтоб не сглазить. Дай Бог ей крепкого здоровья!

Ну ты ж не комнатное растение, готовить умеешь, а если что-то умеешь то надо это умение оттачивать до совершенства;)

давай я без твоих советов обойдусь :evil: подружке своей будешь говорить, что надо делать а что не надо.

Хотя цветы в горшках у нее растут как на анаболиках. И между тем, не похоже у нас с ней на ревизию... .

Аури, у моей тети Дюмки тоже цветы растут как на анаболиках :lol: а у меня ни один не прижился ...как-то не умею я за ними ухаживать, все делаю наверное неправильно :(
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Добрые описания

Сообщение bdrFsg » Пн июл 20, 2009 2:18 pm

ошибаешься. смысл жизни не потому что помогают. Ее дети и внуки приезжают редко... а так она все сама... И бабушке уже 81 год, свое она отработала в свое время по полной программе . А насчет здоровья, многие могут позавидовать ттт чтоб не сглазить. Дай Бог ей крепкого здоровья!

Надо отделять цель от ее реализации, если цель невозможно реализовать (достичь) до смысл жизни в ней быть не может, а приезд детей и внуков редко помогает выполнять наиболее трудоемкие участки работы (посадка, сбор - если я конечно не ошибаюсь).

давай я без твоих советов обойдусь подружке своей будешь говорить, что надо делать а что не надо.

А разве тебе совет был? Почитай в Вики определение "Эгоцентризм", если хочешь.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Добрые описания

Сообщение razumnichka » Пн июл 20, 2009 2:29 pm

приезд детей и внуков редко помогает выполнять наиболее трудоемкие участки работы

bdrFsg
О! Это точно. :D Внуки (вроде меня :D ) сразу уничтожают у бабушек - Гюго все съестное, а так пользы от них мало. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Добрые описания

Сообщение Anais » Пн июл 20, 2009 2:48 pm

А разве тебе совет был?

Ну ты ж не комнатное растение, готовить умеешь, а если что-то умеешь то надо это умение оттачивать до совершенства;)

Почитай в Вики определение "Эгоцентризм", если хочешь.

наверное и это тоже не мне :D
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Добрые описания

Сообщение razumnichka » Пн июл 20, 2009 2:55 pm

Anais
Так то же Аури было... :?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Добрые описания

Сообщение Anais » Пн июл 20, 2009 3:28 pm

Anais
Так то же Аури было...

razumnichka
где?
я написала
торт еще можно стерпеть

он ответил
Терпеть не надо, надо печь.

я
Лучше кушать готовенькое

Аури после меня написала
торты стряпать не актуально, их купить легче

ответил он на мою реплику
Лучше кушать готовенькое

Ну ты ж не комнатное растение, готовить умеешь, а если что-то умеешь то надо это умение оттачивать до совершенства;)


ладно. не будем раздувать из мухи слона :P :oops:
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Добрые описания

Сообщение Эльвира* » Пн июл 20, 2009 3:51 pm

Anais

Это наверно обобщённо на всех сразу. ))))))))))))

ладно. не будем раздувать из мухи слона


Лучше вместо этого оттачивать мастерство кондитера повара. :roll: :mrgreen:

Или ещё какое мастерство............. :o

Айкидо или йога например. :) )))))
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Добрые описания

Сообщение Эльвира* » Пн июл 20, 2009 8:22 pm

Anais

Ветерок писал(а):Лучше вместо этого оттачивать мастерство кондитера повара.

Или ещё какое мастерство.............

Айкидо или йога например. )))))

Это я не тебе лично, я вообще, включая себя и всех желающих. :) )))

Пошутила.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Добрые описания

Сообщение LittleBear » Сб окт 17, 2009 4:04 am

bdrFsg писал(а):Я прочитал Максима, половину Гамлета, часть Жукова, Есенина, Гюго и Дон-Кихот, еще ориентировался на отзывы.

Проскальзывал дважды слух что она ИЭЭ, а не ЭСИ.



Если Вы прочитаете про ИЭЭ у Стратиевской, мысли о её Гекслевости отпадут. )
А еще я как-то читала ее опус о конфликтных отношениях Макс-Гексли. ) Сказать, что волосы дыбом - это смягчить описание реакции. 8-)
Тотемный Медведь, ходячее настроение своей семьи.
Аватара пользователя
LittleBear
Местный
Местный
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 12:37 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Добрые описания

Сообщение bdrFsg » Сб окт 17, 2009 9:34 am

LittleBear писал(а):
bdrFsg писал(а):Я прочитал Максима, половину Гамлета, часть Жукова, Есенина, Гюго и Дон-Кихот, еще ориентировался на отзывы.

Проскальзывал дважды слух что она ИЭЭ, а не ЭСИ.



Если Вы прочитаете про ИЭЭ у Стратиевской, мысли о её Гекслевости отпадут. )
А еще я как-то читала ее опус о конфликтных отношениях Макс-Гексли. ) Сказать, что волосы дыбом - это смягчить описание реакции. 8-)

Читая я, расслабтесь. Остальные описания не лучше.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Добрые описания

Сообщение Эльвира* » Сб окт 17, 2009 1:24 pm

Там у Стратиевской все деклатимы очень страшные и опасные люди для квестимов. :D

Даже добродушный Гюго злобный гоблин для Гамлета. :D :D

Стратиевская - Драйзер, негативист и видит всё в негативистских оттенках мрачности и страшности. Тем более [БЭ] - базовая, видит отношения между людьми. Преувеличивает она просто очень сильно и всё у неё сильно концентрированное. Но то что она описывает может быть в жизни и бывает, вот только мир разноцветен и бывает и много другого. Скорее всего такие описания связаны с её личным восприятием мира, людей и с её психологическими проблемами, но от этого она не становится человеком не интересным. Её описания самые интересные, они живые, в форме рассказов, историй. Вот только недописаны они.

А зачем принимать на свой счёт, можно читать отвлечённо. Вот только Стратиевская хороша только в маленьких дозах, быстро утомляет и надоедает её тяжесть восприятия. Местами на уровне рассказов-сплетен (имхо).
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой