Гам + Макс = ?

Единство и борьба противоположностей!

Гам + Макс = ?

Сообщение Гремлин » Сб май 14, 2011 2:50 pm

Я Гамлет, а мой милый мальчик - Макс)
Если честно, долго сомневалась по поводу его тима, но в итоге все-таки поняла, что он Макс.
Когда недавно прочитала как в теогрии описываются отношение (особенно их зарождение), то просот упала: как будто с нас писали!
Мы правда недавно встречаемся, но.....
скажите, а это нормально просто мозги терять рядом с Максом? :oops: От нас можно электростанцию заряжать, когда он на меня просто смотрит!
Гремлин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 8:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Гам + Макс = ?

Сообщение Olja » Пт янв 25, 2013 11:35 pm

Гремлин писал(а):скажите, а это нормально просто мозги терять рядом с Максом? От нас можно электростанцию заряжать, когда он на меня просто смотрит!

Давеча с дуалом тоже такое произошло :D и долго заряжало....
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Гам + Макс = ?

Сообщение Reasonable Ant » Вс май 12, 2013 4:40 pm

Вот тема подходящая...
А у меня вопрос ко всем живущим дуальными отношениями.

Вы что при знакомстве или влюбленности выбираете прям так сразу из толпы Максов или Гамлетов? Ну это же конечно не так, или я чего не понимаю?
Особенно те кто по 10-15 лет вместе уже живут. Вы же не типируетесь при знакомстве, ведь так?
Вы же не представлялись--, Привет я Максим Горький".---,, Привет , а я Гамлетесса". Это же клиника какая-то :o

И с чего это вы вдруг поняли кто с вами живет. Я вот думаю соционикой здесь многие недавно заинтересовались, а если уж так, то конечно в первую очередь ради интереса и познания протипировали себя в первую очередь. И вот выяснилось кто есть вы, так что же, вы сразу подумали что с вами живет ваш дуал?
Или вот так еще---Жена прожив с мужем 15 лет (неважно как, были ли скандалы, страсть и т.д) узнала себя (дабы интернет помог, а раньше она этого и не додумалась сделать :lol: ) и побежала побыстрее мужа узнавать, пихать ему всякие анкеты, чтобы потом в инет ответы выложить, сама-то она точно не соционик. Так чтоли?
Аватара пользователя
Reasonable Ant
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 9:25 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Гам + Макс = ?

Сообщение Ниндзя » Пн май 13, 2013 1:41 am

Вы что при знакомстве или влюбленности выбираете прям так сразу из толпы Максов или Гамлетов?

притягивает без типирования
привлекает как блик солнечного зайчика отраженного от драгоценности
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Гам + Макс = ?

Сообщение Гамлет- ОНА » Вс янв 12, 2014 8:38 pm

Reasonable Ant писал(а):Вот тема подходящая...
А у меня вопрос ко всем живущим дуальными отношениями.
И с чего это вы вдруг поняли кто с вами живет. Я вот думаю соционикой здесь многие недавно заинтересовались, а если уж так, то конечно в первую очередь ради интереса и познания протипировали себя в первую очередь. И вот выяснилось кто есть вы, так что же, вы сразу подумали что с вами живет ваш дуал?
Или вот так еще---Жена прожив с мужем 15 лет (неважно как, были ли скандалы, страсть и т.д) узнала себя (дабы интернет помог, а раньше она этого и не додумалась сделать :lol: ) и побежала побыстрее мужа узнавать, пихать ему всякие анкеты, чтобы потом в инет ответы выложить, сама-то она точно не соционик. Так чтоли?


Ну а почему нет? Я вот не соционик, есть психологическое образование, но это было давно и неправда.
Узнала, что я Гамлет, сунула мужу тесты. Он оказался Максимом.
Стали читать - все сходится. Думаю, у многих дуальных супружеских пар именно так. ;)

А по поводу отношений.. Лично мне безумно комфортно жить с мужем. Он меня оберегает, как маленькую. Я с ним реально, как за каменной стеной.
Единственное, что иногда немного смущает.. Что создается впечатление, что он мне нужен больше, чем я ему.. Т.е. я без него ну совершенно не знаю, как жить.. А вот он... Да, любит меня... Но одиночество его точно не пугает так, как, например, меня.

Ну а если без лишних разговоров..то. 9 лет в браке, 12 вместе и растет прекрасная дочка. Все хорошо. Если и ругаемся, то из-за ерунды.
Ну, например, я не соблюдаю идеальный порядок дома, люблю лезть с ненужными разговорами. А он бывает излишне резок.
Но, в целом, все действительно хорошо. :add14
Гамлет- ОНА
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Гам + Макс = ?

Сообщение Viktor_Egorov » Ср янв 15, 2014 9:23 pm

Ниндзя » Пн май 13, 2013 1:41 am

Вы что при знакомстве или влюбленности выбираете прям так сразу из толпы Максов или Гамлетов?

притягивает без типирования
привлекает как блик солнечного зайчика отраженного от драгоценности


:oops: Как тонко и поэтично! Хоть у дуалов можно услышать доброе слово в адрес Гама! ) Вот почему-то всё больше и больше начинаю ценить Максов! Они, как правило, не обижают! Ну кто ещё сможет взаимно создавать гармонию в общении?! Только дуал!! :angel: :I9
Как хорошо, что мир,- не только рынок:
И каждому свой жребий и успех!
Аватара пользователя
Viktor_Egorov
Участник
Участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Физик - лирик

Гам + Макс = ?

Сообщение Viktor_Egorov » Ср янв 15, 2014 9:43 pm

Ну, это, конечно, мне хочется верить в то, что такое нередко случается! ) :D
Как хорошо, что мир,- не только рынок:
И каждому свой жребий и успех!
Аватара пользователя
Viktor_Egorov
Участник
Участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Физик - лирик

Гам + Макс = ?

Сообщение Viktor_Egorov » Ср янв 15, 2014 10:31 pm

МАЛЬВИНКА » Вт янв 04, 2011 12:57 am

крайне неприятно читать происходящие здесь изголения :(
вроде и поводов особых я не увидела, если не считать застарелый с Идеала конфликт


А уж как садомазохистки приятно читать опусы некоторых дуалов о "слабостях" ТИМа "Гамлет"! О его "эмоциональных верещаниях!". Я не встречал подобной "критики" со стороны "истеричных" ЭИЭ в адрес кого-либо. Вот уж, действительно, "заговори, чтоб я тебя увидел!". :add14
Как хорошо, что мир,- не только рынок:
И каждому свой жребий и успех!
Аватара пользователя
Viktor_Egorov
Участник
Участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Физик - лирик

Гам + Макс = ?

Сообщение Ниндзя » Чт янв 16, 2014 7:33 pm

Viktor_Egorov писал(а):
Ниндзя » Пн май 13, 2013 1:41 am

Вы что при знакомстве или влюбленности выбираете прям так сразу из толпы Максов или Гамлетов?

притягивает без типирования
привлекает как блик солнечного зайчика отраженного от драгоценности


:oops: Как тонко и поэтично! Хоть у дуалов можно услышать доброе слово в адрес Гама! ) Вот почему-то всё больше и больше начинаю ценить Максов! Они, как правило, не обижают! Ну кто ещё сможет взаимно создавать гармонию в общении?! Только дуал!! :angel: :I9

Кхммм... :oops:
сорри я не макс, была гамлетом, но потерялась)
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Гам + Макс = ?

Сообщение Viktor_Egorov » Пт янв 17, 2014 12:07 pm

Ниндзя » Чт янв 16, 2014 7:33 pm
Кхммм... :oops:
сорри я не макс, была гамлетом, но потерялась)


:oops: :lol: Извините, значит столь лестная оценка была Вами дана "затерявшемуся" дуальному Максу! Но если Вы так тонко чувствуете дуала, и он Макс, почему Вы в растерянности насчёт собственной принадлежности к Гамлеткам?! :)
Как хорошо, что мир,- не только рынок:
И каждому свой жребий и успех!
Аватара пользователя
Viktor_Egorov
Участник
Участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Физик - лирик

Гам + Макс = ?

Сообщение Ниндзя » Сб янв 18, 2014 12:13 am

так как же?!
Гамлету по моему легче всего внушить что он не он..потому что быть или не быть..ну, вы же в курсе думаю :D
во мне видели Габена, Джека, Гюгу ииииии...и вроде все :add14
говорят мало ЧЭ..мало, оч.мало :unknown:
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Гам + Макс = ?

Сообщение Viktor_Egorov » Сб янв 18, 2014 1:50 pm

Ниндзя » Сб янв 18, 2014 12:13 am

так как же?!
Гамлету по моему легче всего внушить что он не он..потому что быть или не быть..ну, вы же в курсе думаю :D
во мне видели Габена, Джека, Гюгу ииииии...и вроде все :add14
говорят мало ЧЭ..мало, оч.мало :unknown:


Да, ярко выраженные ТИМы не так часто встречаются. Хотя некоторые думают иначе. Но если в Вас видят Гюгошечку, прирождённую тамаду, то куда уж больше этой самой [ЧЭ] ?! У Вас значит, она фонтанирует! Гамлет в сравнении с Гюго просто рассудительный Баль! Но вот броситься в противоположную крайность, прямо в Габены... Это, конечно, круто!! :D Но я , как заметил, Вам дороги все квадры! Вы и в Джеках себя не плохо чувствуете! ) :shock: Да, Гам может "вживаться" в образ. Если нужно. Но, вообще-то, он ярко выраженный лидер по самой своей природе. Он стратег, ставит цель, а уж средства просто вторичное, а не самоцель! Это и роднит его с дуалом.) И уж никак не может идейный лидер квадры решительных быть "внушаемым" кем-либо! Вопрос о том, кто более "упрям", Гам или Макс, показал их достойной друг друга парой! Насчёт пресловутого "быть или не быть"... Именно активное решение вопросов, не имеющих прецидентов, вынуждает просчитывать дальнейшие шаги на пути к цели. :add343 Препятствия, возникающие на пути, анализируются, и либо устраняются, либо обходятся. Это всего лишь тактика, и не следует анализ ситуации путать с кажущейся мнимой "нерешительностью". :angel:
Как хорошо, что мир,- не только рынок:
И каждому свой жребий и успех!
Аватара пользователя
Viktor_Egorov
Участник
Участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Физик - лирик

Гам + Макс = ?

Сообщение Grigoriy B. » Сб янв 18, 2014 4:02 pm

Viktor_Egorov писал(а):
Ниндзя » Пн май 13, 2013 1:41 am

Вы что при знакомстве или влюбленности выбираете прям так сразу из толпы Максов или Гамлетов?

притягивает без типирования
привлекает как блик солнечного зайчика отраженного от драгоценности


:oops: Как тонко и поэтично! Хоть у дуалов можно услышать доброе слово в адрес Гама! ) Вот почему-то всё больше и больше начинаю ценить Максов! Они, как правило, не обижают! Ну кто ещё сможет взаимно создавать гармонию в общении?! Только дуал!! :angel: :I9

Да ты што... а я слышал как Гамов обсирали по полной :lol: ... может быть это лишь я такой?) :add21
Аватара пользователя
Grigoriy B.
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 3:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Гам + Макс = ?

Сообщение Viktor_Egorov » Сб янв 18, 2014 8:13 pm

Grigoriy B. » Сб янв 18, 2014 4:02 pm

Viktor_Egorov писал(а):
Ниндзя » Пн май 13, 2013 1:41 am

Вы что при знакомстве или влюбленности выбираете прям так сразу из толпы Максов или Гамлетов?

притягивает без типирования
привлекает как блик солнечного зайчика отраженного от драгоценности


:oops: Как тонко и поэтично! Хоть у дуалов можно услышать доброе слово в адрес Гама! ) Вот почему-то всё больше и больше начинаю ценить Максов! Они, как правило, не обижают! Ну кто ещё сможет взаимно создавать гармонию в общении?! Только дуал!! :angel: :I9

Да ты што... а я слышал как Гамов обсирали по полной :lol: ... может быть это лишь я такой?) :add21


Мне вообще сложно представить, чтобы аристократ , даже на форуме, мог иметь в лексиконе непристойные для нормального человека "словечки". То, что кто-то троллит, от имени ЭИЭ, Конечно в порядке вещей в наше время. :lol:
Как хорошо, что мир,- не только рынок:
И каждому свой жребий и успех!
Аватара пользователя
Viktor_Egorov
Участник
Участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Физик - лирик

Гам + Макс = ?

Сообщение Grigoriy B. » Сб янв 18, 2014 8:28 pm

Viktor_Egorov писал(а):
Grigoriy B. » Сб янв 18, 2014 4:02 pm

Viktor_Egorov писал(а):
Ниндзя » Пн май 13, 2013 1:41 am

Вы что при знакомстве или влюбленности выбираете прям так сразу из толпы Максов или Гамлетов?

притягивает без типирования
привлекает как блик солнечного зайчика отраженного от драгоценности


:oops: Как тонко и поэтично! Хоть у дуалов можно услышать доброе слово в адрес Гама! ) Вот почему-то всё больше и больше начинаю ценить Максов! Они, как правило, не обижают! Ну кто ещё сможет взаимно создавать гармонию в общении?! Только дуал!! :angel: :I9

Да ты што... а я слышал как Гамов обсирали по полной :lol: ... может быть это лишь я такой?) :add21


Мне вообще сложно представить, чтобы аристократ , даже на форуме, мог иметь в лексиконе непристойные для нормального человека "словечки". То, что кто-то троллит, от имени ЭИЭ, Конечно в порядке вещей в наше время. :lol:

Витя, это зависит от того, кто такие в твоем понятии, аристократы.) Если ты думаешь, что я щас тут должен спеть балладу, и проводить вечеринки в светских раутах, одев фрак 19 века, то это не совсем то, что я понимаю под словом аристократия в соционике) Ведь аристократами в реале рождаются, а не стают. Или если ты принадлежишь к очень узким кругам людей, а не к массам, которые варятся в одной все каше. А повернутся и сказать, демонстративно сжав губки, слово "фю", может любая шмара, возомнившая из себя деловую аристократку, или немножко начитавшись классической литературы. Лишь бы ЧСВ шкалил. :D Так что не дуйся на меня, но я вряд ли являюсь аристократом, если так как ты буду реагировать на каждое кривое слово в интернете.)
Аватара пользователя
Grigoriy B.
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 3:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой