Дуализированные Гамлеты

Единство и борьба противоположностей!

Дуализированные Гамлеты

Сообщение Nuag » Вс фев 26, 2012 4:43 am

Ненавязчиво хочу вернуться к теме.
Мой любимы две недели страдает "мизантропией" - злится на всех и вся. Не показывается всё это время и по телефону говорит через зубы. Ну, знаем, плавали.
Написала ему письмо.
"Няша!

Заканчивай хандрить! Ты думал почему тебя так колбасит? Думал, вероятно.
Так вот. На правах твоей женщины, и даже, если ты не просил и не хочешь, скажу тебе . Тебе нужны эмоции извне и прикосновения. Ты же знаешь, что проводились исследования в детских домах: детишки, к которым не прикасались развивались хуже и болели. Любому человеку нужны прикосновения без них он себя не чувствует в безопасности. Спорт - это хорошо, но он не компенсирует живое тепло и тактильные ощущения. А отсутствие эмоций нарушают душевный баланс. Что ты жмёшь себя, как пружина? Есть вариант никогда не разжаться. Я даже боюсь представить сколько сил ты тратишь на то, чтобы справится со своей "мизантропией"! Лучше бы ты их потратил не что-то более продуктивное и приятное. Например, написал бы что нибудь изумительное, как у тебя получается.
Не сиди в одиночестве, не жри себя, да-да именно так. Иди к нам! Мы с Сашкой (это мой сын-Есь) нальём тебе эмоций по самые помидоры, ну и погладим, ежели будет надо. Ну, можно к нам и не ходить,тогда у тебя выкроится время, чтобы жалеть себя, проклинать грёбанную жизнь, гадских тёток, плохого начальника, пасмурную погоду, бесконечную работу. Э, ничего не забыла? Это не разумно и не эффективно.
Прости меня, Няша, я не злая и не хочу делать тебе больно. Не могу видеть, как ты страдаешь.
Всё будет хорошо!!!!"-сильных эмоций он боится, поэтому, на мой взгляд, суховато, зато получилось эффективно.
Пришёл в субботу :)

А меня успокаивает его спокойный голос и манера речи. И взгляд... Спокойно выслушивает моё нытьё, приговаривая: "Ты-женщина, тебе можно"
Я потом думаю:" И чего это я? Всё ведь хорошо!" :)
Аватара пользователя
Nuag
Участник
Участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 4:38 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Менеджер

Дуализированные Гамлеты

Сообщение Сыворотка » Ср фев 29, 2012 6:39 pm

Nuag
спасибо, что поделилась!
ценными идеями)
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Дуализированные Гамлеты

Сообщение Nightwolf » Чт ноя 12, 2015 12:05 am

Далила писал(а):Я стала спокойнее (имеется ввиду внутреннее спокойствие).
А выражается примерно так:
1. Гораздо меньше метаний, рассуждений не тему "никчемности и бесполезности в этом мире".
2. Появилась возможности проявлять самые разные и яркие эмоции. С другими людьми иногда задумываюсь (с возрастом пришло :wink: ). Например, стараюсь не допускать всплесков в присутствии мамы, чтобы не расстроить ее или не напугать :D. С дуалом не страшно, поэтому эмоции ярче, внутренне состояние стабильнее. :)
3. Появилось ощущение ощущение "стены", "закрытости" и защищенности, гораздо меньше тянет на общение с другими людьми.
4. Я начала готовить. Вернее, перестала бояться это делать. :)
5. В рассуждениях стало больше логики, добавилась уверенность в себе по этому аспекту.


Все слово в слово, точь в точь как у меня!))) Да с дуалом уверенно, спокойно и ощущение полной гармонии. Все время приподнятое настроение и хочется улыбаться) :D Вот как будто свет в конце тоннеля появился. Теперь все цветет и пахнет)
Nightwolf
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 10:14 pm
Соционический тип: Гамлет

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой