Интровертность Максов.

Единство и борьба противоположностей!

Интровертность Максов.

Сообщение Elevance » Пн авг 30, 2010 2:08 pm

Всё-таки [ЧЭ] -мощная штука.Она выплёскивается помимо твоей воли в нужном направлении просто потому что человек понравился.ТИМ этого человека вроде бы ЛСИ.Мне бы хотелось в это поверить.И инициатива была обоюдной:он сел рядом а я начала разговор.По-конструктивистки так из-за чего он быстро закончился..Вообще мы часто молчим.
А дело вот в чём.
Я бы хотела спросить:что может значить такое молчание?Безразличие или необходимость инициативы с моей стороны.Просто так начинать разговор когда нет уверенности мне в лом...
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Интровертность Максов.

Сообщение Auri » Пн авг 30, 2010 2:58 pm

смотря в какой ситуации молчите... в театре иль в кино - так это нормально :)
а если по телефону друг другу в трубку - это уже забавно :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Интровертность Максов.

Сообщение Serioussm » Ср сен 01, 2010 9:57 am

Да нормально всё.
Есть темы, которые задевают, вот тогда буду очень много говорить, если собеседник будет поддерживать разговор.
А вообще, квестим намного удобнее, потому что самому о чем-то начинать говорить... как-то не по себе становится :)

P.S не скажу за других Максов, но я и молчать могу с близким человеком, и нормально чувствовать себя буду. Просто находиться рядом без слов доставляет удовольствие.
Аватара пользователя
Serioussm
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 9:30 pm
Откуда: Волжский
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инквизитор

Интровертность Максов.

Сообщение Бенну » Сб сен 04, 2010 9:04 pm

Serioussm писал(а): Просто находиться рядом без слов доставляет удовольствие.

Поддерживаю! :)
"Непобедимость заключена в себе самом..." Сунь-Цзы
Аватара пользователя
Бенну
Местный
Местный
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 2:27 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Познание

Интровертность Максов.

Сообщение Elevance » Ср сен 08, 2010 6:04 pm

спасиб))
только сейчас оно и не нужно всё ,кажется.Того человека вытурили оттудова за драку.
При этом он сообщил, что рад уехать домой.Ну конечно :у него там девушка.Это я как обычно всё придумала сама.

обидно ,блин :(
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Интровертность Максов.

Сообщение razumnichka » Ср сен 08, 2010 6:06 pm

Да нет, по моим наблюдениям, их очень прорывает на поговорить, когда надо выдоить из Гама эмоции...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Интровертность Максов.

Сообщение Serioussm » Ср сен 08, 2010 6:24 pm

:) Ага. Твой дневник - подтверждение.
Аватара пользователя
Serioussm
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 9:30 pm
Откуда: Волжский
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инквизитор

Интровертность Максов.

Сообщение Silmand » Вс ноя 14, 2010 1:47 pm

У меня вертность со временем какая-то контрастная стала -- почти без полутонов. Могу два-три дня вообще ни с кем не говорить и чувствовать себя вполне хорошо. А могу весь день активно общаться с большим количеством людей (правда, очень устаю от этого, но и удовольствие тоже получаю -- когда это не каждый день, конечно), проявлять инициативу в знакомствах и т.д.
С моим хорошим другом Гамлетом проблем с молчанием не возникает в принципе -- постоянно что-то очень живо обсуждаем, причём рассказываю, как правило, я. Если чувствую, что собеседник достойный, могу говорить очень много. В определённых кругах даже заимел репутацию "говорливого и общительного", что не соответствует истине, если учесть частые периоды, когда общение как таковое мне становится в тягость -- например, могу в компании долго молчать, не испытывая потребности вступать в общий разговор. Но если вступаю, то процесс общения между всеми присутствующими полностью беру под свой контроль. Так сказать, становлюсь немного Гюго :)
Изображение
Аватара пользователя
Silmand
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 12:05 am
Откуда: Калининград, Россия
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: переводчик

Интровертность Максов.

Сообщение dimaa » Пн ноя 22, 2010 10:49 am

Silmand писал(а):могу в компании долго молчать, не испытывая потребности вступать в общий разговор. Но если вступаю, то процесс общения между всеми присутствующими полностью беру под свой контроль. Так сказать, становлюсь немного Гюго :)

Так уж и Гюго? :D
Тут скорее наоборот, вы вступаете в разговор в компании, когда уже чётко видите, что можете взять процесс общения под свой контроль.
А в друг, кто-нибудь пойдёт в тему, которую вам бы не хотелось трогать, да ещё "ляпнет" чего-нибудь :D
Наверно особо удобно (просто) контролировать такое общение, когда вы начальник а все окружающие подчиненные, а вот на равных наверно несколько сложнее.
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Интровертность Максов.

Сообщение Auri » Ср ноя 24, 2010 12:00 pm

не думаю, что Максы испытывают какие-то трудности с контролем общения на равных...
Максам даже по приколу оказаться в проигрышной ситуации, чтобы выровнять ее и натянуть в свою пользу, ЧС-то творческая :)
при этом они это делают как логики, а не как этики
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Интровертность Максов.

Сообщение Silmand » Вс ноя 28, 2010 1:00 am

Тут скорее наоборот, вы вступаете в разговор в компании, когда уже чётко видите, что можете взять процесс общения под свой контроль.


Не совсем так. Основополагающим стимулом для меня является не "могу/не могу", а "нужно ли, целесообразно ли". Если надо, то контроль за разговором взять смогу всегда или почти всегда. Во всяком случае, не припомню, чтобы не получалось. Долго, конечно, будет утомительно, но на некоторый период -- достаточный для достижения каких-либо целей -- вполне успешно справляюсь.

А в друг, кто-нибудь пойдёт в тему, которую вам бы не хотелось трогать, да ещё "ляпнет" чего-нибудь :D


Я сразу ставлю на место в таких случаях. Как правило тех, за кем имеются подобные свойства, из своего окружения очень быстро исключаю.

Наверно особо удобно (просто) контролировать такое общение, когда вы начальник а все окружающие подчиненные, а вот на равных наверно несколько сложнее.


Если честно, не задумывался над тем, как с кем себя держать и по поводу "на равных или нет". Как пишут про ЛСИ в описаниях, "вежливо строг". Таким могу быть с близкими друзьями, с родными, на работе -- для меня особой разницы нет. Знаю, что не всегда правильно оцениваю этическую сторону ситуации, поэтому мне проще придерживаться официальной манеры общения в большинстве случаев. Позволяю себе некоторую этическую фривольность только с теми, кого знаю очень хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
Silmand
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 12:05 am
Откуда: Калининград, Россия
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: переводчик

Интровертность Максов.

Сообщение лаборатория_сна » Вс янв 30, 2011 2:51 am

никогда не удавалось страдать из-за своей интровертности.
наоборот это качество в пользу.
Если можешь, будь умнее других, но не показывай этого. - Ф. Честерфилд
Аватара пользователя
лаборатория_сна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 11:31 pm
Соционический тип: Максим Горький

Интровертность Максов.

Сообщение Elevance » Вс янв 30, 2011 1:53 pm

лаборатория_сна писал(а):никогда не удавалось страдать из-за своей интровертности.
наоборот это качество в пользу.

но в отношении к Гамлетам интровертность далеко не всегда в пользу. :(
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Интровертность Максов.

Сообщение лаборатория_сна » Вс янв 30, 2011 6:24 pm

Elevance писал(а):
лаборатория_сна писал(а):никогда не удавалось страдать из-за своей интровертности.
наоборот это качество в пользу.

но в отношении к Гамлетам интровертность далеко не всегда в пользу. :(

а что им еще нужно,Гамлетам? Перекроить человека невозможно...
почему по отношению к ним...всегда все идет по отношению к себе в первую очередь. с собой удобно-значит и другим комфортно. :)
Если можешь, будь умнее других, но не показывай этого. - Ф. Честерфилд
Аватара пользователя
лаборатория_сна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 11:31 pm
Соционический тип: Максим Горький

Интровертность Максов.

Сообщение Elevance » Вс янв 30, 2011 7:23 pm

лаборатория_сна писал(а):а что им еще нужно,Гамлетам? Перекроить человека невозможно...
почему по отношению к ним...всегда все идет по отношению к себе в первую очередь. с собой удобно-значит и другим комфортно. :)

"Что нужно Гамлетам ?"вопрос риторическим получается.
не комфортно становиться тогда,когда оба знают,что кто-то должен заговорить первым,но почему-то оба молчат,как партизаны...может,конечно,Максам и удобно такое партизанство,возможно им всё понятно("а смысл разговаривать?"),но меня такое положение дел точно не устраивает,а заговорить первой не могу...не знаю почему.
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

След.

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]