Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Единство и борьба противоположностей!

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение Olja » Ср ноя 28, 2012 3:12 pm

Всем здравствуйте!
Заметила, что Габены и Бальзаки проще смотрят на людей низкого сорта (извините за тавтологию), то Гамлеты тут же испаряются. Даже этика не спасает. Прочитала характеристику о Гамлетов и поняла, что им свойственен такой поступок. Но теперь есть вопрос: они после того, как столкнулись с этими людьми, со временем или спустя годы начинают изменить свое отношение к людям низкого сорта или это уже клиника?
Последний раз редактировалось Olja Пн дек 09, 2013 12:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение HotIce » Ср ноя 28, 2012 3:20 pm

Хм. Не смог перевести.
Olja, а русский Ваш родной язык?
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение Olja » Ср ноя 28, 2012 3:23 pm

HotIce писал(а):Хм. Не смог перевести.
Olja, а русский Ваш родной язык?


Извините, если не ясно написала :) у меня короткий словарный запас по причине того, что я неслышащая :))
Спасибо за внимание! :)
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение Ункас » Ср ноя 28, 2012 3:25 pm

упс, не заметил про инвалидность.

Но теперь есть вопрос: они, после того как столкнулись с этими людьми, со временем или спустя годы начинают изменить свое отношение к людям низкого сорта или это уже клиника?

Гамлеты - аристократы.
Можно привыкнуть к человеку, начать ему симпатизировать и прочее. Но если он остается того же неприемлимого статуса, что и был - ничего не изменится.
Это как бы встроенный фильтр, понимаете? И у гамлетов их, кстати, много как ни у кого.
Вот если решил он не связывать жизнь с татаркой/человеком из богатой семьи/инвалидом - то хоть как тут буть© - не будет связываться и все тут.
Последний раз редактировалось Ункас Ср ноя 28, 2012 3:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение Olja » Ср ноя 28, 2012 3:32 pm

Ункас писал(а):упс, не заметил про инвалидность.

Но теперь есть вопрос: они, после того как столкнулись с этими людьми, со временем или спустя годы начинают изменить свое отношение к людям низкого сорта или это уже клиника?

Гамлеты - аристократы.
Можно привыкнуть к человеку, начать ему симпатизировать и прочее. Но если он остается того же неприемлимого статуса, что и был - ничего не изменится.


В том то и дело, что человек не берет инициативу по этой причине, а тем более, если он ещё и МаксимКА, то не узнать :unknown: :)
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение HotIce » Ср ноя 28, 2012 3:44 pm

Olja писал(а):Всем здравствуйте!
Заметила, что Габены и Бальзаки проще смотрят на людей низкого сорта (извините за тавтологию), то Гамлеты тут же испаряются. Даже этика не спасает. Прочитала характеристику о Гамлетов и поняла, что им свойственен такой поступок. Но теперь есть вопрос: они, после того как столкнулись с этими людьми, со временем или спустя годы начинают изменить свое отношение к людям низкого сорта или это уже клиника?


Ок, тогда отвечу как понял. :)
Если будет игра, то как наиграется в эту игру, испарится любой тим играющий в нее. Это не тим-но, на мой взгляд.
А в нормальных отношениях никто никуда не испаряется. Испаряются люди, а не ТИМ-ы.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение Пиковая Дама » Ср ноя 28, 2012 3:50 pm

Olja писал(а):Всем здравствуйте!
Заметила, что Габены и Бальзаки проще смотрят на людей низкого сорта (извините за тавтологию), то Гамлеты тут же испаряются. Даже этика не спасает. Прочитала характеристику о Гамлетов и поняла, что им свойственен такой поступок. Но теперь есть вопрос: они, после того как столкнулись с этими людьми, со временем или спустя годы начинают изменить свое отношение к людям низкого сорта или это уже клиника?

У меня не так, я делю на "свой-чужой".
Отношение свое могу изменить, причем из своих в чужие попасть проще. :add14
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение Пиковая Дама » Ср ноя 28, 2012 3:51 pm

Olja писал(а): Даже этика не спасает.

[БЭ] и не спасет, она не в ценностях.
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение rasilva » Ср ноя 28, 2012 4:36 pm

Позвольте процитировать классическое (Лермонтов, «Герой нашего времени», «Журнал Печорина»): "Признаюсь, я имею сильное предубеждение против всех слепых, кривых, глухих, немых, безногих, безруких, горбатых и проч. Я замечал, что всегда есть какое-то странное отношение между наружностью человека и его душою: как будто с потерею члена душа теряет какое-нибудь чувство".
Гамлет с его болевой БС за версту обходит ситуации физической неполноценности, неправильности, даже "некрасивости". Конечно, если у любимого человека отрежет ноги трамваем, гамлет его не бросит. Но изначально связываться с безногим не будет, и со временем не начнет, и, возможно, поменяет место работы, если мимо него там будет похаживать одноногий.
Аватара пользователя
rasilva
Активист
Активист
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 11:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение Olja » Ср ноя 28, 2012 5:46 pm

HotIce писал(а):
Если будет игра, то как наиграется в эту игру, испарится любой тим играющий в нее. Это не тим-но, на мой взгляд.
А в нормальных отношениях никто никуда не испаряется. Испаряются люди, а не ТИМ-ы.


Игра - это само собой разумеющееся, но тема не в плане дружбы, приятельских или серьезных отношений, а о том, что в разном роде деятельности по любому сталкиваемся с элементарными или социальными вопросами, где вынуждены решить проблему не без этих людей, если они есть в сфере деятельности. Приведу самый простой пример: я ищу такую то улицу и не нахожу её на месте, спрашиваю в письменной форме у прохожих, реакции у них разные. Например, Гексли тоже могут ускользнуться от простого положения дел, но у них реакция не пугающая, они в отличие от Гамлетов не воспринимают проблему или недостаток близко к сердцу :)
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение Dream31 » Ср ноя 28, 2012 5:54 pm

Думаю, что это беда Гамлетов :) Ох, а меня лично от выражения "люди низкого сорта" как-то коробит :)
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение Пиковая Дама » Ср ноя 28, 2012 6:00 pm

Dream31 писал(а):Думаю, что это беда Гамлетов :) Ох, а меня лично от выражения "люди низкого сорта" как-то коробит :)

Меня очень коробит.
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение Olja » Ср ноя 28, 2012 6:03 pm

rasilva писал(а):Позвольте процитировать классическое (Лермонтов, «Герой нашего времени», «Журнал Печорина»): "Признаюсь, я имею сильное предубеждение против всех слепых, кривых, глухих, немых, безногих, безруких, горбатых и проч. Я замечал, что всегда есть какое-то странное отношение между наружностью человека и его душою: как будто с потерею члена душа теряет какое-нибудь чувство".
Гамлет с его болевой БС за версту обходит ситуации физической неполноценности, неправильности, даже "некрасивости". Конечно, если у любимого человека отрежет ноги трамваем, гамлет его не бросит. Но изначально связываться с безногим не будет, и со временем не начнет, и, возможно, поменяет место работы, если мимо него там будет похаживать одноногий.


Простите меня, Гамлеты, я ни в коем не считаю вас жестокими или равнодушными, у вас тонкая душа, болезненно воспринимаете ситуацию где потребуется даже совем незначительное внимание со стороны людей. Я просто подумала смогут ли они стать сильными со временем или нет, просто я, как сенсорик, болезненно воспринимаю их реакции, мне казалось, что они вот-вот проваливаются сквозь землю на месте при встрече с такими, как я, что возникло желание помочь им. Можете представить? :))) просто ужас. Поэтому, благодаря существованию соционики, я уже начинаю понимать с кем мне нужно обходиться стороной ...
Последний раз редактировалось Olja Ср ноя 28, 2012 6:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение Olja » Ср ноя 28, 2012 6:05 pm

Dream31 писал(а):Думаю, что это беда Гамлетов :) Ох, а меня лично от выражения "люди низкого сорта" как-то коробит :)


Ещё раз прошу прощения! просто для меня слово "инвалидность" куда хуже этого ...
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Отношение Гамлета к людям низкого сорта

Сообщение Dream31 » Ср ноя 28, 2012 6:32 pm

Olja
Мне нравится больше английский эквивалент:"People with special needs"- люди с особыми потребностями, они ведь не "ниже сортом" обычных людей :)
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

След.

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой