Как раскачать "лодку" Макса?

Единство и борьба противоположностей!

Как раскачать "лодку" Макса?

Сообщение Olja » Чт дек 13, 2012 12:04 pm

Auri писал(а):
Olja писал(а): душа хочет покоя и уверенности :D и душа ищёт сильнее, духовнее и преданнее

Душа не может хотеть быть лучше, чем она уже есть ... Душа ничего не ищет, она просто есть...


Не согласна. Душа хочет бесконечного совместного движения. Душе одной плохо. Вы можете годами жить в лесу и не выходить в люди? Сомневаюсь.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Как раскачать "лодку" Макса?

Сообщение Olja » Чт дек 13, 2012 12:26 pm

Ниндзя писал(а):вот живет пара вместе, по каким-то своим договоренностям, ок.
и тут один встречает третьего, понравилось, начинается роазвитие романа по сценарию
но права второго из пары нарушаются, не находите? ему блин, элементарно больно будет если он узнает все.
вот здесь и ответственность- раз..

Это уже задача второго. Надеюсь, у автора Максим не даёт своей жене подозревать в измене. Вовремя и тщательно сметает следы.


Ниндзя писал(а):второе- стало скучно в паре...вот чтобы не было скучно нужно и работать.


А как узнать, что ему стало скучно? :D пока не встретит соблазна, ему скучно не приходится ... а после того как встретит соблазна ,что тогда лучше - выяснять и работать с женой/мужем или пойти налево -это уже выбор каждого :D


Ниндзя писал(а): я читаю ваш пост ниже, про любовь-марковь, извините, но он наивен как у 16летней девушки


Верю в любовь-морковь, то бишь, лёгкую :D С возрастом мудрее становлюсь, а душа не стареет и не черствеет, к счастью :add14

Ниндзя писал(а):прожили люди 20 лет вместе, а тут у одного возжа под хвост и он на лево пошел..
так вот если 20 лет жизни прожито бок о бок, и он так лехко ушел на лево, то значит вы ему не оченто и нужны.
он вами не очень то и дорожит
зачем ждать пока он одумается? почему вы должны ждать пока он там думает?
я бы вот такими вопросами задалась
по моей карте это предательство, с таким в разведку не пойти :)


Все правильно. Я бы тоже на Вашем месте так и сделала. Но все это нами управляют эмоции. А если убрать эмоции и трезво посмотреть на ситуацию или со стороны, то смею Вас огорчить - его вины в этом нет. Идеала просто не существует. А простить и принять - это тоже каждый решает для себя нужен ли он или нет. Но если жена понимает его поступок, и хочет простить и принять, но не может, то проблема не в нём, а в внутри жены. Я вот работаю над этим.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Как раскачать "лодку" Макса?

Сообщение Ниндзя » Чт дек 13, 2012 12:50 pm

простить и принять...это случайно в данном случае не будет синонимом смириться?

Это уже задача второго. Надеюсь, у автора Максим не даёт своей жене подозревать в измене. Вовремя и тщательно сметает следы.

задачи я непоняла что вы имеете ввиду.
а на счет заметать следы...не поможет=) я унюхала в атмосфэре :D следов не было, отмахивалась...что не может этого быть
а патом как они вывалились все...ему так было неудобно, даж жалко с одной стороны.
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Как раскачать "лодку" Макса?

Сообщение Olja » Чт дек 13, 2012 1:00 pm

Ниндзя писал(а):простить и принять...это случайно в данном случае не будет синонимом смириться?

простить и принять - это и есть смирение, да.

Ниндзя писал(а): а на счет заметать следы...не поможет=) я унюхала в атмосфэре :D следов не было, отмахивалась...что не может этого быть
а патом как они вывалились все...ему так было неудобно, даж жалко с одной стороны.


Унюхать, следить, проверить - это и есть неуважение к себе, к нему. :add29 Не забываем, что изначально отношения основывается на доверие к друг другу.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Как раскачать "лодку" Макса?

Сообщение Ниндзя » Чт дек 13, 2012 3:52 pm

ну..для меня -простить и понять и отпустить на все 4 стороны :)
лучше одной, чем просто как-нибудь

унюхала в атмосфЭре - ни за кем я не следила, его поведение, слова и фразы его выдали...
как книгу читаешь..так и человека.

п.с. я вижу мы с вами о разном разговариваем...и в разных окошках кассы... :D
как сложно людям общаться вместе...
Olja писал(а):душа ищёт сильнее, духовнее и преданнее, чем эти существа, которым не суждено быть сильными и преданными.

Но если жена понимает его поступок, и хочет простить и принять, но не может, то проблема не в нём, а в внутри жены. Я вот работаю над этим.

не понимаю ваших позиций
с одной стороны вы в тезисе выдвигаете сильного партнера в пару
с другой "понять, простить"(с) и принять обратно, но он ведь слабачок...

интересно мне все же почему она это прямо хочет? для чего.
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Как раскачать "лодку" Макса?

Сообщение Auri » Чт дек 13, 2012 4:48 pm

Olja писал(а):
Auri писал(а):
Olja писал(а): душа хочет покоя и уверенности :D и душа ищёт сильнее, духовнее и преданнее

Душа не может хотеть быть лучше, чем она уже есть ... Душа ничего не ищет, она просто есть...


Не согласна. Душа хочет бесконечного совместного движения. Душе одной плохо. Вы можете годами жить в лесу и не выходить в люди? Сомневаюсь.

вы опять делаете странные выводы, основываясь на своих понятиях-концепциях... не надо путать Божий дар с яичницей. Не вижу параллелей между Душой и годами жизни в лесу :no:
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как раскачать "лодку" Макса?

Сообщение Auri » Чт дек 13, 2012 4:51 pm

Olja писал(а):
Ниндзя писал(а):простить и принять...это случайно в данном случае не будет синонимом смириться?

простить и принять - это и есть смирение, да.

смирение - это нечто другое...
когда вы прощаете, это уже означает отсутствие смирения и присутствие ЭГО, которое и прощает... в смирении нет такого понятия как прощение, как и нет обид...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как раскачать "лодку" Макса?

Сообщение Auri » Чт дек 13, 2012 4:54 pm

Ниндзя писал(а):простить и принять...это случайно в данном случае не будет синонимом смириться?

людей надо принимать такими какие они есть, не пытаясь особо переделывать или не требуя от них соответствия своим идеалам... и с людьми надо уметь договариваться. Это уже несколько иной подход к отношениям.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как раскачать "лодку" Макса?

Сообщение Ниндзя » Чт дек 13, 2012 5:14 pm

я думаю что я запуталась в значениях слов, каждый из нас вкладывает в них свои описания...
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Как раскачать "лодку" Макса?

Сообщение Olja » Чт дек 13, 2012 6:27 pm

Auri писал(а):
Olja писал(а):
Auri писал(а):
Olja писал(а): душа хочет покоя и уверенности :D и душа ищёт сильнее, духовнее и преданнее

Душа не может хотеть быть лучше, чем она уже есть ... Душа ничего не ищет, она просто есть...


Не согласна. Душа хочет бесконечного совместного движения. Душе одной плохо. Вы можете годами жить в лесу и не выходить в люди? Сомневаюсь.

вы опять делаете странные выводы, основываясь на своих понятиях-концепциях... не надо путать Божий дар с яичницей. Не вижу параллелей между Душой и годами жизни в лесу :no:


не видите :) экстраверты, этим все сказано :)
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Как раскачать "лодку" Макса?

Сообщение Olja » Чт дек 13, 2012 6:29 pm

Auri писал(а): смирение - это нечто другое...
когда вы прощаете, это уже означает отсутствие смирения и присутствие ЭГО, которое и прощает... в смирении нет такого понятия как прощение, как и нет обид...


Очевидно, что Вы не знаете что такое смирение :lol:
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Как раскачать "лодку" Макса?

Сообщение Olja » Чт дек 13, 2012 6:32 pm

Auri писал(а):
Ниндзя писал(а):простить и принять...это случайно в данном случае не будет синонимом смириться?

людей надо принимать такими какие они есть, не пытаясь особо переделывать или не требуя от них соответствия своим идеалам... и с людьми надо уметь договариваться. Это уже несколько иной подход к отношениям.


Договариваться - пытаться переделать человека :) А отпускать на все стороны, если он хочет уходить, а также если он хочет вернуться -простить и принять - это все и есть принимать человека, таким какой он есть. Все четко и справедливо, никаких неясностей нет.
И что значит "договариваться" в такой ситуации? можете обьяснить? вот берем пример, Ваш муж неожиданно признался Вам, что хочет к девушке на разок-два и ждёт Вашу реакцию. Ваши реакции?
Последний раз редактировалось Olja Чт дек 13, 2012 6:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Как раскачать "лодку" Макса?

Сообщение Olja » Чт дек 13, 2012 6:47 pm

Ниндзя писал(а):ну..для меня -простить и понять и отпустить на все 4 стороны :)

А если он возвращается? пошлете лесом? если да, тогда это никак не "отпустить на все 4 стороны"

Ниндзя писал(а): лучше одной, чем просто как-нибудь

Пока мы все живем в цивилизованном мире, где нет стихии, и все тихо-мирно, мы можем позволять себе такое говорить...

Ниндзя писал(а): в атмосфЭре - ни за кем я не следила, его поведение, слова и фразы его выдали...
как книгу читаешь..так и человека.

:lol: многие не подозревают в изменах мужа/жены, возможно и Вы в том числе :add14 не в обиду.

Ниндзя писал(а):
Olja писал(а):душа ищёт сильнее, духовнее и преданнее, чем эти существа, которым не суждено быть сильными и преданными.

Но если жена понимает его поступок, и хочет простить и принять, но не может, то проблема не в нём, а в внутри жены. Я вот работаю над этим.

не понимаю ваших позиций
с одной стороны вы в тезисе выдвигаете сильного партнера в пару
с другой "понять, простить"(с) и принять обратно, но он ведь слабачок...


Пока не находит сильнее и преданнее, можно воспользоваться тем, что жизнь даёт и не считать его своим. Это партнер по совместному проживанию в этой жизни. Только обратите внимание на мою фразу "А простить и принять - это тоже каждый решает для себя нужен ли он или нет. Но если жена понимает его поступок, и хочет простить и принять, но не может, то проблема не в нём, а в внутри жены. Я вот работаю над этим."


Ниндзя писал(а): интересно мне все же почему она это прямо хочет? для чего.

Например, ей плохо быть одинокой, а возраст уже не тот, чтобы окунуться в поиски новых МЧ. Или ценности ей важны, как совместное вложение в имущества или гордиться тем, что она - жена настоящего Мачо, как вариант :)
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Как раскачать "лодку" Макса?

Сообщение Ниндзя » Чт дек 13, 2012 10:16 pm

ясно.
Я поняла вашу позицию. но не разделяю в ряде серьезных точек.
И что значит "договариваться" в такой ситуации? можете обьяснить? вот берем пример, Ваш муж неожиданно признался Вам, что хочет к девушке на разок-два и ждёт Вашу реакцию. Ваши реакции?

понять. простить и отпустить... :lol:

хочеца, пусть идет
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Как раскачать "лодку" Макса?

Сообщение Auri » Пт дек 14, 2012 2:06 am

Olja писал(а):
Auri писал(а):
Ниндзя писал(а):простить и принять...это случайно в данном случае не будет синонимом смириться?

людей надо принимать такими какие они есть, не пытаясь особо переделывать или не требуя от них соответствия своим идеалам... и с людьми надо уметь договариваться. Это уже несколько иной подход к отношениям.


Договариваться - пытаться переделать человека :) А отпускать на все стороны, если он хочет уходить, а также если он хочет вернуться -простить и принять - это все и есть принимать человека, таким какой он есть. Все четко и справедливо, никаких неясностей нет.
И что значит "договариваться" в такой ситуации? можете обьяснить? вот берем пример, Ваш муж неожиданно признался Вам, что хочет к девушке на разок-два и ждёт Вашу реакцию. Ваши реакции?

чаще всего "договариваться" касается моментов с негативными взаимоотношениями, например если что-то не нравится, то лучше сразу разъяснить ситуацию: пожалуйста больше так не делай. Или понять причины, почему человек делает раздражающие тебя вещи, а для этого нужно как минимум его об этом спросить. И договариваться - это всегда некий обусловленный компромисс.
Ваш муж неожиданно признался Вам, что хочет к девушке на разок-два и ждёт Вашу реакцию. Ваши реакции?

пожму плечами: хочешь - иди :)
вы так вопросы задаете, будто ожидаете от меня какой-то своей реакции...
вообще странно, что подобные вопросы, часто вызывающие бурные негативные эмоции, касаются только физиологии отношений. А ведь человек - это не тело.
Мы не человеческие существа, получающие духовный опыт...
Мы - духовные существа, получающие человеческий опыт... (с)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]