на грани ухода от дуала...

Единство и борьба противоположностей!

на грани ухода от дуала...

Сообщение Selika » Вс май 12, 2013 8:30 pm

Wanderer1 писал(а):ага, типа того ) жена дома, детьми занимается, уют создаёт, собой занимается и своим саморазвитием, а муж денюжку зарабатывает и женой восхищается, устраивает ей приятные сюрпризы и подарки дарит )


Ну то есть, ты бы настаивал, чтобы твоя девушка работу бросила?
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

на грани ухода от дуала...

Сообщение Мырмука » Вс май 12, 2013 8:45 pm

...
Последний раз редактировалось Мырмука Ср май 22, 2013 7:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

на грани ухода от дуала...

Сообщение Reasonable Ant » Вс май 12, 2013 9:02 pm

[quote="Wanderer1"

собой занимается и своим саморазвитием[/quote]

Вот я не понимаю для чего это? Вы что свою жену как эмбрион выращиваете, чтобы она уже все-развитой вступила в мир иной?
По-моему саморазвитие нужно применять в реальной жизни, карьеру делать.

А потом, многие девушки, женщины врут что они так счастливы, на самом деле им сидеть дома надоедает и выть уже начинают от такой скучной жизни.
Нет ничего страшнее быть вечно не свободной.
Аватара пользователя
Reasonable Ant
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 9:25 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

на грани ухода от дуала...

Сообщение Wanderer1 » Вс май 12, 2013 9:03 pm

Selika писал(а):Ну то есть, ты бы настаивал, чтобы твоя девушка работу бросила?


не, не настаивал бы - если ей работа нравится, пусть работает, конечно ) но на возможность я бы указал - мол, если не хочешь работать, можешь не работать ) но если маленькие дети - тогда уж пардон, никакой работы ) если дома только, фрилансером )
Аватара пользователя
Wanderer1
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

на грани ухода от дуала...

Сообщение Selika » Вс май 12, 2013 9:08 pm

Wanderer1 писал(а):не, не настаивал бы - если ей работа нравится, пусть работает, конечно )


А ее вклад в бюджет семьи ценился бы? На общих основаниях?

Wanderer1 писал(а):но если маленькие дети - тогда уж пардон, никакой работы )


Насколько маленькие?
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

на грани ухода от дуала...

Сообщение lethargica » Вс май 12, 2013 9:11 pm

Wanderer1

Вот леть пять-семь назад я бы тоже сказала фу ретроград, а теперь склонна с Вами согласиться.

Reasonable Ant

Поверьте, девушек, которые все из себя крутые бизнесвумен, карьеристки, и при этом воют, не меньше. :add29 Свобода - не то же самое что независимость.

Тут каждому свое. Главное имхо, чтобы без перегибов. :add30
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

на грани ухода от дуала...

Сообщение Selika » Вс май 12, 2013 9:16 pm

Wanderer1

Я, надеюсь, не сильно докопалась? А то я ж знаю, что могу быть навязчивой с вопросами, если мне вдруг что-то интересно стало. А тут такой шанс, образ патриархальных отношений обсудить! :oops: :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

на грани ухода от дуала...

Сообщение Reasonable Ant » Вс май 12, 2013 9:18 pm

lethargica писал(а):Тут каждому свое. Главное имхо, чтобы без перегибов. :add30


Это конечно вы правы каждому свое.
Но вот к сожалению в таких патриархальных семьях (надеюсь в будущем их будет всё меньше--спокойно! :D ) как раз всё чаще перегибы случаются. Причем женщине, права она там или нет , выбора не остается как только подчинятся. А это уже насилие.
Аватара пользователя
Reasonable Ant
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 9:25 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

на грани ухода от дуала...

Сообщение Сатин » Вс май 12, 2013 9:28 pm

Tasha_s12 писал(а):Добрый день! Только не убивайте. Я когда начала жить с парнем выставила условие 50 на 50. Когда у него не хватило денег на оплату жилья (первый платеж) - наехала. Договаривались же, в чем вопрос? Наехала. Деньги нашлись. Когда стали жить вместе - все общее, контроль был за мной всех расходов. Доход - у меня чуть меньше, но вполне приличный. Хотите прикол - он же меня потом и кинул. Общие долги я отдавала. Я скажу так Макс на любимого человека денег не жалеет - НИКОГДА. Макс начнет бабки делить тогда когда между людьми кроме бытовухи или денег ни фига не осталось. А мужик в моем понимании, тем более Макс, скажет о том что с деньгами плохо тогда - когда действительно плохо. Да еще - заначка у него есть - должна быть - иначе не Макс. Думайте о своем поведении барышня - не надежный вы для него партнер.


не в партнере дело, не во мне дело) просто он такой человек...и деньги с первого дня знакомства делил...и как я узнала с бывшей девушкой так было...просто есть такие люди...да я не спорю...что начала вести с ним эти разговоры я усугубила ситуацию...но все равно так и все(
Аватара пользователя
Сатин
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

на грани ухода от дуала...

Сообщение Сатин » Вс май 12, 2013 9:31 pm

DoppelZ писал(а):
yabloko писал(а):
Wanderer1 писал(а): у меня взгляды ретроградные – считаю, что в семье все важные вопросы должен решать мужчина, и ответсвенность за них нести, и финансами тоже мужчина распоряжается, а в ведении женщины - пресловутые три К: Kinder, Küche, Kirche, если по-русски, то три Д: дети, дом и духовность )
несовременные, как видите, взгляды ) и ещё муж должен быть старше жены лет на десять минимум - чтобы быть уже состоявшимся человеком, когда женится – и в материальном, и в духовном плане, чтоб уже умудрённость какая-то была ) я за патриархат, короче )

Нормальная позиция. Следует ли из нее ответственность за принятые решения - зависит от человека.

По-моему, в семье из двух взрослых людей, независимо от того, кто чем занимается, ответственность за семью чувствуют оба. И за принятые решения.


ребят...ну есть большая разница! я не против платить сама за свои потребности...но это не должно доходить до абсурда...проблема даже не в том что каждый за себя..а в том что каждая копейка считается...хотя в этом даже смысла нет...я могу взять хза себя всю ответственность..но зачем отношения где каждый сам за себя? я не хочу садиться на шею..посто должно ж быть чтоо-то общее
Аватара пользователя
Сатин
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

на грани ухода от дуала...

Сообщение Сатин » Вс май 12, 2013 9:36 pm

а про ответственность он мне сказал что не будет за меня брать ответственность...пока в семье нет детей...ответственности нет! еще спросил, когда наступает ответственность? после первой чашки кофе...? никто никому ничего не должен...дети это ответственность...а брак это каждый за себя..я аж прозрела) :x
поймите у моего бывшего тоже был сложный период...и пол года я его содержала, пока он работу не нашел...а до этого год он меня подарками заваливала...вопрос не в деньгах...вопрос именно в ответственности....
я нашла работу кстати...и спросил его ...как думаешь...соглашаться....есть свои + и --, или еще искать...а он сказал жто моя ответственность...и что бы я не сваливала ее на него?
Аватара пользователя
Сатин
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

на грани ухода от дуала...

Сообщение Wanderer1 » Вс май 12, 2013 9:38 pm

Selika писал(а):А ее вклад в бюджет семьи ценился бы? На общих основаниях?


конечно, ценился бы ) всё что на благо семьи - всё ценно )

Selika писал(а):Насколько маленькие?


лет до трёх )
Аватара пользователя
Wanderer1
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

на грани ухода от дуала...

Сообщение Wanderer1 » Вс май 12, 2013 9:44 pm

Reasonable Ant писал(а):По-моему саморазвитие нужно применять в реальной жизни, карьеру делать.


волному воля ) никто ж не запрещает карьеру делать - только у женщины карьера и семья плохо совместимы - или карьера страдает, или семья, чаще семья ) а выбор за каждым - что важнее: карьера или семья )
Аватара пользователя
Wanderer1
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

на грани ухода от дуала...

Сообщение Selika » Вс май 12, 2013 9:47 pm

Wanderer1 писал(а):конечно, ценился бы ) всё что на благо семьи - всё ценно )


а размер этого вклада имеет значение? если он равный или возможно даже бОльший? это проблема?
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

на грани ухода от дуала...

Сообщение Wanderer1 » Вс май 12, 2013 9:48 pm

Сатин писал(а):а про ответственность он мне сказал что не будет за меня брать ответственность...пока в семье нет детей...ответственности нет! еще спросил, когда наступает ответственность? после первой чашки кофе...? никто никому ничего не должен...дети это ответственность...а брак это каждый за себя..я аж прозрела) :x
поймите у моего бывшего тоже был сложный период...и пол года я его содержала, пока он работу не нашел...а до этого год он меня подарками заваливала...вопрос не в деньгах...вопрос именно в ответственности....
я нашла работу кстати...и спросил его ...как думаешь...соглашаться....есть свои + и --, или еще искать...а он сказал жто моя ответственность...и что бы я не сваливала ее на него?


ну, я не знаю.. такая паталогическая боязнь ответственности – это как-то странно ) чего-то мне кажется, не видит он в вас свою половину, уж извините, не хотелось бы вас огорчать, но по вашим словам такое впечатление складывается..
Аватара пользователя
Wanderer1
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]