Я Максимка и мне надоело быть "мужиком" в отношениях

Единство и борьба противоположностей!

Сообщение Olja » Пн дек 09, 2013 2:10 pm

Не знаю, но как по мне, эмоции больше к недостатку относится, чем к преимуществу. Это если рассуждать разумно.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Olja
Бывалый
Бывалый

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Андреич » Пн дек 09, 2013 2:42 pm

В руках Гамлета сила эмоции - это мощный инструмент влияния. Для Макса сила воли - это мощный инструмент власти. Это разные вещи.

Здесь нет речи о том, что что-то лучше. Это разное. Как холодно и жарко. Нельзя сказать, что холодно - это преимущество, а жарко - это недостаток.
Андреич
Участник
Участник

Соционический тип: Достоевский
Профессия: Предприниматель

Сообщение Olja » Пн дек 09, 2013 2:43 pm

ЛеденецДляМодератора писал(а):эмоции нужны для заряда толпы.

С какой целью? Потанцевать? Посмеяться? Веселиться?
ню ню :)
Olja
Бывалый
Бывалый

Сообщение Андреич » Пн дек 09, 2013 2:57 pm

Olja писал(а):С какой целью? Потанцевать? Посмеяться? Веселиться?
ню ню :)

Ооо, звучит так будто "с вас Гамлеты и взять нечего" :)

Если относиться к отношениям потребительски, то взять у Гамлетов ничего не получиться. И Гамлет вряд ли может на что-то рассчитывать, если захочет взять что-то от Макса, разве нет?

А если относиться к отношениям как надо, нужно задавать себе вопрос: "что я могу дать отношениям, и кто это больше всего оценит?!"
Андреич
Участник
Участник

Сообщение Olja » Пн дек 09, 2013 3:13 pm

Мне кажется, что не стоит думать "что дать? а что взять?", иначе будем подстраиваться к друг другу, применив этику. Тут Гамлетам будет хорошо, т.к. этик, а Максу - вряд ли. Все должно получиться само собой, я так считаю. Ну то есть каждый из них не будет применять ни этику, ни логику. Потому как, в реале, именно эти инструменты мешают нам расслабляться полностью, как это случилось с автором и её МЧ. Они не должны применять эти инструменты, будучи в союзе, но так вышло, тут, видимо, кто из них первый начал применять инструмент по какой то причине, второй последовал и началась война между ними.
Olja
Бывалый
Бывалый

Сообщение Андреич » Пн дек 09, 2013 3:27 pm

Я не могу дать то, чего у меня нет. Если у меня есть эмоции, я даю эмоции. Если я их давать не буду, я не смогу расслабиться. Макс их получает так как их у него нет. Если бы они у него были, он бы сказал "спасибо, но у меня есть, мне свои некуда девать" и бы искал тому кому их отдать, потому что расслабиться мне надо.

У Макса есть логика, он может дать только её когда он её отдаёт он расслабляется. И он её Гамлету может давать сколько угодно, Гамлету её всегда мало логики.

Подстраиваться и ограничивать проявление самого себя это грубейшая ошибка. Нужно выражаться.

Война между автором произошла не по той причине, что он давал ей (в пару) эмоции, это ей наоборот нравилось, а потому что он не давал их во внешний мир.
Чтобы Гамлету-мужчине заработать, ему нужно отдавать эмоции в социум.
Андреич
Участник
Участник

Сообщение Olja » Пн дек 09, 2013 3:47 pm

Андреич писал(а):Я не могу дать то, чего у меня нет. Если у меня есть эмоции, я даю эмоции. Если я их давать не буду, я не смогу расслабиться.

Верно.
Макс их получает так как их у него нет. Если бы они у него были, он бы сказал "спасибо, но у меня есть, мне свои некуда девать" и бы искал тому кому их отдать, потому что расслабиться мне надо.

Макс их не получает. Это не вещь, к которой можно притронуться и использовать их для своих нужд. Просто эмоции не могут давить на Макса и он умеет спокойно их угасить, в отличие от всех ТИМов. Поэтому не зря у Гамлетов такой дуал.

У Макса есть логика, он может дать только её когда он её отдаёт он расслабляется. И он её Гамлету может давать сколько угодно, Гамлету её всегда мало логики.

У Гамлета есть своя логика, хоть и редко применяет её. Зачем ему ещё и Максовская логика, если не в силах справляться со своей логикой? Пускай Макс сам все решит, если это касается в сфере отношений и не только. Но Гамлет не должен игнорировать мнение Макса, как это делает МЧ к автору. Он не применяет свою этику, ни в сознательной, ни в подсознательной форме, игнорируя её мнение и это факт. Что заставило его не расслабляться - мы не знаем, это, я думаю, автор должен выяснить с ним.

Подстраиваться и ограничивать проявление самого себя это грубейшая ошибка. Нужно выражаться.

Именно, причем выражаться в подсознательной форме, не так ли?
Война между автором произошла не по той причине, что он давал ей (в пару) эмоции, это ей наоборот нравилось, а потому что он не давал их во внешний мир.
Чтобы Гамлету-мужчине заработать, ему нужно отдавать эмоции в социум.

Вот именно. И возможно не без помощи Макса.
Последний раз редактировалось Olja Пн дек 09, 2013 4:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Olja
Бывалый
Бывалый

Сообщение Андреич » Пн дек 09, 2013 4:03 pm

Макс их не получает. Это не вещь, к которой можно притронуться и использовать их для своих нужд. Просто эмоции не могут давить на Макса и он умеет спокойно их угасить, в отличие от всех ТИМов. Поэтому не зря у Гамлетов такой дуал.

Если Макс их не получает, как тогда ему становиться нескучно? :)

У Гамлета есть своя логика, хоть и редко применяет её. Зачем ему ещё и Максовская логика, если не в силах справляться со своей логикой? Пускай Макс сам все решит, если это касается в сфере отношений и не только. Но Гамлет не должен игнорировать мнение Макса, как это делает МЧ к автору. Он не применяет свою этику, игнорируя её мнение и это факт. Что заставило его не расслабляться - мы не знаем, это, я думаю, автор должен выяснить с ним.

Я своей логикой пользоваться не умею и не собираюсь. Я это делегирую, потому что все решения принимаю этикой (да-да такое возможно)
Пускай Макс решит в сфере отношений - пожалуйста. В сфере чем заниматься в жизни Гамлет должен решить сам.

Почему только в подсознательной?
Андреич
Участник
Участник

Сообщение Olja » Пн дек 09, 2013 4:19 pm

Андреич писал(а):

Если Макс их не получает, как тогда ему становиться нескучно? :)

Ну есть много Максов, которые ещё не встретили своих дуалов, они на вид скучные? Тихие себе люди, ну и что? Ещё никто от скуки не вешался.
Пускай Макс решит в сфере отношений - пожалуйста. В сфере чем заниматься в жизни Гамлет должен решить сам.

А это несправедливо.

Потому что сознательная этика/логика заметна всем. А сфере любовных отношений зачем нужны? Эти отношения должны строиться без малейшего усилия. И это называется дуальность.
Последний раз редактировалось Olja Пн дек 09, 2013 4:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Olja
Бывалый
Бывалый

Сообщение Андреич » Пн дек 09, 2013 4:31 pm

Olja писал(а):Ну есть много Максов, которые ещё не встретили своих дуалов, они на вид скучные? Тихие себе люди, ну и что? Ещё никто от скуки не вешался.

Я про то, что Максы получают эмоции и пропадает скука.

А это несправедливо.

Девушка Макс не хочет решать в сфере отношений? Или она хочет решать чем в жизни заниматься мужчине Гамлету?

Потому что сознательная этика/логика заметна всем. А сфере любовных отношений зачем нужны? Эти отношения должны строиться без малейшего усилия.

Здесь я не понял
Андреич
Участник
Участник

Сообщение Olja » Пн дек 09, 2013 4:44 pm

Андреич писал(а):
Olja писал(а):Ну есть много Максов, которые ещё не встретили своих дуалов, они на вид скучные? Тихие себе люди, ну и что? Ещё никто от скуки не вешался.

Я про то, что Максы получают эмоции и пропадает скука.

:D Вам кажется, что им скучно без эмоций. Им может быть скучно даже с Донами и с Гекслями. Дело не в эмоциях, а в отсутствии дуальности.

Девушка Макс не хочет решать в сфере отношений? Или она хочет решать чем в жизни заниматься мужчине Гамлету?

А чего она одна будет решать что ей и ему будет лучше? Каждая хочет решать чем заниматься её мужчине в жизни, а также и наоборот, разве нет? То что Гамлет не логик, это вовсе не означает, что он по умолчанию снимает с себя роль равноправника в любых отношениях. Можно ж, например, купить клубнички и сметану рано утром, пока она спит, и сделать ей сюрприз на завтрак? Гамлет - экстраверт. Много бы пользы в этом направлении бы сделал. Здесь логика не нужна :add29

Потому что сознательная этика/логика заметна всем. А сфере любовных отношений зачем нужны? Эти отношения должны строиться без малейшего усилия.

Здесь я не понял

Вы можете представить себе процесс дуальности?
Olja
Бывалый
Бывалый

Сообщение Андреич » Пн дек 09, 2013 5:17 pm

Olja писал(а): :D Вам кажется, что им скучно без эмоций. Им может быть скучно даже с Донами и с Гекслями. Дело не в эмоциях, а в отсутствии дуальности.

Правда, Доны и Гексли скучны для Макса?? :) Тонкий комплимент. :)

А чего она одна будет решать что ей и ему будет лучше? Каждая хочет решать чем заниматься её мужчине в жизни, а также и наоборот, разве нет? То что Гамлет не логик, это вовсе не означает, что он по умолчанию снимает с себя роль равноправника в любых отношениях. Можно ж, например, купить клубнички и сметану рано утром, пока она спит, и сделать ей сюрприз на завтрак? Гамлет - экстраверт. Много бы пользы в этом направлении бы сделал. Здесь логика не нужна :add29

Я считаю, что Гамлет мужчина сам сначала решит чем ему в жизни заниматься. Не сегодня заниматься, а вообще в жизни, что он хочет делать, кому и чем приносить пользу и чем зарабатывать. Когда он это решил, тогда можно создавать отношения с девушкой Максом. В этом случае, она будет чувствовать определенность.
Что касается девушки Максим, она должна прежде решить как должна выглядеть ее семья.
Потом должно произойти распределение ролей и разделение ответственности. Такого, чтобы все за всё отвечали не должно быть. Один отвечает за свои обязанности, второй за свои.

Безусловно мужчина должен быть внимателен к женщине. И если он быть внимательным не умеет, ему нужно учиться, а иногда даже его учить.

Вы можете представить себе процесс дуальности?

Если честно я не совсем представляю как происходит процесс дуализации. Я представляю как познакомиться с девушкой и начать с ней отношения :)
Андреич
Участник
Участник

Сообщение Olja » Пн дек 09, 2013 6:56 pm

Андреич писал(а):Потом должно произойти распределение ролей и разделение ответственности. Такого, чтобы все за всё отвечали не должно быть. Один отвечает за свои обязанности, второй за свои.

Оно вроде бы логично, но вот не понимаю, как можно распределять роли? Может быть, я отчасти занудная и вредная, но я бы сделала так, чтобы мои усилия не превышали его усилий. Ну то есть, я бы тщательно подсчитала сколько труда я вложила, а сколько он ... противно с моей стороны, да? Или справедливо поступаю, как думаете? :D
Olja
Бывалый
Бывалый

Сообщение Olja » Пн дек 09, 2013 7:54 pm

Андреич писал(а):
Olja писал(а): :D Вам кажется, что им скучно без эмоций. Им может быть скучно даже с Донами и с Гекслями. Дело не в эмоциях, а в отсутствии дуальности.

Правда, Доны и Гексли скучны для Макса?? :) Тонкий комплимент. :)

Если быть откровенной, то Вы тут наивные :wink:
Не я специально так написала, чтобы Вас не обидеть, а позитив во мне подтолкнул, т.к. во мне сидит позитивист.
Хотя раз Вам приятно, то это можно считать как зарождение соционической любви :D
Olja
Бывалый
Бывалый

Сообщение Андреич » Вт дек 10, 2013 3:54 pm

Olja писал(а):
Андреич писал(а):Потом должно произойти распределение ролей и разделение ответственности. Такого, чтобы все за всё отвечали не должно быть. Один отвечает за свои обязанности, второй за свои.

Оно вроде бы логично, но вот не понимаю, как можно распределять роли? Может быть, я отчасти занудная и вредная, но я бы сделала так, чтобы мои усилия не превышали его усилий. Ну то есть, я бы тщательно подсчитала сколько труда я вложила, а сколько он ... противно с моей стороны, да? Или справедливо поступаю, как думаете? :D

Обычно, если общаешься с человеком видно, что ему нравиться делать, что он делает легко и за что он берет ответственность. Такие роли распределяются обычно сами. Чтобы распределить остальное нужно разговаривать и договариваться.
Ваш подход справедлив, если определенный уровень отношений вас устраивает. Если вы хотите больше, нужно давать больше. Безусловно тому, кто это ценит и отвечает взаимностью.
Андреич
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Гамлет - Максим Горький