Помогите с Максимом

Единство и борьба противоположностей!

Помогите с Максимом

Сообщение Nezabudka-spb » Пн апр 20, 2015 3:23 am

Познакомилась 5 месяцев назад в фитнес клубе с Горьким. Инициатива была моей. После 2 свиданий сказал, что между нами возможна только дружба. 3 месяца общались как друзья, виделись 2 раза в клубе и на выходных по его инициативе. Пригласил в ресторан, сказал, что появились чувства. Я попросила время на раздумья. Ухаживал февраль, март. Я уже непротив начать отношения, но он начал притормаживать. Видимся мы также - 3 раза в неделю. Инициатива всех встреч в его. Последний раз в кино я положила голову ему на плечо, но он даже не приобнял. На прощание стала его целовать в щеку. Уже апрель к концу подходит, а он не действует. Он передумал? Я должна устно известить его что согласна? Как его понять то??
Nezabudka-spb
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 3:17 am
Пол: Женский

Помогите с Максимом

Сообщение razumnichka » Пн апр 20, 2015 3:34 am

Сам сказал, сам взял слова обратно. Какой-то бракованный Макс.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите с Максимом

Сообщение Nezabudka-spb » Пн апр 20, 2015 3:38 am

razumnichka писал(а):Сам сказал, сам взял слова обратно. Какой-то бракованный Макс.

Может он и не брал слова обратно, но почему он дальше то не действует. Сам зовет куда то, подарки дарит, но перехода к отношениям нет. Не могу его понять. После каждой нашей встречи он как будто в кокон прячется. Но стоит нам увидеться, не отрываясь смотрит на меня.
Nezabudka-spb
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 3:17 am
Пол: Женский

Помогите с Максимом

Сообщение Gunndis » Пн апр 20, 2015 3:46 am

Поставила себя на место парня.
Девушка проявила инициативу. В тот момент я не думал об отношениях с ней, но потом поразмыслил и решил: "А почему бы не попробовать?"
Проявил ответную инициативу.
В ответ: "Мне надо подумать".
Не понятно - она же сама хотела, а теперь ей надо подумать.
Не оставляю попыток: три месяца ее по кафе-кинотеатрам вожу, при встречах не свожу с нее глаз, но за все это время она только один раз несмело положила голову мне на плечо.
Ей вообще интересно? Я ей нравлюсь? Не вижу никакой реакции.
Ничего не понятно.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Помогите с Максимом

Сообщение Nezabudka-spb » Пн апр 20, 2015 3:52 am

Gunndis писал(а):Поставила себя на место парня.
Девушка проявила инициативу. В тот момент я не думал об отношениях с ней, но потом поразмыслил и решил: "А почему бы не попробовать?" Проявил ответную инициативу.
В ответ: "Мне надо подумать".
Не понятно - она же сама хотела, а теперь ей надо подумать.
Не оставляю попыток: три месяца ее по кафе-кинотеатрам вожу, при встречах не свожу с нее глаз, но за все это время она только один раз несмело положила голову мне на плечо.
Ей вообще интересно? Я ей нравлюсь? Не вижу никакой реакции.
Ничего не понятно.

Он водит в кино и кафе, я всячески флиртовать стараюсь, но думаю что первый шаг он должен делать. Подарки я ему тоже дарила ( как раз в апреле было у него ДР). На 14 февраля делала подарок. Я же не проводила его смиренным взглядом когда он пытался меня поцеловать. Он этого не делает. Может и мне надо как то себя живее вести, но сама предпочитаю быть ведомой.
Nezabudka-spb
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 3:17 am
Пол: Женский

Помогите с Максимом

Сообщение Nezabudka-spb » Пн апр 20, 2015 3:56 am

Мужчины других типов были всегда напористыми, даже если я говорила им нет. Отношения всегда начинали первыми, старались обнять, поцеловать со всеми вытекающими. В случае с этим парнем, все как то медлительно долго развивается. Я даже не пойму надо ли ему это или нет. Когда добиваются девушки, ведь всегда хотят установить тактильный контакт, здесь этого нет.
Nezabudka-spb
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 3:17 am
Пол: Женский

Помогите с Максимом

Сообщение Gunndis » Пн апр 20, 2015 3:57 am

Может он не решается сделать первый шаг? Парни тоже люди и тоже могут испытывать нерешительность и опасения
Думаю, если бы с его стороны не было интереса, он бы не водил в кино и кафе.
Мне кажется, что единственный способ что-то прояснить - это проявить инициативу и показать явную заинтересованность.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Помогите с Максимом

Сообщение Nezabudka-spb » Пн апр 20, 2015 4:07 am

Gunndis писал(а):Может он не решается сделать первый шаг? Парни тоже люди и тоже могут испытывать нерешительность и опасения
Думаю, если бы с его стороны не было интереса, он бы не водил в кино и кафе.
Мне кажется, что единственный способ что-то прояснить - это проявить инициативу и показать явную заинтересованность.

Поцеловать первой? :add14
Я никогда первой инициативу не проявляла, моя женская сущность не умеет этоо делать. С другими парнями сразу все ясно: несколько свиданий и парень сам обнимает и целует.
Посоветуйте лучше, как его подтолкнуть к этому шагу? Откровенный разговор неуместен?
Изучала соционику, интроверты всегда закрытые. И очень любят сомневаться. Как же растормошить Горьких :)
Nezabudka-spb
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 3:17 am
Пол: Женский

Помогите с Максимом

Сообщение Gunndis » Пн апр 20, 2015 4:19 am

Я боюсь что-то советовать. Вдруг я насоветую, а в итоге фигня получится?
Но мне кажется, что он может просто не решаться... Тогда нужна инициатива с твоей стороны.

Насколько все-таки тяжело быть парнем, нужно проявлять инициативу, не зная, как на тебя будут реагировать девушки.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Помогите с Максимом

Сообщение Auri » Пн апр 20, 2015 3:16 pm

у мужа у своего - ЛСИ - прочитала вконткте

Изображение

ирония, однако
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Помогите с Максимом

Сообщение ambler » Вт апр 21, 2015 2:14 am

Nezabudka-spb писал(а): Я попросила время на раздумья. Ухаживал февраль, март. Я уже непротив начать отношения, но он начал притормаживать.


А не долговато ли раздумывали? Длительный период неопределенности очень напрягает: начинаешь автоматически сдерживать себя, вроде как навязываешься человеку, который не очень-то горит желанием. А это расхолаживает.
Аватара пользователя
ambler
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 8:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Помогите с Максимом

Сообщение Tenar » Вт май 12, 2015 9:13 pm

Nezabudka-spb
Gunndis
Вы оба квадрой ошиблись!
Я не видела ниодного Гамлета, который бы проявлял нетерпение и лез в сенсорику, сам.
А помогать строить межквадровые отношения я не стану.
Как будто ждут чего-то: слова, жеста, знака - в общем, чего-то ключевого!
Аватара пользователя
Tenar
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:29 pm
Откуда: Волгоград
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: журналист-блогер

Помогите с Максимом

Сообщение Эльвира* » Ср май 13, 2015 12:48 am

Nezabudka-spb
Познакомилась 5 месяцев назад в фитнес клубе с Горьким. Инициатива была моей. После 2 свиданий сказал, что между нами возможна только дружба.

Не спросили почему?
Похоже сначала вы как женщина ему не понравились.
3 месяца общались как друзья, виделись 2 раза в клубе и на выходных по его инициативе.

Это странная дружба. Зачем ему дружба была нужна? Узнавал лучше? Тогда не понятно, зачем спешил объявлять о том, что только дружба возможна.
3 месяца общались как друзья, виделись 2 раза в клубе и на выходных по его инициативе. Пригласил в ресторан, сказал, что появились чувства. Я попросила время на раздумья.

Появились чувства и что это значит?
Он захотел перевести всё на секс или на отношения жених-невеста, возможна семья?
Ухаживал февраль, март. Я уже непротив начать отношения, но он начал притормаживать. Видимся мы также - 3 раза в неделю. Инициатива всех встреч в его. Последний раз в кино я положила голову ему на плечо, но он даже не приобнял. На прощание стала его целовать в щеку.

Сначала он три месяца приглядывался, потом вы два месяца думали.....
Похоже у вас всё стало замерзать от такой медлячки.
Уже апрель к концу подходит, а он не действует. Он передумал? Я должна устно известить его что согласна? Как его понять то??

Спросите его или найдите способ прояснить. В реале общаетесь. И в глаза друг другу посмотреть можете и много других способов прояснить.

Но мне, кажется, вы оба несколько тормазнуты и растягиваете как манную кашу во времени. То дружба, то не дружба.
Какая вообще нафиг дружба со свиданиями по выходным? :o :o :o
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Помогите с Максимом

Сообщение Эльвира* » Ср май 13, 2015 1:02 am

Nezabudka-spb
Поцеловать первой? :add14
Я никогда первой инициативу не проявляла, моя женская сущность не умеет этоо делать. С другими парнями сразу все ясно: несколько свиданий и парень сам обнимает и целует.
Посоветуйте лучше, как его подтолкнуть к этому шагу? Откровенный разговор неуместен?
Изучала соционику, интроверты всегда закрытые. И очень любят сомневаться. Как же растормошить Горьких :)

Твоя очередь: скажи чувства к нему покоя не дают.)

Хотя может надо наоборот: отдалиться и посмотреть на реакцию.

Трудно советовать что-то не видя никого. Ну вам должно быть виднее уж точно. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Помогите с Максимом

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср май 13, 2015 10:58 am

По-моему тут описывается классика дуализации Джечки и Драя :D Автор, почитайте Белецкого.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

След.

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]