Замужем за максом

Единство и борьба противоположностей!

Замужем за максом

Сообщение ELSA » Пн ноя 02, 2015 3:25 am

solaria


вы заинтриговали своими романами, ссылочкой не поделитесь? )
Можно в ЛС если публично не хотите.


Я тщеславный человек и мне очень, очень, очень приятен ваш интерес... но я предпочту сохранить инкогнито.

Извините. :)
Аватара пользователя
ELSA
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 12:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Замужем за максом

Сообщение Solaria » Пн ноя 02, 2015 3:26 am

ELSA
да не вопрос :)
но если передумаете - буду рада :wink:
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Замужем за максом

Сообщение ELSA » Пн ноя 02, 2015 3:27 am

Сегодня главы с воспоминаниями не будет.

Решила написать краткую зарисовку по событиям, которые разворачиваются в жизни моей подруги.



КАК Я СОЧИНЯЛА АНОНИМКУ



Моя подруга работает около семи лет в одной компании. И, по крайней мере, уже шесть лет она влюблена в своего начальника (он же один из двух учредителей фирмы).

Начальник ее ценит как опытного и лояльного сотрудника. Периодически, когда она пытается уволиться, он удерживает ее, повышая зарплату и предлагая разные «пряники». И ему невдомек, что уволиться она пытается не потому, что ее зарплата не устраивает или условия работы, а потому что видеть каждый день ЭТОГО человека ей крайне трудно. По жизни подруга очень эмоционально сдержанный и принципиальный человек, трудоголик, деловая репутация у нее на первом месте – эмоциональные срывы это не про нее. Поэтому, когда она все-таки не выдерживает, и в очередной раз пытается сбежать из фирмы, где её ценят – это шок для всех, кто плохо ее знает.

Потому что она позиционирует себя так: у меня всегда все в порядке, я спокойна как удав. И люди ведутся на это. Мало кто знает, какие страсти кипят в ее душе. Мне она рассказывает про свои душевные метания – и каждый раз я не могу понять, почему она не может сделать того самого, первого шага?

- У меня принципы, я не могу так, - отвечает она.

И вот так шесть лет. Сколько раз она пыталась уйти, придумывая разные причины! Но каждый раз он удерживал её, потому что он дальновидный руководитель и ценит талантливые кадры. На ее глазах он развелся со своей женой, потом встретил другую женщину и сыграл с ней свадьбу. Он никогда не пытался флиртовать с ней, всегда поддерживал строго деловые отношения. На работе он человек довольно-таки тяжелый, въедливый, последовательный и недоверчивый, но с ней он всегда общается уважительно.

Девушка она очень даже привлекательная – голубоглазая блондинка. Сильный характер, стальные нервы. Парни крутятся вокруг нее стаями. Влюбленность в начальника не мешала ей пытаться устроить свою личную жизнь: в данный момент она вообще пытается отделаться от бывшего парня (который зовет ее замуж), встречаясь при этом с новым парнем (который тоже не прочь позвать ее замуж). Но и того и другого она не то что не любит, она говорит: «Я ничего не чувствую к ним. Просто ничего, никак».

И вот, буквально на прошлой неделе она в очередной раз положила директору заявление на стол. Тот предложил ей сходить в отпуск и подумать - но на сей раз она настроена решительно. Она с работы позвонила мне и сказала: «Всё, на этот раз я точно уйду!»

Я попробовала ее уговорить раскрыть свои чувства начальнику.

- Если все равно уходишь, расскажи всё! Какая разница? Что тебе терять? – сказала я ей.

- Ты меня знаешь. Я не смогу так. Я не смогу переступить через свои принципы, - ответила она и замкнулась.

- Да какие принципы, если ты все равно решила уволиться?

Она упрямо молчит.

Меня эта история ужасно расстроила. Почему она не пытается прислушаться к своему сердцу?

Обдумывая ее ситуацию, я почти решилась провернуть интригу: послать анонимку ее директору. Намекнуть ему, что, мол, есть такая женщина, которая втайне влюблена в него. Ну или как-то так…

Я нашла на сайте фирмы контакты этого начальника (там и фото его было, ничего такой мужчина – есть за что подержаться) и как раз обдумывала, как провернуть задуманное, как за этим занятием меня застукал Макс.

На его вопрос, чем занимаюсь, я ответила:

- Анонимное любовное письмо хочу ему написать.

(Признаюсь, это я так выразилась не от наивности, а сознательно его подразнила)

- И что ты собралась там написать? – вкрадчиво поинтересовался Макс, усаживаясь рядом и пододвигая к себе ноутбук.

- Я еще думаю… Вот, как тебе: «Уважаемый Сергей Александрович! Вас давно и тайно любит одна молодая особа. Невозможность открывать вам свои чувства терзают ее сердце, причиняя неимоверные страдания. Возможно, вы даже не подозреваете, кто она такая. Но, поверьте, несмотря на внешнюю холодность, в ее душе пылает пожар страстей…»

Макс, спокойно выслушав, кивает:

- Неплохо. Только затянуто и пафосно. Давай, я напишу. Своими словами.

- И что напишешь? – задаю я провокационный вопрос.

- А тебе этого знать не надо, - и начинает копировать его электронный адрес.

Тут я перестаю его дразнить и рассказываю историю про подругу.

- А… опять она со своими страданиями? – Макс почти морщится.

Он знает эту историю, так как за последние шесть лет имел удовольствие неоднократно слышать от меня пересказы о тайных терзаниях подруги.

- И зачем ты лезешь в это? – задал он резкий вопрос.

- Хочу помочь ей.

- Чем? Опозорив перед начальником напоследок?

- Почему сразу опозорив? Может, наоборот, у него откроются глаза и он разглядит, наконец-то, ее чувства.

Макс скептически на это усмехается и многозначительно молчит.

- Иногда, вы, мужчины, не видите очевидных вещей, - заявила я тогда. – Может, как раз этому мужчине нужен просто какой-то сигнал от нее? Может, он тоже неравнодушен к ней, но так как она очень сдержанна и скрытна в плане чувств, то он не решается сделать первый шаг – потому что не уверен во взаимности? Ты, между прочим, вел себя точно так же!

- Ничего подобного, - фыркнул Макс. – Не сравнивай.

- Ну как же, не помнишь что ли? Кто кого первый поцеловал? Ты даже шага навстречу мне не сделал, пока я сама не раскрыла тебе своих чувств. И знаешь, что я думаю? Вот если бы тогда я не проявила инициативы, то не были бы мы сейчас вместе.

Макс внезапно снисходительно так, словно сочувствуя мне, улыбнулся:

- То есть, моей инициативы там не было?

- Что-то я вот как-то ее не заметила тогда.

- Да, наверное, я приглашал тебя на свидания просто потому, что хотел подышать воздухом рядом с тобой.

- Позвать на встречу это не та инициатива, о которой я говорю, - возразила я.

Макс продолжает снисходительно улыбаться:

- Ты сама не понимаешь, что такое инициатива. Вот, скажи мне: когда я тебя впервые пригласил на свидание, то ты, собираясь на встречу, планировала переспать со мной? (без цензуры было потреблено ёмкое матерное слово)

Я задумалась, вспомнила свои чувства. Макс мне нравился и даже очень, но чтобы я прямо думала о сексе в тот раз… или хотя надеялась на секс… Нет, такого не было. Я волновалась о том, найдутся ли у нас общие темы для разговоров, покажусь ли я ему интересной, будет ли нам вместе комфортно друг с другом. Меня волновали эмоции, мои и его. Планы дальше просто беседы я и не решилась строить бы, я была слишком неуверенна в себе.

- Нет, не планировала, - ответила я.

- А я планировал.

Тут настала моя очередь недоуменно замолчать на какое-то время.

- Да ладно, что, правда? – переспросила я потом.

Он кивнул.

- Но ты никак этого не показывал!

- Это не отменяет того факта, что я собирался это сделать. Не в тот вечер, так в следующий, а если и там бы не срослось – значит, на третьем свидании. Поверь мне, я бы все равно тебя трахнул (и опять, без цензуры, было использовано матерное слово). Инициатива – в первую очередь это намерение, а потом уже действие. И все твои анонимки в случае с твоей подругой не помогут.

- Да почему, блин?!

- Потому что у начальника нет намерения… ну хотя бы ее трахнуть. И тем более, у него нет намерения строить какие-то более серьезные отношения с ней. Он видит ее как хорошего сотрудника – и точка. Если бы он имел намерение, то он уже бы проявил инициативу за все эти годы. Он этого не сделал. Какой вывод из этого?

Я молчу, обдумывая его слова. Черт, а ведь он, кажется, прав!

- Но ведь есть какая-то вероятность, что ты ошибаешься… - не желаю сдаваться я.

- Даже если есть, пусть она сама разбирается с ним. Это ее жизнь, она сама должна принимать решения. А ты только все испортишь.

Я снова задумалась: да, он правильно говорит, как ни крути.

- Ладно. К черту анонимку, - вздохнула я. – Твоя логика победила!


Вот такая вот история про то, как я пыталась написать любовную анонимку.


А подруга тем временем на службе готовит дела к передаче и не собирается передумывать увольняться или признаваться в чувствах.
Аватара пользователя
ELSA
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 12:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Замужем за максом

Сообщение Эльвира* » Пн ноя 02, 2015 2:10 pm

ELSA
Таким образом, я сама же опровергла свою теорему относительно взаимосвязи «если любишь – значит ревнуешь». Молодец я! Развела демагогию.

Не демагогию, очень толково всё расписала. Мы в восхищении! :add6

Читаю дальше. :)

По правде говоря, меня эта роль не напрягает, уж не знаю почему. Маргарите Николаевне приятно внимание к ее персоне, комплименты, восхищение, демонстрация уважения и сопереживания. А мне это совершенно не трудно продемонстрировать.

Это твоё счастье, что тебе не трудно. Видно всё-же реальной, настоящей неприязни к ней всё-таки нет? Или просто чисто ролевая игра и к ней нейтрально?
Внимание - это да, это хорошо, что ты ей оказываешь.
Умница ты. Я имею ввиду не именно это, а вообще.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Замужем за максом

Сообщение Solaria » Пн ноя 02, 2015 4:05 pm

ELSA
прочитала историю с подругой... В чем-то Макс прав - если у мужчины есть намерения в отношении женщины, то за столько лет они б явно уже проявились, может не в обычных условиях а на какой-нибудь корпоративной пьянке - наверняка, когда барьеры ломаются и внутреннее растормаживается. Но это не значит, что от женщины не зависит совсем ничего - флирт, провокация и соблазнение наше всеооо )))) Я вообще не понимаю, неужели за столько лет своей влюбленности она не разу не пыталась... нет, не прямым текстом, это поистине глупо, а косвенно так, взгляды, улыбка с намеком, пуговка расстегнутая в нужном месте и в нужный момент, юбочка покороче и т.п.?... Мужики ведь как телята в некотором смысле и легко ведутся на первичные инстинкты, только помани... Конечно, это не гарантирует глубоких чувств, но первый шаг был бы сделан, а то, что они "одна команда" и в деловых вопросах чудесно понимают друг друга - хорошая основа для развития чего-то большего...
При чем тут принципы я вообще не поняла, что это за принципы такие, которые мешают быть человеку счастливым и следовать своим желаниям (тем, которые не противоречат УК)?... Ну ладно пока он еще женат был, но потом-то, когда развелся и до встречи с новой женщиной? Надо было ей ловить момент!
Хотя вот.. мне кажется, что пройдет несколько лет (вдали от него), его образ потускнеет и развеется, и она сама же себе скажет - и что я в нем нашла?...Глупая была, из-за каких-то надуманных любовей потеряла такое хорошее место работы, где меня ценили, холили и лелеяли.

PS Вообще не удивлюсь если ваша подруга без отца росла, и для нее начальник как бы заместитель папы, отсюда и эмоции, и потребность заслужить его любовь.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Замужем за максом

Сообщение ELSA » Вт ноя 03, 2015 7:57 am

Двенадцатая глава: БЫТОВОЙ СЮРРЕАЛИЗМ и ПЕРЕЕЗД



Как я рассказывала в самой первой своей записи, мы достаточно долгое время с Максом просто встречались. Он не предлагал мне переехать к нему, я просто несколько раз в неделю ночевала у него. Несмотря на такой график, все-таки получалось, что частично я все же живу у него, потому что у него лежали некоторые мои вещи – чтобы я могла утром уезжать на работу, не заезжая при этом домой.

Прошло еще некоторое время после знакомства с матерью, прежде чем он впервые предложил мне: переезжай ко мне. И в любое другое время я была бы безумно рада этому предложению. Но в тот момент я ему сказала: «Извини, я не могу приехать к тебе». Все дело было в моей сестре Оксане. Дело в том, что она снова родила ребенка – третьего по счету.

На этом месте я хочу немного порассуждать на такую скользкую тему, как матери одиночки. Сразу хочу сказать, что это мое ИМХО, основанное на наблюдениях за жизнью моих сестер. В общем, если кого-то это заденет, заранее извиняюсь за негатив.

Говоря о матерях-одиночках, я имею в виду не тех женщин, которые решили завести ребенка в браке или забеременели, находясь в проверенных временем отношениях - а мужчина потом вдруг ушел из семьи. Ребенок в таких отношениях – желанный или нет – это, в принципе, естественно.

Поговорить я хочу о ситуациях, когда женщина беременеет едва ли не от случайной связи – то есть, повстречавшись с мужчиной всего там от силы несколько месяцев. Да, считайте меня фашистом, но я считаю, что полгода для отношений – это чудовищно мало, чтобы решиться заводить от этого мужчины ребенка. И я считаю дуррами тех женщин, которые, только начав встречаться с мужчиной, ту т же спешат забеременеть от него, словно боятся упустить момент какой-то. Словно надеются таким образом удержать мужчину рядом с собой. Или просто мечтают поиграть в «мамочек», почувствовать себя взрослыми, ощутить себя героинями мексиканской мелодрамы. Блин, что с вами не так, женщины?..

Вот Оксана. Она младше меня на два года. Да, когда я, пардон, еще ходила в девственницах, у нее уже было двое детей на руках. Первого ребенка она родила в семнадцать лет от какого-то приезжего мужика. Причем, как я потом узнала, он ее избивал периодически во время «свиданий» - а она терпела, «патамушта любофффь». Какая она гордая ходила тогда, вы не представляете! Ведь у нее отношения, она уже настоящая женщина, состоявшаяся личность!

Когда я ей говорила, что мне не нравится ее парень, и что я не хочу видеть его не то что у нас дома, а даже в подъезде, она закатывала глаза и говорила: «Тебе не понять! Не учи меня жизни!»

То есть, она вся из себя такая умудренная жизнью дама, а я тут, понимаешь, соплячку, учу ее жизни.

Потом мужик бросил эту мудреную жизнью даму на третьем месяцев беременности и свалил в неизвестность. В итоге, забирала из роддома я, по больницам с сестрой моталась тоже я (мальчик родился слабенький и все время болел), а деньги на ребенка тратила вся семья, так как сестра не работала. Первый год жизни племянника был сплошной треш, его шесть раз увозили на скорой помощи в больницу, денег постоянно не хватало на элементарные вещи. Став постарше он, слава богу, стал болеть меньше.

К слову, когда мне некоторые приятельницы, которые плохо знают мою жизнь, начинают говорить: «Тебе пора завести ребенка, ты просто не представляешь, какое это счастье! Тебе пора узнать, каково чувствовать себя мамой»

Меня на это так и подмывает ответить:

Нет, я-то как раз представляю. Да, я не испытала на себе, каково это ходить с пузом и мучиться токсикозом, но вот все, что после родов – тут я собаку съела. Я и пеленать, и кормить, и как смотреть за ребенком знаю. А еще я знаю, каково это, когда у ребенка что-то болит, а он сказать не может и просто верещит. Когда у него то температура и он орет всю ночь напролет, то понос, то запор, то зубы режутся, то сыпь какая-то выскакивает, то кашель, то сопли – и надо эти сопли отсасывать из носа… Пожалуйста, не надо мне говорить, как замечательно быть мамой! Мамой быть замечательно после того, как ребенку исполнится примерно года три, когда он уже более-менее самостоятельный, может сам сказать, что болит, чего хочет и может сам себя развлекать. Но до этого срока еще дожить надо.

Конечно, не все дети причиняют столько хлопот и далеко не все родители имеют вышеописанные финансовые проблемы. Я готова признать, что, в свойственной мне манере, чрезмерно сгущаю краски – слишком усложняю простые вещи. Не спорю, такое вполне может быть. Просто-напросто, меня раздражают люди, которые рисуют какие-то идеализированные картинки из разряда «Роди ребенка – и стань настоящий счастливой женщиной». Как будто, если у тебя нет довеска в виде ребенка, ты совсем не настоящая женщина и точно уж не счастливая – ибо не соответствуешь какому-то общепринятому стандарту.

Звучат эти рассуждения, наверное, чересчур негативно. Поэтому, вернусь в русло своей истории.

Родила сестра сына. Учитывая все мытарства, через которые ей пришлось пройти, я наивно рассчитывала, что она усвоила урок на всю жизнь и теперь станет умнее. Как я ошибалась! Года не прошло, как она забеременела снова. И опять – от какого-то совсем мутного чувака, который от ребенка сразу же открестился.

Я тогда просто за голову схватилась:

- Кто отец ребенка?

- Ну… Вася Пупкин, - призналась сестра.

Это был парень ее подруги, к слову – и он не имел ни постоянного места жительства, ни постоянной работы.

- Мне пофиг, что ты с ним спала, это на твоей совести. Но почему ты залетела? – спросила я ее.

- Ну… он не хотел пользоваться презервативом. Сказал, что ощущения не те…

Я упущу сейчас весь тот поток матерных слов, который я вылила ей на голову после этого, перескажу суть:

- Оксана, у тебя совсем гордости нет, что ли? Тебе что, секса больше чем ему надо было, раз ты готова выполнять любые его прихоти? Почему ты не сказала: «Не хочешь пользоваться презервативом – тогда, до свидания!»

- Я боялась, что он тогда перестанет со мной общаться…

- Да у тебя гордости нет, ты понимаешь? Какой мужик будет тебя уважать, если ты сама себя не уважаешь?! – кричала я на нее. – Что ты, не хозяйка своим гениталиям? Почему ты ими думаешь, а не головой?!

- Ну я же его люблю… Я думала, он расстанется со своей девушкой…

А Вася с девушкой не расстался, а послал Оксану в пешее эротическое путешествие с ее беременностью.

Так сестра обзавелась вторым ребенком.

Близкие друзья иногда спрашивали меня: почему я не заставила сестру сделать аборт – ведь я могла подговорить всю семьи и надавить на нее. Отвечу: аборт для меня это убийство. Если вопрос об аборте зависит от меня, я не решусь на него – потому что это морально неприемлемо для меня.

Моя позиция такова: проще предохраняться, чем потом принимать тяжелое решение. Это же я сказала Максу, когда переехала к нему и мы, в виду того что стали жить вместе, обсуждали вопрос о том, чтобы перестать пользоваться презервативами. Я сказала, что всякие там прерванные половые акты (которые практикуют многие пары) небезопасны и лучше выбрать более надежный способ предохранения – потому что если я забеременею и он заставит меня сделать аборт, я не прощу этого ни себе, ни ему.

Ну а вот теперь угадайте – усвоила ли моя бедовая сестра урок?

Конечно же, нет.

После рождения второго ребенка она не стала сидеть дома, все-таки нашла работу, чтобы содержать сама себя. Но на работе умудрилась сломать себе ногу. После этой истории с переломом, она встретила еще одного мужчину. Правда, женатого.

Который вроде бы хотел уйти от своей жены, да только никак не мог собраться и уйти (детей у них не было). А Оксана не стала ждать разрешения этой ситуации в свою пользу и на всякий случай забеременела. Оправдывалась она тем, что этот ее новый мужик когда-нибудь точно уйдет от своей жены и они заживут одной семьей. А пока она с детьми жила вместе с нами, а ее ухажер ака отец ребенка приходил к ней ночевать.

И опять та же самая заезженная пластинка: я ей говорю, что так не делается, нельзя беременеть о первого встречного, она – у нас любоффффь. Я говорю: пусть ее парень решает вопрос с женой, раз уж у них с Оксаной все так серьезно. А она не может поставить ребром вопрос со своим мужиком, боится чего-то, терпит, угождает ему.

Я очень сердилась на сестру, мы часто ссорились из-за этого. Но с детьми я старалась помогать, потому что дети же не виноваты, что мать у них такая кукушка. И поэтому, когда Макс предложил переехать к нему, я отказалась – третий племянник был еще маленький, я не хотела уезжать и оставлять этот бедлам на мать и сестру. Я решила постараться совместить и помощь детям и свою личную жизнь.

Но из-за того, что Оксана крайне необязательный человек, мои планы постоянно срывались. Например, мама на ночном дежурстве, а мы с Оксаной договорились, что я сижу с детьми до десяти вечера, потом она приезжает с гулянки со своей, и я ухожу к Максу. А она не приезжает ни к десяти, ни к одиннадцати, ни в полночь – Макс мне названивает, сердится. А Оксана появляется под утро. Она, видите ли, увлеклась, загулялась. И подобная ситуация складывалась не один раз.

Макс потом выговаривал мне раздраженно, что думает по поводу моей сестры, а я безуспешно пыталась оправдаться.

Апофеозом этого дурдома стала драма, разыгравшаяся с новым хахалем сестры, когда его жена узнала о том, что у него есть любовница и, мало того, она еще и родила ему ребенка. Она выгнала неверного мужа из его однокомнатной квартиры, выкинула его вещи и велела отправляться жить к любовнице. То есть, к нам в квартиру. И это при том, что квартира принадлежала хахалю, и он еще до женитьбы вступил в права наследования. И его жена вообще не была там прописана. Но она его выгнала. А он покорно собрал вещи и переехал к нам.

- Да ты с ума сошла? Куда его к нам? Нас итак много, - сказала я сестре.

- Ну а куда ему идти? Жена-то выгнала.

- Пусть выгонит жену! Квартира же ему принадлежит.

- Ну ты знаешь Виталика, какой он деликатный! Он не станет ругаться с женой. Ему проще уйти. Так что, пусть живет с нами.

Я начала ругаться на нее. Правильно, молодец, у нас же до фига места в квартире – все поместятся! Пускай он оставит квартиру своей жене, а ты живи в нашем крольчатнике со своими детьми. А она как будто не слышит меня: главное, чтобы Виталик не напрягался, не переживал. Как-нибудь проживем.

- Пусть вызовет милицию, пусть вскроют дверь. Это незаконно, что она его выгнала! – настаивала я.

- Да никто не будет этим заниматься. Это же внутресемейные разборки, - махнула рукой сестра.

Меня настолько напрягала перспектива жить с ее хахалем на нашей жилплощади, что я решилась набрать Макса. Я понимала, что ему порядком надоела моя семья, мои родственники, а особенно моя многодетная сестра. Но все же решилась попросить его как-то помочь в этой ситуации. Ну хотя бы советом, что ли.

- Ты издеваешься на до мной, да? – ответил Макс таким голосом, что я мигом пожалела о том, что потревожила его своей просьбой.

Но все-таки, помог. Приехал, взял за шиворот Виталика, притащил его к дверям квартиры и позвонил в дверной звонок. Когда окопавшаяся там жена отозвалась, Макс представился и продемонстрировал удостоверение. Он включил свой тот самый приказной тон, которым он терроризирует время от времени неугодных людей. Жена Виталика испугалась, дверь открыла. Там Макс сообщил ей, что у нее есть неделя, чтобы собрать вещи и съехать с занимаемой жилплощади, так как права на нее она не имеет.

Оглядываясь сейчас на эту ситуацию, я понимаю, насколько Максу была неприятна эта неиэтичная ситуация, в которой он должен был взять на себя роль плохого полицейского.

Потом Макс взял за шиворот уже меня и, притащив меня в мою квартиру, велел без возражений собирать вещи. Пока я собирала вещи, он поторапливал меня тем самым своим командирским голосом. Потом, опять взяв за шиворот, перевез вместе с вещами в свою квартиру. И там зачитал мне новый список правил:

- Ты больше не будешь помогать своей сестре. Никак не будешь, понятно? И тем более ты не будешь нянчиться с ее детьми. Если она опять вляпается в говно, пусть сама вылезает. Ее жизнь, ее проблемы. И я запрещаю тебе навещать ее, будете видеться только по праздникам, ясно? И не вздумай ее приглашать сюда! Если я узнаю, что она хотя бы на пороге стояла, тебе не поздоровится.

Я не спорила с ним. Потому что испытывала чувство огромного облегчения.

Облегчения и благодарности.

Он как будто выдернул меня из того омута, из которого мне жалость не позволяла выбраться самостоятельно. У меня просто не хватало… эгоизма что ли, чтобы разрубить тот гордиев узел запутанных отношений и ситуаций с моей семьей. Меня все время одолевало чувство вины, когда я начинала думать о том, чтобы переехать от родственников – я начинала думать: а как же там племянники без меня? Я варилась в этом состоянии, не зная, как правильно поступить.

И я действительно была благодарна Максу, за то, что он заставил меня принять решение.

Мои родственники, конечно, обижались и обижаются, что он так на меня влияет и практически перекрыл кислород для общения. А я не пытаюсь как-то их помирить, потому что вижу, что ему неприятно общаться с ними, он даже слышать про них обычно ничего не хочет. А если вдруг услышит, может взорваться. Даже к моей матери, с которой он до поры общался нормально, он в итоге стал относиться негативно.

Периодически его поведение и высокие требования сильно обижают моих родственников. Например, когда готовились к свадьбе, он предупредил мою родню, что если кого-то увидит на церемонии или в банкетном зале в ненадлежащем виде – ну, бывает ведь, что родственники приходят на свадьбы в свитерах, спортивных костюмах, джинсах – то собственноручно выкинет их прочь.

Сколько обид было с их стороны!

- Почему он придирается? Какая разница, во что мы будем одеты? Мы же не свидетели!

- На свадьбе будет его начальство, будут коллеги. Важно, чтобы все было на уровне, - пыталась втолковать им я.

- Так он боится, что мы его опозорим? Ишь ты, какая важная пися! Стесняется бедных родственников!

В общем, моя родня считает его заносчивым тираном, а он их не переносит на дух.
Аватара пользователя
ELSA
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 12:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Замужем за максом

Сообщение ELSA » Вт ноя 03, 2015 7:59 am

Ветерок

Это твоё счастье, что тебе не трудно. Видно всё-же реальной, настоящей неприязни к ней всё-таки нет? Или просто чисто ролевая игра и к ней нейтрально?


Она мне нравится, но все же я не понимаю некоторых прибабахов в ее поведении.
Аватара пользователя
ELSA
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 12:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Замужем за максом

Сообщение ELSA » Вт ноя 03, 2015 8:04 am

solaria

При чем тут принципы я вообще не поняла, что это за принципы такие, которые мешают быть человеку счастливым и следовать своим желаниям (тем, которые не противоречат УК)?...


Речь шла о принципе: не заводить романов на работе, ибо это нарушение деловой этики.

То есть, она бы и нарушила этот принцип, если бы начальник сделал первый шаг - потому что тогда он первый нарушил деловую этику, а она только поддалась.

А так как начальник никак не пытался пересечь границу между ними, то и она не решалась переступить через принципы. Кокетничать и как-то намекать начальнику ей тоже принципы не позволяли.

А на корпоративах по пьянке ей признавались в любви все, кроме него.


Вообще не удивлюсь если ваша подруга без отца росла, и для нее начальник как бы заместитель папы, отсюда и эмоции, и потребность заслужить его любовь.


Отец был, но... инвалид и алкоголик. Он умер, когда ей было семнадцать лет.
Аватара пользователя
ELSA
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 12:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Замужем за максом

Сообщение Эльвира* » Вт ноя 03, 2015 2:51 pm

ELSA писал(а):Ветерок

Это твоё счастье, что тебе не трудно. Видно всё-же реальной, настоящей неприязни к ней всё-таки нет? Или просто чисто ролевая игра и к ней нейтрально?


Она мне нравится, но все же я не понимаю некоторых прибабахов в ее поведении.

Вооот! Именно так я и подумала. Ты в чём-то реально восхитилась в ней, что и вылилось в твоей пьяной речи!
И что ты не есть профипритворщица и лицемерка. Потому тебе это и не сложно, ей польстить.
Ну а прибабахи и их не понимание - это другая песня.
В целом тебе повезло. Могло быть хуже в плане свекрови. Хотя тут я, видимо, озвучиваю капитана очевидность.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Замужем за максом

Сообщение Эльвира* » Вт ноя 03, 2015 3:10 pm

ELSA

Ну и жизнь! Кино!!! Я бы даже сказала мексиканский сериал.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Замужем за максом

Сообщение Solaria » Вт ноя 03, 2015 6:41 pm

ELSA
Он как будто выдернул меня из того омута, из которого мне жалость не позволяла выбраться самостоятельно. У меня просто не хватало… эгоизма что ли, чтобы разрубить тот гордиев узел запутанных отношений и ситуаций с моей семьей. Меня все время одолевало чувство вины, когда я начинала думать о том, чтобы переехать от родственников – я начинала думать: а как же там племянники без меня? Я варилась в этом состоянии, не зная, как правильно поступить.

И я действительно была благодарна Максу, за то, что он заставил меня принять решение.



Да, в этой ситуации я целиком и полностью на стороне Макса. И когда про взрослость говорила - то имела в виду, что вам надо научиться принимать и реализовать такие решения самостоятельно, потому что они разумны. Вы наивно надеялись, что ваша сестра изменится после первого залета - но зачем ей это, если всегда есть те, кто поможет и выручит? Большинство людей по сути это ленивые скоты, которым ничего не надо, и если что-то получают на халяву, то так и будут жить по этому сценарию. Вы не можете переучить и перевоспитать ее. Только жизнь это может сделать и научить думать головой, а не передком, если вы оставите ее с этой жизнью и последствиями своих действий один-на-один. И то не факт.

Речь шла о принципе: не заводить романов на работе, ибо это нарушение деловой этики.

То есть, она бы и нарушила этот принцип, если бы начальник сделал первый шаг - потому что тогда он первый нарушил деловую этику, а она только поддалась.


Это называется "перекладывать ответственность на другого". Мне не близка эта позиция. Если уж хочешь реализации своих желаний - то имей смелость их признать и действовать в этом направлении. Или, коль уж принципы - то следуй им до конца. А не так, что мол "это не я плохая, это он плохой, а я невинная жертва любовных страстей"...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Замужем за максом

Сообщение llex » Вт ноя 03, 2015 7:42 pm

Ветерок писал(а):ELSA

Ну и жизнь! Кино!!! Я бы даже сказала мексиканский сериал.

Да любая жизнь, если начать рассказывать о ней с надлежащим умением, будет мексиканским сериалом, даже самая скучная (как кажется)
А мы уйдем на север!
Аватара пользователя
llex
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Замужем за максом

Сообщение Ave » Ср ноя 04, 2015 7:29 pm

ELSA

Перечитав свои сообщения, я поняла, что действительно в моих рассказах слишком часто фигурирует слово "обиделась". Видимо, по Фрейду, тут вы тоже попали в яблочко.
Когда просто обдумываешь свои поступки или какие-то ситуации, то обида не так заметна, точнее говоря - она кажется естественной реакцией на раздражитель. Но когда конспектируешь события, записывая действия, мысли и эмоции, фиксируешь свои реакции... то понимаешь, сколько негатива в душе накопилось, оказывается.


Elsa, знаете, что мне пришло в голову? Вы ведь всё время описываете какие-то проблемные ситуации, моменты в общении с Максом (или его семьёй), которые Вас обидели, задели. Думаю, было бы неплохо разбавить их эпизодами взаимопонимания и счастья, какими-то яркими моментами, которые запомнились, но в то же время были бы абсолютно светлыми. Даже если не захотите о них рассказывать на форуме, всё равно вспоминайте о них не реже, чем о проблемах во взаимоотношениях. Не концентрируйтесь на негативе. И подумайте о методиках расставания с обидами. Накопленные за много лет обиды могут отрицательно сказаться на работе сердечно-сосудистой системы :wink:

Я считаю, что бетанские.


В таком случае Вы можете посоветоваться с Максом на его поле боя: по вопросам работы системы, стратегиях приобретения власти. И здесь, я полагаю, он может дать Вам дельный совет. И постарайтесь не обижаться, если он скажет что-то неприятное для Вас. Учитесь ценить честность, в общении с Максами это принципиальный момент. В конце концов, ему можно предложить поискать ошибки в описанной Вами вертикали власти, только отнеситесь к этому без драматизма, как к игре или научному эксперименту. Я, честно говоря, сначала подумала, что речь идёт о романтических приключениях флибустьеров или викингов... А потом задумалась о том, что бета во всём всё равно останется бетой, отсюда и возник вопрос. И судя по Вашей характеристике, такие тексты вполне могут заинтересовать такого человека, как Макс. Кроме того, он должен осознавать и прагматическую пользу от Вашей литературной занятости, а то мало ли куда может занести заскучавшего Гамлета...

Правда, в описаниях взаимоотношений Макса и Жукова написано, что там между ними постоянно должна идти борьба за власть в системе. Но вот такого я не замечала в их отношениях. Макс не борется с Маргаритой Николаевной за власть.


По своему опыту могу сказать, что притяжение между Жуковым и Максом достаточно сильное, т.к. есть взаимное восхищение собственными качествами, только выраженными в ином соотношении, есть общие ценности. Что касается борьбы за власть, то она, конечно, есть, но Макс, зная сильные стороны "противника", никогда не будет демонстрировать этого открыто. Жуков силён в открытой схватке, любит и умеет побеждать здесь и сейчас, а поэтому лучше планировать длительную операцию, измотать Жука в стиле Ивана Сусанина. Время в этом случае играет только на руку Максу, и судя по эпизоду оттягивания Вашего знакомства с Маргаритой Николаевной, Ваш Макс пользуется именно этой тактикой. У темпераментного Жука рано или поздно военный азарт начинает идти на спад, и в этот момент с ним либо можно договориться, либо "обыграть его в шахматы". Открытое столкновение с таким сильным партнёром было бы глупым и неэффективным.

я предпочту сохранить инкогнито

В целях Вашей безопасности сделать это нужно обязательно. Надеюсь, имена Вы тоже заменили :add187

КАК Я СОЧИНЯЛА АНОНИМКУ


С ума сойти! Как Вам это только в голову пришло? Даже не знаю, что бы я сделала с человеком, который попытался бы таким образом вмешаться в мою частную жизнь. Как здорово, что рядом оказался Макс! Мне кажется, что подруга приняла верное решение, написав заявление. Если что-то мешает жить и наслаждаться жизнью, от этого обязательно нужно избавляться. И надеюсь, что предварительно она подобрала подходящий вариант для трудоустройства. Кроме того, если следовать Вашей логике :D , то при наличии чувств со стороны начальника при расставании они должны только усилиться. Хотя не владея деталями, я склонна согласиться с аргументами Макса - для начальника Ваша подруга представляет исключительно деловой интерес. Если, конечно, он не изощрённый садист.

Двенадцатая глава: БЫТОВОЙ СЮРРЕАЛИЗМ и ПЕРЕЕЗД


Боже, какой кошмар! Кстати, я весьма толерантно отношусь к матерям-одиночкам всех подтипов. А добило меня вот такое положение вещей:

Но из-за того, что Оксана крайне необязательный человек, мои планы постоянно срывались. Например, мама на ночном дежурстве, а мы с Оксаной договорились, что я сижу с детьми до десяти вечера, потом она приезжает с гулянки со своей, и я ухожу к Максу. А она не приезжает ни к десяти, ни к одиннадцати, ни в полночь – Макс мне названивает, сердится. А Оксана появляется под утро. Она, видите ли, увлеклась, загулялась. И подобная ситуация складывалась не один раз.


Это же паразитизм в чистом виде! А сами Вы что чувствуете в подобных ситуациях? Между прочим, потакая разгильдяйству сестры, Вы только поощряете её на дальнейшие поступки в том же духе. Хотя бы чувство ответственности перед племянниками должно заставить Вас поставить такого человека на место. И ещё один нюанс меня удивляет. С Максом Вы всё время находитесь в состоянии такого лёгкого противостояния, сами признаётесь, что в отдельных случаях хотели бы поставить его на место, дать сдачи. А в случае с сестрой Вы ведёте себя совершенно иначе, легко позволяя садиться себе на шею. В чём логика???
Аватара пользователя
Ave
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Замужем за максом

Сообщение hurtsiut » Ср ноя 04, 2015 8:22 pm

Ну паразитизм в случае с сестрой нужен самой авторше для того, чтоб влезть на елку собственной пушиштости и повышения градуса собственных страданий от мира, ибо она там на фиг не нужна на самом деле. А читать уже и правда трудновато. Как будто бы долго слушаешь один и тот же звук.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Замужем за максом

Сообщение Ихтис » Ср ноя 04, 2015 8:38 pm

Ave писал(а):С Максом Вы всё время находитесь в состоянии такого лёгкого противостояния, сами признаётесь, что в отдельных случаях хотели бы поставить его на место, дать сдачи. А в случае с сестрой Вы ведёте себя совершенно иначе, легко позволяя садиться себе на шею. В чём логика???

Иногда людей можно просто любить :) И благодаря, и вопреки. Одновременно.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой