Типичный Горький или обычный садист?

Единство и борьба противоположностей!

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение Ниндзя » Чт май 12, 2016 1:14 am

xrumkalka писал(а):Да да, время и повторение. Если что-то говорится неоднократно на протяжении некоторого времени, значит так оно и есть. Думаю, логика примерно такая)
Сначала немного не по себе, когда шарахается, закрывается, а спустя несколько недель можно услышать точь-в-точь твоими же словами. Удивляет меня и этот момент))

угу. +1))

Ниндзя, у меня ещё вопрос к тебе) я тут размышляла... А вся эта открытость чувств, это не убивает интерес? Ну типа охотники же, а тут любовь и вроде как чего добиваться тогда?
Не могу решиться позволить себе открыто выражать чувства, как они есть, кажется, что это только оттолкнёт. Или нет?)

тогда в 2012м..когла я призналась сходу Максу что влюбилась в него...и потом долго искала инфу пов сем непонятностям..100500 раз наслушалась что "нафига ты сказала что любишь. твоя песенка спета, ему больше неинтересно, он будет с тобой играца, это инфантильны поступок, взрослы женщины так не поступают"

и я не понимала как это когда подруги мучались-влюбились..но первой поведать и дать намек -нивкакую..пусть апрень первый добиваец аи делает шаг...
и выходит по логике если он первы скажет что люблю то тогда уже девушка будет им играца..

и еще есть мнение что если человек искренний то это его слабость, и им лехко вертеть и крутить и играть..

Я не сторонник того чтобы ныкаца по углам и молчать...в моей ситуации интерес не был потерян, но пока до хеппи энда я тоже не дошла..
но, я же тоже училась быть искренней, выражать чувства. эмоции
как я поняла-нельзя подстраиваца..вот тогда пропадает роль охотника и неинтересно
а подстраивание это противоположность искреннему импульсу

вот ты любишь сечас и восхищаещся-говоришь об этом
в другой раз он повел ся както нехорошо, ты чувствуешь что ненамеряна это терпеть-также искренне это высказываешь..пусть получает
поэтом искреннего человека не победить..потому что искренность это обоюдоострый меч
а не только облизивание с ног до головы
Макс сам довольно искренний-потмоучто на языке логике, это все звучит как голые факты
вот и представь..человек говорит обосновано почему другой человек скажем мудак))), и блин не возразииь

напрягает Макса -нарушение его личных границ имхо..пока я обнаружило это...начинает неадекватить
причем сам личные границы других часто нарушает и не стремаеца этого, скатина

тогда в 2012 я была другой, многому училась. много косячила...
на счет инстинкта охотника..я низнаю
Аури в самом начале мне советовала не рассказывать много, двать мин.инфы чтобы держать егов заинтересованности
но..мы друг друга не знали, у него не было интереса большого тогда со мной якшаца+пожизни работа,+ чертов интроверт...на выходе выходило что если я начну интриганить..то ничего и не выйдет из того что я хотела, поэтому я так не делалал..
но помню что както мне надоело все это и я на две недели кудато пропала..когда вернулась Макс было видно что напрягся, ему непонравилось

вот смотря в даль на прожитое прошлое..
-Гамлет человек как грят-линейно-напористый тип рыцаря..что чувствует то пойдет и сделает, а Макс врятли это предугадает..поэтому Гам даже если " я тя люблю, я тя хочу"..все равно по жизни как ходячий сюрприз, потому что она не упираеца в одно слово "люблю", и не в раздвинутые ноги...

я вот с кока с Максом знакома..лет 5-6 наверно..и вроде уже все знаем о дург друге, все реакции..но нет
я опять умудрилась натворить дел..еще высунув язык кряхтела от удовольствия..
а щас получили что Макс злицооо и неадекватит
вот и пусть сидит и злицца один, а то как ему так можно, в как мне так нельзя
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение Ниндзя » Чт май 12, 2016 1:30 am

xrumkalka писал(а):Не могу решиться позволить себе открыто выражать чувства, как они есть, кажется, что это только оттолкнёт. Или нет?)

решайся

я тож когдато не умела. думала ерунда какая
потом когда начнала иногда палку перегибала

М нравица когда ему рады...
но вполне может тебя поддержать если ты хандришь..

Знаешь им надо давать какойто ровный огонь от очага, фейерверг на праздник, радугу, солнышко, тепло камина..расчитывай примерно так
а не как из вулкана извержение или шаровые молнии в задницу, независимо радость или негатив какойто

хотя если он их вызвал то почему бы и не садануть..с ними тож тяжело


чем больше притираетесь(я имею ввиду событий) тем глубже интеграци в друг друга идет, имхо

и еще на счет охотника-я уже у нескольких пар Г и М видела что у них начинаеца коммуникативная игра-перемешка нежностей троллинга стеба, догонялки и перегонки...как два хищника играясь покусывают друг друга..вот чо...и... это напоминает секс или может даже заменить секс...или
ммм...я хочу сказать что это дает обмен энергией как после хорошего секса, и этого хочеца еще и еще
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение T-150 » Чт май 12, 2016 1:44 am

angeldnya89 писал(а):Я говорю про инстинкт охотника. \\ Возникнет ощущение достигнутой цели, а как известно лучше покоренных гор бывают только горы, которые не покорил.
да начихать на всё это. и на "инстинкт охотника", и на какие-то там горы непокорённые. чушь собачья.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение Solaria » Чт май 12, 2016 1:46 am

вопрос КАК выражать... то есть если не в такой вот форме, чтобы человек чувствовал что на него давят и ждут ответных чувств и действий, а просто из себя и о себе, своих эмоциях и переживаниях, мне кажется норм. будет
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение T-150 » Чт май 12, 2016 1:48 am

светлая_ писал(а):Как вы справляетесь с ситуацией что Лси очень недоверчивы подозрительны и не верят что с ними кто то может быть искренним?
они с эти "справляются" будучи самими собой. ну или не справляются - а значит туда им и дорога.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение мировое зло » Чт май 12, 2016 6:43 am

T-150 писал(а):
angeldnya89 писал(а):Я говорю про инстинкт охотника. \\ Возникнет ощущение достигнутой цели, а как известно лучше покоренных гор бывают только горы, которые не покорил.
да начихать на всё это. и на "инстинкт охотника", и на какие-то там горы непокорённые. чушь собачья.


А че я? Я примус починяю. Со своей политической паранойей и дурновкусием - сами, сами, увы) И товарищу передайте, чтоб дорогу забыл. Мне до пособников 137-138 без интересу.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение xrumkalka » Чт май 12, 2016 9:16 am

angeldnya89
Хочу!)
Реальность - это иллюзия, хотя и очень настойчивая.
Аватара пользователя
xrumkalka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 5:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение мировое зло » Чт май 12, 2016 9:30 am

В клуб-то? Ща, добавлю. Если что - стучитесь в личку. Остальное - боюсь, жена против будет. Эмблемой клеймить?
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение xrumkalka » Чт май 12, 2016 10:13 am

angeldnya89
Подождите клеймить пока, дайте посмотреть :D
Реальность - это иллюзия, хотя и очень настойчивая.
Аватара пользователя
xrumkalka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 5:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение мировое зло » Чт май 12, 2016 10:14 am

Разглядывайте)
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение xrumkalka » Чт май 12, 2016 10:39 am

Ниндзя
Про коммуникативные игры так и есть. А как иначе, без них ведь скучно?)
Блин.. Думала мы такие оригиналы, а читаю и как под копирку))
Читала про то, что в этой диаде много конфликтов. Ни одного, и вот даже повода не найти :D

А ваша-то эпопея до какого этапа уже дошла?
Реальность - это иллюзия, хотя и очень настойчивая.
Аватара пользователя
xrumkalka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 5:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение xrumkalka » Чт май 12, 2016 3:36 pm

На новом этапе мне ещё интересно вот что: я себя не ощущаю в башне Синей Бороды от слова совсем.
Ну я и сама ничего такого не творю, вероятно поэтому и нет никаких запретов, очень все лояльно, нет ревности к бывшему мужу. Мы немного общаемся, время от времени в соц.сети, и Макс (как непривычно так его обзывать :) ) в курсе, говорит, что его это никак не задевает. Может не так сильно, чтобы это озвучивать... Один раз только была ситуация, когда нам нужно было узнать одну вещь, я предложила позвонить Денису (бывш.муж), на что он сказал: я тебе ничего не запрещаю, но я против. Вот такого характера рамки только))
Я совершенно не ощущаю себя в клетке. И некоторый контроль: чем занимаешься сейчас, как сходила туда-то, расспросы про друзей и т.д. воспринимается с моей стороны очень позитивно. У него дома - ходи где хочешь, трогай что хочешь. Правда, такая привилегия есть только у меня, друзья соблюдают дисциплину)) Я сама, конечно, всегда спрашиваю, можно взять то, посмотреть это.
Никаких вспышек гнева и раздражения.
И где все то, что описывается разными людьми? Есть мнение, что у него 3В по пй. Как-то так мне кажется, судя по наблюдениям и разным его рефлексиям)
Познакомил с родителями, абстрактно обсуждали тему детей и семьи, ценности, как правильно, а как делать не стоит.
И вот отсюда такой вопрос: когда он захочет большего (а все туда и движется), как все это преподнесется? Я заметила, что ему сложно выступать с инициативой, а я не хочу давить и подгонять. Будет мучиться и страдать ведь... Вижу, что боится навязать своё общество, как-то даже сказал: не хочу злоупотреблять твоим гостеприимством. Ответила, что всегда ему рада. Увидела приятное удивление))
Впервые такое чувство, что поиск мой закончен. И впервые захотелось полноценной семьи, как-то совсем не страшно теперь...
Реальность - это иллюзия, хотя и очень настойчивая.
Аватара пользователя
xrumkalka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 5:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение Ниндзя » Чт май 12, 2016 3:52 pm

у меня в театре стадия: испугался помидор помидора..ой ниспрашива й я не знаю..пусть само распутваеца

а про твой вопаос я нихрена не поняла
большего хочеца это что секса? что ли?

или чо :add14
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение xrumkalka » Чт май 12, 2016 4:08 pm

Ниндзя
Эта стадия, можно сказать, была отправной точкой, так получилось :D
Мне кажется, что он часто задумывается на тему семьи. Он живёт один, я одна. И в этом есть свой нюанс - он не давит, я не давлю. И мы то у меня, то у него. И мне кажется, что не решится он так просто сказать: а давай вместе жить.
Вчера напала на меня тоска, говорю, устала от непонимания, куда движется моя жизнь, зачем я, все какая-то фигня вокруг, а хочется чего-то более значительного, что чувствую себя часто очень одиноко. Говорит: приходи ко мне. Я ему: ну я ж и так у тебя. А потом думаю, что он имел в виду)
Реальность - это иллюзия, хотя и очень настойчивая.
Аватара пользователя
xrumkalka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 5:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Типичный Горький или обычный садист?

Сообщение Ниндзя » Чт май 12, 2016 4:29 pm

ну тык..спороси блин..
а давай жить вместе?
а что ты думаешь ели мы вместе поживем?
а давай попробуем жить вместе
а что ты имелл виду?


п.с..а может это тебе на самом деле самой тоже хочеца вместе с ним жить? :D
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]