Как происходит дуализация у неконфликтного Макса?

Единство и борьба противоположностей!

Как происходит дуализация у неконфликтного Макса?

Сообщение QwertyPsy » Вс июл 16, 2017 4:11 am

В интернете много стереотипных описаний Макса и Гамлета, и они создают не совсем верное представление об этих ТИМах. Либо это я что-то не понимаю.

Я проходил очень много тестов и читал много различных статей про Максов и Гамлетов, и практически везде Макса изображали как тирана-доминатора, а Гамлета как постоянную истеричку негативиста, которая своими истериками и должна создавать дуализацию. Плюс, частенько можно увидеть, что о Максе и Гамлете говорят как о самой вздорной паре, и что ссоры их только заводят, и что мол, добро и самоуважение это к Гексли с Габеном.

И получается проблема.
Я точно уверен что мой ТИМ это Макс. Но вот крики и истерики совершенно не выношу также сильно, как и пустой энтузиазм. Мне нравятся приятные, простые и чистые эмоции, желательно с иронией или забавными каламбурами. А крики, истерики, и манипулирование, это проявление неуверенности в себе и своей позиции. И если брать того самого Гамлета в вакууме, то он своими истериками быстро надоест и я перестану с ним общаться, так как нет желания обращать внимание на всяких неконролирующих себя идиотов.
Особенно меня очень тревожит, когда разбрасываются словами, которые отношения к тебе не имеют. То есть, в каком-то порыве чувств, несерьезно, но совершенно серьезным голосом сказать "Я тебя ненавижу" или "Ты скучный", а потом удивляться, почему я воспринимаю это как оскорбление.
Забавно то, что от знакомого Гамлета я слышал подобное много раз. И вот именно эти высказывания Гамлета и должны как-то создать дуализацию, а не отбросить от себя партнера? :unknown: Гюги и даже Гексли себе такого никто не позволяли.

Также, часто слышу, что бетанцы никогда не ноют и терпят все скрепя зубы. Но Гамлет и Есенин частенько жалуются что их что-то не устраивает. Особенно Гамлеты. Но при этом, если ты о них правда чистосердечно заботишься, то ты сразу становишься заботливым, а не агрессором. :no:

Причем, все мои слова все время встречают удивительную критику. Мол, я не Макс, а на самом деле Роб или Габен, поэтому такой мирный и неконфликтный. А на самом деле Максы желают страстно прижать Гамлета к стене, так как он агрессор, а Гамлет виктим, поэтому он должен постоянно провоцировать, иначе им будет скучно. А мои возражения на тему, что отношения строятся на взаимном уважении, а не оскорблении, часто вызывали смех, мол я на самом деле не логик, у логиков всегда коротко и по существу, а я со своими деталями на самом деле этик. И так далее.
Хотя, возможно, тут все дело в моем воспитании и в том, что я ЛФЭВ, и мне очень нравятся эмоциональные и артистичные люди, но с волей как у стереотипных Жуковых.



Я не могу привести сейчас какую-то конкретную статью из всех прочитанных, но достаточно загуглить дуальные отношения макса и гама, как каждая первая статья будет рассказывать о том, что ссоры и издевательства друг над другом это весело и круто.
Но то же просто детский сад. Взрослые и адекватные люди так себя не ведут.

Или это все действительно правда и я какой-то артефакт, либо я действительно сильно заблуждаюсь в своем ТИМе и только в Бета квадре искренняя забота и любовь друг к другу равносильна смерти?

Я решил написать сюда, так как на фоне других социон сайтов это выглядит самым адекватным.
Аватара пользователя
QwertyPsy
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 2:55 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик

Как происходит дуализация у неконфликтного Макса?

Сообщение Auri » Вс июл 16, 2017 8:01 am

вы правильно все говорите, в соционике вообще много стереотипов
ориентироваться на них глупо
потому что ТИМ не является характером, это всего лишь система, тип информационного метаболизма
я уже приводила аллегорию, но повторюсь: представьте таблицу с колонками и строками, в таблице какая-то информация. Так вот ТИМ - это сама таблица, а уж какое в ней наполнение, зависит от характера, жизненного опыта, каких-то наследственных явлений. Поэтому некорректно типировать человека в Гамлеты только потому, что он носит шарф или по тому, что любит истерить. Вообще базовая ЧЭ весьма консервативна, она как раз истерить крайне не любит, ограничительная БЭ вообще воспринимает крайне негативно любые несдержанности. Поэтому истерика Гамлета совсем иная, нежели истерика какого-нибудь творческого этика или вообще внушаемого. Ограничительная может выдавать неадекваты, но для этого на нее надо подать жирный минус.
У Максов тоже бывают неадекваты по ограничительной, но как правило никто особо за этим не наблюдал. Я уже описывала подобное, когда ЛСИ исходит из своего понимания напрочь игнорируя фактическую зону применения: разработал работающую схему, заложив в нее до кучи "на всякий случай" (любят перестраховываться, не любят переделывать, пусть лучше будет больше возможностей в перспективе, ведь кто знает, что там дальше понадобится, не переделывать же потом - это интуиция у них на самооценке фонит), в итоге получилась крайне неудобная громоздкая штуковина. Но их это не пугает, они вообще не озадачиваются проблемами комфорта, человек по их мнению вполне может пожертвовать своей зоной комфорта и поднапрячься лишний раз. А теперь попробуйте ему доказать, что делать надо для людей :D ... для дураков ЛСИ точно ничего делать не захочет :lol: , а дураки - это все те, кто не понимает гениальности его разработки. Потому что она как раз для людей, по его мнению.
... я лишь хочу сказать, что когда говорят "истерика" или "неадекват", то для каждого ТИМа это вообще может выглядеть весьма по-разному. Всегда смотреть надо конкретный случай.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как происходит дуализация у неконфликтного Макса?

Сообщение QwertyPsy » Вс июл 16, 2017 9:42 am

Auri писал(а): (любят перестраховываться, не любят переделывать, пусть лучше будет больше возможностей в перспективе, ведь кто знает, что там дальше понадобится, не переделывать же потом - это интуиция у них на самооценке фонит), в итоге получилась крайне неудобная громоздкая штуковина.

Вот лол! Это вылитое мое поведение в молодости, когда много всякого плохого наваливалось и стресс просто зашкаливал.
А я то думал, что просто с ума схожу, а вот оно как оказывается :D :D
Auri писал(а): для дураков ЛСИ точно ничего делать не захочет :lol: , а дураки - это все те, кто не понимает гениальности его разработки.

Это да :D
А бывают Максы с 4Л? Или социотип фиксирует ПЙ?

Auri писал(а):... я лишь хочу сказать, что когда говорят "истерика" или "неадекват", то для каждого ТИМа это вообще может выглядеть весьма по-разному. Всегда смотреть надо конкретный случай.


И все же, почему только про Максов с Гамлетами пишут страшные вещи. Тогда как остальные ТИМы относятся друг к другу уважительно.
Вот, к примеру, цитата :"Жена Гамлет может провоцировать мужа на проявление эмоций: в результате, в такой паре нередки случаи, когда сначала происходит бурная ссора с битьем посуды, а спустя 30 минут — такое же бурное примирение в постели. Со стороны такие яркие отношения могут казаться наигранными, но именно этого желают партнеры в данной диаде."

Если тут можно, скину ссылочку на сайт откуда взял. Там очень точные описания, но вот именно этот абзац меня покоробил. Как и многие похожие из других мест.

И на форуме же в правилах написано, что ко всем нужно обращаться на ты. Почему на вы?
Аватара пользователя
QwertyPsy
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 2:55 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик

Как происходит дуализация у неконфликтного Макса?

Сообщение Valcos » Вс июл 16, 2017 10:12 am

Auri писал(а):вы правильно все говорите, в соционике вообще много стереотипов
ориентироваться на них глупо
потому что ТИМ не является характером, это всего лишь система, тип информационного метаболизма
я уже приводила аллегорию, но повторюсь: представьте таблицу с колонками и строками, в таблице какая-то информация. Так вот ТИМ - это сама таблица, а уж какое в ней наполнение, зависит от характера, жизненного опыта, каких-то наследственных явлений. Поэтому некорректно типировать человека в Гамлеты только потому, что он носит шарф или по тому, что любит истерить. Вообще базовая ЧЭ весьма консервативна, она как раз истерить крайне не любит, ограничительная БЭ вообще воспринимает крайне негативно любые несдержанности. Поэтому истерика Гамлета совсем иная, нежели истерика какого-нибудь творческого этика или вообще внушаемого. Ограничительная может выдавать неадекваты, но для этого на нее надо подать жирный минус.
У Максов тоже бывают неадекваты по ограничительной, но как правило никто особо за этим не наблюдал. Я уже описывала подобное, когда ЛСИ исходит из своего понимания напрочь игнорируя фактическую зону применения: разработал работающую схему, заложив в нее до кучи "на всякий случай" (любят перестраховываться, не любят переделывать, пусть лучше будет больше возможностей в перспективе, ведь кто знает, что там дальше понадобится, не переделывать же потом - это интуиция у них на самооценке фонит), в итоге получилась крайне неудобная громоздкая штуковина. Но их это не пугает, они вообще не озадачиваются проблемами комфорта, человек по их мнению вполне может пожертвовать своей зоной комфорта и поднапрячься лишний раз. А теперь попробуйте ему доказать, что делать надо для людей :D ... для дураков ЛСИ точно ничего делать не захочет :lol: , а дураки - это все те, кто не понимает гениальности его разработки. Потому что она как раз для людей, по его мнению.
... я лишь хочу сказать, что когда говорят "истерика" или "неадекват", то для каждого ТИМа это вообще может выглядеть весьма по-разному. Всегда смотреть надо конкретный случай.

У Максов тоже бывают неадекваты по ограничительной, но как правило никто особо за этим не наблюдал. Я уже описывала подобное, когда ЛСИ исходит из своего понимания напрочь игнорируя фактическую зону применения: разработал работающую схему, заложив в нее до кучи "на всякий случай" (любят перестраховываться, не любят переделывать, пусть лучше будет больше возможностей в перспективе, ведь кто знает, что там дальше понадобится, не переделывать же потом - это интуиция у них на самооценке фонит), в итоге получилась крайне неудобная громоздкая штуковина. Но их это не пугает, они вообще не озадачиваются проблемами комфорта, человек по их мнению вполне может пожертвовать своей зоной комфорта и поднапрячься лишний раз. А теперь попробуйте ему доказать, что делать надо для людей :D ... для дураков ЛСИ точно ничего делать не захочет :lol: , а дураки - это все те, кто не понимает гениальности его разработки. Потому что она как раз для людей, по его мнению.
lol :lol: :lol: :lol:
практическое применение - это чс, типа "подумал-реализовал". без реализации чс засохнет.
в итоге получилась крайне неудобная громоздкая штуковина.
бл любит все упрощать и обобщать, видеть за деревьями лес, не ковыряться в мелочах.

о их это не пугает, они вообще не озадачиваются проблемами комфорта, человек по их мнению вполне может пожертвовать своей зоной комфорта и поднапрячься лишний раз.
фоновая бс заботится о других, базовая о себе. а пожитейски забывать о комфорте глупо и не рационально, может что то заболеть.

... для дураков ЛСИ точно ничего делать не захочет :lol: , а дураки - это все те, кто не понимает гениальности его разработки.
для дураков, москвичей и п***сов :lol: :lol: без комментариев это не нормально.

азработал работающую схему, заложив в нее до кучи "на всякий случай"
а как же болевая чи??? :lol: :lol:
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Как происходит дуализация у неконфликтного Макса?

Сообщение Auri » Вс июл 16, 2017 11:47 am

QwertyPsy писал(а):"Жена Гамлет может провоцировать мужа на проявление эмоций: в результате, в такой паре нередки случаи, когда сначала происходит бурная ссора с битьем посуды, а спустя 30 минут — такое же бурное примирение в постели. Со стороны такие яркие отношения могут казаться наигранными, но именно этого желают партнеры в данной диаде."

только Стратиевскую не читайте, та еще сказочница :)
ЛСИ со своей внушаемой может видеть только то, что ему явно показывают, а вот трактовать каменные лица или скрытных людей не могут, очень боятся лицемерия, поэтому именно внушаемые этики более склонны к выведению людей на эмоции, пусть лучше в сердцах ему выскажут все как есть, чем будут молчать. Разумеется, что в ситуации такой конфронтации ему может и тарелка в голову полететь, но ЛСИ - стойкие. Им это по приколу (ЧС творческая). Так что мириться сексом - тоже с их подачи :D . Вообще такая ситуация более характерна не для дуалов, а для активаторов, в отношениях активации чувства острее, сильнее и неуправляемее.

Если тут можно, скину ссылочку на сайт откуда взял. Там очень точные описания, но вот именно этот абзац меня покоробил. Как и многие похожие из других мест.

никогда не мирился сексом? :D ... многое потерял :oops:

нужно обращаться на ты.

хорошо
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как происходит дуализация у неконфликтного Макса?

Сообщение QwertyPsy » Вс июл 16, 2017 12:04 pm

Auri писал(а):только Стратиевскую не читайте, та еще сказочница :)
ЛСИ со своей внушаемой может видеть только то, что ему явно показывают, а вот трактовать каменные лица или скрытных людей не могут, очень боятся лицемерия, поэтому именно внушаемые этики более склонны к выведению людей на эмоции, пусть лучше в сердцах ему выскажут все как есть, чем будут молчать. Разумеется, что в ситуации такой конфронтации ему может и тарелка в голову полететь, но ЛСИ - стойкие.

Поздно, прочитанное не разчитать :D
Я тоже с ней во многом не согласен. Она вроде как описывает функции, но описывает их очень однобоко.
Особенно меня удивил момент про отсутсвие индивидуализма максимов, про любовь к формальностям и про нежелание видеть незаменимые элементы в системе.
Совершенно же очевидно, что существуют незаменимые люди или мысли, и они работают намного лучше того, что можно заменить. Да и форму я терпеть не могу, особенно сковывающие костюмы или если форму кто-то носил, этож прям фу.
Также я терпеть не могу формализм, так как практически всегда он оттягивает суть вопроса. Можно его давно решить и заняться другими делами, но нет, нужно расшаркивание перед "авторитетами" которых ты вообще знать не знаешь.
Поэтому ее описание вводило в заблуждение.


В точку все, кроме тарелки. Я отлично себя ощущаю, когда мне говорят прямо что хотят, поэтому если случится именно такой срыв, то отнесусь к нему совершенно нормально и с пониманием. Ну и если человек близкий, то постараюсь помочь чем смогу.
А вот стулом уже я могу кинуть в человека, который на полном серьезе несет какую нибудь несусветную бредятину, которая меня касается и очерняет. В глазах все чернеет, и только разумность не дает его прибить.
Аватара пользователя
QwertyPsy
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 2:55 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик

Как происходит дуализация у неконфликтного Макса?

Сообщение Auri » Вс июл 16, 2017 2:14 pm

Valcos писал(а): бл любит все упрощать и обобщать, видеть за деревьями лес, не ковыряться в мелочах.

упрощать любят слабые функции
а сильные как раз видят нюансы и очень уверены в себе

фоновая бс заботится о других, базовая о себе. а пожитейски забывать о комфорте глупо и не рационально, может что то заболеть.

базовая - она для себя, на выдачу работает творческая
забота почему-то всеми воспринимается как БС, но ведь заботиться можно по сильным функциям, например, этик-интуит заранее видя тенденции поможет избежать конфликтной ситуации. Это тоже забота. Что кому комфортно - это вообще по внушаемой плюсики. Например, ЛСИ очень комфортно, когда его любят, ему рады, улыбаются, хвалят его.

а как же болевая чи??? :lol: :lol:

а что не так с ней?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как происходит дуализация у неконфликтного Макса?

Сообщение Valcos » Вс июл 16, 2017 2:40 pm

Auri писал(а):
а как же болевая чи??? :lol: :lol:

а что не так с ней?

видит цель-не видит препятствий
сочинять про разные варианты попросту больно и неудобно...проще напролом
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Как происходит дуализация у неконфликтного Макса?

Сообщение Valcos » Вс июл 16, 2017 2:58 pm

Auri писал(а):
Valcos писал(а): бл любит все упрощать и обобщать, видеть за деревьями лес, не ковыряться в мелочах.

упрощать любят слабые функции
а сильные как раз видят нюансы и очень уверены в себе

знаешь почему лучше видеть лес, а не деревья?
почему лучше видеть "оживленную трассу", а не "разбитую дорогу, 2х полицейских, 3 жигуля, 1 порш и 10 камазов" и т.д..?
банально - но это сильная позиция
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Как происходит дуализация у неконфликтного Макса?

Сообщение Auri » Вс июл 16, 2017 8:27 pm

Valcos писал(а):видит цель-не видит препятствий
сочинять про разные варианты попросту больно и неудобно...проще напролом

интуиция на самооценке боится промахов, это всегда упрек себе
поэтому ЛСИ будет просчитывать любые возможные банановые шкурки, на которых можно подскользнуться
а еще будет закладывать потенциальные возможности и многократный запас прочности
это им не больно, больно будет схалтурить и не подсуетиться, а потом получить в лоб
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как происходит дуализация у неконфликтного Макса?

Сообщение Auri » Вс июл 16, 2017 8:28 pm

Valcos писал(а):знаешь почему лучше видеть лес, а не деревья?
почему лучше видеть "оживленную трассу", а не "разбитую дорогу, 2х полицейских, 3 жигуля, 1 порш и 10 камазов" и т.д..?
банально - но это сильная позиция

я не сильна в символизме... это наверное в Гамму с такими рассуждениями
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как происходит дуализация у неконфликтного Макса?

Сообщение Valcos » Пн июл 17, 2017 3:58 am

Auri
это из банальной логики простые примеры :oops:

интуиция на самооценке боится промахов, это всегда упрек себе

это о штирлице больше. из моего опыта...из чл и чи в детском блоке


а еще будет закладывать потенциальные возможности и многократный запас прочности
это им не больно, больно будет схалтурить и не подсуетиться, а потом получить в лоб

если не о конкретном тиме, а о теории, то с болевой мало кто хочет встречаться и тупить..

а вообще еще есть физическая сторона жизни, где все можно потрогать, понюхать попробовать на ззуб...
пример твердолобости, чел любит плотно общаться с внешним миром
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Как происходит дуализация у неконфликтного Макса?

Сообщение Auri » Пн июл 17, 2017 6:49 am

Valcos писал(а):если не о конкретном тиме, а о теории, то с болевой мало кто хочет встречаться и тупить..

болевая или не ценностный аспект самооценки - это зона решения проблем, по ней нарабатывают тяжело и упорно, потому что это необходимо для плюсиков на самооценку, самая сильная мотивация. Поэтому на нее специально ищут новую информацию и новый опыт.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как происходит дуализация у неконфликтного Макса?

Сообщение Valcos » Пн июл 17, 2017 5:52 pm

Auri писал(а):
Valcos писал(а):если не о конкретном тиме, а о теории, то с болевой мало кто хочет встречаться и тупить..

болевая или не ценностный аспект самооценки - это зона решения проблем, по ней нарабатывают тяжело и упорно, потому что это необходимо для плюсиков на самооценку, самая сильная мотивация. Поэтому на нее специально ищут новую информацию и новый опыт.

в том то и проблема, что НЕ НАДО по болевой выпендриваться,
и тупить не надо -это не детский блок
не поверишь - крылья за спиной вырастают
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Как происходит дуализация у неконфликтного Макса?

Сообщение Auri » Вт июл 18, 2017 7:41 am

Valcos писал(а):в том то и проблема, что НЕ НАДО по болевой выпендриваться

а по какой еще выпендриваться-то? :D
конечно, надо! :D

и тупить не надо -это не детский блок

тут уж как получится :)

не поверишь - крылья за спиной вырастают

слышь, птичка, летим, там много вкусного!
Изображение
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs