Дон не может определиться Help!

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Re: Дон не может определиться Help!

Сообщение kotik1 » Ср ноя 24, 2021 10:56 pm

Krasss писал(а):
kotik1 писал(а):А против правила Лабковского, что мы можем любить только того, кого знали в детстве., не попрешь)

Про правило не слышал, но чувствую что что-то в этом есть!

kotik1 писал(а):Спасибо за комент, хочу уточнить, а как мое сходство с Лермонтовым может мне помочь решить эту проблему?)

Тот коммент правда был адресован не Вам, ну да ладно... А так - да, хороший вопрос... :add30

kotik1 писал(а):Она по описи не подходит на Дюма.
Иногда мне кажется, мой Дон ее боится.

Хорошо, вот смотрите. Я уверен что Ваш возлюбленный по социотипу никакой не Дон, т.е. он Вам никакой не дуал, а "обыкновенный" тождик (потому что настоящие ИЛЭ, в смысле "Доны", - на такие фокусы просто не способны). Но Вы снова и снова называете его Доном, т.е. Вам очень хочется считать его дуалом (и чтобы своим дуалом он считал именно Вас, а не её). Но предположим на 1 минуту, что Вы оказались правы, и что он по социотипу на самом деле Дон, а эта девушка - на самом деле Нап, а не Дюма. Ну и какое это всё имеет значение? И я задаю Вам тот же вопрос который Вы задали Выше - каким образом точная идентификация их социотипов (кто бы они в итоге не оказались) может помочь Вам решить эту проблему?

Я здесь вижу банальную ситуацию - Ваш возлюбленный увлёкся другой женщиной, но Вас он отпускать не хочет и держит "про запас"... а может просто не хочет говорить Вам прямым текстом, что свой выбор он уж сделал (не хочет обижать?). Тут всё зависит от Вас - а Вас лично устраивает такая ситуация? Потому что вокруг много женщин, которых такая ситуация вполне устраивает - кто-то смотрит на такие вещи сквозь пальцы, кто-то в ответ заводит своих любовников, а кто-то и вовсе готов на секс втроём или даже посещает свингерские клубы. А Вы сами-то какой результат хотите получить? Вы хотите его переделать? Или Вам нужен совет, как его обратно приворожить?

Да куда уже больше обижать? Вы стих -то читали?)
Я хочу его обнять, уткнуться носом в его плечо, и пусть он сам решит, куда мы будем двигаться, вдвоем или отдельно.
Но сначала он должен извиниться, а он даже и не думает. Так как наверное считает, что за правду извиняться не стоит. Списывает все на свою слабую сторону- не уметь разруливать этические ситуации. Я уже сказала, что ты должен извинится.
Он испортил мне Д.р. Я готова принять любое его решение, но как то по людски.
Нет, ну как можно в 55 думать о 20 летней? Эта мысль мне не идет из головы. Если это правда, и она тоже отвечает ему взаимностью,то я не хочу никого привораживать. Главное, чтобы он был счастлив. Но мене нужны какие то обьяснения. Он так понятливо всегда мне все раскладывает по полочкам... За это я его и люблю. А еще за голос, ум, фанатизм к професии, юмор.
Но этот дурацкий стих все испортил...
kotik1
Участник
Участник

Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Irina1977 » Ср ноя 24, 2021 11:04 pm

Списывает все на свою слабую сторону- не уметь разруливать этические ситуации.
а не надо разруливать, нужно извиниться =
не нужно торта из трех разных коржей с кремом и джемом, можно просто чаю налить из вежливости
Irina1977
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Сключики » Чт ноя 25, 2021 1:21 pm

За что ж ему тут извиняться, он считает, что всё правильно сделал. И ещё не раз поступит так же, если не хуже. Почему вы всё время пишете "мой Дон"? Я так поняла, он вовсе не ваш. Считает нормальным спать с одной, писать другой. И будет считать это нормальным. Ещё и третью какую-нибудь найдёт. Для вдохновения.
Сключики
Местный
Местный

Соционический тип: Робеспьер
Профессия: техническая

Сообщение Сключики » Чт ноя 25, 2021 1:51 pm

kotik1 писал(а):Я хочу его обнять, уткнуться носом в его плечо, и пусть он сам решит, куда мы будем двигаться, вдвоем или отдельно.

ИМХО, первоначально вы хотите обнять, уткнуться в плечо, а объект выбрали - этого мужчину. Вам просто нужно выбрать другой объект, этого не надо.
Сключики
Местный
Местный

Соционический тип: Робеспьер
Профессия: техническая

Сообщение Krasss » Чт ноя 25, 2021 2:29 pm

kotik1 писал(а):Да куда уже больше обижать? Вы стих -то читали?)

Читал. Но он всегда может отмазаться - ведь стих-то писал не он. Так что если Вы и оскорбились, то получается что он тут вообще не причём (это стих такой плохой попался). По каким-то причинам он не хочет Вам говорить прямым текстом что он думает, и предоставляет Вам догадаться об этом самой. А Вы догадываться не хотите.

kotik1 писал(а):Так как наверное считает, что за правду извиняться не стоит.

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Это и есть его версия правды.

kotik1 писал(а):Нет, ну как можно в 55 думать о 20 летней?

Вот тут как раз таки никаких проблем я не вижу, всё зависит от человека.

kotik1 писал(а):Списывает все на свою слабую сторону- не уметь разруливать этические ситуации.

Нет у него такой слабой стороны. Слишком много флажков, говорящих что он всё прекрасно умеет разруливать (если захочет). Если бы это и впрямь был Дон (ИЛЭ), то это ещё можно было бы списать на слабую этику Дона, но судя по тому что Вы рассказали... Котик, скажите честно, если кто-то здесь на этом форуме конкретно и обстоятельно докажет, что это человек Вам никакой не дуал, то Вам от этого станет легче?

Отличить "Дона" он не-Дона можно достаточно легко - по тому что он говорит, как себя ведёт, даже по фотографии. Предварительно, Вы можете узнать это и сами - некоторые типичные представители типа Дюма перечислены здесь - не все из них настоящие Дюма конечно (кого-то могли туда занести по ошибке), но Донов среди них точно нет. Если желаете убедиться, разместите его фотографию, и Вам точно скажут, Дон это или не Дон. Но я так и не понял, хотите ли Вы по-настоящему это знать или нет. Потому что прямо сейчас заменить этого человека Вам некем, - так что не знаю что и сказать...
Krasss
Активист
Активист

Сообщение kotik1 » Чт ноя 25, 2021 10:44 pm

Сключики писал(а):
kotik1 писал(а):Я хочу его обнять, уткнуться носом в его плечо, и пусть он сам решит, куда мы будем двигаться, вдвоем или отдельно.

ИМХО, первоначально вы хотите обнять, уткнуться в плечо, а объект выбрали - этого мужчину. Вам просто нужно выбрать другой объект, этого не надо.

Хорошо, думаю, ключевые роли тут сыграли соционика и мои ощущения, когда я с ним.
Попробую впреть не влюбляться в образы, а рассматривать человека и то, как он относится ко мне)
kotik1
Участник
Участник

Сообщение kotik1 » Чт ноя 25, 2021 10:45 pm

Сключики писал(а):За что ж ему тут извиняться, он считает, что всё правильно сделал. И ещё не раз поступит так же, если не хуже. Почему вы всё время пишете "мой Дон"? Я так поняла, он вовсе не ваш. Считает нормальным спать с одной, писать другой. И будет считать это нормальным. Ещё и третью какую-нибудь найдёт. Для вдохновения.

Спасибо большое за комент! Да, это правда, он живет, как хочет, может третья тоже есть, не удивлюсь. Его некому попрекнуть за то или иное действие, нет контроля мамы, родных.
Скоро месяц, как это все произошло. Сейчас, вспоминая наши долгие разговоры, читая Ваши коменты и других пользователей, я начинаю приходить в себя. У меня лучший друг Роб, но я не посвящала его в эту историю. Думаю, он сказал бы тоже самое, что и Вы, еще раз спасибо за отврезвление)
С Доном мы пересекаемся по работе. Думаю, все это время он подогревал во мне интерес ради конечной цели.
"Подогреть интерес в человеке- первоначальная задача"- он часто так любит говорить.
Я всегда была инициатором встреч, вкусных столов, большей половины обнимашек.
А кто будет отказываться от комфорта? Так ведь?
Наверное, это заведомо мое не правильное поведение, как женщины. Смотришь все эти блоги по якорению, не звони первая, не пиши первая, будь недоступной, все мужчины завоеватели и т.д.
А если мне хочется обнять, сказать о чувствах, то зачем играть в неприступную? Это же буду не я, а театр, обман его и себя. Да и зачем терять время, если все и так понятно? Он мне нужен, я жила иллюзией, что и я ему, но не для работы, а для идти вместе по жизни...
kotik1
Участник
Участник

Сообщение kotik1 » Чт ноя 25, 2021 11:14 pm

Irina1977 писал(а):Списывает все на свою слабую сторону- не уметь разруливать этические ситуации.
не нужно торта из трех разных коржей с кремом и джемом, можно просто чаю налить из вежливости

Ирина, спасибо, как Вы думаете, нужно еще раз ему сказать, что ты не извинился, я жду, когда ты это сделаешь или пусть сам догадывается и что то делает?
Больше молчать не получается ,общаемся, но по работе. Но я не хочу, что бы он думал, что он прощен или в извинениях нет надобности.
kotik1
Участник
Участник

Сообщение kotik1 » Чт ноя 25, 2021 11:44 pm

Krasss писал(а):

Читал. Но он всегда может отмазаться - ведь стих-то писал не он. Так что если Вы и оскорбились, то получается что он тут вообще не причём (это стих такой плохой попался). По каким-то причинам он не хочет Вам говорить прямым текстом что он думает, и предоставляет Вам догадаться об этом самой. А Вы догадываться не хотите.
Все вы правильно пишете, спасибо, мне пора просыпаться...
kotik1 писал(а):Так как наверное считает, что за правду извиняться не стоит.

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Это и есть его версия правды.

kotik1 писал(а):Нет, ну как можно в 55 думать о 20 летней?

Вот тут как раз таки никаких проблем я не вижу, всё зависит от человека.

А я вижу проблему. Мне кажется, что 20 лет разницы - это много, но терпимо. Но 35 лет! Это нужно консультировать у психолога.

kotik1 писал(а):Списывает все на свою слабую сторону- не уметь разруливать этические ситуации.

Нет у него такой слабой стороны. Слишком много флажков, говорящих что он всё прекрасно умеет разруливать (если захочет). Если бы это и впрямь был Дон (ИЛЭ), то это ещё можно было бы списать на слабую этику Дона, но судя по тому что Вы рассказали... Котик, скажите честно, если кто-то здесь на этом форуме конкретно и обстоятельно докажет, что это человек Вам никакой не дуал, то Вам от этого станет легче?

Не знаю, надо попробовать. Чистых социотипов не бывает, бытует мнение. Возможно и он не исключение.
Думаю, я поняла, почему меня к нему тянет в тот момент, когда он сказал, что я Дюма, а он Дон. Может, он специально так сделал, чтобы увлечь меня в работу, но что делать с ощущениями, которые возникают, когда ты рядом с человеком? Будь он кем то другим, думаю, ничего не изменилось бы, меня привлекает такой типаж мужчин. Были у меня в жизни такие же грабли с похожим мужчиной. Я опять сознательно согласилась пойти в отношения, чтобы не совершать ошибок прошлого. Но там меня никто не сравнивал! Он просто ушел к девочке, которая была поинициативнее. Меня воспитывали скромной, но, учитывая ошибки прошлых отношений, в этих я позволила себе проявлять свои емоции по отношению к Дону, практически всегда первой. Видно, перестаралась))

Отличить "Дона" он не-Дона можно достаточно легко - по тому что он говорит, как себя ведёт, даже по фотографии. Предварительно, Вы можете узнать это и сами - некоторые типичные представители типа Дюма перечислены здесь - не все из них настоящие Дюма конечно (кого-то могли туда занести по ошибке), но Донов среди них точно нет. Если желаете убедиться, разместите его фотографию, и Вам точно скажут, Дон это или не Дон. Но я так и не понял, хотите ли Вы по-настоящему это знать или нет. Потому что прямо сейчас заменить этого человека Вам некем, - так что не знаю что и сказать...

Да, Вы правы, заменить не кем. Но я не хотела бы его менять на кого то. Стараюсь перестоить себя, что мир прекрасен, он состоит из любви не только к этому мужчине. Записалась на курсы фортепиано для взрослых, учу английский, завела кошку. Но все равно, его еще много в моей голове )
kotik1
Участник
Участник

Сообщение kotik1 » Чт ноя 25, 2021 11:55 pm

Krasss писал(а):

..

У меня еще так красиво не получается оформлять ответ, как у Вас, потому что еще не разобралась с настройками, как правильно отвечать на отдельные высказывания. Надеюсь, Вы все увидите в моем предыдущем тексте-ответе. )
kotik1
Участник
Участник

Сообщение Krasss » Чт ноя 25, 2021 11:59 pm

kotik1 писал(а):еще не разобралась с настройками, как правильно отвечать на отдельные высказывания. Надеюсь, Вы все увидите в моем предыдущем тексте-ответе. )

Да, я тот ответ видел! Надеюсь, модераторы всё поправят! )
Krasss
Активист
Активист

Сообщение Irina1977 » Пт ноя 26, 2021 10:21 am

kotik1 писал(а):
Irina1977 писал(а):Списывает все на свою слабую сторону- не уметь разруливать этические ситуации.

Ирина, спасибо, как Вы думаете, нужно еще раз ему сказать, что ты не извинился, я жду, когда ты это сделаешь или пусть сам догадывается и что то делает?
Больше молчать не получается ,общаемся, но по работе. Но я не хочу, что бы он думал, что он прощен или в извинениях нет надобности.

вряд ли он думает, что прощен, разве что Вы втихаря от нас его пирожками подкармливаете...

А вот смотрите, некто не хочет извиняться. как ему это до Вас донести? обидеть еще сильнее?

*а где-то ходит одинокий Дон, настоящий Дон, голодный, замерзший, а Котик около какого-то виктима обретается... грустно, все это, товарищи...
Irina1977
Местный
Местный

Сообщение Варшава » Пт ноя 26, 2021 1:58 pm

Irina1977 писал(а):
kotik1 писал(а):

вряд ли он думает, что прощен, разве что Вы втихаря от нас его пирожками подкармливаете...

А вот смотрите, некто не хочет извиняться. как ему это до Вас донести? обидеть еще сильнее?

*а где-то ходит одинокий Дон, настоящий Дон, голодный, замерзший, а Котик около какого-то виктима обретается... грустно, все это, товарищи...

Ирина! Вы тоже подумали, что это говнобальзак какой-то?
Хочу пирожков!
если в шахте ты не был- что ты знаешь о солнце?
Варшава
Гуру
Гуру

Сообщение Krasss » Пт ноя 26, 2021 9:05 pm

kotik1 писал(а):Думаю, я поняла, почему меня к нему тянет в тот момент, когда он сказал, что я Дюма, а он Дон.

Котик, уточните ещё раз, кто кого втянул в соционику и "назначил" дуалом, Вы его или он Вас? :I9

kotik1 писал(а):А я вижу проблему. Мне кажется, что 20 лет разницы - это много, но терпимо. Но 35 лет! Это нужно консультировать у психолога.

Тут на форуме недавно упоминался Александр Градский и его жена (вот ссылка) - у них тоже 35 лет разницы. И ничего, все вокруг удивляются, а они же как-то живут! Не знаю насчёт девушки, но мужик от такого союза точно ничего не теряет. Как говорится, не уверен - не обгоняй, а если уверен - вперёд (кстати, судя по фото, они оба тоже могут оказаться Дюма по типу - правда, в отличие от Вас, с Лермонтовым они у меня ассоциаций не вызывают, не знаю почему). :add29

kotik1 писал(а):"Подогреть интерес в человеке- первоначальная задача"- он часто так любит говорить.

Опять же, эта фраза характеризует явного сенсорного этика, а никак не ИЛЭ (и не Бальзака тоже). :add101

Варшава писал(а):
Irina1977 писал(а):*а где-то ходит одинокий Дон, настоящий Дон, голодный, замерзший, а Котик около какого-то виктима обретается... грустно, все это, товарищи...

Ирина! Вы тоже подумали, что это говнобальзак какой-то?

Простите за вопрос, а кто такой "говнобальзак"? У меня здесь есть тема, где я доказывал что реальный О.Бальзак был по типу вовсе не Бальзак. Вот человек очень похожий на реального Оноре де Бальзака: https://www.youtube.com/watch?v=vf_k9gwaAew . Это писатель Дмитрий Быков - явный сенсорный этик 1-й квадры, т.е. очень может быть что это или Гюго, или даже тот же Дюма, но другого "подвида" (как и девушка на видео рядом с ним - принцип зоопарка работает). :add33
Krasss
Активист
Активист

Сообщение Irina1977 » Сб ноя 27, 2021 3:09 pm

а вот мне в общем, не только в этой теме, а вот в принципе эта мысль непонятна: хочу этого человека, а он хочет другого, помогите получить.
ну получил. в обход воли человека. я совсем не упоминаю любовь, потому что мало ли кто под этим словом что понимает. но вот воля. человек другого не хотел. но согласился. тот, кто получил, до конца осознает, что согласился на условиях? на условиях (если соглашался мужчина) что женщина будет всегда такой, какова на момент соглашения? веселой, бодрой, успешной?
вот у меня есть одна из многодетных (слово-то какое странное) знакомых. в одну из центральных беременностей она просто ее пролежала на диване. муж уговаривал ее хотя бы вокруг кровати походить. тщетно. (ребенок родился здоровый и очень умненький, сейчас круглый отличник в лучшей гимназии города, это для интересующихся). но то муж, который сам хотел на ней жениться и видел свою роль чтобы строить с ней семью.
а если человек, по сути, согласился, чтоб его обслуживали на его условиях? то что будет? может быть, не обязательно, но? а чего разлеглась, а где рубашки-ужины, а мама все успевала и еще пятилетку за три года, вон ее грамота!
вот зачем это все?
не хочет человек!
тут с тем, кто обещал, хотел и рвался разводятся, а тут даже не хочет...

*если кого задело, прошу прощения, но семья это не то, где можно не думая. это три образования можно получить, не думая. а с человеком жить - это другое...
Irina1977
Местный
Местный

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма