Я Донка. Равнодушна к Дюмам.

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Я Донка. Равнодушна к Дюмам.

Сообщение Wic » Пн янв 31, 2011 3:49 pm

Lisabet писал(а):
Wic писал(а):мнение окружающих тебя людей на средне-дальней дистанции, с поправкой на весовые коэффициенты. Тут точность моделирования пониже, хотя для многих задач сгодится.

Свое окружение человек формирует сам :)

Что именно из внутренних дел семьи выносить для сведения этого окружения - тоже сам решает.
Эта фраза из серии "лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным". Понимаю, что это такой вот неявный самопеар, тока он здесь не совсем уместен.

Также напоминаю, что обсуждение на форумах своих психологических проблем это признак того, что у человека что-то не так в этой сфере, и потому ориенироваться нужно именно на такой класс людей. К которому явно не относятся люди, которые твердой рукой формируют свое окружение, и разграничивают в нем доступ к информации.

Посему рекомендации вида "делай что нужно и будь что будет" здесь также малополезны, требуется анализ ситуации, причем отнюдь не с позиции силы, а скорее наоборот, с позиции "я мотылек в бушующей стихии". Поскромнее, товарищи ...
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Я Донка. Равнодушна к Дюмам.

Сообщение Lisabet » Пн янв 31, 2011 6:36 pm

Wic писал(а):Также напоминаю, что обсуждение на форумах своих психологических проблем это признак того, что у человека что-то не так в этой сфере, и потому ориенироваться нужно именно на такой класс людей. К которому явно не относятся люди, которые твердой рукой формируют свое окружение, и разграничивают в нем доступ к информации.

Не-а :) Одно другому вообще никак не мешает.

Наличие решенных проблем в одной сфере может сочетаться с нерешенными проблемами в другой сфере.

А желание сообщить, что проблема не является нерешаемой - может быть приравнена к самипиару только человеком, который сам никогда и ничего не делает, потому что ему все равно, а кому-то может оказаться полезным.

Wic писал(а):Посему рекомендации вида "делай что нужно и будь что будет" здесь также малополезны

Да, концепция долга мной тоже воспринимается как малополезная. Делать надо то, что доставляет удовольствие и не мешает другим. А нужно оно кому-то или нет - может быть только вторичным критерием оценки.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой