Я Дон, мне не нравятся дюмки. • Психология и соционика

Я Дон, мне не нравятся дюмки.

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Сообщение Тарам-пам-пам! » Вт июн 29, 2010 11:29 pm

По теме, я Донка и меня не привлекают Дюмы. Да, они приятные и все такое, но .... :unknown:
Мне нравятся Робы. Вообще привлекает образ умного, ответственного мужчины, немного холодного, но доброго. У меня подружка Робка, много знакомых тоже этого тима. И даже в большом коллективе я могу выделить Робеспьеров, чего не сказала бы о Дюмах
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Сообщение Rossoneri » Пт июл 30, 2010 5:53 pm

неправда и красивые Дюмашки бывают...хотя и Гексли тоже :D
Rossoneri
Новичок
Новичок

Темперамент: Меланхолик
Профессия: политолог

Сообщение rkhiller » Пт апр 29, 2011 8:39 pm

А как вообще можно определить девушку Дюма? Автор заглавного поста как-то умудряется это делать, может, тут есть какие-то тонкости, секреты мастерства? Хотя бы краткое стереотипичное определение.
rkhiller
Участник
Участник

Сообщение Mumla » Сб апр 30, 2011 3:18 am

rkhiller писал(а):А как вообще можно определить девушку Дюма? Автор заглавного поста как-то умудряется это делать, может, тут есть какие-то тонкости, секреты мастерства? Хотя бы краткое стереотипичное определение.

Выглядят вот так (не будем углубляться в типирование, я сейчас именно примеры образов привожу):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Любят экспериментировать с цветом волос, стрижками, макияжем, всегда очень стильно и модно одеты, не боятся ярких цветов. Походка кошачая, плавная "с ленцой", томная. Улыбка лучистая. Настроение - кажется, что всегда у них хорошее. Неожиданно говорят умные вещи и понимают то заумное, что им говоришь.
А вот спортом редко занимаются - им лениво.)) Ну и еще если девушка куда-то не пришла не потому, что проспала, а потому что спала, вероятно, она Дюма.))

Дюмок-то легко определить. Вот Дюм - сложно - маскируются зачем-то под логиков. :D
I do my best
Mumla
Старожил
Старожил

Медали: 2

Сообщение rkhiller » Сб апр 30, 2011 9:59 am

Спасибо за подборку :) Совпадает с описанием нравящегося мне человека, наверное, все-таки мой тим - "Дон Кихот". Ибо бальзаковские наполеонки и габеновские гексли как-то не устраивают :no:

P.S. На последней фотографии замечательная, очень искренняя улыбка.
rkhiller
Участник
Участник

Сообщение Mumla » Сб апр 30, 2011 12:28 pm

rkhiller

Пожалуйста. :)
I do my best
Mumla
Старожил
Старожил

Сообщение Mumla » Сб апр 30, 2011 12:39 pm

Тарам-пам-пам! писал(а):По теме, я Донка и меня не привлекают Дюмы. Да, они приятные и все такое, но .... :unknown:
Мне нравятся Робы. Вообще привлекает образ умного, ответственного мужчины, немного холодного, но доброго. У меня подружка Робка, много знакомых тоже этого тима. И даже в большом коллективе я могу выделить Робеспьеров, чего не сказала бы о Дюмах

Кстати да. Мужчины-Робеспьеры при виде меня впадают в эйфорию, я - аналогично.) Куча общих тем для разговоров, нереальное взаимопонимание, взаимоинтерес, ну и они более вежливые и внимательные, чем Доны (хотя Доны зато тебя видят как рентген - насквозь). Но мы сразу понимаем, что это чисто интеллектуальное влечение к мозгу. :) Это просто очевидно.))

Романтических отношений я бы не стала завязывать ни с ИЛЭ, ни с ЛИИ. Тут чисто радость для мозгов. :D
С ИЛЭ сложно - по болевой кусаемся и хамим жестоко друг другу периодически, дружба была бы неспокойная, хотя это того бы стоило, а с ЛИИ я могла бы завязать действительно очень крепкую дружбу.

Но у меня сейчас в окружении нет ЛИИ, а раньше я тесно общалась с ЛИИ-хирургом (да, и такое бывает) на много лет старше меня - именно чисто из-за интеллектуального сходства. Ну и с мужчинами-ИЛЭ я дружила, но это отдельный разговор.

Да, кстати, бывает дружба между М и Ж. :D

А вот насчет того, что Дюм и Гюго сложно протипировать и сложно встретить - это на самом деле не так.)
В большом коллективе Дюмки и Гюги сразу же альфийских логиков замечают (даже бессознательно, даже не знакомые с соционикой), и так ненавящиво в пространстве группируются рядом (если, конечно, они вообще есть в этом коллективе :D ).

У меня куча случаев было, когда я приходила на всякие разные курсы повышения квалификации, в фитнес-клуб (ну в общем, фишка в том, что еще никто никого не знает и люди произвольно располагаются в пространстве), и просто именно рядом со мной садилась женщина, потом оказывалось - что Дюмка. Ну и в университет я когда поступала, первой, с кем я познакомилась - вернее, кто со мной познакомился - была Дюмка, а еще вокуг меня постоянно крутился парень-Гюг.

Но Дюмки и Гюги воспринимаются как абсолютно нормальные люди, как нечто само собой разумеющееся. Поэтому, пока они ненавящиво крутились где-то рядом, я дружила со всякими Гамлетами, Жуками итд итп.))

Но сейчас, когда более-менее умею типировать, понимаю, что не все так фатально.)) По этике и те, и те шарят и подсознательно ориентируются, где их дуалы-активаторы.
I do my best
Mumla
Старожил
Старожил

Сообщение Мартышка и очки » Сб апр 30, 2011 1:28 pm

Mumla
А разве все Доны - это мозг? Встречаю очень много ДК, которые к мозгу не имеют ни малейшего отношения. Робеспьеры не исключение.
Мартышка и очки
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Юля

Сообщение Mumla » Сб апр 30, 2011 1:36 pm

Мартышка и очки

Ответ на этот вопрос очевиден. :)

Вот именно, что очень интересно общаться только с теми ИЛЭ и ЛИИ, у которых мозг в наличии и желательно, уровень интеллектуального и человеческого развития и знаний, опыт, или хотя бы просто потенциал, равен или больше твоего.) Да и вообще, интересно общаться с личностями. А это уже не соционическое.

Просто когда это все, как паззл, совпадает в одном человеке - он и альфийский логик, и умный, и личность итд итп - это ДА! :)
I do my best
Mumla
Старожил
Старожил

Сообщение Мартышка и очки » Сб апр 30, 2011 1:53 pm

Нет, ты не подумай, что это наездЪ :D , но просто если учитывать качество твоих типирований (по двум тётушкам выше), то вполне можно предположить, что просто всех умных и интересных людей ты типишь в альфийских логиков. Хотя вполне возможно, что на конкретных людях, а не знаменитостях, типировать у тебя выходит лучше... :wink:
Мартышка и очки
Активист
Активист

Сообщение Mumla » Сб апр 30, 2011 1:58 pm

Мартышка и очки

Предполагай, что хочешь. :)
I do my best
Mumla
Старожил
Старожил

Сообщение Мартышка и очки » Сб апр 30, 2011 2:43 pm

Mumla писал(а):Мартышка и очки

О! :)
Правда, каким бы дураком ни был ДК или Роб, научных способностей у них всё же больше, чем скажем у Геков. Болевые логики не могут генерировать новое. Способнейшие из них, могут лишь классно разобраться в уже открытом.
Я просто хотела тебя както взбодрить. Депрессия что-ли у тебя? Как-то негативизма много для ДК... Потом...впервые вижу Дона в клубе Мегедь (*голосом генерала из "особенностей национальной охоты": простите, а что вы там делаете?* :D ) Вообщем, интересная ты личность, хамить умеешь так, что это не выглядит хамством, ни один Дон так не умеет (спасибо, кстати! :D ). :)
Мартышка и очки
Активист
Активист

Сообщение Mumla » Сб апр 30, 2011 4:30 pm

Мартышка и очки писал(а):
Mumla писал(а):Мартышка и очки

О! :)
Правда, каким бы дураком ни был ДК или Роб, научных способностей у них всё же больше, чем скажем у Геков. Болевые логики не могут генерировать новое. Способнейшие из них, могут лишь классно разобраться в уже открытом.
Я просто хотела тебя както взбодрить. Депрессия что-ли у тебя? Как-то негативизма много для ДК... Потом...впервые вижу Дона в клубе Мегедь (*голосом генерала из "особенностей национальной охоты": простите, а что вы там делаете?* :D ) Вообщем, интересная ты личность, хамить умеешь так, что это не выглядит хамством, ни один Дон так не умеет (спасибо, кстати! :D ). :)

Ок, мне тоже приятно с тобой познакомиться. :)
У меня сейчас действительно очень сильный загруз в делах, я все время в работе и ужасно устаю, так что ты верно заметила. Такой период. :)

А насчет генерировать новое - это смотря что. Первая функция у ИЛЭ - это все-таки [ЧИ], а это прежде всего все, что связано с возможностями и способностями, перспективами итд итп.

А что странного в том, что я в клубе Мегедь? Я полностью разделяю ее подходы и считаю ее и Гуленко самыми лучшими из нынешних социоников. Верность ее подходов неоднократно подтвеждалась на практике.
I do my best
Mumla
Старожил
Старожил

Сообщение Мартышка и очки » Сб апр 30, 2011 4:35 pm

Mumla писал(а):У меня сейчас действительно очень сильный загруз в делах, я все время в работе и ужасно устаю, так что ты верно заметила. Такой период. :)

Да, вообщем ты не одинока :)

Mumla писал(а):А насчет генерировать новое - это смотря что.

Новое.

Mumla писал(а):А что странного в том, что я в клубе Мегедь? Я полностью разделяю ее подходы и считаю ее и Гуленко самыми лучшими из нынешних социоников. Верность ее подходов неоднократно подтвеждалась на практике.

Тогда почему на форуме так мало Гамлетов??? :)
Мартышка и очки
Активист
Активист

Сообщение Mumla » Сб апр 30, 2011 4:40 pm

Мартышка и очки писал(а):
Mumla писал(а):У меня сейчас действительно очень сильный загруз в делах, я все время в работе и ужасно устаю, так что ты верно заметила. Такой период. :)

Да, вообщем ты не одинока :)

Mumla писал(а):А насчет генерировать новое - это смотря что.

Новое.

Mumla писал(а):А что странного в том, что я в клубе Мегедь? Я полностью разделяю ее подходы и считаю ее и Гуленко самыми лучшими из нынешних социоников. Верность ее подходов неоднократно подтвеждалась на практике.

Тогда почему на форуме так мало Гамлетов??? :)

Генерировать может любой человек - по своему блоку Эго. Просто продукция будет разной и в разных областях будет происходить это генерирование. :)

На этом форуме полно Гамлетов. :)
I do my best
Mumla
Старожил
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот - Дюма