У меня есть упаковка ролтона, горчицу найдешь? =)

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

У меня есть упаковка ролтона, горчицу найдешь? =)

Сообщение GrunetieR » Чт ноя 20, 2008 9:26 pm

Sandor писал(а):Люди постоянно приобщаются к соционике. Иначе и не могло быть.

Я не против. Делай. Я передумал развивать эту тему. :)
- Насколько далеко мы зайдем?
- Вопрос не в том, насколько далеко. Вопрос в том - насколько вы сильны, на сколько глубока ваша вера, чтобы зайти на столько далеко, на сколько надо.

Инструкция: Если я забанен, а вы что-то хотите у меня спросить - стучитесь в аську, она есть в моем профиле.

Загляни - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=124&p=815981
Аватара пользователя
GrunetieR
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 1:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Заведующий копытными ^_^

У меня есть упаковка ролтона, горчицу найдешь? =)

Сообщение Sandor » Чт ноя 20, 2008 9:29 pm

GrunetieR писал(а):
Sandor писал(а):Люди постоянно приобщаются к соционике. Иначе и не могло быть.

Я не против. Делай. Я передумал развивать эту тему. :)

Угу.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

У меня есть упаковка ролтона, горчицу найдешь? =)

Сообщение Lisabet » Чт ноя 20, 2008 9:37 pm

Sandor
их просто не тут надо искать :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

У меня есть упаковка ролтона, горчицу найдешь? =)

Сообщение Ливень » Чт ноя 20, 2008 11:06 pm

Сирень писал(а):
Убедила

Уже? Так быстро? Удивлена...

Много этики потому что. :)

Но свобода выбора это тоже хорошо.
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

У меня есть упаковка ролтона, горчицу найдешь? =)

Сообщение Сирень » Пт ноя 21, 2008 3:35 am

Ливень
У кого – у меня? :lol:
Или у Грюнтье? :wink:

Но свобода выбора это тоже хорошо.

Володь, а ты согласен с моей мыслью– что избыточное кол-во клубов снижает эффективность пользования ими? Ведь очень много форумов есть, которые люди создали чисто из потребностей самореализации (и это замечательно), но посетителей там мало, это в большей степени мини-клубы для небольшой группки людей.

А представь, если Дюмка нагуглит себе сто форумов и 20 клубов – куда она пойдет? На форум, где лучше всего объясняют соционику и обсуждают дуализацию на примерах. В клуб – либо самый большой и известный, либо поближе к дому/ работе.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

У меня есть упаковка ролтона, горчицу найдешь? =)

Сообщение Ливень » Пт ноя 21, 2008 10:44 pm

Сирень писал(а):Ливень
У кого – у меня? :lol:
Или у Грюнтье? :wink:

У тебя. Грюнетье чото больше логикой шарашит. :)
Сирень писал(а):
Но свобода выбора это тоже хорошо.

Володь, а ты согласен с моей мыслью– что избыточное кол-во клубов снижает эффективность пользования ими? Ведь очень много форумов есть, которые люди создали чисто из потребностей самореализации (и это замечательно), но посетителей там мало, это в большей степени мини-клубы для небольшой группки людей.

А представь, если Дюмка нагуглит себе сто форумов и 20 клубов – куда она пойдет? На форум, где лучше всего объясняют соционику и обсуждают дуализацию на примерах. В клуб – либо самый большой и известный, либо поближе к дому/ работе.

Я думал, что дюма пойдёт туда, где уютнее (проходной двор и базарная площадь к этим местам не относится). :cry:
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

У меня есть упаковка ролтона, горчицу найдешь? =)

Сообщение Lisabet » Пт ноя 21, 2008 10:49 pm

А Дюма вообще пойдет туда, где он никого не знает?

По моим ощущениям - не очень-то.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

У меня есть упаковка ролтона, горчицу найдешь? =)

Сообщение Сирень » Сб ноя 22, 2008 3:44 am

Ливень
Я думал, что дюма пойдёт туда, где уютнее (проходной двор и базарная площадь к этим местам не относится).

Не язви :| , с проходным двором и базарной площадью. Естественно, я бы пошла туда, где уютнее.

Вот вы, например, собирались Альфой – насколько я поняла - на ВДНХ – книжки смотреть – народу небось много? :? давка, шум? :o Потом-то в кафешку :) или по домам :( ?
Как раз в такую давку Дюма полезет только если ей самой очень надо. А для этого она сначала должна понять, что ей на эту встречу надо. Как? (если она с соционикой не знакома и понятия не имеет, что есть такие дуалы)

Lisabet
А Дюма вообще пойдет туда, где он никого не знает?
По моим ощущениям - не очень-то.


Согласна, развлекаться одна не пойдет – напрягает незнакомая обстановка, ужасно неуютно :( (интроверт ведь), и не с кем (раз нет с собой кого-то близкого) делиться впечатлениями :occasion4: – а это очень важно для Дюма! Комфортнее с подружкой, со своей компашкой.

Но это все вы пишете о физических местах встреч – в реале. В виртуале – отдельная тема.

Могу рассказать, как я пришла в соционику - почти полностью через виртуал, мне это было неудобно, но выхода не было, живя в Штатах. :(
Прочитала книжку по MBTI, одолжив у знакомого (приобщилась к инфе через личный контакт). Себя там не нашла и пошла в интернет.
Наткнулась на тест MT тогда еще практиковавших Лытовых. Подумала – ну тут-то точно удастся определить, раз такой обстоятельный тест. Результат был Габен/Дон, а по тесту на socionics.org – Дюма. :shock:
Я естественно не могла не пристать с расспросами к Лытову, что за ерунда такая получается и нельзя ли поточнее. “Поточнее” длилось с полгода, наверное, в переписке по мылу. :D
Ему удалось убедить меня, что я Дюма. Только он думал, что Дон, а не Роб, как это есть на самом деле. Поэтому особой радости от такой “дуальности” я как-то не почувствовала – постоянно что-то где-то резало :? .

Летом встретилась лично – для меня, социала, это было очень важно :idea: (хотя ужасно стеснялась и напрягалась :oops: :cry: :o , как я пойду в гости к людям, которых вообще никогда не видела? Расслабиться психологически в гостях так и не смогла :? . Легче всего было общаться с Джечкой и Есей, как ни странно. Не с дуалами, которых там тоже было).
Потом познакомилась с Филатовой, мы вместе гуляли на даче (опять для меня-социала это было важно, личный контакт, тем более с человеком, занимавшимся 20 лет соционикой). И контакт с незнакомым человеком один-на-один мне был комфортнее, чем одна в незнакомой компашке.
потом как-то зашла на этот форум и осталась. Даже не знаю почему. :)
И вот не хожу я по другим форумам – неуютно мне в чужих местах :? . Как осела тут в уютном альфийском уголке, так и сижу. Только скучновато. Хочется общаться и “играть” в альфийской соционической компании, в реале.

Получается, что именно личные контакты с опытными социониками, объяснявшими на пальцах, что да как, имели важное значение для моего прихода в соционику.

Живи я в России, я бы первым делом записалась на какие-нибудь соционические курсы (вот вопрос еще, какие? Либо что подружки посоветовали бы, либо с какого-нибудь большого форума вроде идеала подцепила что-нибудь).
А на курсах, во-первых, можно учиться [ЧИ] (а это интересно, если интересен и полезен по жизни предмет изучения), а во вторых, можно пообщаться в реале, посмотреть эталоны ТИМов (тут узкое место, я понимаю, не надо прикапываться :) ), но любая практика для меня лучше, чем вообще никакой практики), может быть, образуется новая компашка, будет весело и интересно. А там уже поглядим... :)

Внимание, вопрос – если Доны хотят привлечь в свою жизнь Дюмок, что им надо делать?
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

У меня есть упаковка ролтона, горчицу найдешь? =)

Сообщение Lisabet » Сб ноя 22, 2008 2:39 pm

Внимание, вопрос – если Доны хотят привлечь в свою жизнь Дюмок, что им надо делать?

Расширять круг общения :)
Особенно - за счет тех мест, где узнается что-то новое.

Хотя вот опять же, сужу по ближайшему примеру - идей, чему именно можно было бы поучиться, и как это было бы здорово, намного больше, чем реального их воплощения. Воплощается - если есть внешнее воздействие.

Например, муж ходит на бадминтон. С братом и с его подачи. Соответственно, если в какой-то день брат на бадминтон не идет, то и муж тоже не идет: "чего я там один буду делать" (при том, что вообще люди занимаются постоянные и он всех знает). Тем не менее, этим дополнительным стимулом вполне может быть и интересный человек - скажем, на работу по выходным, когда я ездила, муж (на этапе превращения знакомства в близкое знакомство) тоже приезжал.

В общем, получается, что надо ввязываться и ввязываться в новые компании, в какой-то из них нужная Дюма и найдется - просто по статистике.

Здесь, опять же, я все это делала в 16-22 года, когда сама по себе общительность повышенная, и представлений о том, что напрашиваться в незнакомую компанию не очень хорошо, еще не сложилось, и дома ничего не держит особо, наоборот, хочется поменьше там находиться. И физически два рабочих дня, в между ними бессонная ночь, воспринимаются вполне нормально. Как оно происходит в более взрослом возрасте - не знаю.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

У меня есть упаковка ролтона, горчицу найдешь? =)

Сообщение Ливень » Сб ноя 22, 2008 8:08 pm

Сирень писал(а):Ливень
Я думал, что дюма пойдёт туда, где уютнее (проходной двор и базарная площадь к этим местам не относится).

Не язви :| , с проходным двором и базарной площадью. Естественно, я бы пошла туда, где уютнее.

Вот вы, например, собирались Альфой – насколько я поняла - на ВДНХ – книжки смотреть – народу небось много? :? давка, шум? :o Потом-то в кафешку :) или по домам :( ?
Как раз в такую давку Дюма полезет только если ей самой очень надо. А для этого она сначала должна понять, что ей на эту встречу надо. Как? (если она с соционикой не знакома и понятия не имеет, что есть такие дуалы)

Ну и кто пришёл? Интуиты одни. Да, народу много. Да, давка и шум. На то они и интуиты, чтобы там ходить и полезное оттуда доставать. Потом, конечно, посидели неподалёку за куском шашлыка и кружкой пива.
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

У меня есть упаковка ролтона, горчицу найдешь? =)

Сообщение Сирень » Вс ноя 23, 2008 6:34 am

Здесь, опять же, я все это делала в 16-22 года, когда сама по себе общительность повышенная, и представлений о том, что напрашиваться в незнакомую компанию не очень хорошо, еще не сложилось, и дома ничего не держит особо, наоборот, хочется поменьше там находиться.

Ой, Лиз, у меня подружка-Донка, ей 35, все один-в-один с тем, что ты пишешь. Просто у тебя Дюм под боком и детский блок доволен, а у нее муж-Гам с негативными прогнозами. :)
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

У меня есть упаковка ролтона, горчицу найдешь? =)

Сообщение Сирень » Вс ноя 23, 2008 6:37 am

Ливень
Ну и кто пришёл? Интуиты одни.

Я спросила, что ты делать по этому поводу собираешься? :) Чтобы были не одни интуиты?
Пытаюсь вытащить тебя из Бальзакового состояния
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

У меня есть упаковка ролтона, горчицу найдешь? =)

Сообщение Ливень » Вс ноя 23, 2008 3:20 pm

Сирень писал(а):Ливень
Ну и кто пришёл? Интуиты одни.

Я спросила, что ты делать по этому поводу собираешься? :) Чтобы были не одни интуиты?
Пытаюсь вытащить тебя из Бальзакового состояния

Как чего? Больше клубов, хороших и разных! Я вот подумал и решил, что пора свою соционическую школу открывать. :)
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

У меня есть упаковка ролтона, горчицу найдешь? =)

Сообщение Бегемот » Вс ноя 23, 2008 3:22 pm

Ливень писал(а):Как чего? Больше клубов, хороших и разных! Я вот подумал и решил, что пора свою соционическую школу открывать. :)

Школ и так выше крыши, открывай университет! :D

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

У меня есть упаковка ролтона, горчицу найдешь? =)

Сообщение Ливень » Вс ноя 23, 2008 4:26 pm

Бегемот писал(а):
Ливень писал(а):Как чего? Больше клубов, хороших и разных! Я вот подумал и решил, что пора свою соционическую школу открывать. :)

Школ и так выше крыши, открывай университет! :D

Таких как у меня — нет ни одной.
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]