Школьные годы Донов и Дюма

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Istanaro » Ср июл 22, 2009 3:07 am

Это пародия? :)
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Staina » Ср июл 22, 2009 8:50 pm

Все чистейшая правда! Я конечно упустила предательства подружек и конфликты с учителями - но они были в опыт! Могу еще расказать!
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Staina » Ср июл 22, 2009 9:30 pm

Расскажу показательную историю: болела наша пионервожатая, а когда вышла, осталось 2 дня до зарницы. Видимо мне на дюмок везло - она вообще не давила, разрешала все, что хочется и всегда улыбалась, только она могла мне разрешить выйти на линейку с барабаном. Все посмеялись. Итак она в слезах - опозоримся. Да нет, говорю - соберу команду. Она говорит хорошо, только азбуку морзе за 2 дня никто не выучит. Я говорю - выучу. Собрала спортсменов - ну все же хотят списывать, а часть - детей военнослужащих - там испытания на БТР были. За морзе засели я и моя Максимка. Я выучила процентов на 60 твердо, она - на 20. Ну как я могла расстроить свою Регину? На соревнования все равно поехали. По всем позициям мы лидировали, иначе бы шансов не было и дошло до морзе. И вдруг меня осенило - нас выпускали по очереди - принимающий убегал первым, далее - передающий. Я прикинула, если принимающий меня подождет 40 секунд - это будет не так уж много по сравнению со скоростью неточной информации. И предупредила, чтобы она отбежала на км и ждала. Она подождала, я ей передала фразу и мы разбежались. Естественно, на точке мы были быстрее всех - проверяющие даже не вьехали по скорости, я точно отмахала начало и конец и что помнила. Короче, опередили мы ближайшего конкурента минуты на две. И тут я понимаю, что поступила так, чтобы не опозориться, а получится, что мы у кого-то украдем победу. И тогда мы надорвались - мы настолько ушли вперед от всех, что дажа наша победа в морзе не была принципиальной. Тогда я расслабилась. Мы победили, затем школа стала лучшей по многим параметрам и нам выдали одну путевку в Артек (неожиданно). В принципе, я ее заслуживала, но у одной бальзачки умер папа, и когда мы стали обсуждать, чтобы вынести на решение, я попросила даже не выносить, а сразу дать ей. Она до сих пор не знает. А мне до сих пор с одной стороны приятно, что я слукавила, а с другой непонятно, что это я до такого додумалась, поскольку честная по определению. Но делалось это сугубо ради пионервожатой. И еще подумалось, что мне повезло - школа была альфовская, поэтому мне доверяли и умело использовали (на мое же развитие). А следующая была под Клайдом - там я спряталась. зато там была куча балей и я усовершенствовалась в своих ритмах.
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение terran » Чт июл 23, 2009 12:35 am

Staina, а мне понравился слог ))
Например, вот здесь:
Меня любили (как оказалось) все мои одноклассники, но я как дура не замечала (такая тупая в отношениях была), девочки недолюбливали и не взяли в поход после школы, где забеременнели.

:lol:
или здесь
К 8-му классу пришлось научиться паять и 3-му курсу физики, пока ждала, когда нацелуются моя одноклассница и студент. Я была ее охраной...

:lol:
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Staina » Чт июл 23, 2009 12:46 am

А иначе бы получилось: злобные одноклассницы от ревности не сообщили о походе. Или: пока любили мою подругу, ее кавалер обманным путем меня увлек физикой, да еще показал как работает паяльник и выдал конденсаторы для починки радио, а сам в это время...
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение terran » Чт июл 23, 2009 12:58 am

Staina писал(а):А иначе бы получилось: злобные одноклассницы от ревности не сообщили о походе. Или: пока любили мою подругу, ее кавалер обманным путем меня увлек физикой, да еще показал как работает паяльник и выдал конденсаторы для починки радио, а сам в это время...

Полезно уметь пользоваться паяльником, в хозяйстве может пригодиться.
Например, если муж что-то скрывает... ))
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Staina » Чт июл 23, 2009 1:15 am

Невыгодно предупреждать, пусть сюрпризом будет!
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение С.М.Е.Х. » Ср сен 09, 2009 5:08 pm

Школу обожал, ибо давала возможность быстро и не прилагая больших усилий получить кучу знаний. Правда в старших классах было запарно - но зато закончил её с золотой медалью :) Спасало то, что классная руководительница оказалось Дюмкой: "Ты контрольную написал? Давай сюда! ... ага, пять, молодец. А теперь пошёл вон, а то будешь всем решать, я тебя знаю!" :P

Друзей было не то чтобы много, меня скорее уважали нежели любили. У меня как-то сам собой сложился имидж "Ум, честь и совесть нашей эпохи". Причём я был искренне удивлён, когда мне об этом сказали :D

От школы у меня осталось куча воспоминаний, куча приятелей и два друга. В целом, я доволен результатом 8-)
Аватара пользователя
С.М.Е.Х.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 11:45 am
Откуда: оттуда! (с)
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Студент!))

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Staina » Ср сен 09, 2009 10:30 pm

[quote="С.М.Е.Х."]

Наши люди!
А у нас стыдно было быть отличником! А Дюмка не попалась!
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Двацветок » Ср сен 09, 2009 10:40 pm

я не Дон, не некоторые меня им считают. :)
Раскрылись во мне в школе не гуманитарные науки, а математика - преподавательница, по совместительству классная руководительница то ли Жуков, то ли Штирлиц ... Но способы меня мотивировать находила.) Ходил на олимпиады районные и городские, а в четверти она мне четыре ставила.) Решал я как правило 4 задания, вместо нормативного одного, из всех у моего варианта оценка была как правило самая низкая. )) И дважды два = 5, конечно.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Staina » Чт сен 10, 2009 2:41 am

У Гексликов 2*2= 4!
И прямые не пересекаются!
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение lenaaa » Чт сен 10, 2009 11:18 am

Двацветок
Отличнег прямо. Ага, иди к нам в альфу :). Аватарку поменял, я смотрю.

Мне всегда нравилось ходить в школу. Там рассказывали интересные вещи обо всем :). Это же здорово, узнавать что то, о чем даже не подозревал. Особенно легко было с математикой, физика-химия интересно, география-история занятно но не очень понятно зачем оно надо. Да, с одноклассниками не общалась, я да я и щас необщительный чел. Пытались со мной девочки сначала дружить, потом дразнить или сориться , оба приема вызывали тихое недоумение и ничем особо не оканчивались :).
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Голос Разума » Вс дек 20, 2009 2:52 pm

в школе до класса 9 была изгоем, после 9кл. мне это было по боку. стала индивидуалисткой(начала слушать "тяжеляк", что какой то мерой повлияло на принятие себя такой какая есть). Могла защитить кого-то, кого обижали без причины. Не скажу что хорошо училась. Школу не люблю, меня там так и не поняли. Только сейчас узнала что корень моих проблем- слабейшая этика отношений...
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Staina » Вт дек 22, 2009 3:18 am

Училась бы хорошо - рук было бы много! От нас пользы в школе - списать да послушать! (И то не всегда!)
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Lisabet » Ср дек 23, 2009 3:49 am

Не, еще можно закрыть грудью амбразуру, если больше некого послать на олимпиаду, конкурс чтецов или что-то еще.

А в старшей школе - задавать учителю вопросы, чтобы сорвать урок, но не так, что только к директору :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]