Задача:Почему Дон только друг?

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение Colibrik » Сб мар 27, 2010 12:36 am

Почему?
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение Lisabet » Сб мар 27, 2010 12:44 am

Colibrik писал(а):Почeму? Нe нрaвится, когдa ухaживaют?

Как я когда-то обозначала, для меня важно, чтобы я была интересна, как человек, собеседник (именно то, что называется друг), а не как носитель первичных и вторичных половых признаков.
Первое отличает лично меня от 50% населения. Кому я интересна только как представитель противоположного пола - не нужен. И что я интересна не только этим - должно быть в явном виде обозначено.

И именно общение на этом уровне позволяет мне привыкнуть к человеку достаточно, чтобы не шарахнуться в тот момент, когда он вдруг обозначит что-то, что может быть расценено, как ухаживание.

Да, мы рассматриваем не меня 30+ лет, мать троих детей, а мои воспоминания о себе 20 лет, свободной девушке :)

Сейчас я намного добрее к людям - вряд ли буду шарахаться и скорее буду снисходительна к ошибкам.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Задача:Почему Дон только друг?

Сообщение add » Вс май 27, 2012 8:06 pm

Colibrik писал(а):Очень Важно с самого начала знакомства обозначить свою позицию как мужчины, которому нравится женщина. Если же Вы сначала начинаете дружить, а потом пробуете перевести дружбу в отношения, то неудивительно, что этого сделать не получается.

а что мешает одновременно дружить и проявлять знаки особого внимания :add21, отказываться от стандартных схем и действовать по наитию ? тем более дюмки где-то здесь писали, что если не удается классифицировать отношения, то значит это ОНО.
add
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 1:58 pm
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]