Дон и Дюма. Опыт.

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Дон и Дюма. Опыт.

Сообщение Lisabet » Сб дек 25, 2010 7:14 pm

eMedic писал(а):а где мы в два часа ночи активного слушателя возьмем? В смысле, я не понял - этот слушатель - один из двух, или внешний человек.

Взять Дюму в 2 часа ночи, разбудить и заставить слушать :) Или делать вид - не важно, главное, чтобы в нужных местах вставлял "угу". Очень стимулирует мыслительный процесс :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон и Дюма. Опыт.

Сообщение Бельчонок_с_орешком » Вс янв 20, 2013 5:14 am

yulch писал(а):30 лет жила с Дюмами - сначала с мамой, потом с мужем.
У мамы одна доминанта - еда (наготовить-поестьть-накормить всех!)
У мужа три - пожрать - потрахаться - полежать пузом кверху.

Моют пол, готовят, ходят на работу, но всю жизнь мечтают,
чтоб это за них кто-то делал, а сами хотят лежать с книжечкой на природе и
чтоб мух отгоняли.

Терпеть не могут, когда Дон лежит на диване с задумчивым видом :I6 и никого не трогает (или старается помочь советом типа - зачем каждый день тереть середину комнаты :fool: , если можно раз в неделю вымыть хорошо везде?)
Заставляют есть вредное, смотреть и читать неитересное, считая что лучше Донов
ориентируются в материальном мире.
Претензии слышат, но не в силах понять, воспринимают как шум моря, пережидают.

Вообще, по-моему, Доны и Дюма живут в разных мирах и у Дюма мир слишком
материальный, плотный. Дон старается рассказать Дюма о своем мире, а Дюма только улыбается в ответ :roll: .
Ему понять нечем, у него только чувства.

Люди они хорошие, только интуитивным логикам с ними тяжело долго жить в месте.
Говорить им не о чем совсем... Только о природе, животных .

Дюма любит рассказывать как ловил ворон в детстве, как пахла трава и как он завидовал дворнику, когда тот поливал клумбу у дома, а маленького Дюма в это время тащили в детсад.


Вот странно, не первая жалоба от Донов, что дуалы им не интересны. Ни разу не встречала наверное Дюму в жизни, очень интересный ТИМ.
Эмоции- это самая главная часть нашего существования.(с)Рой Мартина.
Аватара пользователя
Бельчонок_с_орешком
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 12:55 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

Дон и Дюма. Опыт.

Сообщение adamet » Вс янв 20, 2013 11:51 am

Ну так и люди среди дуалов разные бывают.
Я вот вышеприведенное прочитала и на себя могу натянуть только: пожрать-потрахаться-кверху пузом. Остальное, ко мне лично, слабое отношение имеет. Дон всегда в состоянии заинтересовать и это единственный тип, который умеет простимулировать-вдохновить на деятельность, причем творческую.
Что значит: понять нечем? Тоже не так, все понятно, просто приоритеты разные у людей, вот и улыбаемся в ответ. Ну ты пока посоздавай вселенные, друг мой, а я чаечку заварю и романчик настрочу про тебя, как ты мне все красиво излагаешь.
И как это - говорить не о чем? Доны заразительны, чтоб нормально общаться с товарищем, приходится и литературу некоторую поднимать, и кругозор расширять. Это же интересно! Но, конечно, люди разные, как ни крути. И Дюмы разные. Но как по мне, проснуться в два часа ночи и слушать вдохновленного Дона - это должно быть прекрасно.
Аватара пользователя
adamet
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 8:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Дон и Дюма. Опыт.

Сообщение Бельчонок_с_орешком » Вс янв 20, 2013 6:09 pm

Ну правильно ! на то и нужна дуализация :wink:
Эмоции- это самая главная часть нашего существования.(с)Рой Мартина.
Аватара пользователя
Бельчонок_с_орешком
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 12:55 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

Дон и Дюма. Опыт.

Сообщение Владос » Сб дек 20, 2014 9:56 pm

Дон- кихоты бывают сильные сенсорики. талантливые технари. Они могут интересно работать вместе.
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Дон и Дюма. Опыт.

Сообщение SevkaS » Чт мар 12, 2015 6:20 pm

Побуду некропостером, но хочется высказаться :)
Самый большой опыт у меня в общении с мамой- Дюма. Вообще, для меня странно, когда Дюм описывают эдакими наседками-чистюлями, ведь они прежде всего сибариты) И иррацы. У мамы запросто может быть бардак, но такой... уютненький) Её удручают сломанные вещи и отсутствие в доме "мужика", который бы их мог починить. Поэтому, когда они с папой (Дон) развелись, многие функции мужика взяла на себя я. И было всегда очень приятно видеть искреннюю радость и благодарность в глазах, когда я могла легко и быстро подключить/включить любую технику или придумать, как проще решить ту или иную проблему. Я очень благодрна маме, т.к., при всей моей болевой БЭ, она дала мне очень сильное воспитание по этике. Поэтому моменты "довел человека до слез, хотя ничего плохого не хотел" остались в школьном прошлом. По БЭ явной остается только проблема понимания отношения людей к себе. Вообще, Дюма в качестве родителя для Дона - идеальный вариант, на мой взгляд. Потому что всегда выслушает все миллионы идей, всегда восхитится успехами, тепло оденет, накормит и научит более-менее адекватно выбирать себе одежду хотя бы в театр хд Да, многие аспекты БС и БЭ остаются для меня загадкой, но я хотя бы начинаю понимать, как это должно быть, чтобы окружающих все устраивало. Конечно, в подростковом возрасте у нас были конфликты, как и у всех, но отношения все-равно оставались и остаются теплыми. При этом я знаю, что она никогда не почувствует мир так, как я, но всегда во всех стремлениях поддержит, и успехам порадуется. А я никогда не смогу ощутить мир через БС, но буду чувствовать тепло, исходящее от Дюмы,довольного жизнью или радостным моментом, как от загадочной, но прекрасной сущности))
С другой стороны, отношения у моего папы (Дона) и мамы (Дюмы), я думаю, не сложились по ПЙ. Потому что у папы явно 1я В, а у мамы судя по всему 2я. И скандалы у них возникали исключительно в вопросах, когда кто-то не хотел прогибаться под другого, в общем, вы понимаете хд И сейчас папа счастлив в браке с другой Дюмой (молодец, да хд), у которой В либо 3я, либо 4я, но она всегда умеет прогнуться или мягко обойти папины заскоки.
Чтобы не обидеть, лучше промолчать.
SevkaS
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 5:42 pm
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: экономист

Дон и Дюма. Опыт.

Сообщение Imm.Stoner » Вт апр 07, 2015 6:57 pm

Ich bin Дюма
ЛЭВФ
4Ф ленивый, да...
1) в комнате бардак, но повсюда раскиданы подушки, посреди них стоит комп, так что оч удобно после работы приходить и падать туда лицом вниз
2) работаю начальником ПЭО
3) пишу диссертацию по 10й специальности (глупенький, видимо)
4) кормить люблю, но заставлять, если кто нос воротит - никогда. Не нравится, ну ок, чо... я варианты предложу... 2-3 и забью.
5) люблю отдыхать, люблю ненавязчиво платить, катать на тачке; пока есть для этого средства, обеспечу максимальный комфорт.

Отношения я донкой ЭФВЛ были 2-3 года назад. Разошлись только на базе 3В-3В. В остальном всё было потрясающе, сказочно, безумно красиво. :oops: :add14

Простите, что влез в середину беседы, но бомбануло после первых постов, прошу прощения :wink:
Аватара пользователя
Imm.Stoner
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 6:27 pm
Откуда: Люберцы, детка!
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Экономист

Дон и Дюма. Опыт.

Сообщение katz » Пн май 18, 2015 6:04 am

ууу, опыт хороший... молодой человек и подруга дюмы, полное агапе (как повезло то прям). Еще есть знакомые дюмы, но там другое пй. В общем швах конечно по болевой чл, то ли это просто 4Л так появляется, как то мало думают, много делают (тут их очень хочется подстраховать, ну хотя бы по Логике, потому что так то человек куда более самостоятельный в жизни, чем я (2В)). Ну что ж, болевая у всех своя есть. Тут никуда не дееешься :) зато действительно - можешь себе сказать, да, это мой человек, их нельзя не любить, и ты им нужен именно такой какой есть со всеми слабостями и недостатками и удивительно, что такого сильного человека ты в чем то можешь поддержать и очень радуешься, если находясь рядом с тобой ему хорошо
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дон и Дюма. Опыт.

Сообщение Nadia Italy » Чт июл 20, 2017 7:36 am

Хочу рассказать вам свою очень печальную историю, я женщина ярко выраженный интуитивный Дон Кихот, в пору студенчества была у меня подруга Дюмка - не разлей вода, отношения были полны нежности и заботы и необыкновенных знаков внимания, я как-то перехватила у неё парня, который ей очень нравился, но она мне все искренне простила, позже мы общались уже компанией без всяких проблем. И вот в один злосчастный день, был чемпионат мира по футболу мы с Дюмкой и с парнем и с его друзьями пошли в бар смотреть футбол, я жила с парнем, а тот вечер спланировали ночевать мы с Дюмкой у неё дома, она снимала квартиру. И вдруг в 20 часов вечера, сразу после прихода в бар мне стало очень плохо - сильнейшее отравление ( хотя и на учебе и после учебы мы были все время с Дюмкой и кушали с ней вместе, а с ней все было в порядке), я вынуждена была уйти к себе домой, при этом договорились, что я отдохну дома и ей позвоню, подтянусь к ней. Что со мной было дома, словами не описать, я чуть не умерла, меня так полоскало, так выворачивало, как никогда в моей жизни ни до ни после. Дюмке с огромным трудом я смогла набрать в 2 часа ночи, так как была удивлена, что она мне не звонила, но телефон был выключен. Следующие два дня мой парень лечил меня, я не ходила ни на учебу ни вставала с постели и была очень слаба, телефон тоже отключила, было такое ощущение какбудто по мне проехался огромный каток. На третий день моему парню звонит моя сестренка, мол потеряли меня и Дюмку, я тогда очень удивилась, потихоньку пришла в себя, начали разыскивать Дюмку, нашли хозяев не квартиры, те открыли дверь, я вошла и вижу на кровати тело Дюмки, я уверенна была, что она спит, начала её тормошить, до меня не сразу дошло, что она мертва - это был ужасный шок. Её задушил и изнасиловал один наш общий дальний знакомый, хотел у неё найти денег на наркоту. Так вот я получила неописуемую душевную травму, стала задыхаться, позже подключилась бессоница, прошло 10 лет, в моей семье произошло ещё несколько трагических смертей, но я восприняла их адекватно и отпустила своих родных из своего сердца, но вот та травма Дюмковская повлияла на всю мою жизнь и эта рана не заросла, настолько крепко Дуалы проникают в структуры друг друга, даже без секса, дружба дуалов это любовь на всю жизнь со всеми вытекающими... Царствие небесное, моя любовь !!!
Nadia Italy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 7:33 am
Соционический тип: Дон Кихот

Дон и Дюма. Опыт.

Сообщение Голос Разума » Пн сен 18, 2017 4:36 pm

первая моя лучшая подружка детства, школы была ТИМа Дюма. Общаться начали случайно, она меня не оттолкнула, приняла такой, какой я на тот момент была. Со всеми странностями и таракашками. Мы с ней замечательно, почти "душа в душу" продружили лет 7, до окончания школы. Ничего плохого о ней сказать не могу. Мы отлично друг друга дополняли. Она за мной присматривала и подсказывала в плане [БС] , наполняла по [ЧЭ] . Я же с лихвой выдавала [ЧИ] и [БЛ]. Она много чему меня научила. Рядом с ней я могла расслабиться. Нам было хорошо.
когда мне было года 23-24, то на социон. сходке познакомились с Дюмом, он неплох, просто мы слишком разные. Он хотел от меня большего, чем я от него. Так он начал пробовать заливать мне на детский блок говнеца, со своих сильных. Не смотря на то, что на тот момент я еще не была сформировавшейся личностью (поскольку, после школы, у меня не было правильной, понятно поддержки, и встречались сплошные [ЧЛ] да [БЛ] логики, а это больше напрягает, чем вдохновляет), решила прекратить общение вообще. Он мне помог был в кое-чем, потому это было не оч красиво может быть. Но я считаю, что нельзя навязывать другому человеку свою систему ценностей, да и насильно мил не будешь.
Следующий Дюмчик повстречался мне в 25, в игре. Я даже не знаю, чем я ему понравилась, у меня к нему вообще ничего не было, общались в игровом клан-чате, и он для меня был просто новичком. Он вел себя очень вызывающе в клан-беседе, вот я его и выгнала с клана, мол мало того, что перс непрокачан, так еще и уютненькую атмосферку разваливает :D . В итоге, он добавился ко мне Вк, мол чтоб я научила играть в турнирах). В общем, за неделю общения, он мне стал лучшим другом чтоли. Он просочился во все уровни моей жизни, его было много, и все свое свободное время отдавал мне не жалея (хотя у него своих дел куча была, начиная доткой, заканчивая учебой и практикой). Вот так, до сих пор и дружим, он для меня один из самых близких людей. Принял меня такой, какая я есть, без прикрас, он увидел наверное все мои недостатки, и все грани негативных проявлений как по сильным, так и по слабым функциям. Могу сказать точно, что ему я доверяю. Что ему я могу говорить все. С ним я расслабляюсь, и уходят настороженность, ожидание подвоха, предательства и тд.
В прошлом году познакомилась еще с одним товарищем, СЭИ. Класнючий. Дружим, мне с ним хорошо.
Заметила такую штуку. Когда начинаю общаться с Дюма(когда по пй норм расклад, агапе напр), то в какой-то момент крышу сносит основательно, просто настолько хорошо с человеком, настолько все понятно, настолько зашкаливающий уровень искренности... Что моя интуитивно-инфантильность цветёт буйным цветом (думаю тут нехилая заслуга 2Э). В общем на какое то время я офигеваю нормально так)))
Еще появился новый знакомый, столяр, короче походу, тоже Дюма, и в какой то момент будто щелчок, и я в афиге. Сейчас иногда переписываемся в вайбере, так такое ощущение, что он понял, что меня тогда как переключило, дразнит, зараза :D (и я понимаю, что в сравнении с ним, я настолько простецкая, что он меня видит как на ладони; правда, его истинного отношения ко мне, я еще не поняла) :add14
Вот такой опыт у меня. Мне никогда не мешала ни базовая [БС] , ни творческая [БС] (хотя Штировскую [БС] я вполне осознаю, вижу, идентифицирую быстро, и такой тип [БС] мне тоже очень нравится, именно тем, что зачастую идет обоснование и подробности по [ЧЛ] , и я это уже, сходу, могу брать "на вооружение", использовать как-то, иметь понятие). Для меня, это настолько естественный тип инфы, что я даже получая ее много извне, могу не заметить. Кстати, Дюму в толпе я тоже не замечу, как и в маленькой компании. Зачастую замечала именно в общении тет-а-тет, когда надо было взаимодействовать непосредственно, работать вместе, или общаться по поводу выполнения каких-либо работ (заказчик-исполнитель).
Вот, мне бы было интересно мнение Дюмов по этому поводу:)
Хотя, если судить по моим знакомым Донам - их невозможно не заметить, зачастую) говорливых гораздо больше, чем молчунов:)

p.s.: у меня реально очень долго не было этиков в окружении, круге общения. Долгое время дружила с Штиркой, еще была универовская подруга Еся, но это был адский вынос мозга, и в конце-концов, я ее послала куда подальше. Лучше быть одной, чем с кем попало.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs