Практическое Доноведение и Дюмоводство.

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Практическое Доноведение и Дюмоводство.

Сообщение Uta » Вс ноя 23, 2008 11:19 pm

Lisabet
...здорово!... :) сталось за малым - найти подходящего Дона... :oops:
виноградную косточку в теплую землю...
Аватара пользователя
Uta
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:12 am
Откуда: ...не от мира сего...
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Практическое Доноведение и Дюмоводство.

Сообщение Lisabet » Пн ноя 24, 2008 12:08 am

Ну, пока определишь, какой там из них подходящий, можно наблюдать за всеми остальными, может. чего полезное удастся перенять :)

Опять же, на отдельно взятого Дона, даже подходящего, уходит столько душевных сил, что на попутчиков в маршрутке их уже просто не остается :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Практическое Доноведение и Дюмоводство.

Сообщение Ilmar » Пн ноя 24, 2008 12:16 am

Lisabet писал(а):Опять же, на отдельно взятого Дона, даже подходящего, уходит столько душевных сил, что на попутчиков в маршрутке их уже просто не остается :D

Вот посмотреть бы на хоть одного Дона, вдруг мне хватит... :D
Несколько утрируя, Дюма - это тот же Есенин. Только Есенин любит помечтать, а Дюма пожрать и поспать. (c) Alex AXe

Дюма этического подтипа, а по ПЙ - ЭФЛВ или скорее ФЭВЛ :D
Аватара пользователя
Ilmar
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 10:39 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

Практическое Доноведение и Дюмоводство.

Сообщение Кинофоба » Чт мар 19, 2009 4:26 pm

Lisabet писал(а):Как по мне, так основная проблема - это пытаться свои мечты сделать мечтами другого и самоотверженно их реализовывать. Мне понадобился не один год, чтобы понять, что один из самый светлых и беспроблемных периодов на заре нашей совместной жизни был, когда внешнюю активность осуществляла я, и стратегически ресурсы распределяла тоже я. Это очень сильно не соответствует гендерным стереотипам
Лиза, вы сейчас к этому же вернулись?
Имхо, большая сложность не на словах, а на деле, признать обоим свою слабость по маломерным функциям, и перестать выпендриваться, отдать своим маломерные в руки другого....
Мир интересного: http://www.mir5.ucoz.ru
Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Аватара пользователя
Кинофоба
Местный
Местный
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:17 am
Откуда: Москва-Питер
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: расстановщик, врач

Практическое Доноведение и Дюмоводство.

Сообщение Lisabet » Пт мар 20, 2009 9:58 pm

Кинофоба писал(а):Лиза, вы сейчас к этому же вернулись?

В результате - да.
Только с детьми оно как-то сложнее организовывалось, чем с самого начала (как подумаю, что у меня все те же варианты были начать пятью годами раньше, буквально - в некоторых случаях с теми же людьми, до смешного), но было бы желание :)

Причем сейчас у нас формального деления нет - кто что делает. Кому что сейчас удобнее - тот то и делает. За деньги отвечаю я. А необходимым для того. чтобы я хорошо за них отвечала - является мое хорошее самоощущение. А вот за него отвечаю уже не я :) Вообще, вроде, все просто, а как начинаешь объяснять - усложняется. Каждый делает то, что у него хорошо получается и не напрягает.

Кинофоба писал(а):Имхо, большая сложность не на словах, а на деле, признать обоим свою слабость по маломерным функциям, и перестать выпендриваться, отдать своим маломерные в руки другого....

Ну да, самая большая сложность - начать доверять, не пытаясь закрывать все возникающие вопросы самостоятельно. особенно если весь предыдущий опыт как раз и требовал это самостоятельное решение всего, и получалось вроде по результатам неплохо. У обоих.

В ретроспективе мне кажется, что решение о разграничении полномочий всегда было за мной. Как только у меня появлялось достаточно уверенности в том, что я что-то беру на себя, а что-то - отдаю и не думаю об этом, все получалось. А пока не была сама уверена - не могла достаточно качественно дать отмашку, которая считывалась не по словам, а по общему общению.

Ведь не так много денег надо для жизни. А дело - должно приносить радость. И важен не идеальный порядок, а удобство. А окружающее общество напрягает требованиями доказать состоятельность, и, пока не поговоришь, кажется, что партнеру это тоже важно - а чего не сделаешь ради любимого :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Re:

Сообщение Владислав Коваль » Ср июн 08, 2011 1:40 pm

Doremar писал(а):Доны... В принципе да, ни разу не видела донов-сплетников. Они и правда не любят обсуждать чужие отношения.

Ну не совсем правда. Если для Дона это становится аспектом выживания, то может использовать по полной. Правда не всегда с успехом...
Владислав Коваль
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 12:09 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Практическое Доноведение и Дюмоводство.

Сообщение Авиталь » Сб июл 16, 2011 1:32 pm

Интерестная тема. Помнится в начале отношений мне было важно что бы из всех друзей я была на первом месте, что бы понимала что со мной хотят быть что есть отношения. На этой почве происходили непонятки. Воспринималось как ограничение свободы. Все доводилось до состояния - ни чего не понятно, щас будет скандал. Тогда шел разговор с его стороны- давай поговорим о наших отношениях- если мне удавалось не психовать а слушать то в конце разговора я ясно понимала что ему не нравится, но и что отношения для него дороги. После чего я благополуучно отключалась от всего что ему не нравится и радостная продолжала свои дела. Отключалась это не значит что не думала об этом, думала постоянно когда была не уверенна в чем то. А когда все было хорошо то отключалась. В разговоре чаще всего о себе я говорила достаточно категорично и обьясняла как себя чувствую. Просить конкретного поведения было ужастно стыдно, да и сейчас не особо происходит. (Хотя сегодня уже нет таких проблем и в помине) Его доводы были про сами отношения, про этап. На этом этапе мол происходит то то и то то. Но меня от таких обьяснений просто вырубало и я не соглашалась и все. Меня не касается что там у кого то происходит на таком то этапе отношений, а у меня происходит не по заказу и если он не понимает что со мной происходит то видимо с ним что то не так или он просто не хочет что бы что то было. Были проблемы с озвучиванием кто чего хочет от МЫ а не от Я. Это очень затрудняло понимание и доверие. Меня как раз тянуло на негатив. Только потому что я ужастно стеснялась позитива. Как будто проявляя позитив нужно точно быть уверенным что это принимается. А так как я ни когда не общалась с Дюма до этого да и вообще не сходилась особо с интровертами, то мне все его реакции казались подозрительными, замороженными и я не чувствовала поддержки. Когда он по каким то причинам уходил в себя то мне становилось не по себе. Хотелось постоянно находиться в контакте. Но я не понимала где та грань надоедливости и не хотелось выглядеть надоедливой. Потом уже он рассказывл что ему очень нравилась именно моя открытость. Но как ни странно я лично этого вообще не замечала. Казалось что наоборот, он смотрит на меня как на инопланетянина. И вообще этот человек не разговорчив! Хотя и сейчас когда он уходит в себя а я начинаю донимать его, что с тобой происходит, то он совсем не стремиться обьяснять и успокаивать меня. Сегодня я научилась слушать. И о чудо он может говорить больше 2 минут. Из белой сенсорики только еда. Всякие обьятия и другие приятности появляются только сейчас, уже 2 года прошло. До этого не зависимо от того как нам обоим этого хотелось, при реальном приближении происходило замораживание или я недоверчиво отталкивала все начинания. Заметка- Я вошла в эти отношения после 4 лет конфликтных. Самое не приятное это то что от моих разговоров человек чувствует себя виноватым. Мне заняло много времени обьяснить ему что я просто разговариваю и ни кого не виню. И если уж что то не так то лучше об этом говорить а не засовывать голову в песок- само собой ни чего не измениться. Сегодня я просто ворчу и так потихоньку приближаюсь к конкретному разговору. Не злюсь как в прошлых отношениях привыкла а обьясняю столько сколько понадобиться что бы он все еще оставался в хорошем расположении и не уходил в себя. Все от этого только выигрывают. Принимаю что простые очевидности являются таковыми только для меня и не стоит вообще ждать развертывания разговора на эти темы кроме как мягкого подталкивания с моей стороны. Короче у нас все еще начальная стадия. Можно сказать что только вылезли из минуса и перешагнули через ноль в плюсы. :) Очень сильно развитие отношений осложнила моя беременность. Кроме того мы познакомились не в родной для обоих стране. Мы из разных стран а встретились в третьей. Рожать уехали в мою. Так что мы как то притерались вместе с такими ответственными событиями.
Аватара пользователя
Авиталь
Активист
Активист
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 2:20 pm
Откуда: Оттудадосюда
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсор

Практическое Доноведение и Дюмоводство.

Сообщение Дон Гарри » Сб фев 15, 2014 12:19 am

По теме? или в другую? Пока не знаю, есливче поправьте...
Дон Гарри
38 лет, Рыбы. Россия, Барнаул

Мне нравится
встречаться с друзьями
деньги
тишина
книги
психологические триллеры
комедии
эротическое кино
психологические драмы
логистика
финансы
тренажёрный залы

Я ищу
Познакомлюсь:
с девушкой в возрасте 25-35 лет
Цель знакомства:
• Дружба и общение
• Отношения
• Брак, создание семьи
Кого я хочу найти:
Друзья!
Прошу – помощи и предлагаю сотрудничество
.
Я – искатель сейчас.
И мне нужна – догадайтесь с трех раз! – конечно, мягкая и уютная Дюмовочка (хотя, может, кто-то посоветует более бодрую? Не знаю…)
Эка невидаль, дюймовочку найти, скажете вы?
Не скажите!
Сам я живу в г.Барнауле Алтайского края – и Дюмовочку хочу найти здесь же.
Причем – чтобы все-таки не только вкусные борщи варила, но и в плане личностного роста тоже надежды подавала – пусть небольшие, но стабильные.
Так интересней.
Ярче.
Бойчее.
Жарче.
И все, конечно, прочее – к тому прилагающееся.
Но – не сильно чтоб тренингами увлекаться.
Личная жизнь – на месте первее их.
Ну вот.

Мои параметры:
38 лет/176/81, разведен, детей нет, частный предприниматель, проживаю и хочу остаться в Барнауле.
Не курю, занимаюсь в спортзале, была травма ноги, пока хожу с тростью.
Также увлекаюсь разными научными и околонаучными направлениями, иногда разбрасываюсь бывает, но человек надежный.
Желаемые параметры претендентки:
25-35 лет, симпатичная, можно чуть склонная к полноте, не в браке, без любви к никотину.
Чтобы у женщины были свои увлечения, интересы в чем-то, но которые не заслонят в ее жизни интересы будущей семьи (и мои тоже!).
Чтобы у нас обоих вместе сформировался постепенно объединенный, в чем-то командный дух – единой семьи.
В которой у каждого соблюдаются его личные границы.
Думаю, сначала знакомство, притирка друг к другу, при взаимной симпатии в дальнейшем возможен брак – гражданский или официальный.
В будущем – *-* совместных ребенка и – счастливая семья.
Если удобно – звоните, пожалуйста, мне по телефону 8-923-725-58-07 (в т.ч. и помощники-посредники), или пишите в личку на komand2011@mail.ru

Любой информации или идеям/замечаниям буду благодарен.
Заранее – спасибо!
Обо мне
Рост: 176 см
Вес: 81 кг
Телосложение:
Обычное
Внешность:
Смешанная
Отношения:
Нет
Образование:
высшее
Знание языков:
• English
• Русский
Ориентация:
Гетеро
Отношение к курению:
Не курю
Отношение к алкоголю:
Пью в компаниях изредка
Дети:
Нет, но хотелось бы
Материальное положение:
Стабильный средний доход
Проживание:
Отдельная квартира
Дон Гарри
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 11:41 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Практическое Доноведение и Дюмоводство.

Сообщение Дон Гарри » Сб фев 15, 2014 12:21 am

!
Дон Гарри
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 11:41 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

Пред.

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой