Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение Oleg » Вс апр 04, 2010 11:38 am

Для четырех типов первой квадры характерен эфемерный романтизм, распространяющийся на все сферы жизни, включая отношения. Мотивы света и воздуха, прекрасные мечты должны присутствовать в вашей лексике, если вы хотите привлечь к себе внимание и завоевать сердце мужчины первой квадры.

Дон Кихот

Мы не Декарты, не Ньютоны мы,
Для нас наука темный лес чудес,
А мы нормальные астрономы — да!
Хватаем звездочки с небес.
А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу

Художественный образ: ПАГАНЕЛЬ (Ж. Верн. «Дети капитана Гранта»), МЕДВЕДЬ (Е. Шварц. «Обыкновенное чудо»), СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК (Э. Ростан. «Сирано де Бержерак» в исполнении Г. Тараторкина)
Внешне обычно худощавый, стремительный, с умными и слегка наивными, детскими глазами. В силу интуитивности кажется несколько нескладным и раскоординированным. Для всей фигуры характерна некоторая отстраненность. В повседневной жизни предпочитает носить джинсы и ни к чему не обязывающие свитера или толстовки.
Лицо — порой задумчиво-сосредоточенное или рассеянное — часто вдруг принимает мальчишески-задорное выражение. Чрезвычайно умен и остроумен, схватывает все буквально на лету. Вы еще только начали объяснять, а он уже все понял!
Его голова всегда полна самых неожиданных идей. По натуре он — пытливый исследователь, чей дерзновенный ум практически не знает границ. Увлеченно рассказывать о галактиках и Большой Медведице, о переселении жителей Фаэтона на Землю, о генах и клонировании, а также о многих других захватывающих открытиях и перспективах развития науки — все это в его духе. Мечтателен и, как правило, пишет стихи.
Плохо чувствует, как к нему относятся, хотя старается не показывать этого, держась весело и независимо. Если заинтересован в продолжении контакта, может напрямую спросить, что произошло, или без всяких околичностей сказать человеку, что он о нем думает. Часто, сам того не желая, проявляет неуклюжесть в общении, чем способен задеть окружающих или поставить в трудное положение.
При общении с ним в качестве непреодолимого препятствия чаще всего выступает то, что у него всегда не хватает на вас времени. Если ваш любимый вот уже в который раз говорит вам: «Давай сделаем это в другой раз, мне сейчас некогда», подумайте, не слишком ли энергично вы взяли дело в свои руки.

Шаг первый (вперед)
В незнакомой обстановке ДОН КИХОТ демонстрирует волю и уверенность в себе. Он решительно участвует в спорах, раздает указания, координируя действия окружающих. В ситуациях, где нужно кого-то защитить или поддержать, демонстрирует отвагу и благородство, охотно принимая на себя роль отважного рыцаря. Ваша задача показать, что вы по достоинству оценили эти проявления.
Ключевые фразы:
«Какой вы смелый!»
«Вы меня спасли!»
«Мало кто в наши дни вступается за слабых».
«С вами я чувствую себя в безопасности» и т. п.
Примерно такие выражения должны присутствовать в первом разговоре, если вам понравился ДОН КИХОТ. Он оценит девушку, которая разглядела в нем сильного мужчину.

Шаг второй (вперед)
Серединная мечта ДОН КИХОТА — чтобы его кормили и заботились о нем, потому что любят. Недаром старое соционическое наблюдение гласит: «ДОН КИХОТ всегда голоден».
От вас лишь требуется добросовестно выступить в роли заботливой хозяюшки. Сгодится все: укутать шарфиком, напечь пирожков, предложить добавки, завернуть с собой бутерброд. И не забудьте снабдить все это неопровержимыми знаками любви и привязанности. Ласковое, доброе выражение на вашем лице не должно оставлять никаких сомнений в вашем искреннем отношении к нему.
Можно даже ничего не говорить. Даже лучше ничего не объяснять. (Он сам все объясняет лучше всех.) Запомните: главное — заботиться и любить. И даже если любить не очень получается (но зачем-то ведь он вам все-таки нужен!), а заботиться неохота, возьмите себя в руки! Во всяком случае, ваш вид и все ваши действия должны олицетворять именно нежность и преданность.
Не сомневайтесь, эта тактика приведет к тому, что очень скоро ваш любимый ДОН КИХОТ станет брать пищу из ваших рук.

Шаг третий (вперед)
Итак, вам кажется, что пришла пора брать быка за рога. Но как?
Волю проявлять с ДОН КИХОТОМ не следует.
Доказать вы ему все равно ничего не сможете.
Обмануть его не удастся.
Остается — воздействовать на эмоции. Нужно «завести» его так, чтобы, играя в салочки, он добежал с вами до самого загса.
Если это не получилось, попробуйте сделать по-другому. Поделитесь с ним, как сильно вас огорчает тот факт, что вам приходится скрывать от родных ваши отношения, постоянно прибегать к обману и что-то придумывать. Скажите, что ради него вы готовы делать это, но страшно тяжело чувствовать себя обманщицей перед самыми близкими людьми. Он поймет, как это ужасно, и предложит вам руку и сердце.

Ключевые фразы:
«Какое счастье, что мы вместе!»
«Как бы я хотела заботиться о тебе всю жизнь!»
«Нам никогда не будет скучно вдвоем!»
«Какое счастье родить от тебя такого же умненького ребенка, как ты!»
«Как надоело скрываться от людей, как будто мы делаем что-то нехорошее!» и т. п.

Шаг назад
Если вы приустали от того темпа, в котором живет, думает и шутит ваш друг, если вас пугает та бесшабашность, с которой он раз в два месяца меняет род своих занятий, видимо, вы созрели для того, чтобы закончить ваши отношения. Для этого лучше всего воспользоваться маской информационного конфликтера ДОН КИХОТА - ДРАЙЗЕРА.
Сделайте акцент на том, что ваши отношения кажутся вам легкомысленными и недостойными и вы раскаиваетесь в том, что зашли так далеко. Напустив на себя постный вид, нужно сказать ему примерно следующее: «Дорогой, у меня хватит сил прервать эту недостойную тебя страсть». В этом месте не забудьте пустить слезу.
Объясните, что вы не хотите больше вводить его в грех прелюбодеяния, взваливать на него ответственность за такое поведение перед людьми.
Скажите ему с волевым напором и несокрушимой уверенностью в своей правоте: «Тебе рано связывать себя какими бы то ни было узами. Надо набраться решимости и пожертвовать своими чувствами, чтобы никто не упрекал тебя в безнравственности».
А затем добавьте, что вы готовы взять на себя все упреки в недостойном поведении, чтобы избавить его от косых взглядов соседей и сослуживцев.
Вы удивитесь, с какой легкостью он сам отпустит вас.

(С) Путь к сердцу мужчины и... обратно (Бескова, Удалова)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение H2O » Вс апр 04, 2010 12:57 pm

Не сомневайтесь, эта тактика приведет к тому, что очень скоро ваш любимый ДОН КИХОТ станет брать пищу из ваших рук.


:D

Класс! Прям как "в мире животных".
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение raduga81 » Вс апр 04, 2010 1:04 pm

recrut писал(а):
Не сомневайтесь, эта тактика приведет к тому, что очень скоро ваш любимый ДОН КИХОТ станет брать пищу из ваших рук.


:D

Класс! Прям как "в мире животных".


В мире животных? На ум приходят лес и мартышки и Гексли. Класс!
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение H2O » Вс апр 04, 2010 2:07 pm

raduga81

а Гексли то тут причём? :add14 Неужто камень в мой огород? А камень драгоценный? С огранкой? :D
ассоциация с той передачей по тв возникла.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение raduga81 » Вс апр 04, 2010 2:17 pm

recrut писал(а):raduga81

а Гексли то тут причём? :add14 Неужто камень в мой огород? А камень драгоценный? С огранкой? :D
ассоциация с той передачей по тв возникла.

навсякий случай, а то мне не понравился акцент на сравнении с миром животных. Драгоценные не кидаю, не Рокфеллер, но могу желуди кинуть. :add30
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение H2O » Вс апр 04, 2010 2:54 pm

raduga81 писал(а):но могу желуди кинуть. :add30


Чтоб покормить? :D жёлуди я ещё не пробовал, хотя не. грыз когда-то, но вкус не помню )
А ты соседка по огороду? :add14
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение razumnichka » Вс апр 04, 2010 2:58 pm

recrut
Они горькие, по молодости разгрызла один. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение raduga81 » Вс апр 04, 2010 3:02 pm

recrut писал(а):Чтоб покормить? :D жёлуди я ещё не пробовал, хотя не. грыз когда-то, но вкус не помню )
А ты соседка по огороду? :add14

у тебя аватара белочки - ей можешь дать. рядом. :wink:
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение nereja » Вт май 20, 2014 2:09 am

Как завоевать Дона?
1. Жрать наготовить. У сытого ДОНа кровь от мозгов отливает и приливает к ЖКТ. Как следствие, он на время затыкается и не так сильно вынимает мозг. :add13
2. Громко возвестить, что жратва готова. :add17
3. Загнать на стол.
4. Объяснить, что сначала нужно пожрать, а потом уже нести всякую ахинею.
6. Проследить, чтобы ложку Дон не совал в уши - ни себе, ни окружающим.
7. К вилкам допуск лучше ограничить (как и к консервным ножам). Во избежание членовредительства и утери.
8. Внимательно и без видимого возмущения выслушивать научные открытия типа: "Овсянку делают из овса" или "Хлеб, по сути дела, сделан из муки". Не омрачайте ДОНу радость познания всего сущего. ДОН может возмутиться, что в книге написано, что у радуге 7 цветов. Он видит всего 4. И не понимает, куда же делись 3 остальные. :friends: :I6
9. Не противоречьте и не посылайте ДОНа - ведь он говорит всё правильно и логично. :add25
10. Обеспечить своевременный помыв посуды, вынос мусора, смену постельного белья и носильных вещей.
11. Обеспечить безболезненный вынос того тряпья, в которое ДОН наряжается, не допустив свивания из него гнезда. Иначе будет поздно.
Впрочем, ДОНы сами, при общем идиотизме, спинным мозгом вычисляют тех, кто им обеспечит надлежащий уход.
nereja
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 11:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение katz » Вс июн 01, 2014 10:46 pm

nereja писал(а):Как завоевать Дона?
1. Жрать наготовить. У сытого ДОНа кровь от мозгов отливает и приливает к ЖКТ. Как следствие, он на время затыкается и не так сильно вынимает мозг. :add13

где вы балаболистых таких донов то находите?
nereja писал(а):2. Громко возвестить, что жратва готова. :add17
3. Загнать на стол.

громко точно не надо, а загонять ваще не надо тоже. Насильно только в робов можно еду впихивать

Не Штир вы часом, че-то так донов любите, я посмотрю :D
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение nereja » Вс июн 08, 2014 7:25 pm

где вы балаболистых таких донов то находите?


Признаюсь, как на духу: навыки по обеспечению безопасной жизнедеятельности ДОНа всосаны мною с молоком матери, ибо моя маман - ДОН. Уход за ней мы осуществляем всей семьёй: две Гюгошки, Наполеон и Драйзер. Весело всем. ДОН не балаболистый, он просто ДУМАЕТ ВСЛУХ КРУГЛЫЕ СУТКИ, если не ест и не спит. Пусть уж лучше трескает.
Не Штир вы часом, че-то так донов любите, я посмотрю


Нет, я не Штирлиц, я Гюгошка. С наложенным Джеком. Хотя среди Штирлицев Джеков вращаюсь всю жизнь.

громко точно не надо, а загонять ваще не надо тоже. Насильно только в робов можно еду впихивать


Поверьте, ДОНы по жизни - мой крест. Они меня вычисляют спинным мозгом и липнут, как мухи... на мёд. :add29 :add30 :I5 Именно горомогласно за стол их и загоняют, ибо слабые импульсы из внешнего мира они улавливают весьма слабо. :I9
nereja
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 11:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение katz » Вс июн 08, 2014 8:25 pm

nereja, лол :D
Я просто за собой такого не замечала. Дома за мной точно ухаживать не надо. Про поесть сама вспомню )) Рассеянная конечно, да, но только если постоянно отвлекать
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение nereja » Вс июн 08, 2014 9:22 pm

Возможно, в моём случае ситуация усугубляется тем, что маман - Стрелец. Наверное, у Вас какой-то знак земли или воздуха. Поэтому присутствует рациональное начало.
nereja
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 11:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение Голос Разума » Ср июн 11, 2014 3:34 am

nereja писал(а):Как завоевать Дона?
1. Жрать наготовить. У сытого ДОНа кровь от мозгов отливает и приливает к ЖКТ. Как следствие, он на время затыкается и не так сильно вынимает мозг. :add13
2. Громко возвестить, что жратва готова. :add17
3. Загнать на стол.
4. Объяснить, что сначала нужно пожрать, а потом уже нести всякую ахинею.
6. Проследить, чтобы ложку Дон не совал в уши - ни себе, ни окружающим.
7. К вилкам допуск лучше ограничить (как и к консервным ножам). Во избежание членовредительства и утери.
8. Внимательно и без видимого возмущения выслушивать научные открытия типа: "Овсянку делают из овса" или "Хлеб, по сути дела, сделан из муки". Не омрачайте ДОНу радость познания всего сущего. ДОН может возмутиться, что в книге написано, что у радуге 7 цветов. Он видит всего 4. И не понимает, куда же делись 3 остальные. :friends: :I6
9. Не противоречьте и не посылайте ДОНа - ведь он говорит всё правильно и логично. :add25
10. Обеспечить своевременный помыв посуды, вынос мусора, смену постельного белья и носильных вещей.
11. Обеспечить безболезненный вынос того тряпья, в которое ДОН наряжается, не допустив свивания из него гнезда. Иначе будет поздно.
Впрочем, ДОНы сами, при общем идиотизме, спинным мозгом вычисляют тех, кто им обеспечит надлежащий уход.


жжесть. а вы уверенны, что вы гюго?
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как завоевать Дон Кихота (Бескова, Удалова)

Сообщение nereja » Ср июн 11, 2014 2:45 pm

Еdge! Уверена на 100%! ДОНы у меня по жизни - натёртые кровавые мозоли.
nereja
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 11:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой