Как завоевать Дюма (Бескова, Удалова)

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Как завоевать Дюма (Бескова, Удалова)

Сообщение Oleg » Вс апр 04, 2010 11:40 am

Как завоевать Дюма

Сенсорно-этический интроверт
Хорошо живет на свете Винни-Пух,
Оттого поет он эти песни вслух.
И неважно, чем он занят,
Если он худеть не станет...
А ведь он худеть не станет,
Если, конечно, вовремя подкрепиться.
А. Милн. Винни-Пух и все-все-все

Художественный образ: ВИННИ-ПУХ (А. Милн. «Винни-Пух и все-все-все»), САНЧО ПАНСА (М. Сервантес. «Дон Кихот Ламанчский»), ШВЕЙК (Я. Гашек. «Похождения бравого солдата Швейка»)
В хорошем настроении обаятельный и улыбчивый ДЮМА излучает теплоту и сердечность. У него хорошая улыбка и слегка подначивающий взгляд. Так и кажется, что рядом с этим плотненьким, симпатичным, хозяйственным парнем всегда будет спокойно и приятно. Он и поймет вас, и позаботится о вас.
В его гардеробе найдутся не только удобные, но и красивые вещи. Он вполне органично смотрится как в спортивной одежде, так и в дорогом костюме. Слегка вьющиеся или пышные волосы чаще подстрижены коротко и хорошо гармонируют с лицом.
У него много друзей и знакомых, и он неплохо разбирается в людях. Всегда готовый поддержать компанию, он мастер рассказывать увлекательные истории. Причем его рассказы приправлены такими симпатичными (если не сказать «вкусными») и остроумными подробностями что он волей-неволей оказывается в центре внимания.
Любит не только повеселиться, но и вкусно поесть, причем неплохо умеет готовить сам. Может придумать красивый интерьер в доме или даже поработать руками, чтобы вокруг было симпатично и уютно. Главное — было бы для кого это делать!
Вы не ошибетесь, если поручите именно ему организовать праздничный стол к Новому году, причем как дома, так и на работе. Он справится с этим как нельзя лучше.
Если ДЮМА не может решить, чем бы ему заняться, он в состоянии часами предаваться томной неге на диване, потому что по природе своей он — сибарит.
Не впадайте в заблуждение относительно его мягкости и уступчивости. В критический момент он сможет постоять за себя (а может быть, и за вас!). Но в минуту ссоры тот же напор он в состоянии обратить и против вас.

Шаг первый (вперед)
При первой встрече в незнакомой компании Дюма попытается увлечь вас историей своей жизни или блеснуть своими историческими познаниями. Ему кажется интересным рассказать, с чего все начиналось, — это может быть все, что угодно, например, как он собирал винные этикетки, когда именно началось это увлечение и т. д.
От вас требуется лишь показать, что вы действительно захвачены его рассказом.

Ключевые фразы:
«Надо же, а я этого не знала!»
«И как это вы все помните!»
«Вас так увлекает история — как интересно вас слушать!»
«Слушая вас, узнаешь столько нового!»
Девушка, которую так заинтересовала его история жизни, которая готова слушать его воспоминания, произведет должное впечатление на ДЮМА. Он хочет казаться особенным и находит свою жизнь достаточно интересной. Он уверен в своем таланте рассказчика, и тот, кто в состоянии это оценить, безусловно вызовет его доверие.

Шаг второй (вперед)
Серединная мечта ДЮМА — быть уверенным в том, что у него «все получится». Поэтому не уставайте повторять ему, что вы уверены в его способности разобраться в любом деле, что никакие возможности еще не упущены и все можно поправить. Лучше, если вы будете тактично подсказывать, как именно это поправить, но нужно тщательно скрывать ваше авторство.
Он ценит в людях необычность, оригинальные решения, всегда готов удивляться сюрпризам и верить в чудеса. Постарайтесь не разочаровать его в этом. Он выдержит любую вашу экстравагантность. А вы со своей стороны не упускайте случая преподнести ему приятный сюрприз.
Ни в коем случае не употребляйте таких выражений: «Зачем ты это сделал?», или «Что ты наделал?», или «Куда делись деньги? Разве трудно было посчитать?», или «И что теперь делать?». Эти и подобные выражения должны исчезнуть из вашего лексикона на все то время, пока вы собираетесь оставаться около ДЮМА.

Шаг третий (вперед)
Учтите, что ДЮМА не склонен проявлять излишнюю инициативу и активность. Чтобы побудить его сделать решительный шаг, нужны стратегически грамотные решения. Но он ничего не сможет противопоставить безупречной формальной логике.
Скажите ему спокойно и рассудительно, что на данной стадии у него есть определенные обязательства по отношению к вам, которые следует выполнять, что ваши отношения нуждаются в юридическом оформлении и это со всех сторон правильное и грамотное решение. Объясните ему также, что статус женатого человека намного выше, чем холостяка.
Если вы сумеете аргументированно и последовательно донести до него все это, ему ничего не останется, кроме как выполнить свои формальные обязательства.

Шаг назад
Если вам уже порядком надоело быть одновременно оригинальной и умной и хочется без проблем закончить отношения с ДЮМА, вы должны нарядиться в маску ДЖЕКА — его информационного конфликтера.
«Из-за меня ты совсем забросил свою карьеру. Я чувствую, что отнимаю слишком много времени от твоей работы. Без денег в этом мире навсегда останешься человеком второго сорта. Я не хочу даже намека на такую судьбу для тебя». Говорите сухо и по-деловому, как будто смету ваших семейных расходов вы уже составили на годы вперед и бюджет оказался с дефицитом.
Дальше можете продолжить примерно так: «Мы должны расстаться. Было бы неправильно затруднять твою жизнь на взлете. Семья — это слишком большие расходы, которых я не могу требовать от тебя сейчас. Отложим до тех пор, пока не будем достаточно зарабатывать, чтобы наш будущий ребенок мог получить самое элитное образование, например в Гарварде».
Будьте уверены, он согласится подождать, пока вы сами заработаете на Гарвард.

(С) Путь к сердцу мужчины и... обратно (Бескова, Удалова)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Как завоевать Дюма (Бескова, Удалова)

Сообщение Ilmar » Вс май 02, 2010 6:39 am

Скажите ему спокойно и рассудительно, что на данной стадии у него есть определенные обязательства по отношению к вам, которые следует выполнять, что ваши отношения нуждаются в юридическом оформлении и это со всех сторон правильное и грамотное решение. Объясните ему также, что статус женатого человека намного выше, чем холостяка.

Эээ, дюма не сбежит ли от такой рассудительности?... :D
Несколько утрируя, Дюма - это тот же Есенин. Только Есенин любит помечтать, а Дюма пожрать и поспать. (c) Alex AXe

Дюма этического подтипа, а по ПЙ - ЭФЛВ или скорее ФЭВЛ :D
Аватара пользователя
Ilmar
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 10:39 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Дюма (Бескова, Удалова)

Сообщение Jesus » Сб июн 05, 2010 11:53 pm

Какое не хорошее слово - обязательства. Я их и сам прекрасно знаю, кто-то будет пользоваться такими и подобными словами по отношению ко мне - точно получит отпор.
Аватара пользователя
Jesus
Активист
Активист
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:16 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: искать

Как завоевать Дюма (Бескова, Удалова)

Сообщение Фрэйя » Пн июн 07, 2010 6:32 pm

А почему нет рецепта, как завоевать Дюма-женщину? Рецепт про формальности -это не для Дюма-женщины)))) хотя может это сугубо личная точка зрения!))) :P
Аватара пользователя
Фрэйя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 4:50 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Дирижер, декоратор

Как завоевать Дюма (Бескова, Удалова)

Сообщение Lisabet » Пн ноя 15, 2010 12:47 am

Фрэйя писал(а):Рецепт про формальности -это не для Дюма-женщины)))) хотя может это сугубо личная точка зрения!)))

И не для Дюмы-мужчины :lol:

Отличное стратегически-грамотное решение - перевезти к Дюме те вещи, без которых вы не можете обойтись :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Как завоевать Дюма (Бескова, Удалова)

Сообщение stt » Ср ноя 17, 2010 10:10 pm

Меня шаг первый смутил. "От вас требуется лишь показать, что вы действительно захвачены его рассказом". Показать, а не действительно увлечься рассказом. Неискренность сразу можно увидеть.
stt
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 2:15 pm
Соционический тип: Максим Горький

Как завоевать Дюма (Бескова, Удалова)

Сообщение lenaaa » Ср ноя 17, 2010 10:55 pm

Пусть лучше сам что нить интересного расскажет в шаге 1.
на шаге 2 поддержит в чем нибудь или поможет , можно не мне. Проявит себя как хороший человек.
на шаге 3 подождет моей ответной реакции

в качестве шага назад можно использовать три шага из описания аффтора. Шаг назад из описания можно использовать как шаг 2 в моем описании - сочувствие и оказание помощи.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Как завоевать Дюма (Бескова, Удалова)

Сообщение Ливень » Вс ноя 28, 2010 5:12 am

Oleg писал(а):Как завоевать Дюма

Ну и как думаете, какая квадра писала?
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Как завоевать Дюма (Бескова, Удалова)

Сообщение Tomoyo » Вс ноя 28, 2010 10:44 am

Шаг 1 - тут и претворяться не нужно. Когда Дюмы что-то рассказывают, я открываю рот и слушаю-слушаю-слушаю... Для меня они точно лучшие рассказчики.

Шаг 3 - формальная логика и обязательства никак не Дюма не подействуют! Вообще нельзя на него давление оказывать. Оно его пугает, не нравится, и он просто убежит.

Легче всего с Дюма сблизиться, когда ему нужен слушатель. Особенно выслушать то, что его лично беспокоит. Говорить при этом не обязательно.
События повседневной жизни в разрезе соционики.

Впадаю в детство? Но откуда?
Я из него не выпадал!
(с) А. Рубан
Аватара пользователя
Tomoyo
Местный
Местный
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 12:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: историк, к.и.н.

Как завоевать Дюма (Бескова, Удалова)

Сообщение Vision » Пт дек 03, 2010 3:58 pm

Tomoyo писал(а):Легче всего с Дюма сблизиться, когда ему нужен слушатель. Особенно выслушать то, что его лично беспокоит. Говорить при этом не обязательно.

Зачастую, когда мы всё озвучиваем вслух, решение проблемы может само собой прийти в голову:)
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Как завоевать Дюма (Бескова, Удалова)

Сообщение Tomoyo » Пт дек 03, 2010 4:56 pm

Vision
Да... но иногда озвучиваются просто жалобы (такое, что просто перетерпеть нужно, никак не повлияешь на это).
Ну, я, если честно, не против... Думаю любому человеку надо иногда выговориться.
События повседневной жизни в разрезе соционики.

Впадаю в детство? Но откуда?
Я из него не выпадал!
(с) А. Рубан
Аватара пользователя
Tomoyo
Местный
Местный
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 12:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: историк, к.и.н.

Как завоевать Дюма (Бескова, Удалова)

Сообщение Vision » Пт дек 03, 2010 5:08 pm

Согласен... Кстати, я заметил, что Дюмы не особо любят жаловаться... Если уже жалоба озвучена - значит, реальная проблема. Надо помочь.
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Как завоевать Дюма (Бескова, Удалова)

Сообщение Tomoyo » Пт дек 03, 2010 5:23 pm

Vision
Да, я год общалась с Дюиой до того, как он мне начал доверять свои личные чувства и секреты.
События повседневной жизни в разрезе соционики.

Впадаю в детство? Но откуда?
Я из него не выпадал!
(с) А. Рубан
Аватара пользователя
Tomoyo
Местный
Местный
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 12:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: историк, к.и.н.

Как завоевать Дюма (Бескова, Удалова)

Сообщение Ирина С. » Вт дек 14, 2010 9:05 am

Еще бы найти этого Дюму :D А уж завоюю я его без посторонней помощи :Yahoo!:
На самом деле, не могу разглядеть вокруг Дюм-мужчин. Может, их и правда, мало? Да еще и занятые, небось.. :(
Формальная логика на Дюму не действует, а вот беременность - еще как! :D
И еще вот что.. Дюмы не очень-то будет рассказывать о том, что его беспокоит. Это уже явно сложившиеся отношения, если он начал делиться сокровенным. Дюме больше свойственно делать вид, что никакой проблемы не существует. Жалко их за это, Донки, кстати, умеют аккуратно поставить вопрос ребром - то, чего Дюма не может.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Как завоевать Дюма (Бескова, Удалова)

Сообщение Ирина С. » Вт дек 14, 2010 9:05 am

Еще бы найти этого Дюму :D А уж завоюю я его без посторонней помощи :Yahoo!:
На самом деле, не могу разглядеть вокруг Дюм-мужчин. Может, их и правда, мало? Да еще и занятые, небось.. :(
Формальная логика на Дюму не действует, а вот беременность - еще как! :D
И еще вот что.. Дюмы не очень-то будет рассказывать о том, что его беспокоит. Это уже явно сложившиеся отношения, если он начал делиться сокровенным. Дюме больше свойственно делать вид, что никакой проблемы не существует. Жалко их за это, Донки, кстати, умеют аккуратно поставить вопрос ребром - то, чего Дюма не может.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]