Дуальный разрыв

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Дуальный разрыв

Сообщение Vision » Вт ноя 09, 2010 2:16 am

Всем спасибо за мнения, примерно понятно, если что не так - будем советоваться:)
Последний раз редактировалось Vision Чт дек 09, 2010 8:06 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Albert_Schneider » Вт ноя 09, 2010 4:24 am

1. Из того, что Ваша Гюго - замечательная женщина и мать Вашего ребёнка, не следует, что Вы с ней будете счастливы. Сама по себе встреча классного человека счастья с ним не гарантирует. Поэтому задумайтесь о том, будете ли Вы с ней счастливы?

2. Вас возможно тянет не конкретно к этой Донке, а к некоторым её личностным свойствам, в которых нуждается Ваша душа. Даже если не получится к ней вернуться, Вы можете найти другую женщину с такими же свойствами. И тоже будете чувствовать себя спокойно под защитой её логики. OFF: В следующий раз не скрывайте финансовых проблем по болевой, а советуйтесь с теми, у кого она сильная.

3. Я бы не стал торопиться с Донкой, не разобравшись окончательно со своими чувствами с Гюго. М.б. Вам не нужна ни та, ни другая, а третья, похожая на Донку.

4. И м.б. эта треться будет даже не Донкой, а Жуковкой, ибо в Вашем тексте рядом с большим количеством [ЧЭ] соседствует куча [БИ] , но совсем нет сенсорики.
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Тарам-пам-пам! » Вт ноя 09, 2010 4:53 am

Vision
ситуацию трудная.
если бы я попала в подобную ситуацию и смотрела бы с точки зрения той Донки, то я бы не смогла переступить твою жену и вашего совместного ребенка. Как говориться, на чужом несчастье, своего счастья не построишь. Тут дело не в прощении, а в том, что у тебя проблема, которую решить можешь только ты. На этом этапе начинать отношения - это геморр для обоих.
Для начала определись, что тебе нужно, прими самостоятельно решение, построй фундамент, а уж потом начинай "строить дом" с Гюгой или Донкой или может с кем-то другим или вообще не с кем.
И опять же, так ли хороша Донка? Возможно ее отрицательные моменты уже забылись, зато остался некий идеальный образ, который ты помнишь? Ты же все-таки почему-то вернулся к Гюге?
А по поводу ребенка, мне кажется еще хуже, когда ребенок живет в семье, где родители друг друга тихо ненавидят. В конце концев, если ребенок останется с женой, а она в свою очередь найдет себе мужчину, то у него будет полноценная семья хорошая.
И опять же хорошо подумай, что стоит за твоим желанием вновь сойтись с Донкой, что эти отношения дадут вам обоим, есть ли смысл? И посмотри на перспективы своего брака.
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Albert_Schneider » Вт ноя 09, 2010 12:59 pm

Тарам-пам-пам! писал(а):Для начала определись, что тебе нужно, прими самостоятельно решение, построй фундамент, а уж потом начинай "строить дом" с Гюгой или Донкой или может с кем-то другим или вообще не с кем.


Точно! Сейчас важнее разобраться в себе и своих желаниях. И эти вещи надо решать независимо от ситауции, иначе только дров наломаешь. Т.е. вопрос стоит не уйти от Гюги к Донке, а понять, что самому нужно. И проще сначала решить ситуацию с Гюгой без оглядки на Донку.
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Тарам-пам-пам! » Ср ноя 10, 2010 4:00 am

Albert_Schneider
у меня была подобная ситуация, подруга тоже в такую ситуацию попадала. Я наглядно на своей шкуре ощутила, насколько это неприятно. Для ся зареклась больше в такое никогда не впутываться.
К тому же пока сам человек неопределился, что ему нужно он будет метаться туда сюда. Больно в любом случае будет всем. И даже если у новых отношений был шанс развиться, то вот такие вот мотания, неприятные моменты, а их будет масса, могут разрушить счастье. Все-таки лучше всего, когда любовь возникает не в исстрадавшихся измученных сердцах, а в "здоровых" открытых ко всему новому и хорошему, готовых преодолевать вместе возможные трудности. Думаю, народ со мной согласиться)))
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Lisabet » Вс ноя 14, 2010 8:20 pm

Vision писал(а):Если бы я знал, что есть шанс быть прощённым Донкой... Но я не знаю настолько этот ТИМ (хотя опыт общения с ними большой), чтобы строить такие предположения... Что скажут Доны?..

Шанс - есть.

Хотя я с трудом себе представляю, чтобы человек, который сознательно предпочел мне другую женщину, несколько месяцев назад, получил бы от меня при расшифрованном мной намеке "продолжить на месте остановки" нечто, отличное от гипертрофированного недоумения.

Тарам-пам-пам! писал(а):Для начала определись, что тебе нужно, прими самостоятельно решение

Хороший и правильный совет, но в случае Дюма моложе 30 лет, ведущего спокойную размеренную жизнь, совершенно бессмысленный. А в случае Есенина - еще более бессмысленный.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Staina » Вс ноя 14, 2010 10:16 pm

Глюпый человек!

НО!

Если ты чувствуешь, что можешь быть счастлив,
и она это знает, то простит!

Но мучалась страшно! Обман.

С другой стороны - ее право не получать от вас таких ситуаций впредь. Может и перемучаться.
В третих - для интуитиков это очень долгий срок. И пострадавшие при ней. Вот если бы до...
И т.д.
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Vision » Пт дек 03, 2010 1:00 pm

Staina писал(а):Глюпый человек!

Согласен.

НО!
Если ты чувствуешь, что можешь быть счастлив, и она это знает, то простит!

А как понять, знает она это или нет?

Но мучалась страшно! Обман.

Кто?

С другой стороны - ее право не получать от вас таких ситуаций впредь. Может и перемучаться.
В третих - для интуитиков это очень долгий срок.

Какой срок долгий?
И пострадавшие при ней. Вот если бы до...

Какие пострадавшие при ней? И Что Если бы до"?
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Vision » Пт дек 03, 2010 1:06 pm

Шанс - есть.
Хотя я с трудом себе представляю, чтобы человек, который сознательно предпочел мне другую женщину, несколько месяцев назад, получил бы от меня при расшифрованном мной намеке "продолжить на месте остановки" нечто, отличное от гипертрофированного недоумения.

Понимаете, я смогу сформулировать ей, что я это сделал не совсем сознательно. Было очень много факторов (которые она знала), которые повлияли на меня, но осознанного решения об уходе у меня не было. Скажем так, в наибольшей степени на моё поведение (но не решение) решение повлияла общественность. Мне противно, что в данном случае я оказался слабовольным, хотя в подавляющем большинстве случаев у меня довольно таки совсем немягкий характер.

Хороший и правильный совет, но в случае Дюма моложе 30 лет, ведущего спокойную размеренную жизнь, совершенно бессмысленный. А в случае Есенина - еще более бессмысленный.

Дюме чуть-чуть больше 30-ти лет :oops:
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Vision » Пт дек 03, 2010 1:13 pm

Albert_Schneider писал(а):
Тарам-пам-пам! писал(а):Для начала определись, что тебе нужно, прими самостоятельно решение, построй фундамент, а уж потом начинай "строить дом" с Гюгой или Донкой или может с кем-то другим или вообще не с кем.

Точно! Сейчас важнее разобраться в себе и своих желаниях. И эти вещи надо решать независимо от ситауции, иначе только дров наломаешь. Т.е. вопрос стоит не уйти от Гюги к Донке, а понять, что самому нужно. И проще сначала решить ситуацию с Гюгой без оглядки на Донку.


Вопрос в том, что с Донкой (причём именно с той) было нереально обалденно, интересно, круто и всё такое.
Вернувшись к Гюге, сначала пошло всё ровно, а потом мне стали навязывать правила игры (жизни, поведения, ведения хозяйства) и пошло-поехало. Я ж не интуит какой-то в этом плане, у меня чёткое своё мнение, как нужно всё делать, как я хочу (и главное - не хочу) жить, по каким поводам нервничать, а по каким - нет. А тут если я не нервничаю по тому же поводу, что и Гюга - так я предатель как минимум.
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Vision » Пт дек 03, 2010 1:37 pm

Тарам-пам-пам! писал(а):Vision
ситуацию трудная.
если бы я попала в подобную ситуацию и смотрела бы с точки зрения той Донки, то я бы не смогла переступить твою жену и вашего совместного ребенка.

Почему?
Как говориться, на чужом несчастье, своего счастья не построишь.

Вопрос не в чужом несчастье, Гюга сама говорит - если что-то не так - иди, никто не держит. "Я и без тебя проживу".
Но у меня ужас от того, что ребёнок будет жить в неполной семье, и, возможно, когда-то будет меня ненавидеть, хотя я готов нести все родительские обязанности в максимально возможном для меня размере и ребёнка обожаю до умопомрачения. Да и к маме особых претензий нет. Просто окончательно сформулировал: "не то". И тянет к той Донке. Иногда до слёз. Уже несколько месяцев в себе ношу.

Тут дело не в прощении, а в том, что у тебя проблема, которую решить можешь только ты. На этом этапе начинать отношения - это геморр для обоих.
Для начала определись, что тебе нужно, прими самостоятельно решение, построй фундамент, а уж потом начинай "строить дом" с Гюгой или Донкой или может с кем-то другим или вообще не с кем.

Честно говоря, не понял вообще.
Какая у меня проблема, которую могу решить только я?
Какое решение?

И опять же, так ли хороша Донка?

Да. Это я окончательно понял за почти год.
Возможно ее отрицательные моменты уже забылись, зато остался некий идеальный образ, который ты помнишь? Ты же все-таки почему-то вернулся к Гюге?

Я писал чуть выше... Жизнь с Донкой - это поперёк общественному мнению, а меня с детства приучили, что нельзя жить, как хочешь, а надо жить "как надо". Общественное мнение. Сознательного решения не было. Плюс небольшой жилищный вопрос.
А по поводу ребенка, мне кажется еще хуже, когда ребенок живет в семье, где родители друг друга тихо ненавидят. В конце концев, если ребенок останется с женой, а она в свою очередь найдет себе мужчину, то у него будет полноценная семья хорошая.

А если не найдёт?
А если ребёнок меня не поймёт?
А если его настроят против меня?
А если его ко мне не будут подпускать (хотя я готов и денег давать -сколько надо и участвовать во всём и всё-всё-всё делать)?..

И опять же хорошо подумай, что стоит за твоим желанием вновь сойтись с Донкой, что эти отношения дадут вам обоим, есть ли смысл? И посмотри на перспективы своего брака.

Даже во время беременности жены, в послеродовой период я представлял, как бы мы хорошо и приятно обсуждали бы эти же темы с Донкой и насколько меньше было бы проблем в общении - всё таки Гюги повспыльчивее Донок будут:)
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение _ak » Пт дек 03, 2010 1:43 pm

Vision писал(а):А если не найдёт?
А если ребёнок меня не поймёт?
А если его настроят против меня?
А если его ко мне не будут подпускать (хотя я готов и денег давать -сколько надо и участвовать во всём и всё-всё-всё делать)?..

Она такая страшная?
Подрастет - поймет
Если мать не дура - не настроит
Не будут подпускать - в суд, развод родительских прав и обязанностей не отменяет
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Vision » Пт дек 03, 2010 1:58 pm

_ak писал(а):
Vision писал(а):А если не найдёт?
А если ребёнок меня не поймёт?
А если его настроят против меня?
А если его ко мне не будут подпускать (хотя я готов и денег давать -сколько надо и участвовать во всём и всё-всё-всё делать)?..

Она такая страшная?
Подрастет - поймет
Если мать не дура - не настроит
Не будут подпускать - в суд, развод родительских прав и обязанностей не отменяет


Я очень люблю ребёнка и готов всё для него сделать... Очень переживаю за это...
Мать не дура, но эмоции преобладают... Когда успокаивается - нормально, но в гневе и эмоциях - часто может наделать глупостей.
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение _ak » Пт дек 03, 2010 4:53 pm

Пмм вам хочется и на елку влезть и попу не оцарапать.
Так можно всю жизнь метаться, пора принять уже какое-то решение
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Дуальный разрыв с Донкой.

Сообщение Vision » Пт дек 03, 2010 4:58 pm

_ak писал(а):Пмм вам хочется и на елку влезть и попу не оцарапать.
Так можно всю жизнь метаться, пора принять уже какое-то решение

Я реально не понимаю, о каком решении идёт речь.
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

След.

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]