Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение yell » Чт фев 01, 2007 3:15 am

В интернете подавляющее число фотографий Дюмок мне не нравится. В жизни похоже ни разу не приходилось встречаться с ней. Кроме одного раза, когда я нашёл оную на сайте знакомств с целью встретиться и пообщавшись в реале понять хоть, какова она, эта моя женщина.

Ещё один момент. Среди знакомых, с которыми наиболее приятное общение, преобладают Гексли. И что-то мне так нравятся эти симпатяги Гексли.
Вот тут ребята затронули тему http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=1252 о том, что Дон не встречал Дюмок, а Габен в свою очередь только их и встречает, а Гексли и не пахнет.

Вот я и думаю. Что ж это за дрянь природа!
Аватара пользователя
yell
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 2:29 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vermeer » Чт фев 01, 2007 10:43 am

Я в последнее время начинаю подозревать, что это зональное. Вот в Москве камнем в собаку кинь - попадешь в Гексли. А в Одессе в Дюмку. Даешь соционическую географию! :)
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение 0000 » Чт фев 01, 2007 1:34 pm

Тебе нравится: Памела Андерсон, Елена Корикова, Джэссика Алба, Джэссика Симпсон, Мэрлин Монро... Вобщем представь себе классический образ блондинки - это и есть Дюма. Я с другими и не встречался. Они носят белые курточки и светлые джинсы, у них всегда очень элегантная походка. Они всегда пользуются косметикой: даже чтоб позвонить по телефону - накрасится. Пользуются всякими кремами - поэтому кожа у них всегда мягкая и гладкая. Собой они занимаются всё свободное время, поэтому выглядят на 110%. Кроме этого часто ничего не умеют. Внешность для них всегда самое главное. Чаще встречал проблемы связанные с недостаточным весом, а не с избыточным: сначала худеют, а потом не могут набрать нормальный вес...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение vermeer » Чт фев 01, 2007 3:30 pm

Собой они занимаются всё свободное время, поэтому выглядят на 110%. Кроме этого часто ничего не умеют.

Нехорошо, но поддержу. :lol:
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение yell » Чт фев 01, 2007 3:40 pm

vermeer писал(а):Я в последнее время начинаю подозревать, что это зональное. Вот в Москве камнем в собаку кинь - попадешь в Гексли. А в Одессе в Дюмку. Даешь соционическую географию! :)


Вооо! зональная тема мне нравится.. тем более, что я с этим согласен.. хотя в москве чёрта лысого можно найти

vermeer писал(а):Вобщем представь себе классический образ блондинки - это и есть Дюма.

Ну видимо такие от отсутствия внимания не страдают особо. Поэтому наверное в инете я вижу... да.. уютных.. милых... Но кожа у них не такая гладкая как ты описал :)
Образ классической блондинки меня никак не радует. Она ж зае*ёт! А в описаниях сказано, что не действует пока не нужна... уют создают (сомневаюсь что классическая блондинка создаёт уют.. и заботлива..) ... написано что "все свои потребности старается удовлетворить своими силами".
Последний раз редактировалось yell Чт фев 01, 2007 3:57 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
yell
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 2:29 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BiJou » Чт фев 01, 2007 3:41 pm

0000 писал(а):Тебе нравится: Памела Андерсон, Елена Корикова, Джэссика Алба, Джэссика Симпсон, Мэрлин Монро... Вобщем представь себе классический образ блондинки - это и есть Дюма. Я с другими и не встречался. Они носят белые курточки и светлые джинсы, у них всегда очень элегантная походка. Они всегда пользуются косметикой: даже чтоб позвонить по телефону - накрасится. Пользуются всякими кремами - поэтому кожа у них всегда мягкая и гладкая. Собой они занимаются всё свободное время, поэтому выглядят на 110%. Кроме этого часто ничего не умеют. Внешность для них всегда самое главное. Чаще встречал проблемы связанные с недостаточным весом, а не с избыточным: сначала худеют, а потом не могут набрать нормальный вес...


А мужчины-дюма какие? А то я тут знакомого отипировать никак не могу...то ли дюм, то ли габен. Образ мужчины-дюма какой-то у меня есть, но, может, я не все образы еще собрала.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение April14 » Чт фев 01, 2007 4:26 pm

vermeer писал(а):Я в последнее время начинаю подозревать, что это зональное. Вот в Москве камнем в собаку кинь - попадешь в Гексли.

ППКС, или в Гамлета.
Москва - город этических экстравертных интуитов!
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение 0000 » Чт фев 01, 2007 4:48 pm

yell писал(а):
vermeer писал(а):Я в последнее время начинаю подозревать, что это зональное. Вот в Москве камнем в собаку кинь - попадешь в Гексли. А в Одессе в Дюмку. Даешь соционическую географию! :)


Вооо! зональная тема мне нравится.. тем более, что я с этим согласен.. хотя в москве чёрта лысого можно найти

vermeer писал(а):Вобщем представь себе классический образ блондинки - это и есть Дюма.

Ну видимо такие от отсутствия внимания не страдают особо. Поэтому наверное в инете я вижу... да.. уютных.. милых... Но кожа у них не такая гладкая как ты описал :)
Образ классической блондинки меня никак не радует. Она ж зае*ёт! А в описаниях сказано, что не действует пока не нужна... уют создают (сомневаюсь что классическая блондинка создаёт уют.. и заботлива..) ... написано что "все свои потребности старается удовлетворить своими силами".


По соционическим описаниям я типировал своих девушек как Гексли. Но потом выбросил этот мусор про уют, комфорт и пирожки и сам описал Дюму. Все мои знакомы Дюмы именно такие других я просто не знаю. Дюма это манипулятор, причём нежная и ранимая. Любит своей внешностью и сексуальностью привязывать к себе людей а потом ими манипулировать. Да часто их окружают Чёрные сенсорики, которыми легче всего крутить. Нам Чёрным интуитам проще, нами манипулировать невозможно, поэтому нас они оказываются слабее и Нам готовы подчинится. Девушки испытывают необходимость в более сильных мужчинах чем они. А Чёрные сенсорики, которых принято считать сильными, - лёгкий объект манипуляций. И вообще кто-то "Дон Кихота Ламанческого" читал? Или хоть сюжет знаете? Нам дано знать какой должна быть идеальная девушка, мы можем орсязаемо видеть этот образ, нам не нужна соционика, она для тех кто не видит сути событий!
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение yell » Чт фев 01, 2007 5:54 pm

0000 писал(а):По соционическим описаниям я типировал своих девушек как Гексли. Но потом выбросил этот мусор про уют, комфорт и пирожки и сам описал Дюму. Все мои знакомы Дюмы именно такие других я просто не знаю. Дюма это манипулятор, причём нежная и ранимая. Любит своей внешностью и сексуальностью привязывать к себе людей а потом ими манипулировать. Да часто их окружают Чёрные сенсорики, которыми легче всего крутить. Нам Чёрным интуитам проще, нами манипулировать невозможно, поэтому нас они оказываются слабее и Нам готовы подчинится. Девушки испытывают необходимость в более сильных мужчинах чем они. А Чёрные сенсорики, которых принято считать сильными, - лёгкий объект манипуляций. И вообще кто-то "Дон Кихота Ламанческого" читал? Или хоть сюжет знаете? Нам дано знать какой должна быть идеальная девушка, мы можем орсязаемо видеть этот образ, нам не нужна соционика, она для тех кто не видит сути событий!


погоди.. погоди.. я понимаю, что мы гении... И я... возможно как и ты.. не встречал в жизни людей, которые что-либо вносили в понимание мною окружающих меня событий..
Но соционика всё же позволяет понять себя.. и хоть как-то систематизирует принципы по которым происходит общением между людьми..
Я же порой оказывался перед ошибочным результатом.. Несмотря на то, что, как мне казалось, все взаимосвязи были установлены..
Суть.. само собой я вижу...
Но учитывая тот факт что и на этот раз я могу в чём-то быть опрометчивым... я не хочу ничего утверждать.. И превращать эту тему в соревнования по умению убеждать в своём мнение (в спор)..
Не хочу категоричных заявлений.... Остачертели они мне и в самом себе...

Так вот..
Тема, которую ты описал с монипулированием мне знакома.. И похоже, что у меня сейчас есть девушка среди знакомых.. которая является Дюмой.. следуя твоему описанию.. В данном случае с внешностью всё олрайт.. Но всё равно она полновата (классическая блондинка, если я не ошибаюсь, фигуриста).. и невыского роста.. Но ей это всё к лицу..
Соображение о том, что большенство Дюмок ничего не умеет делать не про неё.. Одевается действительно с отличным вкусом.. (чего нельзя сказать про классических блондинок опять же на мой взгляд.. ибо индивидуальности в образе таковых маловато.. будь то даже названая тобой джесика симпсон)
Идя с этим человеком по улице... она реализует мгновенно идеи.. которые появляются у меня в голове.. и которые я ещё только мечтательно мусолю.. Безо всякого озвучивания мною их (идей) голосом.. Она просто берёт и делает это.. От этого я охреневаю ))
Многие люди.. выдают свои слабые стороны за сильные.. Так возможно.. происходит и с ней.. Ибо она на мой взгляд будучи Этиком (всё же буду использовать соционические термины с твоего позволения).. Любит демонстрировать свою волю.. говоря "НЕТ!"..
Но что меня расстраивает.. так это то что вопросов много не задаёт.. От рассказов о сути бития.. особо в восторг не приходит.. Складывается впечатление.. что знает всё сама..
Хотя оказываясь с ней в неожиданно возникшей тупиковой ситуации.. От её знаний не остаётся и следа.. Проблему мгновенно решаю я..

Но есть другая знакомая.. Есенин.. разница с Дюмой тока в том, что Интутит.. Вопросов.. пруд пруди... Общение изумительное (таких приятных взаимоотношений пожалуй никогда не было)... Не пытается монипулировать.... По началу принял её за дуала.. потом всё на свои места встало..

Но тема была всё таки про внешность изначально...
По себе говорю.. что во многом... я от формы прихожу к содержанию..
Так Ломанческий (читал давно.. не уверен.. и что-то по фильму ещё ориентируюсь).. мечтал о Дульсинее... и первостепенно представлял себе её визуально... Так и я.. мечтаю о девушке.. что-то вроде модельной внешности (не вешалка.. но стройная)... Но заблуждаюсь.. Ибо шансы, как мне кажется среди таких встретить Дюму.. стремятся к минимуму.. (так например.. стройность.. вытянутость.. признаки интуитивности...)
Аватара пользователя
yell
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 2:29 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 0000 » Чт фев 01, 2007 6:51 pm

Я же не писал что всегда "ничего не умеет делать". Часто достаточно толковые, это несоционический показатель (уровень бестолковости). В восторг они не приходят от рассуждений о сути бытия, а принимают всё за чистую монету, тоесть им не сложно доказать. Фигура - несоционический показатель, рост тоже.
Я знаю одну Дюму которая меня подкарливала пирожками, и другую которую мне приходилось подкармливать.

Это проблема не Дюм, а впринципе красивых девушек. Красавицы несмотря на социотип отлично знают что им совсем не нужно стирать и готовить, чтоб нравится. Им важно хорошо выглядеть и вести себя соответственно. А умеет она готовить или нет для её положения в обществе не нужно. И кстати стереотип поведения что у красавиц Дюм, что у Достоевских, что у Наполеонок, что у Есениных, что у Дон Кихотов - одинаковый. В первую очередь она красавица, а детали уточняет социотип. За ними в любом случае надо бегать и от них нельзя сразу ничего требовать. Они разбалованы вниманием. Поэтому не надейтесь на свой шарм, неотразимость, харизму. Даже если она от Вас безума гордость не позволит ей признать это вслух, а Вам прийдётся долго за ней бегать и доказывать свои чувства.

Среди Дюм красавиц много, но и обычные Дюмочки всегда красиво выглядят. Как я писал на 110% от своей внешности!
Мой друг Гамлет говорит: "Завидую тебе, одни Дюмы вокруг и ни одной Горчихи". Если знать что такое Дюма - то понимаешь что их полно, на любой вкус!
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение 0000 » Чт фев 08, 2007 12:59 pm

Я не могу вставлять фотографии в этот форум, могу сбросить по э-мэилу, но и его у yell нет. Да и фоток у меня немного (пару штук с мобильного).
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Klauss » Чт мар 15, 2007 9:32 am

Так вот..
Тема, которую ты описал с монипулированием мне знакома.. И похоже, что у меня сейчас есть девушка среди знакомых.. которая является Дюмой.. следуя твоему описанию.. В данном случае с внешностью всё олрайт.. Но всё равно она полновата (классическая блондинка, если я не ошибаюсь, фигуриста).. и невыского роста.. Но ей это всё к лицу..
Соображение о том, что большенство Дюмок ничего не умеет делать не про неё.. Одевается действительно с отличным вкусом.. (чего нельзя сказать про классических блондинок опять же на мой взгляд.. ибо индивидуальности в образе таковых маловато.. будь то даже названая тобой джесика симпсон)
Идя с этим человеком по улице... она реализует мгновенно идеи.. которые появляются у меня в голове.. и которые я ещё только мечтательно мусолю.. Безо всякого озвучивания мною их (идей) голосом.. Она просто берёт и делает это.. От этого я охреневаю ))
Многие люди.. выдают свои слабые стороны за сильные.. Так возможно.. происходит и с ней.. Ибо она на мой взгляд будучи Этиком (всё же буду использовать соционические термины с твоего позволения).. Любит демонстрировать свою волю.. говоря "НЕТ!"..
Но что меня расстраивает.. так это то что вопросов много не задаёт.. От рассказов о сути бития.. особо в восторг не приходит.. Складывается впечатление.. что знает всё сама..
Хотя оказываясь с ней в неожиданно возникшей тупиковой ситуации.. От её знаний не остаётся и следа.. Проблему мгновенно решаю я..

Сдается мне, товариСЧи, что вы запхали в Дюмок Напок. Вот здесь описана натуральная Напка. Ну с каких это пор Дюмки были манипуляторшами, а? Ну что за садомазо для своей болевой?
:I6
Аватара пользователя
Klauss
Активист
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 4:01 pm

Сообщение Лытов » Чт мар 15, 2007 2:40 pm

Памела Андерсон Дюма? Фу, пардон, это не типирование. Я не могу не вспомнить, что она не раз хвасталась, будто в отношениях склонна к садомазохизму (и таки действительно поколачивала своих бойфрендов). Если это Дюма - значит, я Господь Бог.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение Cosmos » Чт мар 15, 2007 3:53 pm

Да вообще понаписали какую-то ерунду. Господа, с таким типированием по внешности вам к Типологу или в ВШС.
Это надо ж до такого договориться - классическая блондинка - это Дюма. :o Вы еще 16 оттенков цвета волос придумайте для 16 ТИМОв женщин и типайте по цвету волос :D
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской

Сообщение Nata » Чт мар 15, 2007 7:18 pm

меня тут на последнем очном типировании И. Белецкая и Ко протипировали в Дюмы.

Если Я не понравлюсь, то это конченный случай 8) (да, я еще и самая скромная :lol: )
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс