Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Ливень » Пт сен 26, 2008 1:27 am

Это разное откладывание. У донов по БИ: «а, ничего не случится, пока лежать будет...», у дюма — ЧЛ: «чо делать — непонятно, не буду я пока ничего делать, а там может само получится или прояснится». У донов есть и откладывание по болевой: «чо то стрёмно мне к нему идти, потом пойду... ну или сам придёт, тогда и договоримся». :) Если касаться ограничительной дюма, то там не откладывание, а „принцип ненасилия“: «не буду трогать, пока не выпендривается».

То есть, как видно, и болевая, и ограничительная — функции обхода проблемных мест стороной, и откладывание тут может служить одним из способов обхода.
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Ливень » Пт сен 26, 2008 1:34 am

Я никогда не волновался при приёме на работу. Почему-то работала мысль: «это не я могу обломаться с работой, а они потеряют такого замечательного сотрудника, как я», причём большей частью несознательно. И, соответственно, не пытался себя выбеливать для того, чтобы они мне сделали одолжение, приняв в штат, а наоборот, убеждал, чтобы они не совершили глупой, нелепой ошибки, о которой они, вероятно будут сожалеть всю оставшуюся жизнь. Мало того, если бы не приняли, считал бы не себя, а их дураками, не видящими очевидного.
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Сирень » Пт сен 26, 2008 1:50 am

Ливень

Я никогда не волновался при приёме на работу. Почему-то работала мысль: «это не я могу обломаться с работой, а они потеряют такого замечательного сотрудника, как я», причём большей частью несознательно.

Все Доны примерно так относятся к интервью. Это ведь железобетонная уверенность ЧИ, что вариантов вокруг – море, не этот, так другой. :) И в процессе интервью ЧИ ведет, как умелый лоцман. :)

у дюма — ЧЛ: «чо делать — непонятно, не буду я пока ничего делать, а там может само получится или прояснится»

А я почему-то не могу делать, даже если понимаю, что конкретно надо делать. Не хватает информации о подводных камнях, на которые я могу напороться, типа дурацких вопросов на интервью. :o

Один знакомый (Макс) сказал – "они просто задают эти вопросы, чтобы потом была формальная основа тебе отказать, если они решат тебя не брать. Так что ответы на эти вопросы ничего не решают." Это меня малость расслабило. А все равно – как по минному полю... на которое даже и выходить не хочется...

То есть, как видно, и болевая, и ограничительная — функции обхода проблемных мест стороной, и откладывание тут может служить одним из способов обхода.

А еще болевая+ограничительная – это две дырки во взаимодействии активационной пары. Это я говорю как краевед :wink: . Тут трудиться приходится обоим активаторам, и через нехочу. Гораздо жестче, чем в дуальной паре.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Грайне » Пт сен 26, 2008 2:42 am

Сирень писал(а):Я подумала, чего бы такого вспомнить про канализацию и краны из личного опыта, и не нашла ничего. :D

Я тогда сидела в Скайпе с Гюго, Робкой и Габеном. Вот они смеялись над моим носом. :D
Аватара пользователя
Грайне
Местный
Местный
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Аналитик

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Lisabet » Пт сен 26, 2008 9:49 am

А вот интервью и подготовка к нему – концлагерь! Необходимость себя продавать, необходимость готовиться к этому действию. Подозреваю, что это может и не ТИМное, мой персональный глюк.

В нашей деревне был аналогичный случай (С). Причем, насколько я понимаю, никаких проблем не возникает на интервью, если на него пригласили (через знакомых). Так что скорее ЧЛ, так как решается именно пошаговыми инструкциями и вариантами ответов на варианты вопросов. Ну и объяснениями по ЧИ - что ты, такой замечательный, один, а работ - много :) Активным участием в процессе по возможности - например, решением о выборе конкретного сайта, где надо искать работу, что именно вводить в поиск, какое из умений будем проверять первым на наличие соответствующих вакансий, как мы поменяем резюме, чтобы именно этот потенциальный работодатель увидел плюсы... Действует.

Вот уволиться - куда сложнее. Подготовка требуется куда серьезнее. Видимо, потому что работу надо искать, когда кушать хочется, а не увольняться можно практически до бесконечности. И все равно решительный разговор произойдет только когда "совсем достанут" и спонтанно.

У донов есть и откладывание по болевой: «чо то стрёмно мне к нему идти, потом пойду... ну или сам придёт, тогда и договоримся». :)

Причем ведь приходят, и договариваться реально легче, если не начинаешь разговор, а продолжаешь уже начатый: "Да, вот кстати..."
Ливень,
Про работу - абсолютно +1. Помимо всего прочего, собеседование - это возможность пообщаться с интересными людьми, познакомиться, узнать о чем-то новом - как работает еще одна компания, причем в ситуации, когда никто и мысли не будет иметь, что я проявила навязчивость, то есть совершенно безопасная ситуация общения, когда я могу проявлять свои сильные стороны, а слабые никого не интересуют.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Сирень » Пт сен 26, 2008 10:36 am

Lisabet
В нашей деревне был аналогичный случай (С).

:lol:

Активным участием в процессе по возможности - например, решением о выборе конкретного сайта, где надо искать работу, что именно вводить в поиск, какое из умений будем проверять первым на наличие соответствующих вакансий, как мы поменяем резюме, чтобы именно этот потенциальный работодатель увидел плюсы... Действует.

Еще бы не действовало! Прямо бальзам на душу :) :) :)

Помимо всего прочего, собеседование - это возможность пообщаться с интересными людьми, познакомиться, узнать о чем-то новом - как работает еще одна компания, причем в ситуации, когда никто и мысли не будет иметь, что я проявила навязчивость, то есть совершенно безопасная ситуация общения, когда я могу проявлять свои сильные стороны, а слабые никого не интересуют.

Какие же вы все-таки классные, дуалы! :king:
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Uta » Пт сен 26, 2008 1:56 pm

у Дюма – это ЧС?

мне кажется, это ЧС, когда надо приложить какие-то усилия, заставлять себя... :)
виноградную косточку в теплую землю...
Аватара пользователя
Uta
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:12 am
Откуда: ...не от мира сего...
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Ливень » Пт сен 26, 2008 11:24 pm

Uta писал(а):
у Дюма – это ЧС?

мне кажется, это ЧС, когда надо приложить какие-то усилия, заставлять себя... :)

ЧЛ — попытки побудить себя делать то, что полезно, а не то, что хочется. :)
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Uta » Пт сен 26, 2008 11:40 pm

а что тогда ЧС? :wink:
виноградную косточку в теплую землю...
Аватара пользователя
Uta
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:12 am
Откуда: ...не от мира сего...
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Ливень » Сб сен 27, 2008 1:35 am

:shock:
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Lisabet » Вс сен 28, 2008 12:58 pm

ЧЛ - это решить, что именно будет полезно. А ЧС - это заставить кого-нибудь (себя включаем, но может кто другой подвернуться) это сделать.

По-моему так :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Uta » Вс сен 28, 2008 11:20 pm

Lisabet
...я тоже так думала... :)
виноградную косточку в теплую землю...
Аватара пользователя
Uta
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:12 am
Откуда: ...не от мира сего...
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Ливень » Вс сен 28, 2008 11:22 pm

Себя как раз не надо включать.
ЧЛ включает себя зону мотивации, отвечающую за пользу. Именно приносящее пользу очень хорошо мотивирует серьёзных, она у них вербальная.
ЧС — включает в себя понятия о власти по праву сильного. То есть ЧС тут действует тогда, когда идёт подавление, подчинение своей воле (которая может быть вовсе нелогичной). Но к конкретным действиям она отношения не имеет.
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Lisabet » Пн сен 29, 2008 4:39 pm

Не, можно точно знать, что нечто - полезно, но все равно это не делать.

Ну, например, все знают,что курить вредно, тем не менее многие курят :)
Не бегают по утрам, не едят исключительно здоровую пищу...

То есть согласиться с тем, что что-то полезно - это ЧЛ, а вот решить и сделать - ЧС. Именно - сделать конкретное действие не потому, что прямо сейчас именно его хочется сделать, а потому, что ты согласен, что это сделать нужно и делаешь над собой усилие :)

То есть ЧС - это не только построить кого-то, но и построить себя. Или что тогда отвечает за "построить себя"?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Uta » Вт сен 30, 2008 12:10 am

да, давайте разберемся с этим вопросом...очень интересно... :)
виноградную косточку в теплую землю...
Аватара пользователя
Uta
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:12 am
Откуда: ...не от мира сего...
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]