Разъяснение работы программных функций ИЛЭ и СЭИ

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Разъяснение работы программных функций ИЛЭ и СЭИ

Сообщение Настоящий » Пн май 07, 2012 9:48 pm

Виват альфа, я создаю топик, подобный вот этому в гамме (Джеко-драйский разговорник), и бете (Разъяснение работы программных у максов и гамов) , чтобы подробнее выяснить, как именно работают 1е функции дона и дюма с учетом их мерности, очень интересно было бы узнать этот механизм.

Интересно, как работает по мнению донов [ЧИ] на разных уровнях мерности, начиная от одномерок, и заканчивая могучими программными функциями, и как работает [БС] на разных уровнях мерности по мнению дюма.

Одномерки -
функция-одномерка, болевая или суггестивная, она реагирует только на сигнал в двоичной форме - хорошо-плохо.


Двумерки -
Двумерная функция уже способна оценить разницу, правое лучше левого, и сама принять решение, в какую дверь стучаться, она активнее на действие, но она - одномоментна. Она чует, что лучше сейчас и для себя, но ей трудно оценить, сохраниться ли это "лучше, чем другое" на завтра и лучше или хуже оно для других.


Трёхмерные, через БЭ -
Трехмерная отношенческая функция уже оперирует пространственными понятиями, она знает, например, что там где начинается твоя свобода, заканчивается свобода другого, она способна к оценке и расстановке отношений, как в шахматной партии, она видит нюансы, когда другим становится лучше или хуже, она ткет отношения сама в пространственной ткани, тянет коммуникации, определяет границы применимости, она гибка и послушна своему владельцу, если творческая, и непререкаема и сильна, если ограничительная, короче, тут наивысшая степень использования БЭ, поскольку о будущем не задумывается, а здесь и сейчас - полновластна.
В гамме для отображения мерности был пример про украденную Васей вазу и последствия этого деяния по БЭ/ЧЛ.


Четырёхмерные через БЭ-
Четырехмерная БЭ еще круче, но крутость накладывает некую ответственность, потому что на пространственную маневренность накладывается еще и временная. БЭ четвертой мерности замечает не только изменения отношений, но и те изменения, которые будут вызваны ими через энное время. Любое изменение должно быть минимальным, дабы причинять меньший вред. Я опасаюсь, что часто по базовой ЭСИ может быть беспомощен, и от этого ищет выхода в творческой, усилием сохраняя прежнее отношение. где вроде бы ничо так было, надо только выиграть время, осмотреться, и конструктивно продумать план развития отношений ( хоть и хранитель, а застывшие однообразные отношения никому не нужны), но из-за зависания в формулировке "не навреди" Драйзер манипулирует отношениями дискретно (манипуляция в хорошем смысле, как профессиональное оперирование). Или еще того хужее, выпадет сначала в осадок, а потом в ограничительную, и тогда будет защищать свои ресурсы, включая и человеческие, с яростью, достойной лучшего применения.


В темы в гамме - есть примеры с БЭ и ЧЛ, разбитыми по мерностям.

Заранее благодарен.
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Разъяснение работы программных функций ИЛЭ и СЭИ

Сообщение Голос Разума » Чт сен 15, 2016 10:52 am

так в чем суть темы то? В разъяснении проявлений [ЧЭ] , [БС] , [ЧИ] , [БЛ] разных мерностей?
Так бы и написал) А то пошла читать джеко-драйский разговорник :D )
Вообще, теоретически, мне все это дело понятно в достаточной мере, чтоб не втягиваться в беседу на эту тему.
4х мерная [ЧИ] видит варианты практически везде. И это не идеи. А даже элементарный нестандартный подход к ситуациям, сферам, где казалось бы уже есть наработанные методики,шаблоны и тд. Я просто вижу все эти варианты, но не всегда имею понятия, какие из них возможно уже являются шаблонами. Вообще, лично мне нравится нетипичность, нравится оригинальность, увлекает некий риск, некий авось, под настроение.
3х мерная [БЛ] .. Могу только сказать, что я не завишу от нее настолько, чтоб она составляла всю мою картину мира. Я знаю правила, понимаю суть понятий, важность каких-либо фактов, информации. Однако, я не стремлюсь к идеалу. Есть вещи, которыми могу пренебречь я, но врядли этим пренебрегут Максы и Робы. Стараюсь здесь не быть категоричной и излишне "правильной"(так как мне нравится, когда в общении есть какая-то теплота и душевность, а своей категоричностью я могу свести это к 0). В общем, знаю где прогнуть свое, а где проигнорировать. Если честно, я хз, как проявляется у меня [БЛ] , но окружающие(в частности это звучало от двух ЭСЭ, и еще одной то ли СЭИ, то ли ЭСЭ, с которой нечасто общаемся, но она душевная женщина) говорят, что я действую на них как успокоительное(в хорошем смысле слова; это был комплимент :lol: ), что все очень понятно рассказываю, раскладываю по полочкам, в каком то смысле расслабляю, правильно говорю.

Наверное, про [БС] и [ЧЭ] мне нет смысла рассказывать. Об этом хотелось бы послушать от многомерных этико-сенсоров) Как бы я не старалась (особенно по [БС] ), качество данной информации от меня - ниже желаемого, мало того, это еще и требует определенного количества энергии, в общем утомительное дело. Стараюсь вопросы связанные с готовкой, выбором/качеством одежды скидывать на других людей, которых это меньше напрягает, и для которых это зоны компетентности.
Например, при последнем шопинге, спихнула вопрос о подборе шортов(критерии подбора огласила) на Драйку, которая работала там консультантом. Она за 5минут отобрала и принесла самые подходящие моим запросам варианты, еще и проконсультировала в плане красоты. Сцепив зубы, я сама выбрала только 2 топа. В общем, поскольку я не ношу что попало(полиэстер), для того чтоб выбрать подходящую мне вещь, мне надо перебрать кучу шмоток, а это раздражает и вытягивает слишком много сил.
В общем...
Дюма (но можно и Гюго :lol: ), я призываю тебя! Приди и озари мой мир эмоциями и уютом! Я подарю тебе всю палитру перспектив и вариантов мира сего! :add228
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Разъяснение работы программных функций ИЛЭ и СЭИ

Сообщение BUSY » Пт сен 16, 2016 1:46 am

Еdge писал(а):Стараюсь вопросы связанные с готовкой, выбором/качеством одежды скидывать на других людей, которых это меньше напрягает, и для которых это зоны компетентности.
Например, при последнем шопинге, спихнула вопрос о подборе шортов(критерии подбора огласила) на Драйку, которая работала там консультантом. Она за 5минут отобрала и принесла самые подходящие моим запросам варианты, еще и проконсультировала в плане красоты. Сцепив зубы, я сама выбрала только 2 топа. В общем, поскольку я не ношу что попало(полиэстер), для того чтоб выбрать подходящую мне вещь, мне надо перебрать кучу шмоток, а это раздражает и вытягивает слишком много сил.
В общем...

У меня та же проблема с готовкой и выбором вещей , осеннюю куртку я уже второй год покупаю... :wink: , а покушать приготовить совсем нет никогда времени, вот впрямь ваще :add29 (всё какие то идеи и дела ), меня хватает только на разогреть что то , и когда уже накопляется от отсутствия заботы и понимания меня , приготовить что то для себя , ибо уже в притык , но хочется чего то такого -этакого)
Аватара пользователя
BUSY
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 6:48 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: фрилансер

Разъяснение работы программных функций ИЛЭ и СЭИ

Сообщение Ирина С. » Чт сен 22, 2016 9:33 am

BUSY писал(а):осеннюю куртку я уже второй год покупаю...

А чего там? Первое подходящее берешь и носишь :lol: Недолго. Потом Дюмка с тебя это безобразие снимает и объясняет, что нужно. А по четким критериям потом уже легче ориентироваться.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Разъяснение работы программных функций ИЛЭ и СЭИ

Сообщение Голос Разума » Чт сен 22, 2016 12:53 pm

Ирина С. писал(а):
BUSY писал(а):осеннюю куртку я уже второй год покупаю...

А чего там? Первое подходящее берешь и носишь :lol: Недолго. Потом Дюмка с тебя это безобразие снимает и объясняет, что нужно. А по четким критериям потом уже легче ориентироваться.

Эх, была бы Дюмка... Мой Дюма появился на моем 26годке жизни. Правда со шмотками я уже +/- руку набила. Да и в домашних делах, вкус вродь ничего.
Да и осенней верхней одежды, у меня больше чем одна куртка, есть 3 пальта (разной длины, кроя, цвета, степени утепленности), и 3-4 куртки. Все сама выбирала :wink: :angel: . Просто, лично мне, очень важно, чтобы мне было комфортно (тепло, удобно), при любой погоде (в юности напростужалась, сейчас же стараюсь обращать внимание на такие вещи).
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой