Дон Кихот + Дюма - вопросы и ответы

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Сообщение Кинофоба » Чт ноя 15, 2007 9:07 pm

у меня работа штирлиЧЬЯ.
Друзья видят,что работаю мануальным терапевтом и кинезиологом я в состоянии "штирль":)алгоритмы,алгоритмы и ощущения.
Рефлексотерапевтом в состоянии "дост". Там я могу плюнуть на алгоритмы, и довериться интуиции. Это чуть легче,но тоже энергозатратно.
Многие Спасители по Карпману идут во врачи.:(
Дюмы меня здорово восстанавливают. Такие батарейки(щас этики обидятся)- ну я им тоже многое даю...как говорят.
Джой,реализм? У дона?:) С рождения?
Или это не реализм, или не дон:)
Если судить по себе,то это нд реализм, а временный пессимизм в периоды усталости:)
Мир интересного: http://www.mir5.ucoz.ru
Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Аватара пользователя
Кинофоба
Местный
Местный
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:17 am
Откуда: Москва-Питер
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: расстановщик, врач

Сообщение Joe » Чт ноя 15, 2007 9:20 pm

Кинофоба писал(а):Джой,реализм? У дона?:) С рождения?
Или это не реализм, или не дон:)

Да я Телец :wink:
А про энергозатраты, пожалуй понимаю... :(
Тока Штир мой в этом плане полезнее вдвойне :D
Ну во-первых - чувсвую себя с ним женщиной, спокойно как-то, приятно :oops: Мона расслабиться, и маленько побыть такой мААленькой девочкой. С другой стороны, по своей ЧС он действует на меня как удав Ка на провинившегося бандерлога, возбуждает, блин, одним своим присутсвием. Тока вижу его - сразу блин хочу! :oops: :D
Но и минусы есть канешно. Штиры - это ведь не Доны. Им весь мир - это не дом родной. :)
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Сообщение Кинофоба » Чт ноя 15, 2007 9:39 pm

Я вроде,с дюмами ничего себя женщиной ощущаю.
Седня взяла"7 дней", полистала,заметила мысль"Жанна Эппле,наверное,донка"-и сама ей удивилась.
Потом таки почитала статью,и ржу:донка!
И меня не смущает,что Садальский,скорее всего,дюм,ей одежду подбирал.
Дюмы разные. Доны разные. Штирли разные. Не верьте шаблонам,живите, с кем нра, пока нра.
Вот энергообмен работает, реально.:) И он интертипен
Мир интересного: http://www.mir5.ucoz.ru
Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Аватара пользователя
Кинофоба
Местный
Местный
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:17 am
Откуда: Москва-Питер
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: расстановщик, врач

Сообщение Doremar » Пт ноя 16, 2007 1:42 am

И с Дюма, и со Штирами можно себя женщиной чувствовать... Просто по-разному: Дюма заботливые, а Штиры просто надежные 8-)
Купил ты не того и МАЛО (с) )))
Аватара пользователя
Doremar
Активист
Активист
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:32 am
Откуда: из преисподней...)
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Журналист

Дон Кихот + Дюма - вопросы и ответы

Сообщение Johaness Vilkes » Сб фев 13, 2010 7:03 am

А как мне найти своего Дюму?
:( :(


Хочу быть вместе с хорошим приятным молодым человеком. Сейчас общаюсь с Есениным И Доном(таким же как и я),тяжко,товарищи))!!

С Есениным все стремительно и быстро - и ощущение,что скоро все затухнет.
а друг Дон борется все время со своими "ветряными мельницами"
moral insanity
Аватара пользователя
Johaness Vilkes
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 11:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Дон Кихот + Дюма - вопросы и ответы

Сообщение девчонка » Сб фев 13, 2010 12:10 pm

[quote="Johaness Vilkes"]А как мне найти своего Дюму?
:( :(


Хочу быть вместе с хорошим приятным молодым человеком. Сейчас общаюсь с Есениным И Доном(таким же как и я),тяжко,товарищи))!!

:wink: даже не знаю,чем помочь. у меня подружка дюма, к друзьям старым привязана,к родственникам,не знаю это черта дюм или её, заботливая очень,есть вкус - видит что на мне не так, а что так.Любит теннис,Юмор её мне нравится,ей бы книжки писать.Очень хорошо понимает отношения людей и самих людей.
Пунктуальна и в отношениях серьёзна :wink: Думаю,найдете вашего дюма,его везде встретить можно.
Это не габен. :(
http://poem.com.ua/category/modern/sasha-bes
Аватара пользователя
девчонка
Активист
Активист
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 9:14 pm
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихот + Дюма - вопросы и ответы

Сообщение Lisabet » Сб фев 13, 2010 2:02 pm

девчонка писал(а):Думаю,найдете вашего дюма,его везде встретить можно.

Вероятнее всего его встретить на диване :)

Johaness Vilkes писал(а):Хочу быть вместе с хорошим приятным молодым человеком.

Плохой настрой. Сначала надо научиться ценить одиночество и свободу.

Да и вообще, есть мнение, что мужчин пугают "ищущие пару" женщины.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон Кихот + Дюма - вопросы и ответы

Сообщение Варшава » Сб фев 13, 2010 3:07 pm

Да все разные.
Меня 22 года подряд типировали в доны. Иногда в геки.
Недавно рассталась с парнем, которого ученица соционика Ефима Кривошеева определила как Дона в маске Штирлица. Надежный- не то слово, вокруг нас все звенело и кипело, но я села на диван, растолстела и перестала танцевать. Зато всплыли сенсорные и экстрасенсорные таланты- вылечила кучу человек и кучку их детей. Где водятся Дюмы- не знаю, даже не представляю , как они выглядят и себя тоже еще не представляю в их качестве. Донов встречаю нередко, но ниче не щелкает. Раздражает их расплывчатая абстрактная речь. Не чувствую опоры.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Дон Кихот + Дюма - вопросы и ответы

Сообщение Johaness Vilkes » Сб фев 13, 2010 6:39 pm

Да и вообще, есть мнение, что мужчин пугают "ищущие пару" женщины.


ну дело в том,что ни разу у меня не было ни с кем серьезных отношений,а за последний год наоборот люблю оставаться наедеине с собой и со своими мыслями,но я не могу бесконечно радоваться одиночеству.

и к тому же - я не покажу никогда мужчине,что я вот прям увидела того самого единственного в нем.
все равно тонкими намеками даю понять,чтоб он делал первые шаги, и все получалось - только ббыстро я к ним остывала.

видимо не те люди были. вот интересно как бы у меня с Дюмой все вышло..
moral insanity
Аватара пользователя
Johaness Vilkes
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 11:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Дон Кихот + Дюма - вопросы и ответы

Сообщение Lisabet » Сб фев 13, 2010 7:19 pm

Johaness Vilkes писал(а):ну дело в том,что ни разу у меня не было ни с кем серьезных отношений,а за последний год наоборот люблю оставаться наедеине с собой и со своими мыслями,но я не могу бесконечно радоваться одиночеству.

Серьезные отношения - не единственный способ радоваться не одиночеству, а общению и взаимопониманию.

Johaness Vilkes писал(а):все равно тонкими намеками даю понять,чтоб он делал первые шаги, и все получалось - только ббыстро я к ним остывала.

Не, ну я тоже могу сказать, что что-то даю понять тонкими намеками. Я не знаю, как реагирует Дюма, если к нему применить тонкие намеки в исполнении Дона. Как по мне - испугается и убежит.

Типа, для того, чтобы банк дал кредит, надо его убедить, что он тебе не нужен :)

ЗЫ. У меня вообще никогда не было "серьезных отношений". Ну, по крайней мере того, что я вкладываю в это понятие.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон Кихот + Дюма - вопросы и ответы

Сообщение Голос Разума » Чт май 13, 2010 8:02 pm

Сирень писал(а):Вопрос 1: много ли вам встречалось наших дуальных пар, стабильных браков?

В кругу друзей моего Дюма, есть пара Дюмка+Дон. Встречаются больше года. Очень нравится на них смотреть, очень стабильные чтоли, и нежные друг с другом. Сама щас встречаюсь с парнем Дюма. Вроде бы и все хорошо, но последнее время он меня огорчает часто.

Сирень писал(а): Вопрос 2: как вы относитеть к прикосновениям близких? Кажется, есть такие Доны, которые совершенно не переносят нежностей, настоящие ежики. :)
прикосновения бывают разные, но в общем положительно. Не люблю когда голову трогают, как-то это неадекватно.

Сирень писал(а):Вопрос 3: Доны, насколько вы обидчивы, что обижает вас сильнее всего? Насколько вы отходчивы? Можете ли пойти навстречу попыткам восстановить прерванные отношения? Я понимаю, что тут все очень ситуативно - смотря с кем, смотря почему и ты пы. Но хотя бы в общих чертах.

Обижается в основном интуиция, я чувствую угнетение, но не сразу понимаю что не так. Обидеть меня может только самый близкий человек, Дюм... Обижает чувство нестабильности в отношениях, которое от него(Дюма) исходит, то что он будто ищет во мне изъяны, что я не ощущаю его заботы там, где она должна быть... У него [БС] слабенькая, возможно это тоже как то влияет на то, что он не проявляет необходимый мне уровень заботы.
Последнее время отходить все труднее.. Восстановить отношения можно, но я должна чувствовать что история не повторится...
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дон Кихот + Дюма - вопросы и ответы

Сообщение Lisabet » Пт июл 23, 2010 9:05 pm

Alice Winter
я так понимаю, что вы оба еще достаточно молоды, и просто не научились еще проявлять как свои сильные стороны, так и понимать, что другому сейчас нужна поддержка.

Ну и не могу не напомнить, что дуал может обидеть так, что никакому конфликтеру и не снилось. Именно потому, что дуал.

Мой вариант - разговаривать и обсуждать.

Еще из находок - договоренность о выходе из ситуаций "взаимной обиды". Что если мы уж решили, что мы вместе, так чего тратить время на ерунду, проехали и идем дальше. Научились не сразу, но отлично работает.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон Кихот + Дюма - вопросы и ответы

Сообщение Ирина С. » Вт авг 17, 2010 1:31 pm

Johaness Vilkes писал(а):А как мне найти своего Дюму?
:( :(

С Есениным все стремительно и быстро - и ощущение,что скоро все затухнет.

С Есениным все так романтично, но непрактично :D Я два года с Есей прожила, и можно и дальше в таком же темпе жить. Цветы, поцелуи, и т.п. А что касается быта... В общем, я сбегаю :)
Теперь если и начну близкие отношения с мужчиной, то буду смотреть, чтобы не попалось что-то такое...
Дюма надо искать в дружеских компаниях, на работе, в общем, там, где есть сложившиеся дружески-приятельские отношения.
Какой ни попадя Дюма тоже не вариант. Надо найти именно СВОЕГО. Тогда начинается неосознанное взаимное притяжение. А обстоятельства сложатся сами. По своему опыту уверена - с дуалом лучше. Может, не так красиво и ярко как с другими, но на душе спокойнее всего.
А приключений на свои последние 90 Донны найдут и сами :add14
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Дон Кихот + Дюма - вопросы и ответы

Сообщение Голос Разума » Чт авг 19, 2010 10:33 pm

Lisabet писал(а):Alice Winter
я так понимаю, что вы оба еще достаточно молоды, и просто не научились еще проявлять как свои сильные стороны, так и понимать, что другому сейчас нужна поддержка.

Ну и не могу не напомнить, что дуал может обидеть так, что никакому конфликтеру и не снилось. Именно потому, что дуал.

Мой вариант - разговаривать и обсуждать.

Еще из находок - договоренность о выходе из ситуаций "взаимной обиды". Что если мы уж решили, что мы вместе, так чего тратить время на ерунду, проехали и идем дальше. Научились не сразу, но отлично работает.


мне 21, ему 29. Все мои попытки обсудить ситуацию не приводили ни к чему, кроме того что он злился и закрывался в себе. А меня эта невыясненность, непонятки очень угнетали. Я от него ушла. Т.к. он меня попросту демотивировал, все мои идеи критиковались и ничего не воплощалось. Он своих друзей ставил выше меня. Мне кажется, что для меня эта связь была унизительной. Не понимаю как и зачем я это терпела.
Сейчас встречаюсь с Бальзаком, и именно рядом с ним я чувствую себя полноценным Доном, все мои сильные функции стали заметнее, я придумываю куда мы идем\едем, и тут же определяюсь с датой когда мы едем(и мы таки едем!!). Он меня здорово поддерживает по [БС] , а так же там где я не догоняю по [БЛ] , или [ЧИ] , он все быстро разруливает по [ЧЛ] . Он посенсорнее Дюма, не отталкивает меня, не обделяет нежностью. Мое сердце не может остаться равнодушным видя и чувствуя его отношение, и помня предыдущего парня(Дюма)
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дон Кихот + Дюма - вопросы и ответы

Сообщение Jesus » Пт авг 20, 2010 1:29 am

Ну вот, еще одна ошибка в типировании. Баль сенсорнее Дюма, лол.
Аватара пользователя
Jesus
Активист
Активист
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:16 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: искать

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]