Как подобраться ближе к Дюма?

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Как подобраться ближе к Дюма?

Сообщение just_black » Вт апр 21, 2015 1:19 pm

Здравствуйте!
Я уже совсем отчаялась и не знаю, что делать. Я - Дон Кихот, и полгода назад посчастливилось познакомиться с Дюмой. Общение у нас комфортное, и чувствуется, что дуал, что компенсируем друг другу слабые стороны. Но выходит так, что он мне помогает, поддерживает идеи. А я - не могу. Не подпускает ближе к себе, и все. Хоть тресни. Слишком замкнутый... С интровертами всегда так сложно?
Вся проблема в том, что большинство советов ориентированы на живое общение, а я с Дюма переписываюсь, живем далеко.
Бывает, что он тупо игнорирует, долго не отвечает на сообщения, словно не хочет со мной говорить. А бывает - эмоции лезут через крышу, обожает меня, проявляет заботу и так тепло, уютно. Я не пойму - он считает меня другом, или я для него чужой человек все равно? При том, что этот Дюма отлично верит в дружбу в интернете, и у него уже есть такие друзья.
Как распознать, как он на самом деле ко мне относится? Меня эти постоянные перемены настроения сводят с ума - логики вообще никакой.
И как попытаться подобраться к нему ближе, чтобы не спугнуть? Я знаю, что у него есть проблемы, и искренне хочу поддержать. Но он не позволяет... Это может быть потому, что однажды его бросили в трудные времена и очень обидели дорогие люди?
just_black
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 1:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Как подобраться ближе к Дюма?

Сообщение Lisabet » Пт май 01, 2015 6:20 pm

Дружба в интернете вполне допускает перерывы в общении, скорее даже не предполагает общения без пауз.

Ну и такая дружба - дело скорее логическое, чем эмоциональное.

Из личного опыта общения с Дюмами - правда, опять живого, надо меньше пытаться разобраться "как он, как для него", а больше быть собой. В центре внимания, даже такого, они не очень уютно себя чувствуют, а вам надо, чтобы с вами был связан напряг?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Как подобраться ближе к Дюма?

Сообщение Голос Разума » Чт сен 15, 2016 10:02 am

just_black писал(а):Здравствуйте!
Я уже совсем отчаялась и не знаю, что делать. Я - Дон Кихот, и полгода назад посчастливилось познакомиться с Дюмой. Общение у нас комфортное, и чувствуется, что дуал, что компенсируем друг другу слабые стороны. Но выходит так, что он мне помогает, поддерживает идеи. А я - не могу. Не подпускает ближе к себе, и все. Хоть тресни. Слишком замкнутый... С интровертами всегда так сложно?
Вся проблема в том, что большинство советов ориентированы на живое общение, а я с Дюма переписываюсь, живем далеко.
Бывает, что он тупо игнорирует, долго не отвечает на сообщения, словно не хочет со мной говорить. А бывает - эмоции лезут через крышу, обожает меня, проявляет заботу и так тепло, уютно. Я не пойму - он считает меня другом, или я для него чужой человек все равно? При том, что этот Дюма отлично верит в дружбу в интернете, и у него уже есть такие друзья.
Как распознать, как он на самом деле ко мне относится? Меня эти постоянные перемены настроения сводят с ума - логики вообще никакой.
И как попытаться подобраться к нему ближе, чтобы не спугнуть? Я знаю, что у него есть проблемы, и искренне хочу поддержать. Но он не позволяет... Это может быть потому, что однажды его бросили в трудные времена и очень обидели дорогие люди?


Мне кажется, ненадо все слишком загонять в соционические рамки.
Ненадо искать и придумывать объяснений [оправданий] там - где все достаточно просто и однозначно.

Что вы от него вообще хотите?

Вы не думали, что если бы он видел в вас достаточно интересную особу, то уделял бы вам соответственно внимания, времени больше?

А что вы понимаете под "проявляет заботу и так тепло, уютно"(с)?
Что это за забота, если сегодня к вам относятся так, а завтра полный игнор?

Да вами просто играют, какое тут отношение?

Что бы у него не произошло в прошлом, это не ваши проблемы. И мой вам совет, ненадо зацикливаться на таких "отношениях", и уж темболее ненадо в них чрезмерно эмоционально втягиваться. Ничего хорошего из этого не получится.

И, немного из личного опыта. У меня есть человечек, с которым я тоже познакомилась в инете. Помню, что за первую неделю общения в игровом, клановом скайп-чате (где он был новичком, а я была отошедшей от игры, бывшей главой клана, периодически заходящей в чат), он успел схлопотать от меня как 2Э, так и [ЧС] , и [БЛ] (даж не представляю, что его больше поразило :lol: ). Наши первые месяца 4, после знакомства, были яркими, радужными, эмоционально насыщенными(ржали каждый день, до коликов в животе). Он находил для меня время буквально в каждом своем дне (хотя у него хватало и других дел), его отношение ко мне было всегда одинаково-ровным, кроме как изредка, когда он был чем либо расстроен, но в такие моменты, он старался минимизировать общение, чтоб не испортить настроение и мне.
А я- та деловитая, серуйозная, самодостаточная колбаска, которая в случае чего (ну вот ляпнет он ченить не подумав, да мне под горячую руку) могла взять тайм-аут на день-два(и молчать, хотя он всегда пробовал разговорить :lol: , его мое молчание не устраивает), либо же выдвинуть список правил (кошмарики 1Л+3В, да-да), которые он должен придерживаться в дальнейшем, чтобы я продолжала с ним общаться...
В общем, не смотря ни на что, он всеравно продолжает находить для меня (качественно, не просто привет-как дела-пока) время в КАЖДОМ своем дне. Он учел все мои правки, просьбы, правила. Его отношение ко мне до сих пор такое же самое, теплое, чуткое, мягкое, всепонимающее (хотя мы уже давно не на уровне знакомых, и знаем о друг друге много чего)). И то, что он Дюма, я поняла недавно.
И то, что мы не из одного города, даже не из одной страны - тоже не проблема.
Все решило его отношение ко мне. Его желание общаться со мной, и строить отношения. Он разогнал как все мои тучи(какие-то левые загоны) , так и как минимум половину моих внутренних тараканов.

А теперь попробуйте еще раз подумать и ответить на вопрос, что же за отношения у вас с вашим другом по переписке, и какие перспективы нынешнее состояние дел в себе содержит.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как подобраться ближе к Дюма?

Сообщение Ирина С. » Чт сен 22, 2016 9:18 am

just_black
Примерно подобная ситуация. Только мы не в интернете (хотяяяя... сейчас тоже в вк только).
Смотрели друг на друга 10 лет. И тут я решилась. Попросила помочь немного, он согласился, и тут же нашел предлог для новой встречи. Причем недолгой, потом я снова навязала прогулку. Оказалось, что он уезжает в другой город. Насовсем. Но это все антураж. Дело в чем. Он мне транслирует: мы только друзья, ищи другого. И при этом постоянно находит повод столкнуться, пишет: "Как ты хоть живешь там, без меня" (А мы общались только несколько дней до его отъезда!) "Приеду, если на рыбный пирог пригласят" " Приезжай в гости" и тут же: "Если один буду". Умиляют его манипуляции, но не могу понять, или ему тщеславие щекочет то, что его любят(хотя я доказывала, что моя симпатия исключительно дружеская, но он стопроцентно чувствует меня), или он хочет, но не хочет :D
А я ищу другого. А сама думаю: наплевать на все. Буду ждать его, просто буду всегда рядом. После того, как мы познакомились, я перестала афобазол пить упаковками. Просто. Хотя он и интриган и манипулятор, но на душе от него такие мир и спокойствие.
Не могу понять его поведение. Как у вас-то все прояснилось?
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Как подобраться ближе к Дюма?

Сообщение Голос Разума » Чт сен 22, 2016 1:08 pm

Ирина С. мне кажется тут все дело в блоке ИД СЭИ, [ЧС] + [БЭ] = стабильность отношений, это то что транслируется, а учитывая что всетаки вы дуалы, +есть контакт, понимание, симпатия.. естественно, отношение будет теплее. Вот бывает так, что человек дуал, а общение ну вообще никакое, по пй полный расход.. А если есть гармонизирующие совпадения, +похожие взгляды на жизнь, то естественно, такого человечка хочется держать поближе. И вот тут уже [ЧС] + [БЭ] , устанавливается правильная (с точки зрения Дюмы, с учетом его конкретного отношения к вам, чего он от вас хочет) постоянная дистанция которая поддерживается соответствующим [БЭ] , отношением.
И пока вы представляете интерес (даже просто пообщаться, отвести душу), то вас будут стараться не выпускать из виду.
А понять как к вам относятся можно обратно таки - по дистанции общения, по тому что транслируется, по конкретным делам, поступкам, и сколько для вас находят времени.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как подобраться ближе к Дюма?

Сообщение Сильвия Перлускони » Сб окт 08, 2016 9:34 am

Люди,а зачем вообще нужны друзья по интернету?
Аватара пользователя
Сильвия Перлускони
Участник
Участник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 2:45 pm
Соционический тип: Робеспьер

Как подобраться ближе к Дюма?

Сообщение lenaaa » Сб окт 08, 2016 12:55 pm

чтобы общаться с ними
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Как подобраться ближе к Дюма?

Сообщение Lisabet » Вт янв 31, 2017 7:23 pm

А чем друзья по интернету отличаются от друзей не по интернету? 8-)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой