Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение Kitana » Пт июл 01, 2011 9:07 pm

Cvetochek_ писал(а): "держать дистанцию с любимым человеком" ключевое слово в этой фразе - с ЛЮБИМЫМ!!! Часто ли в жизни Гюго любит??? Не влюбляется, а именно любит??? Я лично второй раз...

черт, теперь у меня ощущение, что это я писала, я тоже в своего Роба влюбилась именно второй раз в жизни так сильно!! :shock:
капец, какое совпадение!!!!
и думаешь ты так похоже... у меня тоже всегда главное слово - это Любимый...
Cvetochek_ писал(а): И из-за своего нетерпения я не хочу лишиться этого человека. Если он поймёт, что чувств таких сильных ко мне не испытывает, это одно дело, а если это его характер... ррр... что ж, будем как-то договариваться... диалог никто не отменял!
если он поймет, что ты ему нужна, то примет такую как ты есть - со всеми твоими эмоциями и брызгами радости, а если нет - то будет искать повод уйти, я думаю ты тут и сама разберешься и почувствуешь :)
Но лично мне было очень тяжело терпеть и ждать, я прямо-таки с ума сходила от расстояния и невозможности быть рядом.
Cvetochek_ писал(а):..Что касается сомнений и цепочки обоснований, то это и меня не сдвинуть со своего.. )) Так что тут Роб ничем от меня не отличается... Загвоздочка только в том, что взгляды на все жизненно-важные вопросы у нас практически идентичны(один подумал - другой сказал), так что чисто логически я для него идеальный вариант, ну а чувства - вешь тонкая.. они либо возникают :Yahoo!: , либо нет... :cry:

ох, видимо не доводилось тебе еще спорить с Робом по вопросу в котором он уже сделал свои какие-то выводы,там действительно очень непробиваемо))) я просто желаю, чтобы у вас таких спорных моментов было поменьше :)
а насчет жизненно важных вопросов - это уже плюс и немаловажный :)
ну и главное ведь, сама знаешь, это Любовь - если она есть, то логика-этика идут лесом, потому что там уже начинается магия :)
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение fe_ » Пн июл 04, 2011 1:52 pm

Сколько всего понаписали :)
Уже и на готовность выращивать двоих детей проверили :)
Жжоте :)
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение fe_ » Пн июл 04, 2011 6:05 pm

Kitana писал(а):Все верно сказала fe_ если бы ты его интересовала, ты бы уже получила какой-то вопрос в виде "двух детей воспитывать готова?".

Ой-ой-ой, я такого не говорила :)
Даже будущий муж Елены Малышевой ей такого не говорил - именно в форме проверки ее готовности. Он это выразил как свое внутреннее желание - примерный план на жизнь, которое она могла поддержать, а могла и не поддержать.

но тут такое дело - если он слишком долго волынит, то значит есть сомнения, что ты тот человек с которым он хотел бы более серьезных отношений.

Тут такая фишка.

1) От того Роба нет инициативы. Это ничего не значит.
Интровертные логики склонны к сложным умственным закапываниям ("Хочу ли я? Могу ли я? Говно ли я?" - как где-то написала об интровертных логиках JS). Некоторым из них при этом нужно, чтобы их выдергивали в реальность (насильственно, но не ЧСно!). Выдергивать в реальность интуитов должны те, кто сам крепко стоит в этой реальности на двух ногах, т.е. экстравертные сенсорики. Это как разрубание сложно запутанного Гордиева Узла Александром Македонским.
Например, известный соционик Лытов, который сначала был ИЛЭ, а потом ушел в ЛИИ где-то рассказывал, что у него возникла неувязка с будущей женой - он все не решался сделать ей предложение, а она тоже не поднимала этой темы, поскольку все ждала, что это, как мужчина сделает он. И так они оба очень долго ждали.
Инициатива должна быть искренняя и эмоциональная, чтобы все предстоящие сложности которые он в уме себе нагородил пасовали перед искренностью и открытостью этой инициативы. Еще ЛИИ можно вызывать на разговор об этих сложностях, чтобы он делился с вами и вы обсуждали (и решали их вместе), а не он себе думал их в одиночку.

2) От того Роба нет нужных эмоций в нужный момент. Это ничего не значит.
Случай из жизни. У меня есть хороший приятель ЛИИ-архитектор. Когда у нас был печатательный проект, я ему предложила напечатать постеры за его авторством. Напечатали. Он изредка очень спокойно и деликатно напоминал о себе и все хотел встретиться, но у меня не было времени передать ему его добро, и мы все время с его согласия и полного равнодушия переносили стрелку. С месяц или два или три проволынили, наконец, встретились. Я отдала ему его работы, мы спокойно поговорили обо всем, он держался все это время очень холодно и достаточно равнодушно. Потом уже пошли к метро, в контрольной точке расходимся. Я прохожу метров 50, из-за деревьев оборачиваюсь ему вслед - и что я вижу! Он подкидывает свои работы в воздух (несколько больших постеров, свернутых трубочкой и обвязанных ленточкой с нашим логотипом) и радостно прыгает.
Всю нашу беседу он мне ни на грамм не показал, как он рад, что мы наконец-то снова встретились и он получил свои работы. И когда периодически списывались - очень холодно держался и не показывал, что он-таки очень хочет их поскорее получить. Вот ведь блинский нафиг, а?
У интровертных логиков Робов и Максов бывают сильные проблемы со своевременностью проявления эмоций. В некоторых случаях об их эмоциях нужно просто догадываться. А в некоторых - эти эмоции им внушать, благо на это у них есть суггестивная.

3) У того Роба свой собственный уклад жизни, который он не любит и не хочет нарушать ради Гюги. Это ничего не значит :D
У них всегда так, это не означает отсутствие чувств к конкретной девушке, которая вносит бардак в его уклад ("You are beautiful, i confess. But you leave my life in a mess" - http://www.youtube.com/watch?v=bPyGNFjJQoM ). У меня есть примеры из жизни на эту тему про Максов и Робов, но мне уже влом писать.

Наверно, надо написать что же значит. Потому что такие вещи, конечно, есть. ("А я-то видел, дружок, как ты мне сыпала в суп какой-то белый порошок. Какой странный вкус, темнеет в глазах, и ты сказала - окей, до встречи в небесах. Я понял, это намек! Я все ловлю на лету, но непонятно, что конкретно ты имела в виду..." - http://www.youtube.com/watch?v=o9qOBZc3OcY ). Но это потом.

Дальше - больше, если есть сомнения - он непременно найдет им обоснование, а переубедить Роба в чем-то что он уже выстроил свою цепочку обоснований - нереально. :add29

Моя практика показывает, что Робов и Максов мужчин вообще не нужно в чем-то переубеждать по логике, более того, лучше логического поля (а также того, что традиционно считается мужским полем) избегать вообще - это будет гораздо эффективнее :D
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение fe_ » Пн июл 04, 2011 6:23 pm

Kitana писал(а):
Cvetochek_ писал(а): ...

я и не сомневалась, что ты возьмешь за основу более оптимистический прогноз)))) сама также делаю, особенно когда это касается личных отношений :D

Ну конечно. Другое было бы неумно - исходя из тех данных, что она рассказала - все карты у нее на руках, ресурс у нее есть. Она - девушка того Роба, он отказывает во встречах другим - ради нее. Теперь ее задача - сделать их общение более вписывающимся в его традиционный уклад жизни, чтобы совместить его интровертную независимость и право отдыхать от других людей и свое желание побольше с ним проводить времени вместе. Для этого им нужны общие увлечения. Чтобы общение проходило не в форме свидания, к которому нужно (даже и психологически, хе-хе) готовиться как к отдельному мероприятию, а в форме естественного ненапряжного общения.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение Kitana » Пн июл 04, 2011 6:41 pm

fe_ писал(а): Он это выразил как свое внутреннее желание - примерный план на жизнь

правильно, именно об этом я и говорю :)

1) От того Роба нет инициативы. Это ничего не значит.
Интровертные логики склонны к сложным умственным закапываниям ("Хочу ли я? Могу ли я? Говно ли я?"

знаю, блин, только ведь не легче от этого. Пока он разродиться своим "таки хочу", Гюга уже 10 кругов намотает вокруг с разными вариантами :D
Но для этого нужно чтобы созрело его "хочу", а это не только от внушаемости по [ЧЭ] завист. но и от такой простой и важной штуки, как осознание того, что этот человек, который прыгает вокруг аки чунга-чанга, действительно ему нужен и он его ЛЮБИТ!
При этом отдельно взятые Робы склонны сто раз отмерять, прежде чем раз отрезать, при этом у Гюго уже все посчитано и он уже давно наточил ножницы! :Yahoo!: :D

что у него возникла неувязка с будущей женой - он все не решался сделать ей предложение, а она тоже не поднимала этой темы, поскольку все ждала, что это, как мужчина сделает он. И так они оба очень долго ждали.

это да, но опять-таки, если есть отклик, даже малюсенький, то Гюга его заметит и двинется дальше и Роб позволит ей это сделать. Но если Роб напротив "тормозит" отношения, тогда есть повод задуматься не только ему. :-k

Еще ЛИИ можно вызывать на разговор об этих сложностях, чтобы он делился с вами и вы обсуждали (и решали их вместе), а не он себе думал их в одиночку.
че-то из области фантастики сказал, сколько бы вместе не решали, все равно еще там своего как надумает, что я за всю жизнь столько не наваяю :D В смысле - дохрена думает, там где вроде бы уже все обговорили :D

2) От того Роба нет нужных эмоций в нужный момент. Это ничего не значит.У интровертных логиков Робов и Максов бывают сильные проблемы со своевременностью проявления эмоций

Да, но они появятся рано или поздно, но если они не появляются, а напротив - их становиться меньше? привык? вряд ли.
Тут такое дело - если человек становиться близок - Робы становятся более открытыми ему, и охотнее выходят на эмоциональный контакт. :add14

3) У того Роба свой собственный уклад жизни, который он не любит и не хочет нарушать ради Гюги. Это ничего не значит

Есть разница в кардинальном изменении уклада жизни и видоизменении, компромиссе дабы впустить туда еще одного близкого человека. :add14

Моя практика показывает, что Робов и Максов мужчин вообще не нужно в чем-то переубеждать по логике, более того, лучше логического поля
я не о том. Просто каждый будет стоять на своем более сильном столпе, и если у Роба уже сформирована устойчивая позиция по [БЛ] - типа "я сел и подумал, вряд ли я готов сейчас к серьезным отношениям", то дикий напор [ЧЭ] от Гюго будет малоэффективен.
А убеждать Роба логически этик конечно может попытаться, ноя такому этику не завидую. Лично я предпочитаю ретироваться с этого БЛ-поля при близком контакте, и быть там слушателем и наблюдателем, что гораздо приятнее и полезнее :)
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение Kitana » Пн июл 04, 2011 6:45 pm

fe_ писал(а): Для этого им нужны общие увлечения. Чтобы общение проходило не в форме свидания, к которому нужно (даже и психологически, хе-хе) готовиться как к отдельному мероприятию, а в форме естественного ненапряжного общения.

Это ерунда, для Гюго это мигом, и японскую кухню освоим, и рисовать научимся, и устроим званный ужин для него и его друзей, было бы желание :D
Только нам нужно, чтобы мы чувствовали, что нас любят, и тогда "горы по плечу, море по колено!!!" :add14 :friends:
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение Iceman » Вт июл 05, 2011 12:51 am

Cvetochek_ писал(а): поначалу был такой поток эмоций(у него, у меня он не прекращается и прекратиться просто не может), довольно-таки частые встречи(2-3 раза в неделю), сейчас не понимаю, что происходит... Мне вообще очень трудно далось осознание того, что его режим дня(запланированные дела, заботы, интересы) никак не связан с его отношением ко мне, но раньше я чувствовала отдачу, а сейчас он стал каким-то более спокойно-закрытым.. Хотя в разговорах о нас прослеживается сближение, но при этом частота встреч стремится к одному разу в неделю(хотя живем достаточно близко друг к другу - возможность видеться чаще есть), т.е., получается, пока я несколько дней его не вижу, у меня сердце не на месте, а когда встречаемся, то всё сразу встаёт на свои места - возвращается душевное спокойствие... Но вот тут я обнаружила нечто, что меня повергло в шок: зашла на сайт, на котором мы познакомились, а он там был накануне(за эти 5 месяцев появлялся там раз в 3-4 недели),

Судя по описанию, он начал ощущать негативные эмоции от общения плюс, возможно, количество позитивных эмоций уменьшилось. Почему именно такое произошло - из этого описания сказать нельзя. Возможно ему не нравится избыточный контроль свВашей стороны (какой у него распорядок дня и почему, как часто он бывает на каких сайтах и что он там пишет... и т.д.) - это может быть воспринято как незаслуженное недоверие к нему, возможно со временем вы изменили поведение по отношению к нему и оно стало доставлять ему определенный дискомфорт, возможно еще что...
Вообще озвученная идея прямых вопросов для получения прямых ответов может дать хороший результат. Можете спросить его что бы он хотел изменить (улучшить) в ваших с ним отношениях и чем отношения 4 месяца назад были лучше теперешних. И будте внимательны к намекам в ответах.
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение Cvetochek_ » Ср июл 06, 2011 6:03 pm

Kitana писал(а):и думаешь ты так похоже... у меня тоже всегда главное слово - это Любимый...

Так ведь я не просто так здесь тему создала, именно потому что начиталась тут разного на форуме и поняла, что в высказываниях гюгошек на ту или иную тему вижу себя... вот и решила спросить у тех, правдивее кого никто и не ответит... :)
Но лично мне было очень тяжело терпеть и ждать, я прямо-таки с ума сходила от расстояния и невозможности быть рядом.

Мне тоже очень тяжело... Но ничего не поделаешь... Так а чем у вас история закончилась??? Ты устала ждать, или он понял, что чувств нет... Кто закончил отношения? И долго вы были вместе?..

я просто желаю, чтобы у вас таких спорных моментов было поменьше :)
а насчет жизненно важных вопросов - это уже плюс и немаловажный :)
ну и главное ведь, сама знаешь, это Любовь - если она есть, то логика-этика идут лесом, потому что там уже начинается магия :)

Спасибо за пожелания... :) Да, где Любовь, там магия... Знать бы только, как у робов любовь разглядеть...
Аватара пользователя
Cvetochek_
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение Kitana » Ср июл 06, 2011 7:14 pm

Cvetochek_ писал(а):Мне тоже очень тяжело... Но ничего не поделаешь... Так а чем у вас история закончилась??? Ты устала ждать, или он понял, что чувств нет... Кто закончил отношения? И долго вы были вместе?...

ну, если положа руку на сердце, то оба протупили. Не хочу рассказывать, чтобы и правда не программировать.
Просто будь собой, если чувства есть - притянетесь, куда вы денетесь :add33
а если нет - значит тебя в будущем ждет гораздо лучший мужчина! :add30

Cvetochek_ писал(а):. Знать бы только, как у робов любовь разглядеть...

тут действительно нужно быть очень внимательной к его "между прочим сказанным" важным вещам. И хватать его под мышку, как только у него созреет какая-нибудь недосказанная определенность :D Что-то типа, "а тебе было бы легко ездить на работу от моего дома?!" тут важно не размышлять о расстоянии, а быстро реагировать и цап! :D
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение Cvetochek_ » Ср июл 06, 2011 8:21 pm

fe_ писал(а):
но тут такое дело - если он слишком долго волынит, то значит есть сомнения, что ты тот человек с которым он хотел бы более серьезных отношений.

Тут такая фишка.

1) От того Роба нет инициативы. Это ничего не значит.
Интровертные логики склонны к сложным умственным закапываниям ("Хочу ли я? Могу ли я? Говно ли я?" Некоторым из них при этом нужно, чтобы их выдергивали в реальность (насильственно, но не ЧСно!). Выдергивать в реальность интуитов должны те, кто сам крепко стоит в этой реальности на двух ногах, т.е. экстравертные сенсорики. Это как разрубание сложно запутанного Гордиева Узла Александром Македонским.
Например, известный соционик Лытов, который сначала был ИЛЭ, а потом ушел в ЛИИ где-то рассказывал, что у него возникла неувязка с будущей женой - он все не решался сделать ей предложение, а она тоже не поднимала этой темы, поскольку все ждала, что это, как мужчина сделает он. И так они оба очень долго ждали.
Инициатива должна быть искренняя и эмоциональная, чтобы все предстоящие сложности которые он в уме себе нагородил пасовали перед искренностью и открытостью этой инициативы. Еще ЛИИ можно вызывать на разговор об этих сложностях, чтобы он делился с вами и вы обсуждали (и решали их вместе), а не он себе думал их в одиночку.

Да, я вижу эти закапывания... Причем, я копаю, по-моему, не меньше(если даже не больше), но я свои вопросы выношу на обсуждение и пытаюсь выяснить всё для себя открыто, а он везде старается выяснить инфу, не показывая своей заинтересованности в ней... Т.е. форма общения у нас такая информативно-юморная - в форме шутки он выясняет моё отношение к тем или иным вещам... мои взгляды, приоритеты... И уже неоднократно мне повторил одну свою мысль: "девушки любят загадки", "если бы я тебе был понятен, то ты бы потеряла интерес", ну и в таком духе... Я всё пытаюсь донести до него, что загадочность это хорошо, но в меру... Причем на стадии ухаживания он был прям очень разговорчивым, отвечал даже на те вопросы, которые читал между строк, а после начала отношений стал как-то юлить и отшучиваться... У меня порой вопросы такие в голове, а не от того ли, что как раз он боится потерять мою заинтересованность, так себя ведёт... Может, мы оба паримся на одну и ту же тему... При этом я парюсь ещё и на тему своей открытости... С одной стороны, я понимаю, что робам нужно чувствовать уверенность в завтрашнем дне(кстати, в самом начале отношений, когда у него ещё у самого было полно эмоций, он мне сказал, и даже не раз, что когда он со мной, у него ощущение спокойствия и уверенности. На вопрос "в чём уверенность?" ответил: "В хорошем завтра!"), а с другой, он всё-таки мужчина... а мужчины по природе своей охотники...

2) От того Роба нет нужных эмоций в нужный момент. Это ничего не значит.
Случай из жизни...
У интровертных логиков Робов и Максов бывают сильные проблемы со своевременностью проявления эмоций. В некоторых случаях об их эмоциях нужно просто догадываться. А в некоторых - эти эмоции им внушать, благо на это у них есть суггестивная.

Спасибо за этот пример! Очень обнадеживающий... )))

3) У того Роба свой собственный уклад жизни, который он не любит и не хочет нарушать ради Гюги. Это ничего не значит :D
У них всегда так, это не означает отсутствие чувств к конкретной девушке, которая вносит бардак в его уклад ("You are beautiful, i confess. But you leave my life in a mess" - http://www.youtube.com/watch?v=bPyGNFjJQoM ). У меня есть примеры из жизни на эту тему про Максов и Робов, но мне уже влом писать.

Ссылки просто супер! Обе! :D
Он точно не хочет нарушать свой уклад... :( Поговорили мы тут на эту тему... При всём том, что он видел, как мне тяжело и больно слышать его доводы о том, что среди недели много дел, и предложение видеться по выходным, остался непреклонен. Но и в этом же разговоре мы затронули одну свою тему, из которой я поняла, что у него были запланированы какие-то действия в отношении меня(связанные со мной) на осень и далее... Т.е. я сделала вывод, что в его представлении всё ровно и спокойно, идёт своим чередом, а его желание видеть меня всего раз в неделю(что для меня являлось показателем его чувств ко мне) значит только то, что ему этого достаточно, что есть ещё другие дела, кроме меня. И больше ничего не значит. Но вот только тут другой вопрос... мучает... а что для робов любовь??? Он мне сказал, что с теми девушками, которых он любил(как он думал на тот, момент, когда с ними встречался), у него тоже со временем потребность во встречах сводилась к 1 разу в неделю... Так может, он и не любил никогда?!? И когда полюбит, у него будут совсем другие желания и потребности...

Наверно, надо написать что же значит. Потому что такие вещи, конечно, есть. Но это потом.

fe_, напишите, пожалуйста... :oops: Очень мне помогают ваши логические объяснения и приводимые примеры... Я, кажется, начинаю что-то понимать...

P.s.: кстати, с сайтом знакомств оказалось именно так, как вы и предположили: ему написала девушка, предложила встретиться, он написал ей, что у него уже есть девушка, а заодно и в анкете поменял запись... И больше туда не заходил(т.е. от момента, как он там был и изменил данные, до того момента, как я ему сказала, что мне это известно, прошло больше недели, а его там не было... :) ) Зато у меня спросил так в шутку(как обычно), но с пристрастием, что же это я там делала такого-то числа(обычно он не акцентирует внимание на цифрах, датах, а тут прям запомнил)... :)
Аватара пользователя
Cvetochek_
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение _ak » Сб июл 16, 2011 4:19 pm

Врядли вменяемый логик будет жить отношениями, так как некоторым тут хочется. Первые страсти переходят в более спокойное русло, делам тоже нужно уделять внимание, а девушки в этот момент норовят устроить панику
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение drweb » Ср дек 14, 2011 10:18 pm

Cvetochek_ писал(а):Дорогие Робы И Гюги, не могу больше в одиночку справляться, нужна ваша помощь! Очень нужна!

Ситуация такова: встречаюсь с Робом, познакомились 5 месяцев назад на одном из сайтов знакомств(не на соционическом), отношениям 3 месяца, поначалу был такой поток эмоций(у него, у меня он не прекращается и прекратиться просто не может), довольно-таки частые встречи(2-3 раза в неделю), сейчас не понимаю, что происходит... Мне вообще очень трудно далось осознание того, что его режим дня(запланированные дела, заботы, интересы) никак не связан с его отношением ко мне, но раньше я чувствовала отдачу, а сейчас он стал каким-то более спокойно-закрытым.. Хотя в разговорах о нас прослеживается сближение, но при этом частота встреч стремится к одному разу в неделю(хотя живем достаточно близко друг к другу - возможность видеться чаще есть), т.е., получается, пока я несколько дней его не вижу, у меня сердце не на месте, а когда встречаемся, то всё сразу встаёт на свои места - возвращается душевное спокойствие... Но вот тут я обнаружила нечто, что меня повергло в шок: зашла на сайт, на котором мы познакомились, а он там был накануне(за эти 5 месяцев появлялся там раз в 3-4 недели), анкета изменена немного - в пункте, где раньше были описаны его качества, теперь написано, что он ни с кем не знакомится и не встречается, а просто общается. Как это может быть??? Почему у него на встречу со мной нет времени, а на переписку с чужими девушками есть??? Что он там ищет?! И, получается, дело вовсе не в недостатке времени, а просто тупо в отсутствии желания. И никак иначе я себе это не могу объяснить. :cry: Ограничивать его свободу действий я не хочу(он это не приемлет ни в каком виде), но и такие действия я не понимаю!

Друзья, подскажите, пожалуйста, своё видение сиуации! Дорогие Робы, такое поведение в отношениях для вас характерно?! Дорогие Гюгоши, я одна такая ненормальная, или вы тоже так остро на всё реагируете???

P.s.: немного уточню ситуацию - за всё время не было ни одной ссоры, он сам оценил нашу совместимость характеров как максимальную, отношения складываются прям так, как в описаниях отношений Гюго-Робеспьер, но что тогда это за ерунда происходит??? Или это нормально???

Заранее благодарна всем за ответы! Очень их жду!.. :)

Во-первых, следует учитывать, что (сужу по себе) у Роба есть очень много жизненных целей, даже глобальных. И он их чётко намерен осуществлять. И многими из них даже не делиться ни с кем вообще (типа чтобы "не делить шкуру неубитого медведя", или чтобы "не сглазили"), да и к тому же очень хочется получить результат, процесс - не важен. а когда кто-то вмешивается в процесс. это может помешать. да и результат доставит гораздо больше удовольствие Робу, если о процессе никто не будет знать, типа чтобы удивить) При всём при этом имеет место быть вторая половинка, но не самое главное место. Он может искренне любить, ценить, дорожить. а при потере её - страдать, но цели всё равно будут непоколебимы и будут защищать его от страданий от потери второй половинки. При этом он может ухаживать за девушкой, признавать что она его единственная и никто ему не нужен кроме неё, но всё же цели - это его "непоколебимое", и если любит - то будет стараться совмещать. Также возможно небольшое отдаление от своей девушки во имя цели (т.к. цель - это он и есть, без цели он не существует), но при этом он также остаётся любящим и верным и надеется на твоё понимание, что ты немного подождёшь. А то, что он заходил на сайт знакомств - так может он никогда и не вылезал с него, просто, может это просто твой страх быть брошенной сказывается. Мы видим то, о чём мы думаем.

Второй вариант - ему показалось, что ты холодеешь к нему\ ему не хватает твоей пылкости и напора \ он ревнует тебя. Для ревности в случае Роба, особенно "однолюба", достаточно даже обыкновенной улыбки другому парню.

Третий вариант. Сыграла его потребность быть уверенным в твоих чувствах (по одной из трёх описанных выше причин), и для этого он решил заставить тебя ревновать. А Робы - искустны в этом деле)) Причём делается всё так естественно, что невозможно не поверить)) Он может делать вид что старается скрыть это (продолжает нормально общаться в том же ритме\духе), но при этом, типа нечаянно демонстрирую соверршенно иное.

Возможно он просто ещё раз хочет подтвердить твои чувства (ты холодеешь к нему\ ему не хватает твоей пылкости и напора) и просто требуется от тебя вербальное признание твоих чувств.

если ревнует, то вряд ли подаст виду

зы
робы, как никто другой, понимают, что "запретный плод - сладок".

а он в соционике шарит?
есть ещё такой вариант: он может просто знать о тебе гораздо больше, чем ты думаешь, но при этом не показывать это. Ведь если что-то он спросит у тебя напрямую, он не сможет понять, правду ты говоришь или лжёшь. А так - есть возможность проверить..
Аватара пользователя
drweb
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 8:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение Cvetochek_ » Ср дек 14, 2011 11:44 pm

drweb, спасибо за такой развёрнутый ответ))) буду иметь в виду на будущее... а этот мой роб оказался максом... я бы даже сказала, что робомаксом 8-) , но всё-таки больше максом)) и вообще тема уже неактуальна - время, как всегда, расставило всё по своим местам..

Возвращаюсь в твою тему... там, кажется, кто-то ждёт мои ответы - я там нужнее :add14
Аватара пользователя
Cvetochek_
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение Elektrovenik » Чт сен 27, 2012 8:12 am

спасибо за тему! :D моя хохотала :add225 во весь рот :add32

Kitana
fe_

обожаю вас читать! :add9

так чем все-таки все кончилось? :no:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Неэтичность Робов или просто отсутствие чувств?!

Сообщение Cvetochek_ » Пт сен 28, 2012 7:56 am

Elektrovenik писал(а):спасибо за тему! :D моя хохотала :add225 во весь рот :add32

Кажется, можно уже и другую тему создавать - "Неэтичность Гюго"...
Аватара пользователя
Cvetochek_
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 10:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой