Юбка для Гюго

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Юбка для Гюго

Сообщение Serret » Вт фев 12, 2013 8:01 pm

Палантин мне тут не очень нравится, но было довольно холодно.
На этой фотке даже виден кусок подходящей блузки))
Изображение
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Аватара пользователя
Serret
Активист
Активист
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Юбка для Гюго

Сообщение Lindie » Вт фев 12, 2013 8:27 pm

Робертина Лоретти писал(а):Мне даже стараться не приходится изображать скучающий и неприязненный вид, он сам из меня так и прет! :D


Не, я не пытаюсь изобразить неприязнь, я пытаюсь ее скрыть за равнодушным видом. :D Получается не всегда...

Робертина Лоретти писал(а):Ну, а если начинают пытать на тему "чего это девушка такая необщительная, мрачная и т.д.", могу и огрызнуться, что-то вроде "ну, и ищи тогда себе пообщительней, а от меня отвали!" :evil:


Вот такие фразы я вообще не понимаю. Какое твое дело, почему кто-то мрачный? Может, у меня первый день месячных, может, у меня умерла собака, может, на работе проблемы - это вообще-то мое дело. :unknown: Не понимаю людей, которые подходят к грустным, на их взгляд, людям с такими вопросами, даже из лучших побуждений - захочет человек, сам расскажет, что его гложет, не захочет, это его право. Так что если человек спрашивает меня "Че ты необщительная?", я сразу понимаю, что в черный список я его внесла не зря))).

Kitana, :add21 :add33 :add200

Kitana писал(а): Творческая личность вовсе не обязательно должна носить перья в хвосте и выделяться на фоне толпы.


В том-то и дело, что взрослые люди с действительно сильными творческими способностями, как правило, экстравагантно одеваются только на сцене. Многие в обычной жизни одеваются вообще очень блекло - простые джинсы, футболки, кроссовки. Некоторые одеваются стильно, небанально, но при этом не повернется язык назвать их фриками. Все-таки творческие способности предполагают хороший вкус, позволяющий понять, где заканчивается стильность и начинается клоунада. Леди Гага - это скорее исключение, и то, у нее такой имидж - странноватая, немного чокнутая дама. Т.е. она одевается так не просто тупо потому что ей хочется внимания, а потому что этого требует ее образ. Некоторые фэшн-блоггеры, стилисты одеваются эксцентрично, потому что они являются флагманами моды, они первыми испытывают на себе будущие модные тенденции, которые, разумеется, в начале кажутся чем-то странным и даже смешным. Та же Дафна Гиннесс, например. Но это их работа, которая позволяет разрекламировать новые вещи и сочетания, повысить их продажи. Им платят денюжку за то, чтобы они периодически шокировали общественность безумными туфлями или странными прическами.
Поэтому я всегда недоумеваю, когда вижу эту связку "безумный вид= творческая личность". :unknown: По-моему, это то же самое, что ставить знак равенства между штанами-милитари и брутальным характером, между очками и высоким интеллектом.

Serret писал(а):Про туфли с носками знаю, это дресс организаторов вечера))


Про туфли с носками знают и представители модной индустрии, которые в последнее время надевают вместе с носками не только туфли, но и босоножки. :wink: А при правильном сочетании это позволяет зрительно удлинить ноги))).

Очень красивые юбки. :add25 Вы и шили сами, или ваша только идея?
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Юбка для Гюго

Сообщение deepexp » Вт фев 12, 2013 8:28 pm

Kitana писал(а):да ладно! уже обсуждаются!! че ты человеку некаешь!! :evil:

Где обсуждаются? Это неправильно, и д.б. прекращено.

Kitana писал(а):Serret
не обращай внимания, тут обсуждается мнение Робов по поводу юбок, и поскольку мужчины-Робы их не носят, то конечно они обсуждают их на дуалах, а женщины-Робки приглашаются в качестве эксперта, который сам носит юбки !!! :friends:

Ты права в том, что мнение Робок очень важно - как посредников между Гюго-Ж и Робами-М. Но оно здесь важно лишь относительно юбок для Гюго, а не юбок для Робок.

Вот представь, зайдет в эту тему Роб, подыскать для Гюго юбку, и что он увидит? Обсуждения юбок, которые подошли бы ЕМУ САМОМУ, ЕСЛИ БЫ ОН БЫЛ ЖЕНЩИНОЙ? :shock: Какова ценность для него этой информации? Только тему засираете. Что вам мешает создать отдельную тему про юбки для Робок? Я могу научить, какие кнопки для этого надо нажать. :D
Аватара пользователя
deepexp
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:53 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Пересобиратель мира

Юбка для Гюго

Сообщение Lindie » Вт фев 12, 2013 8:39 pm

deepexp писал(а):зайдет в эту тему Роб, подыскать для Гюго юбку


:lol: :lol: :lol:

Бедная Гюго, куда ей без Роба-то разобраться, какие юбки носить... :lol: :lol: :lol:
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Юбка для Гюго

Сообщение Мэйпл » Вт фев 12, 2013 8:42 pm

Только тему засираете.

намек, конечно, понятен :D
Но лично мое мнение - чем больше в теме конкретных примеров юбок (любых) от любых типов, тем больше вероятность получить мнение гюго и робов о том, подходит ли такая юбка гюго, или нет :roll:
Логично? :)
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Юбка для Гюго

Сообщение Lindie » Вт фев 12, 2013 8:53 pm

Мэйпл писал(а): Но лично мое мнение - чем больше в теме конкретных примеров юбок (любых) от любых типов, тем больше вероятность получить мнение гюго и робов о том, подходит ли такая юбка гюго, или нет :roll:


Я не очень понимаю, если честно, что означает "юбка, подходящая гюго". Какой Гюго? Невысокой, высокой, с длинными ногами или короткими, широкими бедрами или узкими, красивыми щиколотками или не очень? Сколько лет этой Гюго? Какой у нее образ жизни? Профессия? Социальный слой? Уровень дохода? Цветотип? В каком климате она живет? Ее религиозные убеждения? Какая у нее остальная одежда (не будет же женщина в здравом уме выбрасывать на помойку весь гардероб и покупать его заново под одну юбку)?
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Юбка для Гюго

Сообщение Мэйпл » Вт фев 12, 2013 9:02 pm

Я не очень понимаю, если честно, что означает "юбка, подходящая гюго".

Ну если вернуться к началу темы, то я так понимаю, что юбка подходящая гюго - это такая юбка, которую заценили бы робеспьеры :D
Просто стиль: наравится/не нравится.
Сколько лет этой Гюго?

Ну кому же интересно говорить о бабушках? :add14
Наверное, о молодых и привлекательных гюго идет речь, а все нюансы - тип фигуры и т.д. - оговариваются по ходу :)
Ее религиозные убеждения?

о да, будь она мусульманкой, это сильно облегчило бы задачу :D
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Юбка для Гюго

Сообщение Lindie » Вт фев 12, 2013 9:17 pm

Мэйпл писал(а):Ну если вернуться к началу темы, то я так понимаю, что юбка подходящая гюго - это такая юбка, которую заценили бы робеспьеры :D
Просто стиль: наравится/не нравится.


Ну это одно дело, но, елки, это же все равно шуточная тема. :unknown: Зачем такое сурьезное отношение?
Или реально кто-то думает, что какая-нибудь Гюго, прочитав эту тему, побежит переделывать свой гардероб? :D

Мэйпл писал(а):Наверное, о молодых и привлекательных гюго идет речь, а все нюансы - тип фигуры и т.д. - оговариваются по ходу :)


Ну дык молодые и привлекательные - это очень растяжимое понятие. :wink: Даже очень симпатичную женщину можно изуродовать неверно подобранной одеждой.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Юбка для Гюго

Сообщение deepexp » Вт фев 12, 2013 10:27 pm

Lindie писал(а):Или реально кто-то думает, что какая-нибудь Гюго, прочитав эту тему, побежит переделывать свой гардероб? :D

Многие Гюго, узнав про соционику и своих дуалов, понимают, что ничего не смыслят в этих далеких и загадочных Робах. И спрашивают конкретных рекомендаций, как Робов привлечь, как себя с ними вести.

Начать с правильной юбки - это хоть и дает всего процентов 5 на пути к успеху в завоевании Роба, но зато это знакомо и понятно Гюгам, это то, что они могут сделать быстро и легко. :) (В отличие, например, от советов почитать Воннегута или Твиттер одного из роботов-марсоходов, и к месту блеснуть парой цитат оттуда. :D)

Или, по-твоему, надо наоборот - закрыть на форуме все темы с дуальными советами, ибо тебе кажется, что никто все равно не заинтересован в дуализации и не станет меняться под дуала?

Мэйпл писал(а):Но лично мое мнение - чем больше в теме конкретных примеров юбок (любых) от любых типов, тем больше вероятность получить мнение гюго и робов о том, подходит ли такая юбка гюго, или нет :roll:
Логично? :)

В идеальном мире - да, в реальном - нет. Если сюда будет ежедневно валиться куча случайных юбок, Робы будут лениться сообщать свое мнение о них. И тема будет просто захламляться, в ней тяжело будет потом искать ценную информацию.

Мы никуда не торопимся. Вот попадается мне где-то случайно в инете юбочка, которую мне нравилось бы видеть на девушках - я сюда выкладываю. Пусть и другие Робы так делают. (А то иные только ворчат, что не согласны с моим вкусом - ну так покажите свой, все будут только рады :add17). Такая юбка уже априори удовлетворяет одному условию (причем, самому главному! 8-)) из двух необходимых для полезности в этой теме.
Аватара пользователя
deepexp
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:53 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Пересобиратель мира

Юбка для Гюго

Сообщение Lindie » Вт фев 12, 2013 10:50 pm

deepexp писал(а): не станет меняться под дуала?


1. Мне всегда казалось, что главное достоинство дуализации - то, что там не нужно меняться, ломать себя под партнера. Твой дуал и так настроен на тебя, твои сильные стороны - это то, что ему нравится, а твоя болевая вызывает у него желание ее прикрыть, а не раздражение. Если бы я была Гюго, прочла бы эту тему, где Робы заявляют, что Гюго должна "меняться под дуала", я бы покрутила пальцем у виска и плюнула бы на дуализацию. А уж прочтя фразу о том, что мне будет проще сменить одежду, чем прочесть книги писателя-фантаста, я бы точно забила на Робов. Без обид, но фраза эта до жути бестактная.
2. Я лично считаю, что ломать себя под кого угодно - это плохо, и это признак заниженной самооценки. Нафига нужны отношения, где ты не можешь побыть самим собой? Отношения сами по себе - не ценность, ценность - это наличие рядом человека, который тебя понимает и принимает таким, какой ты есть. Одни и те же черты в тебе кому-то покажутся багом, а кому-то - фичей. :D И нужно просто найти этого кого-то, чьи черты так же устроят и тебя. Это не такая уж и трудная задача для человека, который любит себя и открыт к общению. :)
Если что, я не призываю, забить на уход за собой и на саморазвитие. И я за то, чтобы строить свой внешний вид, понимая на кого ты собрался эти внешним видом воздействовать. Но подстраивать свой гардероб под вкусы (причем очень странные вкусы) какого-то чувака из Интернета, пусть даже и дуала, которого я, может, в жизни ни разу не увижу - это бред.
3. По-твоему, у всех Робов одинаковый вкус в одежде и внешности? :wink: Я абсолютно уверена, что сделай сейчас тему, где Робки будут рассказывать о том, какая мужская внешность им нравится и какая одежда на мужчинах, так мнения обязательно разделятся. На наши предпочтения влияет колоссальное количество событий: внешность наших родителей, наш социально-культурный уровень, национальность, сильные впечатления из детства и юношества, массовая культура и т.д. ТИМ - последнее в этом списке. Логичнее строить свой гардероб под предпочтения, бытующие в твоей социальной группе, и с учетом особенностей своей фигуры. А уж с этим я думаю, этики-сенсорики справляются на все сто и без рекомендаций в интернете.

Реально, я не вижу, как эта тема может представлять хоть какую-то ценность для Гюго. :unknown: Только как вариант пофлудить, потрепаться о шмотках.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Юбка для Гюго

Сообщение Kitana » Вт фев 12, 2013 11:09 pm

Serret
какая же ты красавица!!! :I8
как же мне нравятся твои танцевальные образы!! :I8 :add30
спасибо за чудесные фото!! :friends: :add21
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Юбка для Гюго

Сообщение Kitana » Вт фев 12, 2013 11:20 pm

Lindie
ну просто дикий кайф читать как ты мысли излагаешь!!! :Yahoo!: :Yahoo!:
Были бы в реале уже бы затискала от восторга!!!! :friends: :friends:
Вот это я понимаю дуальное мышление!!!!! на все 200%!!!!!! :friends: :add21 :add25
Кабы не в сети, я бы настоящим угостила, а пока, жаль что только фото, но зато от души - торт "Восторг" для дорогих дуалов!!!!!! :I8
Изображение
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Юбка для Гюго

Сообщение Lindie » Вт фев 12, 2013 11:26 pm

Kitana

Спасибо!!! :add17 :add17 :add17 :add21 :I8
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Юбка для Гюго

Сообщение Serret » Вт фев 12, 2013 11:27 pm

Lindie

Юбки сама шила))

Kitana

Спасибочки))

deepexp

deepexp писал(а): Вот попадается мне где-то случайно в инете юбочка, которую мне нравилось бы видеть на девушках - я сюда выкладываю. Пусть и другие Робы так делают. (А то иные только ворчат, что не согласны с моим вкусом - ну так покажите свой, все будут только рады

Я так и сделала. Вам не понравилось.
Из этой темы я мухожук. :add13
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Аватара пользователя
Serret
Активист
Активист
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Юбка для Гюго

Сообщение deepexp » Ср фев 13, 2013 12:53 am

Lindie писал(а):
deepexp писал(а): не станет меняться под дуала?

1. Мне всегда казалось, что главное достоинство дуализации - то, что там не нужно меняться, ломать себя под партнера.

А факты почему-то говорят о том, что после дуализации люди становятся другими, нежели до нее... :D

Lindie писал(а):2. Я лично считаю, что ломать себя под кого угодно - это плохо.

Ну где ты видела в этой теме такие призывы? Неужто считаешь, что среди юбок, нравящихся Робам, не найдется юбок, которые нравились бы и Гюго? Мы такие тут и ищем, хотим договориться с Гюгами на полюбовной основе. :)

Lindie писал(а):3. По-твоему, у всех Робов одинаковый вкус в одежде и внешности? :wink:

Так я ж ведь и призываю их выкладывать сюда образцы своего вкуса. То, что они ленятся это делать - я-то тут при чем? :D

Lindie писал(а):Реально, я не вижу, как эта тема может представлять хоть какую-то ценность для Гюго. :unknown: Только как вариант пофлудить, потрепаться о шмотках.

Ты не видишь. Я вижу. Плюрализм мнений - это нормально. :) Даже то, что все Робы - разные, это не уменьшает полезность. Просто Гюго надо сравнить, на какого Роба из этой темы похож ее Роб. Вот на тот вкус и ориентироваться при выборе одежды.
Аватара пользователя
deepexp
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:53 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Пересобиратель мира

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой