Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

Сообщение Selfhood » Вт авг 07, 2012 11:59 am

hedin писал(а):Selfhood
Такие глобальные выводы о пристрастии 1/16 части человечества к танцам и кулинарии, это на основе общения с 1 гюгой?


Нет.
Последний раз редактировалось Selfhood Вт авг 07, 2012 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

Сообщение Counter Strike » Вт авг 07, 2012 12:04 pm

Selfhood писал(а):Во-первых, не 1/16, ТИМЫ распределены неравномерно,


Вот уж не знаю :add14 ... Конечно, не ровно 1/16 каждого типа (в "человеках"), но, лично я полагаю, что-то типа того. Никогда не понимал "Я никогда не встречала Гюго". Это, по моему опыту, сущая неправда. Везде всех хватает, нужно внимательнее смотреть. Да, в семьях мы видим часто дубляж по типу, но семей-то много! :D
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

Сообщение wizardy » Вт авг 07, 2012 12:06 pm

Selfhood
Ты уверен что правильно определил свой тим? Слишком много суеты в постах как для роба ;)
И Андерсен по психе-йоге... точно не этик? :add14
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

Сообщение Selfhood » Вт авг 07, 2012 12:45 pm

wizardy
Шекспир писал(а): Нет, покажи мне, что готов ты сделать:
Рыдать? Терзаться? Биться? Голодать?
Напиться уксусу? Съесть крокодила?



А что я должен сделать? Занудствовать? Решить систему биквадратных уравнений? Жить в мире абстракций? Быть холодным и бездушным? Любить технику? Сменить свой ПЙ-тип на ЛВЭФ или ЛВФЭ?
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

Сообщение wizardy » Вт авг 07, 2012 1:21 pm

Selfhood писал(а):wizardy
Шекспир писал(а): Нет, покажи мне, что готов ты сделать:
Рыдать? Терзаться? Биться? Голодать?
Напиться уксусу? Съесть крокодила?



А что я должен сделать? Занудствовать? Решить систему биквадратных уравнений? Жить в мире абстракций? Быть холодным и бездушным? Любить технику? Сменить свой ПЙ-тип на ЛВЭФ или ЛВФЭ?

Да уж о чем тут говорить :lol:
Эмоции бегут впереди тебя.
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

Сообщение Selfhood » Вт авг 07, 2012 1:29 pm

wizardy писал(а):Да уж о чем тут говорить :lol:


Ты же хотел меня перетипировать? Ну так здесь на форуме есть эта тема. Если ты так хорошо умеешь это делать - давай.

wizardy писал(а):Эмоции бегут впереди тебя.


А я это не отрицаю.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

Сообщение hedin » Вт авг 07, 2012 11:34 pm

Counter Strike писал(а):
Selfhood писал(а):Во-первых, не 1/16, ТИМЫ распределены неравномерно,


Вот уж не знаю :add14 ... Конечно, не ровно 1/16 каждого типа (в "человеках"), но, лично я полагаю, что-то типа того. Никогда не понимал "Я никогда не встречала Гюго". Это, по моему опыту, сущая неправда. Везде всех хватает, нужно внимательнее смотреть. Да, в семьях мы видим часто дубляж по типу, но семей-то много! :D

Про 1/16 я, конечно, утрировал. Но даже если гюго в несколько раз реже остальных типов встречаются, то количественно их по-прежнему будет очень много.
Насчет "Я никогда не встречала Гюго". На мой взгляд, утверждение "не встречал" вполне может соответствовать действительности, в отличии от "не существуют". Просто ареалы обитания могут быть разными, вот и не встречались ни разу (вариант "на перекрестке столкнулись, извинились и разошлись" не рассматриваем). Я вот, например, индейцев ни разу не видел :D -- ну не живут они в моем городе. :unknown:
Für alles Schöne muss man zahlen...
Аватара пользователя
hedin
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 2:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

Сообщение Selfhood » Чт авг 09, 2012 5:55 pm

Про дуальность у Джеков-Драйзеров.
http://socionic.ru/index.php/2010-10-04 ... 19893--q-q

Интересно, а как это бывает у Гюго-Робеспьеров? Или не бывает?
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

Сообщение Dmitriy_K » Пн апр 22, 2013 1:30 am

Т14-2 Гюго/Робеспьер. «Таких, как ты, не бывает». NH!
http://www.diary.ru/~socionicfics/p172580661.htm
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Dmitriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 3:00 am
Откуда: Voronezh
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Сообщение Владос » Чт янв 08, 2015 3:05 pm

Вжик писал(а):Хотелось бы сказать про Справедливость !!

О близких гюга действительно заботится изо всех сил. Без устали и без меры. Но только о близких. Потому что считает их частью себя. Дальним же достаются только очаровательные улыбки. Особенно отчетливо это заметно, когда пересекаются интересы «близких» и «дальних».


Понравилось ! - "считает их частью себя".
Так и есть ! Я просто получаю удовольствие от этого !! Просто без этого не представляею себя !! Для себя что ли жить? Живя для кого-то -живешь !!
Правда, если совсем плюют на мою заботу и не ценят, обидно очень, обида потом накапливается (( скажу об этом обязательно !!
Люблю заботиться не только о родных, но и о подругах. Это им очень нравится, любят приходить в гости, получают удовольствие от этого, а я вижу их радость от этого и мне хорошо !!
О соседях всех заботиться не буду, у меня сил на всех не хватит.Хотя когда готовлю много разношу и соседям полакомиться , но не всегда.
Получаю радолсть от радости других !!
При выборе соседи или семья -выбкру семью.
И всё-таки сильно трынькать средства не буду на подарки очень дальним, например коллегам. Могу иногда порадовать какими нибудь безделушками, смешными штучками, нужными мелочами, Мерчседес дарить не буду, мне самой он нужен ))) Хотя приступы щедрости иногда нападают, впрочем , как и приступы экономности )))
Так что всё относительно. Заботливые, щедрые,но в тоже время экономныя :)

Дальние приносятся в жертву без раздумий, на автопилоте. Дальние обдираются как липка. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Да-да. Среди гюг не бывает альтруистов.Вы можете возразить, что ведь это нормально для любого человека: служить своей семье. Разумеется. Но у гюг при этом начисто отсутствует даже самая элементарная справедливость. Например, то, что у чужих подвергается резкому осуждению, у своих – в упор не замечается, хоть носом тычь.


Объясню !! Для меня справедливость очень важна !! Насчет того, что у родных не замечаю плохих качеств. Замечаю !! просто я принимаю их такими , какие они есть !! Если они этим не начинают ущемлять права других, и так же относятся к другим, с пониманием, с добром, с открытым сердцем.
Так же и у других, у дальних !!! Коллег воспринимаю такими, какие они есть !! Но ! Если Она сидит нога за ногу, а я начинаю выполнять её работу, обязательно укажу на это.
Хотя дома всё-таки по -другому, укажу, но сразу же забуду и сама всё сделаю. И париться не буду, насчет коллеги попарюсь ))), выскажу, и попробую разрулить ситуацию по справедливости.

Мда ! Пока писала, поняла, что доля правды тут есть ! :) Семья, родные по другому воспринимаются, чем коллеги, друзья. Но , с другой стороны, как может быть по другому.

«Если ей чего-то надо, она с милой улыбкой пройдет по головам».


Не буду я идти по головам !! Нет, не подходит то выражение. Можно примеры?

МНЕ ЧУЖОГО НЕ НАДО ! И по головам я идти не буду. Но ! Могу поменять отношение к справедливости, если люди поступают очень не порядочно, буду поступать так же, хотя мне это очень не нравится. Долгое время буду умолять поступать всё-таки по честному !! Если не получается, буду переживать, но вторую щеку подставлять не буду, буду поступать в точности, как он, при этом придерживаясь хотя бы в этом какой то справедливости.
И такое у меня было только несколько раз в жизни. Всё же мне по Справедливости милее.
Гюго, особенно волевой его подтип. старается менять мир. они часто занимаются благотворительностью. А Робеспьеры не решаются, хотя они редко жадные.
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

Сообщение Selfhood » Чт янв 08, 2015 4:28 pm

Владос
Мир изменить невозможно, что же касается баготворительности, милосердия, сострадания и прочего хэсед рахамим, то они нужны для спасения собственной души. Это - моё мнение. Но в авраамистических религиях более распространено мнение, что "мир можно исправить", что "бог нас испытывает" и т.д. Хорошо, что хоть они полностью не отрицают значение милосердия и сострадания.
http://www.machanaim.org/tanach/_pol2is ... d_gl30.htm
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

Сообщение Владос » Чт янв 08, 2015 9:08 pm

Робеспьеры часто аналитичны и смелы в мысли, а Волевые Гюго-- в действии.
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

Сообщение wizardy » Пт янв 09, 2015 8:40 pm

Selfhood
с Новым годом и Рождеством))))) Не так давно мы в этой теме общались, годика эдак три назад :D
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

Сообщение Selfhood » Пт янв 09, 2015 9:08 pm

wizardy
И тебя с замечательным праздником прихода Пророка (мир ему!) на Землю!

Изображение
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дуальные отношения Робеспьер-Гюго

Сообщение Erika A » Вс май 10, 2015 7:34 pm

Хах... сегодня увидела в френдленте. Почему-то прошла ассоциация.))
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]