Караоке по-социофорумски

Рок, поп, классика, джаз, блюз, народные мелодии, электронная музыка, латина, соул, фанк, диско, кантри, рэп, металл, хардкор, техно, хаус, транс, медитационная и релаксирующая музыка, бардовские песни

Какие караоке нужны форуму?

Про любовь
6
50%
Про Родину, войну и героизм
2
17%
Про лабутены
3
25%
Никакие
1
8%

Всего голосов : 12

Re: Караоке по-социофорумски

Сообщение Smug_Cat » Чт ноя 25, 2021 6:07 pm

Гагарина к сожалению страдает тем же что и Панайотов. При отличных вокальных данных ноль приличного репертуара и какой-то творческой энергетики что ли.
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Медали: 1

Сообщение Joker » Чт ноя 25, 2021 6:14 pm

Smug_Cat писал(а):Гагарина к сожалению страдает тем же что и Панайотов. При отличных вокальных данных ноль приличного репертуара и какой-то творческой энергетики что ли.

Энергетики, мне кажется, хоть отбавляй, а вот с репертуаром проблемы есть, да. Хотя "Кукушка", Спектакль окончен", "Шагай" и "Колыбельная" весьма приличные песни. Ни у каждого известного музыканта столько наберется. Часто ведь они известны по одной песне

И шоу у нее объяективно классные. На мировом уровне

Пастернака не читал, но обсуждаю
Joker
Гуру
Гуру

Медали: 8

Сообщение Smug_Cat » Чт ноя 25, 2021 6:22 pm

Да, она трудоголик.
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Сообщение Атех » Чт ноя 25, 2021 6:32 pm

Joker писал(а):

Попался случайно ролик на Ютубе и не буду лукавить, привлекла картинка с идеальной женской фигурой. Но я не только смотрел, а еще и слушал, так как оказалось, что и она и партнер петь тоже умеют.
А заинтересовал меня такой вопрос: какой у девушки тип голоса в вашем понимании - меццо или контральто?

На Ротару похоже

Далида контральто

"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Атех
Гуру
Гуру

Сообщение Радио Чаппа » Чт ноя 25, 2021 6:52 pm

Joker писал(а):А заинтересовал меня такой вопрос: какой у девушки тип голоса в вашем понимании - меццо или контральто?

я за контральто в данном случае
голос похож на Брежневу, а ее вроде за контральто считают
Радио Чаппа
Местный
Местный

Сообщение Радио Чаппа » Чт ноя 25, 2021 6:59 pm

Joker писал(а):Думаю, Гагарина одна из лучших испольнительниц в поп-музыке в мире, не говоря уже о России

я Гагарину полюбила еще когда она на фабрике была
увидела, как она танцует в одиночестве
так и не могу ее новый имидж принять с тех пор - тощей блондинки
тогда она была брюнетка со щечками
Радио Чаппа
Местный
Местный

Сообщение Joker » Чт ноя 25, 2021 7:30 pm

Радио Чаппа писал(а):я Гагарину полюбила еще когда она на фабрике была
увидела, как она танцует в одиночестве
так и не могу ее новый имидж принять с тех пор - тощей блондинки
тогда она была брюнетка со щечками

Я ее тоже знаю с тех времен и помню чуть пухленькой брюнеткой. Но не могу сказать, что она мне с тех пор нравилась.
Joker
Гуру
Гуру

Сообщение Joker » Чт ноя 25, 2021 7:32 pm

Радио Чаппа писал(а):голос похож на Брежневу, а ее вроде за контральто считают

У нее низкий голос, конечсно, но далеко не самый низкий тип женского голоса. Черт его знает, где-то на границе по ощущениям
Joker
Гуру
Гуру

Сообщение Smug_Cat » Чт ноя 25, 2021 7:33 pm

Мне тоже она очень понравилась на фабрике.
Но со временем некоторое разочарование что не хватает творчества ей. Всё очень мейнстримное..
А внешность.. ну тоже мейнстримная, выгоднее конечно выглядеть так как она сейчас выглядит, для карьеры и т.п
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Сообщение Joker » Чт ноя 25, 2021 8:11 pm

Смотрю как ЗВЕЗДЫ поют без АВТОТЮНА и ФАНЕРЫ
Сегодня мы с вами посмотрим, послушаем и проанализируем пение разных топовых звезд на записи с автотюном и без него.

Ну то, что Тэйлор Свифт очень круто поет вживую я почему-то догадывался. Вот она мне прям нравится. У нас вроде бы не очень популярна, как и многие музыканты, которые суперпопулярны в забугорье, а у нас так... Или я ошибаюсь?
А вот когда я впервые услышал Леди Гагу лет 15 назад с её первым хитом "Покерфейс", то я подумал, что это поющие под фонограмму трусы, о которых все забут через пару месяцев :D
По Адель вообще никаких сомнений. Сразу понятно что это топ из топов
Joker
Гуру
Гуру

Сообщение Joker » Чт ноя 25, 2021 8:23 pm

Атех писал(а):Далида контральто

Вот здесь слышно, да, и никаких сомнений не может быть
Joker
Гуру
Гуру

Сообщение Joker » Чт ноя 25, 2021 9:17 pm

Рубрика "Репетиция"

Не могу пока тянуть на высоких нотах. После первого припева пришлось нажать на паузу и прокашляться. Благо в Смуле эта функция действительно работает как надо, в отличие от СМ.
Оказалось, что первый раз лучше всего получилось, почти без хрипоты и разболтанного расщепления. Это четвертый, кажется. Понял, что дальше просто легкие выплюну :D
Решил все-таки оставить запись, чтобы когда ( или если) голос вернется, сравнить с ней. Собственно, такая же идея у меня была при записи "Ординэри ворлд" - потом посмотреть, а могу я вообще нормально попадать в высокие ноты и избавиться от сиплости, когда ничего не будет мешать.

(I Just) Died in Your Arms
Joker
Гуру
Гуру

Сообщение Радио Чаппа » Чт ноя 25, 2021 9:41 pm

Joker писал(а):А вот когда я впервые услышал Леди Гагу лет 15 назад с её первым хитом "Покерфейс", то я подумал, что это поющие под фонограмму трусы, о которых все забут через пару месяцев

ну и? забыли?
она отлично поет
если этот бородатый иксперд подловил в момент не очень сильного голоса, это ни о чем не говорит
и кстати, он так мерзко визжит и кривляется все время, что есть ощущение, что у него самого большие проблемы со вкусом, как минимум.
Радио Чаппа
Местный
Местный

Сообщение Joker » Чт ноя 25, 2021 10:06 pm

Радио Чаппа писал(а):
Joker писал(а):А вот когда я впервые услышал Леди Гагу лет 15 назад с её первым хитом "Покерфейс", то я подумал, что это поющие под фонограмму трусы, о которых все забут через пару месяцев

ну и? забыли?
она отлично поет
если этот бородатый иксперд подловил в момент не очень сильного голоса, это ни о чем не говорит
и кстати, он так мерзко визжит и кривляется все время, что есть ощущение, что у него самого большие проблемы со вкусом, как минимум.

Ты не поняла. Все наоборот. Я к тому - как же я сильно ошибался :D Что в общем-то стало фактом еще в нулевых, когда она начала выпускать крутые треки один за одним. А то, что она вживую классно поет, я услышал позже. Но тоже не сегодня.
Здесь есть фрагмент с ее живым выступлением и блогер как раз говорит о том, насколько классно она поет. Он там вообще пракьически всеми восхищается, сравнивая с нашими поп-звездами, которым звезд западных ставит в пример как людей действительно умеющих петь. В том числе и Леди Гагу. По его мнению по сравнению с ней юольшая часть нашей эстрады это какой-то позор.
А чувак он крутой. Разбирается в том, о чем говорит. И сам классно поет, кстати. На очень высоком уровне.
Joker
Гуру
Гуру

Сообщение Joker » Чт ноя 25, 2021 10:23 pm

Отрезок с 17:25 по 17:45 Леди Гага поет. Блогер говорит "Просто в труху". Имеется в виду, что одним этим куском живого пения Леди Гага половину нашей эстрады в труху превращает, т.е. поет как надо, а не как наши '"реперы" :D
Joker
Гуру
Гуру

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Музыка