А кто еще здесь любит Аквариум? • Психология и соционика

А кто еще здесь любит Аквариум?

Рок, поп, классика, джаз, блюз, народные мелодии, электронная музыка, латина, соул, фанк, диско, кантри, рэп, металл, хардкор, техно, хаус, транс, медитационная и релаксирующая музыка, бардовские песни

Сообщение Gabriela » Ср июл 13, 2011 5:56 pm

фернандеш писал(а):
fe_ писал(а):фернандеш
тогда вон из темы, меня интересуют единомышленники, точнее, единочувственники

не-не-не! я тут с вами надолго. :) привыкайте. это тот самый случАй. :) моя нелюбовь к БГ это явление значительное. масштабное так сказать. :) ..и отнюдь не формальное. :I5

я вам буду тут всякие гадости писать. :) а вы мне говорите что я не прав. :) и не понимаю :) ...но всё бесполезно. :) ...конечно же...

Фернандешик!
группа поддержки в восторге! :D :D28 :add23 :D28 :add23 :D28

пеши исчо :add6
прыг-прыг-прыг-прыг,
шмяк-шмяк-шмяк-шмяк,
ням-ням-ням-ням,
да и шмыг-шмыг-шмыг-шмыг

Изображение

Изображение
Gabriela
Гуру
Гуру

Медали: 14
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Сообщение ХоХо » Ср июл 13, 2011 5:57 pm

Gabriela писал(а):
фернандеш писал(а):

не-не-не! я тут с вами надолго. :) привыкайте. это тот самый случАй. :) моя нелюбовь к БГ это явление значительное. масштабное так сказать. :) ..и отнюдь не формальное. :I5

я вам буду тут всякие гадости писать. :) а вы мне говорите что я не прав. :) и не понимаю :) ...но всё бесполезно. :) ...конечно же...

Фернандешик!
группа поддержки в восторге! :D :D28 :add23 :D28 :add23 :D28

пеши исчо :add6

да-да, пишите!
а те, кто "дорос", будут радоваться собственному высокому уровню развития 8-)
ХоХо
Гуру
Гуру

Медали: 11
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: нарцебарон

Сообщение ХоХо » Ср июл 13, 2011 5:59 pm

извиняйте дядьку, если что-то случилось, о чем уже давно было спето :add29

ХоХо
Гуру
Гуру

Сообщение Эльвира* » Ср июл 13, 2011 6:02 pm

Только это нравилось, я ещё сама пела её. И музыка.

http://youtu.be/PCNJp1X0N5Q
Век живи, век учись... (с)
Эльвира*
Дивергент
Дивергент

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Сообщение Gabriela » Ср июл 13, 2011 6:02 pm

Чаппа писал(а):да-да, пишите!
а те, кто "дорос", будут радоваться собственному высокому уровню развития 8-)

опять же и все умные и всем приятно :D
прыг-прыг-прыг-прыг,
шмяк-шмяк-шмяк-шмяк,
ням-ням-ням-ням,
да и шмыг-шмыг-шмыг-шмыг

Изображение

Изображение
Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Gabriela » Ср июл 13, 2011 6:05 pm

Ветерок писал(а):Только это нравилось, я ещё сама пела её. И музыка.

http://youtu.be/PCNJp1X0N5Q

ну да, ну да
8-)
автор другой, вот и красиво :D
прыг-прыг-прыг-прыг,
шмяк-шмяк-шмяк-шмяк,
ням-ням-ням-ням,
да и шмыг-шмыг-шмыг-шмыг

Изображение

Изображение
Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Eleanna » Ср июл 13, 2011 7:32 pm

фернандеш, а вам сам Борис Борисыч несимпатичен или все-таки музыка?
Eleanna
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Сообщение fe_ » Ср июл 13, 2011 9:46 pm

niko ph писал(а):С какой целью интересуетесь?

Да вот интересно стало, как пересекаются круги любителей А и соционических сектантов. Например, московские социопосиделки у дуба устраивает один Бользаг - большой любитель Аквариума.
Можно всякое-разное обсуждать, связанной с такой или похожей на нее музыкой - Jetro Tall, Calexico, Курехин, мантры буддийские etc. Аквариум - это же целая музыкальная культура.
Ты слушаешь передачу "Аэростат"? Ее еще подкастами в интернет выкладывают, там о разной интересной музыке рассказывают.
А как тебе System of a Down?

Eleanna писал(а):Мне нравится, но не до фанатства, отдельные вещи :)

А что за вещи?
Я вот тоже не могу похвастаться, что люблю абсолютно все. У меня есть знакомая, которая искренне и на полном серьезе обижается, когда у Аквариума любят не все, или когда говорят, что любят старые песни больше новых - она же всегда любит все самое новое, а в старом БГ любит улыбку и челку. Я к этому более выборочно и критично подхожу - у меня есть любимые периоды, есть нелюбимые, есть любимые песни, есть отстойные и нелюбимые, но, пожалуй, эта группа делает музыку, с которой я в наибольшей степени попадаю на одну волну - поэтому я ее так особняком и выделяю.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
fe_
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Феерический молодец =)

Сообщение Eleanna » Ср июл 13, 2011 10:25 pm

Я вот тоже не могу похвастаться, что люблю абсолютно все. У меня есть знакомая, которая искренне и на полном серьезе обижается, когда у Аквариума любят не все, или когда говорят, что любят старые песни больше новых - она же всегда любит все самое новое, а в старом БГ любит улыбку и челку. Я к этому более выборочно и критично подхожу - у меня есть любимые периоды, есть нелюбимые, есть любимые песни, есть отстойные и нелюбимые, но, пожалуй, эта группа делает музыку, с которой я в наибольшей степени попадаю на одну волну - поэтому я ее так особняком и выделяю.

Мне из более-менее последнего нравиццо "Кошка моря, кошка ветра" и "Красная река". Раньше очень нравились "Аделаида", "Северный цвет", "Навигатор". "Все говорят, что пить нельзя" - ну это класска же, "Поминки по Финнегану", они ее просто обработали и придумали текст другой.
Обычно нравятся две песни из альбома, максимум, и по настроению вообще. А некоторые очень серьезно относятся, да, начинают прямо тяжелыми предметами кидаться, когда про кумира что-нибудь скажешь. Мне на концертах на БГ обычно очень забавно смотреть, он трогательный такой, так разговаривает с залом ("Спасибо, милые, и т.д."), но я не могу не обстебать его бородку, например, или еще что-нибудь :)
Eleanna
Старожил
Старожил

Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Сообщение фернандеш » Ср июл 13, 2011 11:45 pm

Eleanna писал(а):фернандеш, а вам сам Борис Борисыч несимпатичен или все-таки музыка?

музыки у него по сути и нет. так, судороги разные. приглашённых музыкантиков не первого выбора. и сам Б человек крайне не музыкальный. очевидно ему доставляет удовольствие издеваться на музыкой как таковой. конечно за ним толпами лазиют всякие лузеры и стремятся во всём угодить, "подыграл Б - ох ни фига себе!" :I5

потом...личность он тоже не приятная. с гнилью .в целом, у него такой ум светского человека и философа салонного. циничный сноб при этом. нормальных людей это его с позволения сказать творчество погружает в атмосферу духоты.

кто он по тиму кстати? кто-то из Альфы или Дельты похоже. может Робик? не? чего-то мне всё не ймётся. хочется открыть глаза окружающим на антисоциальную сущность этого индивида.

поверьте, людей, которые его не переваривают - колоссальное количество. но у него всегда были концы на тв и вообще в этой тусне. киношной и тевэшной. и его двигали всё время, может на деньги какой-то мафии? я не исключаю этого, между прочим. и не понятным образом этот в основном плохо рифмованый слюняво-интеллигенский пьяный бред считается элитарным искусством. и это действует как круговая порука. по сюжету сказки о голом короле. :I5

а реальный уровень короля - агент по торговле псевдо-элитарной недвижимостью в псевдо-аристократических кварталах Лондона,

Впрочем, появление таких персонажей сегодня неизбежно. Люди слишком много вкладывают в создание разнообразного хаоса вокруг, всю жизнь стремятся превратить в маразм и нагромождения серости. Вот и Б - подходящая декорация для мира, из которого выкурили все идеалы, и даже стебаться уже нет никаких сил, они делают вид что живут, что ему остаётся? - вот он делает вид что сочиняет и поёт. :I5
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
фернандеш
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сообщение fe_ » Ср июл 13, 2011 11:54 pm

Чаппа писал(а):fe_
Я люблю, но приобщилась недавно, люблю пока выборочные песни. До БГ надо дорасти, это истина.

БГ иллюзионист, визионер
"Ван Гог умер, Дарья, а мы еще нет.
Так что, Дарья, Дарья, не нужно рисовать мой портрет.
Ты можешь добиться реального сходства
Или феноменального скотства,
Но все равно ты рисуешь сама себя, меня здесь нет"
Он транслирует образы, с ним надо попасть на одну волну, срезонировать, тогда и раскрываются смыслы, причем раскрываются не в словах, а в понимании - "говорящий не знает, а знающий не говорит" : )
fe_
Бывалый
Бывалый

Сообщение ХоХо » Ср июл 13, 2011 11:59 pm

фернандеш писал(а):поверьте, людей, которые его не переваривают - колоссальное количество.

точно! и я из их числа. Была...
ХоХо
Гуру
Гуру

Сообщение fe_ » Чт июл 14, 2011 12:01 am

фернандеш писал(а): чего-то мне всё не ймётся. хочется открыть глаза окружающим на антисоциальную сущность этого индивида.

от бедненький, самоотверженный и неугомонный, нашел себе великую миссию

в 80-х такая забавная книжка появилась "Воскресение Маяковского" Юрия Карабчиевского. в ней автор усиленно открывал глаза окружающим на ужасающую сущность Маяковского. при прочтении на проверку оказалось, что там больше негативного авторского пафоса, чем чего-то реально компрометирующего его поэзию. ну серьезно - какая нафиг разница для восприятия поэзии, что Маяковский описывал всегда себя гигантом ("у советских собственная гордость - на буржуев смотрим свысока"), а на деле оказался даже не 195 см, а каких-то жалких 189 см, и все остальные "разоблачения" в таком же духе. соль этой истории такова, что автор книги Карабчиевский, когда у него случился сложный период в жизни, также покончил жизнь самоубийством - хотя и очень порицал за это Маяковского.

аккуратнее надо быть с разоблачениями, не особо увлекаться вот этим открытием глаз на ужасающую чужую сущность. на поверку чужие бездны оказываются своими собственными, а если долго смотреть в бездну - она начнет смотреть в тебя. поэтому жить нужно только свою собственную жизнь

а кто у нас модераторы в этом разделе? почему бы не отделить часть беседы в отдельную тему типа "Антисоциальная сущность БГ" - и пусть БГ-ненавистники там просвещают окружающих, не щадя живота своего. эта тема вообще-то узкоспециализированная и заголовок у нее вполне конкретный "А кто еще _любит_?" - и все остальное это флуд
ща я посты подберу
Последний раз редактировалось fe_ Чт июл 14, 2011 1:39 am, всего редактировалось 1 раз.
fe_
Бывалый
Бывалый

Сообщение fe_ » Чт июл 14, 2011 12:06 am

фернандеш писал(а):

Ты предлагаешь мне игру "я липучка, рубль штучка, ты кому меня продашь?"
Типа. Я тебе: "Брысь!" А ты: "Ну не люблю я Борисыча! Ну объясни, как мне его полюбить?" А я снова: "Брысь"
Уволь, это скучно. Купи слона, а?
fe_
Бывалый
Бывалый

Сообщение niko ph » Чт июл 14, 2011 12:15 am

fe_ писал(а):
Чаппа писал(а):fe_
Я люблю, но приобщилась недавно, люблю пока выборочные песни. До БГ надо дорасти, это истина.

БГ иллюзионист, визионер

Тогда уж сразу,-иллюминат!!и накшбанды у него крутятся.))
Я отбивался зонтиком
niko ph
Активист
Активист

Пред.След.

Вернуться в Музыка