Voice Box, или секреты вокала Юли Савичевой )))

Рок, поп, классика, джаз, блюз, народные мелодии, электронная музыка, латина, соул, фанк, диско, кантри, рэп, металл, хардкор, техно, хаус, транс, медитационная и релаксирующая музыка, бардовские песни

Voice Box, или секреты вокала Юли Савичевой )))

Сообщение mr.Midas » Вт май 20, 2014 3:27 pm

Counter Strike писал(а):сам узнал об этом пару месяцев назад,


Вот это стоило выносить в шапку, а не Савичеву. Я хотя и не знал об этом, но не удивлён. 98% форматов покупных. Уники нашего ТВ можно по пальца пересчитать, но зато я их высоко ценю. Я уже не помню всего списка, но то что "КВН", "Что?Где?Когда?" из них - порадовало. При Ворошилове ЧГК была ожидаемой предачей
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Voice Box, или секреты вокала Юли Савичевой )))

Сообщение Counter Strike » Ср май 28, 2014 3:49 am

mr.Midas писал(а):Вспомни Зосимову



Вот, кстати, интервью с ее папой.

Лена Зосимова «Подружки мои» (1994)

Единственной наградой, которую хотели вручить Лене Зосимовой, оказалась «Серебряная калоша» в 1997 году



Для новых русских капиталистов поп-музыка в 1990-х стала еще и способом сделать приятное любимому человеку. Запевших жен, детей и любовниц было много — но медиамагнат Борис Зосимов, пожалуй, переплюнул всех. Его дочь Лену за отсутствие вокальных данных и низкое качество репертуара ругали на чем свет стоит — но все равно слушали и запоминали, не в последнюю очередь благодаря тяжелым ротациям в подведомственных Зосимову эфирах.




Борис Зосимов, продюсер:

Я был продюсером только однажды — когда запела моя дочь Лена. У меня в руках в то время были очень сильные рычаги. Я мог, в принципе, раскрутить кого угодно. Так по­чему мне было не попробовать сделать это со своей собственной дочерью? Но был и другой момент — я в то время начал заниматься серьезным бизнесом, и мне нужно было раскрутить свое имя. Причем раскрутить его достаточно серьезно. И я решил, что Лена — это оптимальный способ сделать так, чтобы фамилию мою знали в каждом доме. Я предложил ей петь, Лена согласилась, мы это запустили, накрутили — задача и моя, и отчасти ее была выполнена. Но на ребенка обрушился вал негатива — все вокруг только и говорили: папа-папа-папа-папа. Что бы она ни сделала, даже если бы вышла и как Монсеррат Кабалье спела, все равно сказали бы — а, ну понятно, ничего особенного, это все папа. Так что мы недолго этим страдали и быстро решили завязать. Но ударили мы тогда здорово. И сделали это так массированно, что до сих пор все помнят. Я придумал несколько эффектных ходов — и они все сработали. Во-первых, нам помогали очень хорошие композиторы. Игорь Николаев, ­например, написал мне целых три песни — в частности, как раз «Подружек». Или появилась у меня такая идея — будет хорошо, если моя дочка будет петь с рядом самых популярных на то время молодых людей. Для «Подружек» я Боню Титомира очень долго уговаривал, потому что он был весь из себя рэпер крутой, капризничал, но я его даже убедил для клипа одеться в костюм. А потом был Вова Пресняков. Первый и последний раз снялся в клипе Ваня Демидов — это было вообще невероятно, но мы были близкими друзьями и как-то договорились. Был Игорь Верник. В общем, круто так поработали.

Я начал заниматься серьезным бизнесом, и мне нужно было раскрутить свое имя. Причем раскрутить его достаточно серьезно. И я решил, что Лена — это оптимальный способ сделать так, чтобы фамилию мою знали в каждом доме.

Был еще один ход, который сейчас повторить совершенно невозможно, — с премьерой песни. «Подружки» в один и тот же день, в 14 часов 5 минут, зазвучали на всех существовавших в то время музыкальных радиостанциях, кроме «Максимума». Миша Козырев сказал, что это для него все-таки совсем неформатно. Но все остальные согласились — и это было очень здорово. Представляете: едет человек в машине, переключает радио, а там везде идет песня «Подружки». Человек в ужасе: либо он сошел с ума, либо радио испортилось. Но главное — такое не забывается.

Сейчас Лена воспитывает детей, моих внуков. Ее часто зовут на всякие выступления, концерты, передачи, но она абсолютно не хочет этим заниматься, у нее другие задачи в жизни. Многие из той колоды продолжают песни петь и, наверное, зарабатывают неплохие деньги. Но Лена совсем к этому не стремится. Поверьте, она могла бы с «Подружками» по корпоративам чесать только так. Но она решила, что ей это не нужно. И это, по-моему, правильно. Выходить в 35 лет петь «Подружки мои, не ревнуйте» — смешно же.



Мнение Лады Дэнс по поводу современных артистов поп-сцены:
Если посмотреть на шоу топовых артистов того времени — «Кар-мэн», Валерия Леонтьева, Кристины Орбакайте, Светланы Владимирской, Лики Стар, мои собственные, — то нынешние группы им в подметки не годятся. Все очень серьезно относились к своей профессии, они были личностями, они были артистами. Люди не вылезали из танцклассов! Это было видно и по уровню хореографии, и по костюмам. А сейчас один и тот же балет выступает у десяти артистов. Все поставлено на конвейер по зарабатыванию денег.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Voice Box, или секреты вокала Юли Савичевой )))

Сообщение mr.Midas » Ср май 28, 2014 5:01 am

Counter Strike писал(а):Вот, кстати, интервью с ее папой.

Это более выпукло и в общем-то яблоко от яблони...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs