"Песни в никуда"

Рок, поп, классика, джаз, блюз, народные мелодии, электронная музыка, латина, соул, фанк, диско, кантри, рэп, металл, хардкор, техно, хаус, транс, медитационная и релаксирующая музыка, бардовские песни

"Песни в никуда"

Сообщение Olympic » Вс янв 18, 2015 1:09 pm

Это можно сделать только от скуки, хмурыми зимними днями, в перерывах между сверлением соседей. Поэтому это называется «Песни в никуда». Была музыка и были тексты, но не было умений аранжировщика и певца. Зато были друзья по имени Melodyne Editor, Cool Edit Pro и Sound Forge.

Пока готово 30 из 50 минут предполагаемого альбома, 7 песен из 12. Остальные будут появляться по мере вдохновения. Моя вечная тень, APL, попросил меня с кем-нибудь этим поделиться … пусть даже эти люди скажут «никогда больше так не делай». Тексты вдохновлены некоторыми участницами данного форума, а от форумного общения должен же быть какой-то результат.
Слушается в произвольном порядке, но производилось снизу вверх, ибо на ВК.

http://vk.com/id27211102
Olympic
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 11:40 am
Пол: Мужской

"Песни в никуда"

Сообщение Olympic » Вт янв 20, 2015 2:51 pm

Выложена 8-я песня - "Война"
Olympic
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 11:40 am
Пол: Мужской

"Песни в никуда"

Сообщение Olympic » Пт янв 23, 2015 2:58 pm

Готова песня 9 - "Звезда и солнце", ссылка в первом посте. Потихоньку движемся к окончанию работ. Любительство, но весело :D
Olympic
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 11:40 am
Пол: Мужской

"Песни в никуда"

Сообщение Olympic » Пт янв 23, 2015 6:20 pm

И выложена песня 10. "Песня о пустоте". Осталось 2
Olympic
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 11:40 am
Пол: Мужской

"Песни в никуда"

Сообщение Olympic » Вс янв 25, 2015 5:47 pm

Песня 11 готова - "Орёл". Ссылка в первом посте. Впервые применена вторая инструментальная партия фоновым наложением, помимо голоса. Получилось куда интереснее )) Может так весь диск переделать, ггг :D А так осталось завершить альбом следующей песней.
Olympic
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 11:40 am
Пол: Мужской

"Песни в никуда"

Сообщение Counter Strike » Вс янв 25, 2015 6:40 pm

Аркадий, молодец! :)

В песне "Орел" в какой-то момент (ближе к концу) качество вокала существенно возрастает. Что за этим стоит - более полноценное голосообразование или чисто аудиоинженеринг? Вот именно так и нужно :add30 , т.к. многое в других песнях в части вокала, к сожалению, звучит тихо и малоразборчиво :oops: , приходится напрягаться, чтобы услышать и понять слова.

В аранжировках явно недостает ударников. 8-)

Обязательно продолжай - и все будет закономерно улучшаться и шлифоваться! В т.ч. проги изучай, экспериментируй!


P. S. Когда ты написал в "военной теме", я, если честно, не поверил, что это ты... :I10
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

"Песни в никуда"

Сообщение Olympic » Вс янв 25, 2015 8:04 pm

Strike, спасибо :oops:

Нет, голос никак не шлифую, добавляю эффект лёгкого эха только. Что получается то и получается :D

Дело в том, что ВЕСЬ инструментал - это просто голос, напетая мелодия, переведённая в ноты и миди-файл. Да-да, это так :D Melodyne Editor позволяет это делать. Потом эту мелодию можно преобразовать в партию любого инструмента.

Ударные ИМХО там ни к чему, это всё же в основном некое подобие авторской песни. Пытаюсь вот микшировать два и более инструмента, наверное в итоге к этому приду и перемикширую все песни 1-10, добавлю какой-нить саксофон или ещё что-нибудь. Проблема в том, что инструменты основного MIDI листа (128 штук) звучат прямо скажем не очень. Но я ещё только учусь. С сэмплами решил дела не иметь, не тот стиль это ... Цель основная даже не сделать что-то серьёзное, а пока просто оставить мелодии, ибо забудутся потом ... Разбираюсь сам методом тыка ... Не думаю, что если бы я стал учиться на живой гитаре или фортепиано, у меня получилось бы лучше, тем более так скоро ...
Olympic
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 11:40 am
Пол: Мужской

"Песни в никуда"

Сообщение Counter Strike » Вс янв 25, 2015 8:11 pm

Olympic писал(а):Ударные ИМХО там ни к чему, это всё же в основном некое подобие авторской песни.

Да, это понятно! Но, с другой стороны, я вполне слышу (в голове), что возможны версии а-ля "Молодые ветра" от "7Б" и подобной музыки. Контингент слушающих возрастет! :wink:

Olympic писал(а):ВЕСЬ инструментал - это просто голос, напетая мелодия, переведённая в ноты.

Wow! А у меня как раз мысль возникала - вроде Аркадий писал, что ему недостает формального музыкального образования, как это он это сделал?? :D Подумал, что либо подбирал на клавишах, либо выучил основы фортепиано.

Olympic писал(а):Проблема в том, что инструменты основного MIDI листа (128 штук) звучат прямо скажем не очень.

Попробуй найти FL-Studio - там из миди-дорожек можно делать все, что вздуемается: переведешь миди-трэки в нужный тебе звук. Это профессиональная и очень распространенная и любимая в т.ч. в домашних студиях программа.

Olympic писал(а): Цель основная даже не сделать что-то серьёзное, а пока просто оставить мелодии, ибо забудутся потом

Мелодии у тебя, как и тексты, весьма витиеватые! :add30
И правда можно позабыть со временем.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

"Песни в никуда"

Сообщение Doit » Вс янв 25, 2015 8:11 pm

Olympic писал(а): Моя вечная тень, APL, попросил меня с кем-нибудь этим поделиться … пусть даже эти люди скажут «никогда больше так не делай». Тексты вдохновлены некоторыми участницами данного форума, а от форумного общения должен же быть какой-то результат.

в целях пиара альбома надо указать какие тексты какими именно участницами данного форума спровоцированы :D
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

"Песни в никуда"

Сообщение Olympic » Пн янв 26, 2015 9:15 pm

Doit писал(а):в целях пиара альбома надо указать какие тексты какими именно участницами данного форума спровоцированы :D


Они и сами знают :D

Между тем работа закончена - выложена 12-я песня, см. ссылку в первом посте. Сделал эффект второй гитары. Ура, наконец-то я с этим разделался :Yahoo!:

Увы, применил неважный фильтр для вокала - голос плохо разбирается, текст этой песни здесь http://www.stihi.ru/2015/01/26/4903 Попытаюсь переделать в будущем.

Всякие доп. инструменты и спецэффекты буду добавлять потом. А пока отдых.
Olympic
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 11:40 am
Пол: Мужской

"Песни в никуда"

Сообщение Olympic » Пн янв 26, 2015 11:29 pm

Counter Strike писал(а):Попробуй найти FL-Studio


Давно поставил, но пока боюсь подступаться - слишком уж профессионально :D Хотел сначала в нём пиано ролл использовать, а толку-то без нотной грамоты.
Olympic
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 11:40 am
Пол: Мужской

"Песни в никуда"

Сообщение Atlant » Ср янв 28, 2015 1:09 am

Молодец, потенциал есть, а главное творческая энергия прет. Пока сыровато, конечно, но тут надо опыт набирать. С другой стороны, это добавляет жизни звучанию, такая, почти что импровизация.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs