Евровидение-2017 в Украине

Рок, поп, классика, джаз, блюз, народные мелодии, электронная музыка, латина, соул, фанк, диско, кантри, рэп, металл, хардкор, техно, хаус, транс, медитационная и релаксирующая музыка, бардовские песни

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение blk » Вс май 14, 2017 11:33 pm

а нужно если и не слушать постоянно, то хотя бы иметь представление о разном. благо, бесплатных ресурсов нынче овердофига :D
celebrate diversity :lol: :lol: :lol:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение Ghost Rider » Вс май 14, 2017 11:39 pm

blk писал(а):хотя бы иметь представление о разном

Попутно скролля женский, автолюбительский, политический и эзотерический форумы :add421
Изображение
phpBB [media]
Аватара пользователя
Ghost Rider
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 4:23 pm
Откуда: Zombieland
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: герой своего времени

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение blk » Вс май 14, 2017 11:46 pm

у нас тут все-в-одном :lol:
Изображение

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение Joker » Пн май 15, 2017 12:01 am

Послушал песню победителя. Понравилась. Нестандартная для этого конкурса. Правда, чувствуется некоторая вторичность. Сразу показалось, что я слышал эту мелодию много раз в американских романтических комедиях, и что эта композиция отлично подойдет в качестве саундтрека для подобного рода фильмов. Такой себе вариант "Moon river", но со своим особым португало-бразильским шармом. Красивая песня. Да и наверное глупо придираться из-за схожести. В конце концов вся музыка на что-то похожа, особенно если речь идет об одном жанре. По-моему, одна из лучших песен, которая вообще когда бы то ни было звучала в этом конкурсе.

Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение Гексли Второй » Пн май 15, 2017 12:11 am

Joker
Твой анализ, имхо, вполне точный. :add30
Но: песни Евровидения - это либо шоу (ты помнишь глазами и телом), либо песни для пения (помнишь ушами).
Ни к первой, ни ко второй категории песня победителя не относится.
Вторичность непростительна, т.к. мелодия незапоминающаяся, непонятно, кто и как будет это петь (напевать).
Тут ещё и португальский не в кассу.
Остаётся одна надежда - на инициативу Александра Рыбака, написавшего английский текст.
Но это все равно немного не то в рамках евровидийной культуры.

Истинные фэны конкурса уже, наверное, приступили к штурму португальского. И я, конечно, уверен, что в следующем году они сразят страну своим пением песни победителя. Дай бог, чтобы исполнитель дожил. :(
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение blk » Пн май 15, 2017 12:20 am

Ни к первой, ни ко второй категории песня победителя не относится.
за всех не стоит :D я ее второй день хожу напеваю.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение Гексли Второй » Пн май 15, 2017 12:22 am

blk
Круто! :D

Видимо, всё-таки стиль. :add14
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение blk » Пн май 15, 2017 12:25 am

Гексли Второй
я хорошо запоминаю музыку :D
но по факту, из этого евро я запомнил только эту и еще румынскую, где прикольный припев (изобразить не могу) и нашу (но ее и раньше слышал).

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение Гексли Второй » Пн май 15, 2017 12:27 am

blk
А почему ты Джамалу не жалуешь, любопытно? :add14
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение blk » Пн май 15, 2017 12:32 am

джамала действует мне на уши в прямом смысле. так было всегда, задолго до прошлого евро и после него ничего не измненилось. плюс, кроме типа вокала, мне еще и не нравитсясама музыка, я пока у нее не слышал за годыни одной песни, которую мне бы хотелось послушать ещераз, не говоря уже напеть самому.
мне ближе тихая португальская речь :D
https://youtu.be/g6w3a2v_50U

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение Erika A » Пн май 15, 2017 1:14 am

Ghost Rider писал(а):Ну не все угорают по музону в стиле ретро мюзиклов с Бродвея :unknown:

+1
такая музыка хороша в кино, но просто на сцене или в наушниках хочется чего-то менее... америко-театрального, что ли.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение Гексли Второй » Пн май 15, 2017 1:39 am



Пресс-секретарь мэра Киева Виталия Кличко в своем микроблоге в Твиттер разместила видеоролик, на котором запечатлен ее шеф, отплясывающий на сцене "Евровидения-2017" под трек певицы Бритни Спирс и рэпера Will.i.am "Scream & Shout".

"Своим танцем Виталий Кличко выразил благодарность волонтерам Евровидения за проделанную работу", - написала она.
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение Joker » Пн май 15, 2017 1:57 am

Гексли Второй писал(а):Joker
Твой анализ, имхо, вполне точный.
Но: песни Евровидения - это либо шоу (ты помнишь глазами и телом), либо песни для пения (помнишь ушами).
Ни к первой, ни ко второй категории песня победителя не относится.
Вторичность непростительна, т.к. мелодия незапоминающаяся, непонятно, кто и как будет это петь (напевать).


Я как раз сомневался насчет уместности употребления слова "вторичность" и поэтому решил его смягчить дополнением о жанровой музыке, в которой все можно назвать вторичным.
Еще хотел сказать, что кроме американских романтических комедий мне вспомнились бразильские сериалы 90-х :D Это тоже к вопросу о жанре. Не знаю как он называется, поэтому назову его португальским шансоном. Только с отсылкой не на то, что у нас шансоном называют, а на французский шансон :D Я к тому, что для людей, которые в теме, эта песня может казаться очень даже самобытной.

Гексли Второй писал(а):Тут ещё и португальский не в кассу.
Остаётся одна надежда - на инициативу Александра Рыбака, написавшего английский текст.
Но это все равно немного не то в рамках евровидийной культуры.


Почему не в кассу? Не понимаю кто сказал, что все должны петь на английском, да еще в каких-то определенных жанрах? Это же сильно обедняет конкурс.
Лично я не разделяю мнение людей, считающих, что текст песен должен иметь глубокий смысл. Соответственно и то, что язык текста должен быть понятен. По-моему, в этом есть какая-то недалекость. Если тебе нужен смысл, пойди почитай книгу. Какого черта ты ищешь его в таком формате в трехминутном музыкальном произведении? Литература и музыка это разные средства выражения с разными задачами, и последняя должна создавать настроение, образы за секунды. Текст в песне это всего лишь условие, которое позволяет задействовать голос( точнее то, что с помощью чего извлекается голос) в качестве музыкального инструмента, наряду с гитарами, барабанами и др. Здесь как с кино, изобразительным искусством или фотографией, где закадровый голос или подписи, объясняющие что происходит, считаются дурным тоном. Это означает, что художник, творец, не может передать идею своего творения теми средствами, которые ему даны в рамках своего искусства. С этой точки зрения, песня португальского исполнителя это настоящее произведение музыкального искусства, потому что её создателям удается сотворить, а исполнителям воплотить настроение средствами своего ремесла, в которые входит журчащий португальский язык и подходящий вокал певца.
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение Ghost Rider » Пн май 15, 2017 2:38 am

Тут может произойти такая история, что язык гражданина Арстоцки окажется фонетически слишком экзотичен для многих слушателей. В конечном счёте, это по большей части конкурс политикипопулярной музыки, а не народной самодеятельности :I7
Изображение
phpBB [media]
Аватара пользователя
Ghost Rider
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 4:23 pm
Откуда: Zombieland
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: герой своего времени

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение Гексли Второй » Пн май 15, 2017 3:17 am

Joker писал(а):Еще хотел сказать, что кроме американских романтических комедий мне вспомнились бразильские сериалы 90-х Это тоже к вопросу о жанре. Не знаю как он называется, поэтому назову его португальским шансоном. Только с отсылкой не на то, что у нас шансоном называют, а на французский шансон Я к тому, что для людей, которые в теме, эта песня может казаться очень даже самобытной.

Я это прочитал ещё в том твоём посте и согласился, что тут две эти компоненты.
Сам певец это тоже отмечал. Только это не португальский шансон, а именно бразильский, а именно bossa nova.


It's influenced by those old songs from the Great American Songbook and it also has a touch of the beautiful bossa-nova melodies.
http://web.archive.org/web/20170403215105/http://escbubble.com/2017/02/salvador-sobral-amar-pelos-dois-love-song-sad-one/


Классика босса-нова:
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Пред.След.

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs