Евровидение-2017 в Украине

Рок, поп, классика, джаз, блюз, народные мелодии, электронная музыка, латина, соул, фанк, диско, кантри, рэп, металл, хардкор, техно, хаус, транс, медитационная и релаксирующая музыка, бардовские песни

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение Гексли Второй » Сб дек 03, 2016 11:44 am

Евровидение-2017 в Украине


Изображение



Полуфиналы - 9 и 11 мая, финал – 13 мая.



Руководители Национальной телекомпании Украины Александр Харебин и Виктория Романова назначены исполнительными продюсерами [самоотвод в середине февраля по причине разногласий с вышестоящим руководством с украинской стороны], а шоумэн Стюарт Барлоу, который 5 лет занимается песенным конкурсом, будет шоу-продюсером. Конкурс пройдет в Киеве, в Международном выставочном центре.

    Украина получила право принимать "Евровидение-2017" после победы украинской певицы Джамалы с песней "1944", в которой рассказывается о трагедии крымскотатарского народа.


Список страны участников финала:
Израиль
Польша
Беларусь
Австрия
Армения
Нидерланды
Молдова
Венгрия
Италия
Дания
Португалия
Азербайджан
Хорватия
Австралия
Греция
Испания
Норвегия
Великобритания
Кипр
Румыния
Германия
Украина
Бельгия
Швеция
Болгария
Франция
Последний раз редактировалось Гексли Второй Вс май 14, 2017 2:50 am, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

ЕВРОВИДЕНИЕ-2017 в Украине

Сообщение Joker » Вс дек 04, 2016 1:52 pm

Организаторы «Евровидения» заговорили о его переносе в Москву

В воскресенье немецкое издание Bild сообщило, что организаторы «Евровидения» задумались о его переносе. По данным журнала, Европейский вещательный союз до сих пор не получил от украинской стороны никаких финансовых гарантий.

Отметим, что в качестве нового места проведения конкурса называется Москва. Однако точного подтверждения данной информации нет.
Тем не менее, передает РИА Новости, власти Украины настаивают на том, что источники финансирования уже были найдены и обещают предоставить их в ближайшее время.

Напомним, что ранее в последние годы страны-организаторы тратят на «Евровидение» от 17 до 25 млн евро. При этом ЕВС выделяет только 10 млн средств, остальные расходы несет принимающая сторона. Ранее стало известно, что мэр Киева Виталий Кличко выделил на «Евровидение» около 9 млн евро. Однако данная сумма достаточной не считается.
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49983
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

ЕВРОВИДЕНИЕ-2017 в Украине

Сообщение Dagnir » Вт дек 06, 2016 1:09 pm

Вот только не надо нам это фуфлоконкурс.
Dagnir
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 11:36 pm
Пол: Мужской

ЕВРОВИДЕНИЕ-2017 в Украине

Сообщение Joker » Ср дек 07, 2016 8:44 pm

Европейский вещательный союз (ЕВС) ведет переговоры с украинским руководством и с Национальной телекомпанией Украины о приостановке на время проведения «Евровидения-2017» «черного списка» российских артистов.
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49983
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

ЕВРОВИДЕНИЕ-2017 в Украине

Сообщение Гексли Второй » Ср дек 28, 2016 4:36 am

Joker писал(а):Европейский вещательный союз (ЕВС) ведет переговоры с украинским руководством и с Национальной телекомпанией Украины о приостановке на время проведения «Евровидения-2017» «черного списка» российских артистов.

Список персон нон грата остается в силе, подтвердил сегодня исполнительный продюсер "Евровидения" с украинской стороны.
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

ЕВРОВИДЕНИЕ-2017 в Украине

Сообщение Sol_ » Чт дек 29, 2016 6:30 pm

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

ЕВРОВИДЕНИЕ-2017 в Украине

Сообщение Lisèle » Чт дек 29, 2016 7:29 pm

Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

ЕВРОВИДЕНИЕ-2017 в Украине

Сообщение Гексли Второй » Вт янв 10, 2017 1:49 am

Пресса выяснила, кто может поехать от России на "Евровидение-2017"
9 января 2017 г.

В музыкальной дирекции Первого канала заявили, что пока не готовы назвать кандидата от России, несмотря на то что решение практически уже принято. Однако Life.ru стало известно, что Россию, по всей видимости, будет представлять 32-летний финалист шоу "Голос" Александр Панайотов.

Официально о решении будет объявлено в феврале.
  • Изображение
    Александр Панайотов с 2005 года неоднократно боролся за право представлять Россию на "Евровидении" и даже проходил в финальный отборочный тур.
  • "Панайотов в тренде, он на слуху, он наполовину украинец, наполовину — русский, он за мир во всем мире", - отметил музыкальный обозреватель "Комсомольской правды".
  • Александр Сергеевич Панайотов родился 1 июля 1984 городе Запорожье, Украина. В 2002 году Панайотов впервые приехал из Украины в Россию, чтобы участвовать в телепередаче "Стань звездой". На этом конкурсе он дошел до финала. Вернувшись в украинскую столицу он поступил в Киевский национальный университет культуры и искусств, создал группу "Альянс". В 2003 году был внесён в «Красную книгу Запорожья». После участия в российском реалити-шоу "Народный артист" в 2003 году певец перебрался в Россию.
  • В мае 2015 года Панайотов выступил в сопровождении джазового оркестра имени Олега Лундстрема в Зале заседаний Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) в Нью-Йорке на концерте по итогам торжественного заседания Генеральной Ассамблеи ООН, посвящённого 70-летию окончания Второй мировой войны.
  • По словам Александра Панайотова, у него общий род с Джорджем Майклом, безвременно ушедшего в мир иной в конце прошлого года.
    Изображение
    Настоящее имя мировой звезды — Йоргос Кириакос Панайоту.
    По информации Life.ru, предком российского артиста и мировой знаменитости является житель Кипра греческого происхождения. В 18 веке у Петра Панайоту было четыре сына. Младший сын Петра вскоре покинул Родину, связав свою жизнь с девушкой из Болгарии, а вскоре семья перекочевала на Украину. Оттуда и начинается ветвь украинских Панайотовых.
    :add14

Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

ЕВРОВИДЕНИЕ-2017 в Украине

Сообщение Гексли Второй » Чт янв 12, 2017 9:44 pm

сегодня, разные источники
Жюри Национального отбора от Украины стали победительница Евровидения 2016 Джамала, музыкальный продюсер Константин Меладзе и артист Андрей Данилко.
Изображение
Все аудио и видео-заявки Константин Меладзе просматривает лично.
Изображение
Андрей Данилко: "Люди, которые приедут сюда, должны отдыхать, веселиться и не чувствовать дискомфорта".

Креативным продюсером песенного конкурса Евровидение-2017, которое состоится в мае в столице Украины, стал известный режиссер Олег Бондарчук.
  • Олег Боднарчук – один из самых востребованных режиссеров, креативный директор масштабных украинских и зарубежных шоу в Европе и Америке.
    Изображение
    В его портфолио самые рейтинговые телевизионные проекты, такие как: Фабрика звезд, Голос країни и Голос. Дiти. В России режиссировал "Рождественские встречи" Аллы Пугачевой и конкурс "Фактор А", где Пугачева была в составе жюри. В прошлом году постановка режиссера на проекте America`s got talent в Соединенных Штатах имела невероятный успех и резонанс среди зрителей и СМИ. Кроме того, Олег Боднарчук был режиссером премии M1 Music Awards в 2015 году и проекта Мисс Украина в 2015 и 2016 годах.
  • В 2015 году Бондарчук сетовал: "Что я могу сказать про российский шоу-бизнес? Вся эта компания — Пугачева, Игорь Крутой — они тормозят дорогу молодым. Эти артисты просто какими-то ушлыми становятся в рамках этого продиктованного формата. Самое интересное, что они сами каждый день говорят: «О боже, когда это закончится! Когда закончится перепевка этих песен в эфире Первого канала. Мы больше не можем петь «потолок ледяной, дверь скрипучая», хочется чего-то нового! Мы уже не можем ходить на эти юбилеи!» И все равно все идут по одному коридору..."
  • Бондарчук признался, что с ужасом вспоминает о своей работе с Аллой Пугачевой и считает, что проект «Фактор А» провалился именно из-за присутствия в нем Примадонны: "Всех голосистых зачеркивала еще на кастинге, зато привлекала всех фриков, каких-то прыщавых начинающих рок-музыкантов, которые писали полную чушь. Конечно, это было ужасно. Самое интересное — когда шел третий сезон «Фактора А», на Первом уже «бомбил» «Голос». И они уже понимали, что в шоу нужно брать людей голосистых, поющих. Но формат был настолько дискредитирован, что уже ничто не помогло. Схема-то не поменялась — Аллу оставили во главе этого «Титаника»".
    Изображение
    Финальной точкой сотрудничества с Примадонной, по словам режиссера, стала работа на ее шоу «Рождественские встречи» в 2013 году. "Под конец я даже сказал ей: «Никогда больше не пытайтесь реализовать свое видение чужими руками». На этом мы и расстались", — вспоминает постановщик.

Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

ЕВРОВИДЕНИЕ-2017 в Украине

Сообщение Гексли Второй » Вт янв 31, 2017 11:32 am

Украина определилась со слоганом и эмблемой конкурса
вчера

Девизом конкурса стала фраза Celebrate Diversity (англ. — «чествовать многообразие»; на украинском слоган звучит как «шануймо розмаїття»). Организаторы конкурса отмечают, что девиз подразумевает «объединение Европы и стран за ее пределами».
phpBB [media]

Эмблемой выбрано национальное женское украшение намисто, выполненное в черно-красных цветах. На сайте канала «UA: Первый» отмечается, что логотип также считается оберегом.

«Использование этого прекрасного и значимого логотипа, основанного на традиционном обереге, создает не только ощущение историчности, но и современности — во внешнем виде и подаче», — отметил исполнительный директор «Евровидения» Йон Ола Санд.

    Многие украинские патриоты нашли эмблему и особенно сочетание цветов удачными, подчеркнув, что черно-красный — это цвета с флага ОУН (организация украинских националистов.

    Однако не все благодушно восприняли новый логотип «Евровидения». Еще во время стадии выборов эмблемы украинские гражданские активисты били тревогу, указывая, что расцветка бусин подозрительно похожа на рисунки куполов храма Василия Блаженного.
    Изображение
    Они же выражали недоумение по поводу конструкции будущей сцены песенного конкурса — по мнению активистов, она похожа на кокошник.
    Изображение
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

ЕВРОВИДЕНИЕ-2017 в Украине

Сообщение Гексли Второй » Ср фев 01, 2017 7:43 am

Россия и Белоруссия выступят во втором полуфинале


Символические ключи от конкурса Киеву передала Ева-Луиза Эрландссон, президент городского совета Стокгольма (где «Евровидение» проходило в прошлом году), которая пожелала Виталию Кличко провести мероприятие на высоком уровне. Мэр Киева, в свою очередь, сообщил, что сделает все от него зависящее, а конкурс организуют и проведут лучшие эксперты страны.

Представитель конкурса Джон Сенд сообщил, что Киев должен будет принять свыше 100 официальных делегаций, более 500 журналистов будут освещать события песенного конкурса и рассказывать о других новостях из украинской столицы.
«Это будет прекрасное шоу, которое я ожидаю с нетерпением», — сказал Сенд.

Планируется, что на песенный конкурс приедет около 20 тыс. человек, из которых около 15 тыс. — фанаты.

phpBB [media]
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

ЕВРОВИДЕНИЕ-2017 в Украине

Сообщение Гексли Второй » Чт фев 02, 2017 5:31 pm

КП: Еще один претендент на участие от России

Ольга Бузова, ведущая Дома-2», выложила в Инстаграм фото, на нем певица Елена Темникова на фоне логотипа «Eurovision» и подпись: "Хотели бы вы, чтобы она представила Россию в Киеве?".

Ольга не сдержала эмоции: «Ааа! Как же я хочу, ребята! Я считаю, что это сердце нашей музыки сейчас! Лично мое мнение. Была бы счастлива за подругу. А вы как считаете, мои хорошие?».

Возможно, Бузова знает чуть больше от своей подруги, чем все остальные, поэтому на пост стоит обратить внимание. Мы же считаем, что Темникова - одна из самых достойных кандидатур в нашей стране. Голос есть, выглядит модно, нравится не только отечественному слушателю, но и европейцам. В шоу-бизнесе ее часто называют «королевой русского дипхауса» (deep house - жанр танцевальной музыки популярный у молодежи). Елена замужем, воспитывает дочку Сашеньку - тоже записываем в актив. Патриотка. Известна и в Европе - уже выступала на этом конкурсе в 2007-м году в составе группы Serebro, где тогда была фронтвумен.

В прошлом году Темникова собрала множество наград, но главное - почти миллион радиоротаций в родной стране. Слушатель выбирает. Что выберет руководство Первого канала, мы скоро узнаем.
Изображение
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

ЕВРОВИДЕНИЕ-2017 в Украине

Сообщение Гексли Второй » Чт фев 02, 2017 5:34 pm

ТВЦ: каких сюрпризов ждать от украинских властей?

СМИ сообщают, что от России может поехать уроженец Украины Александр Панайотов. Некоторые его коллеги по эстрадному цеху - против.

"Наша страна сделает непростительную ошибку, если этим американским марионеткам пошлет на растерзание хорошего парня. Если у него хватит сил и мужества, то он выдержит все оскорбления и свист. Но зачем заранее посылать на поругание?" – говорит Иосиф Кобзон.

Сам Панайотов тоже уже прокомментировал: если надо будет, выступит, но всерьез опасается за свою жизнь. Слишком много в Киеве сейчас радикально настроенных людей с оружием в руках. А вопросы охраны решает принимающая сторона. Точнее, как правило, не решает даже, а игнорирует, вспоминает свой опыт участия в конкурсе Пётр Налич.

"Мы просто болтались по городу Осло, ходили, никто нас не охранял. Если говорить об Украине, я был на Украине после событий известных, говорил даже, что я из Москвы и так далее. И никакого негатива лично я не встретил. Но не говорю, что его там нет. С другой стороны, еще до этих событий я получил по голове от националистов в Киеве. Они все говорили по-русски, кстати", - вспоминает музыкант.

Примечательна и дата начала конкурса на Украине. Ее тоже выбирает принимающая сторона. Первый полуфинал намечен на 9 мая. День Победы, который официально Киев теперь отмечает на западный манер, днем раньше. Но для миллионов украинцев именно 9 мая по-прежнему остается тем самым главным праздником со слезами на глазах. Власть в очередной раз плюнула в душу этим людям. Такого не позволяла себе ни одна страна. Никогда в истории "Евровидения".
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

ЕВРОВИДЕНИЕ-2017 в Украине

Сообщение Joker » Чт фев 02, 2017 6:24 pm

Согласен с Кобзоном. Не надо отправлять музыкантов на Евровидение в Киев. Это не так важно, чтобы подвергать людей даже минимальному риску. Конечно, Налич прав - киевляне в основном нормальные люди и не набрасываются на россиян как зомбаки на живую плоть. Но даже он умудрился встретить агрессивных националистов, пребывая там в качестве частного лица. А конкурсант на Евровидении так или иначе представляет страну и это шоу воспринимаются политически, по крайне мере в нынешней Украине. Поэтому провокации следует ожидать
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49983
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

ЕВРОВИДЕНИЕ-2017 в Украине

Сообщение Гексли Второй » Вс фев 05, 2017 9:48 pm

На данный момент в список претендентов на участие в конкурсе "Евровидение", по информации Лайфа, входят:

  1. Александр Панайотов,
  2. Нюша,
  3. Елена Темникова,
  4. группа "Сопрано Турецкого",
  5. Дарья Антонюк.

№2 от участия открещивается: дела. :P

phpBB [media]

Дарья Антонюк, победительница "Голоса"
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]