Евровидение-2017 в Украине

Рок, поп, классика, джаз, блюз, народные мелодии, электронная музыка, латина, соул, фанк, диско, кантри, рэп, металл, хардкор, техно, хаус, транс, медитационная и релаксирующая музыка, бардовские песни

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение Erika A » Пн май 15, 2017 11:13 am

Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение blk » Пн май 15, 2017 11:47 am

Классика босса-нова:

агась. именно это я сразу и вспомнил, когда увидел его на сцене, хотя именно евровиженская песня сама по себе несколько иная.
Лично я не разделяю мнение людей, считающих, что текст песен должен иметь глубокий смысл. Соответственно и то, что язык текста должен быть понятен. По-моему, в этом есть какая-то недалекость. Если тебе нужен смысл, пойди почитай книгу. Какого черта ты ищешь его в таком формате в трехминутном музыкальном произведении? Литература и музыка это разные средства выражения с разными задачами, и последняя должна создавать настроение, образы за секунды. Текст в песне это всего лишь условие, которое позволяет задействовать голос( точнее то, что с помощью чего извлекается голос) в качестве музыкального инструмента, наряду с гитарами, барабанами и др. Здесь как с кино, изобразительным искусством или фотографией, где закадровый голос или подписи, объясняющие что происходит, считаются дурным тоном.

Редкий случай, когда я соглашусь с джокером :D Добавлю, что большинство текстов, которые я там услышал такой "любовно-морковный" примитив, что лучше бы я их вообще не понимал, но такое почему-то всех устраивает. Но ведь понимать там попросту нечего, можно заменить на ляляля, ничего не изменится, да и правильно, потому что это не "русский рок", в котором все ищут глубИны. На этом фоне мне непонятны претензии к "непонятному" языку.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение Гексли Второй » Пн май 15, 2017 11:47 am

blk писал(а):может, хоть так кому понравится?

Может, и ты наконец тоже оценишь! :oops:
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение Joker » Пн май 15, 2017 11:54 am

Гексли Второй писал(а):Сам певец это тоже отмечал. Только это не португальский шансон, а именно бразильский, а именно bossa nova.


Точно, босса нова.
Под португальским я имел в виду португалоязычный и поскольку в первую очередь такая музыка ассоциируется с Бразилией, а певец представляет Португалию, то я употреблял двусоставное слово "португало-бразильский". Аутентичная португальская музыка более экспрессивная и эмоциональная. С одной стороны немного меланхоличная, с другой с постоянно натянутым нервом. Фаду
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 50049
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение blk » Пн май 15, 2017 11:55 am

Гексли Второй писал(а):Может, и ты наконец тоже оценишь! :oops:

не получится. я же сказал, что мне ее ГОЛОС уши режет. а тут его нет)))

кажется, я понял, как обозвать свое ощущение от песен-пения джамалы - это ощущение какофонии. я ничего не могу с этим поделать на физическом уровне. если даже сравнивать с этим последним евро, то ничего похожего не было вообще ни от кого. Только от некоторых слишком много крика (тоже не люблю). в ней нет спокойствия, что ли. все какое-то дерганое-ирациональное-резкое.... как-то так.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение blk » Пн май 15, 2017 12:25 pm

мне из евровидения вот это нравится :D :lol:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Немного истории Евровидения...

Сообщение Гексли Второй » Пн май 15, 2017 1:00 pm

Вот что бывает, когда сценические мониторы глючат (или кто-то так "подшутил"): феерический провал Британии в 2003 году.


Теперь на конкурсе все певцы с наушниками. Во избежании, так сказать. :D
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение Joker » Пн май 15, 2017 7:34 pm

Вообще мне кажется, несмотря на все обвинения в политизации конкурса и жалобы на низкий уровень качества музыки, он значительно вырос в последние годы. И не только визуально-техническая часть, что естественно, но и собственно музыкальная составляющая. В нулевых это был полный шлак, в котором костяком была низкопробная попса, разбавленная разными "фриками". Что-то интересное, похожее на популярные хиты, было скорее исключением. Сейчас, по-моему, все гораздо круче и участники делают разнообразную и вполне достойную музыку. Прокрутил с десяток выступлений с украинского Евровидения и все достаточно хороши, что бы это можно было в общем назвать классным шоу. Все классно: живые голоса, живая и разнообразная музыка, иногда с национальным колоритом, красивая современная сцена, оформление на высшем уровне. Думаю, Киев можно поздравить с успешным проведением мероприятия.
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 50049
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение blk » Пн май 15, 2017 8:02 pm

цирк уехал, клоуны остались
Изображение
Изображение

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение Гексли Второй » Вт май 16, 2017 6:32 am

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Украинский пранкер Виталий Седюк, снявший штаны на сцене Евровидения-2017 во время выступления певицы Джамалы, считает, что его поступок пойдет на пользу исполнительнице.
"Я ничего не имею против певицы, но Евровидение — это слава на один год, а теперь о ней будут долго помнить" — заявил пранкер.
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение Гексли Второй » Вт май 16, 2017 6:46 am

Joker писал(а):Вообще мне кажется, несмотря на все обвинения в политизации конкурса и жалобы на низкий уровень качества музыки, он значительно вырос в последние годы. И не только визуально-техническая часть, что естественно, но и собственно музыкальная составляющая.

Инвестиции выросли в разы, технически конкурс более оснащён (плюс, голосовые фильтры теперь разрешены в определённом объёме), английский у всех улучшился, движуха между странами возросла (например, многие участники живут и учатся, в т.ч. петь, танцевать и актёрскому мастерству, в Европе или Америке; или, скажем, постоянно приглашают к подготовке иностранных спецов), техника в целом стала доступнее на местах (как минимум в части подготовки аранжировок, саунда, фильтров для сценических выступлений).

Что касается музыки, то часто её продолжают писать все те же авторы (нередко, как известно, специализируясь на Евровидении). Частично - наработался опыт, а частично - интегрировались фишки популярной музыки 90-х, песни стали форматными для коммерческого музыкального радио.
Замечу, что в нулевые был наплыв стран бывшего СЭВа, они (не все) меня просто бесили своей дурацкой музыкой (я даже несколько лет смотрел конкурс лишь одним глазом, если вообще смотрел). Больше так не делают и поют мэйнстрим.
Пример чуши:

Но именно в нулевые методом тыка, пробами и ошибками заложился фундамент теперешнего, "улучшенного" Евровидения. За это я прощаю всю ту фигню, которая до невозможности выводила из себя и заставила меня полностью разочароваться в конкурсе - как я думал, навсегда.




Однако как ни крути, но Евровидение - это Евровидение и сегодня. Т.е. феномен ABBA - это большое исключение из правила.


В общем, в итоге выделю факторы, от основного:
  • деньги,
  • доступность техники, невозможной для музыкантов ещё вчера (т.е. высокопроизводительных компьютерных систем), баз данных и цифровых коммуникаций (цифровые носители, Интернет) локально (в своей стране при подготовке),
  • уход стереотипов о "правильном" формате музыкальных композиций для конкурса,
  • денационализация (вплоть до выступления за другую страну), т.е. более тесная интеграция людей из разных стран в процессе подготовки.


Второй фактор неспецифичен по отношению к конкурсу. За первый (финансы СМИ) не скажу - не знаю.
Третий фактор неизбежно вытекает из второго (т.е. вторжение электронной музыки). Как, частично (посредством Интернета), и четвёртый.
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение Erika A » Вт май 16, 2017 10:23 am

английский у всех улучшился,

Наше жюри вообще удивило практически чистім английским... а как грузинская девочка шпарила на инглише, у меня глаза на лоб полезли. Оо"
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение blk » Вт май 16, 2017 10:56 am

меня больше удивляет, что в наше время еще не все шпарят на английском (даже я не очень шпарю, и ошибки делаю, и могу вобоще чего-тоне знать/забыть). но многие вокруг и могут того меньше, даже если учитывать только молодых или относительно молодых. помо давно пора научиться - но фиг там. у нас вон по тв показывали как девушка спецом проверяла полицаев, типа она понаехавшая, и как ей добраться до мвц и пр и пр. и ничкто из них нифига не мог сказать и понять, помогали только спецом отобранные волонтеры с евро, так их блин по языку и отбирали... жесть короче. полицаи то молодые, только большинству населения все пофик.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение Erika A » Вт май 16, 2017 11:08 am

blk практики мало. Мне вот позвонили и стали изъясняться на английском. Я кое-как поговорила, некоторые слова просто с выпученными глазами пыталась припомнить. Причем самое элементарное, например - точка! ))) А так, вроде норм, мне понравилось. Но таки да, даже у нас на фирме английский знают не многие.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Евровидение-2017 в Украине

Сообщение blk » Вт май 16, 2017 11:12 am

практики говорить конечно у всех мало. но хотя бы понимать как-то научились, так и этого не хотят..

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Пред.След.

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]