Король Лев (1994)

Любимые персонажи, кто они по ТИМу?

Король Лев (1994)

Сообщение Калибракс » Вт июл 21, 2015 10:38 am

Странно, что нет такой темы,обожаю этот мультфильм. Фильм моего детства, да чувствую что для многих он самый лучший)
650x488_412681_[www.ArtFile.ru].jpg
650x488_412681_[www.ArtFile.ru].jpg (88.55 КБ) Просмотров: 3111

Очень меня интересуют ТИМы персонажей "Короля Льва". Очень интересует Рафики, Тимон и Пумба. :D
У кого какие соображения?
Вот мои соображения:

Симба- думала сначала, что Нап. Особенно это ярко выражалось когда он был львенком. Потом я так подумала...Зная Напов, они уходили бы от власти и не хотели ее? Не думаю, они бы добивались потом и кровью своего трона. Если бы он был Напом, он бы в той ситуации ЧС так или иначе использовал, хотя бы попытался. Подрос, собрал бы всех сильных союзников, армию львов и в атаку. :D А он прямо за зомбирован скаровской ЧЭ (которая Напу в достаточной степени по барабану). То, что он в детстве хотел стать королем - ролевая ЧС, как и то, что когда "время пришло", он на себя ответственность берет. При этом ему это явно не важно, и когда "время пришло". Приходит нужный момент, приходит и ЧС. Он явно идеалист, очень по-донски. Он категорически не хотел встречаться со своими родными, считая, что именно он виноват в смерти своего отца. Именно это главная причина столь долгого его отсутствия. Об этом, мне кажется говорит болевая БЭ. БЭшники попроще к этому бы относились. Симба ведь не позер, ему не нужно, чтобы все считали его самым классным и сильным. Очень хороший Дон-Кихотик.

Нала - А вот насчет нее я не знаю. Очень хочу, чтобы она была дуалом с Симбой. Но с Дюмой что-то не стыковка. :unknown:

Муфаса- Сенсорный рационал. Мне показалось, что Штир.

Пумба - Все думают, что Габен. Не думаю, для Габена слишком мягкий и простодушен. Дюма
Тимон - Колеблюсь между Доном и Гамлетом, но, по-моему, Дон. (Основываясь на "Хакуне Матате", что он вечно ходил за горизонт - может, и Дончик).
То что Пумба/Тимон дуалы, это точно.

Скар- Гамлет. Точно. Особенно в сцене с гиенами хорошо заметно. Гиены ржут, а он кладет ладонь на тыльную сторону и проговаривает:"Ооооох, меня окружают полные идиоооты. :D "
К тому же, очень ЧЭшно всеми манипулировал

Рафики - Интересное существо. Баль или Джек. С радостью хочу забрать его к себе, Джек :D

Зазу - Не знаю. Макс? Бальзак?

Обсуждаем)
Калибракс
Участник
Участник

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Король Лев (1994)

Сообщение Анабелль » Чт дек 24, 2015 12:56 pm

Ой, какая прекрасная тема, мой самый любимый мультик детства!)))
С Симбой - Доном согласна
Нала - а почему собс-на не Дюмка? :) По мне так очень похожа, такая мягкая, грациозная, какими Дюмки бывают, и с Симбой вполне друг друга дополняют))
Муфаса - мне Максом кажется, он явно не экстраверт, да и на бетанца больше похож: всё решает силой и своим авторитетом
Пумба и Тимон - все их Габом/Геком считают, но не знаю, может и Дюм/Дон вполне :unknown:
Рафики - дааа, тут есть, над чем подумать :D
Анабелль
Участник
Участник

Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженер

Король Лев (1994)

Сообщение glokov001 » Чт май 25, 2017 1:59 pm

Муфаса - Штирлиц (ЛСЭ).

Шрам - Наполеон (СЭЭ).
НУЖНА ПОМОЩЬ ПОМОГИТЕ::::::::::::: http://socioforum.su/viewtopic.php?f=586&t=69419
glokov001
Активист
Активист

Соционический тип: Гамлет

Король Лев (1994)

Сообщение smalloriole » Ср июн 28, 2017 1:44 pm

Шрам - Наполеон (СЭЭ).

из виктимов он. Для Напа слишком боится открытого противостояния. Залег на дно и придумал стратегию целую, руководя всеми из-за кулис.
smalloriole
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак

Король Лев (1994)

Сообщение glokov001 » Ср июн 28, 2017 5:37 pm

smalloriole писал(а):
Шрам - Наполеон (СЭЭ).

из виктимов он. Для Напа слишком боится открытого противостояния. Залег на дно и придумал стратегию целую, руководя всеми из-за кулис.

Так а точнее? Какой ТИМ тогда?
НУЖНА ПОМОЩЬ ПОМОГИТЕ::::::::::::: http://socioforum.su/viewtopic.php?f=586&t=69419
glokov001
Активист
Активист

Король Лев (1994)

Сообщение glokov001 » Пт июн 30, 2017 10:51 am

Я тут отписывался когда не особо ещё разбирался в соционике, это щас я эксперт номер один.

Думаю, что Шрам - Гамлет.
glokov001
Активист
Активист

Король Лев (1994)

Сообщение Hesperus » Пт янв 05, 2018 3:25 pm

Взрослым смотреть этот мульт просто нельзя. С ума можно сойти от шаблонности и банальности происходящего. Зло злое просто потому что злое, но при этом это у короля целый горем, но ребенок и жена одна - он же добрый -___-

Муфаса очень уж похож на штира.

Симба нап же.

Пумбу нап. Хотя у меня колебания между напом, гюгой и дюмой. Которые ну очень похожи.

Тимон дон. Хотя Там тоже колебания между доном и бальзаком.

Шрам гамлет. У диснея вообще что не злодей то гамлет. Реже макс (Малифисента), и нап(Урсула). Малифисента, кстати, единственная не типичная злодейка. Хотя она все же частично привязана к фольклору своим поведением.

Нола тоже очень на гюго похожа. Для дюмы слишком важная и рациональная. Хотя может и штирка. А еще она сестра Симбы, но детям об этом же не расскажут.

Зазу штир эталонный.

У Диснея вообще забавная штука намечается. Добро изначально в нормальных отношениях с антагонистом, потом добро, чтобы не терять лицо, отвергает антагониста, из-за чего тот становится злодеем. А так, как все лавры добра, даже если антагонист ему помогал, достались герою, то злодею приходится прятаться. А в конце его еще и убивает добрый отпрыск героя...Вот такая вотс праведливость в диснеевских мультиках.
Hesperus
Местный
Местный

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Король Лев (1994)

Сообщение KateBlazze » Пт янв 19, 2018 2:10 pm

Симба - Дон
Нала - Гюго
Сараби - Драйзер
Муфаса - Максим