My little pony: friendship is magic

Любимые персонажи, кто они по ТИМу?

My little pony: friendship is magic

Сообщение Cap O. » Вт июн 12, 2012 2:18 am

Кстати, а почему никто не разбирал этот весьма забавный сериал? Исправляем.

Твайлайт Спаркл

Изображение

Твайлайт чрезвычайно умна и начитана, она предпочитает решать проблемы с помощью научного подхода и сильно огорчается, когда не может объяснить что-то с научной точки зрения (эпизод Feeling Pinkie Keen). Твайлайт испытывает трудности в общении с другими пони, до событий 1 сезона сериала у нее не было друзей, поскольку она с большим удовольствием проводила время за чтением книг, чем в шумной компании. Несмотря на огромный талант к магии, Твайлайт колдует нечасто, боясь, что это будет выглядеть как хвастовство. Твайлайт любит порядок, предпочитает делать все по плану (хотя пол в ее библиотеке постоянно завален книгами), проявляет организаторские способности (эпизоды Dragonshy и Winter Wrap Up). Практически всегда рядом с Твайлайт находится молодой дракон Спайк, её первый помощник. Являясь любимой ученицей принцессы Селестии, Твайлайт несколько раз приглашает ее в Понивиль, каждый раз подготовка к встрече принцессы заставляет Твайлайт сильно волноваться и даже бояться.

Колебался между версиями ЭСИ, ИЛИ, ЛИИ даже ЛСЭ. Но всё-таки Робка.

Эпплджек

Изображение

Эплджек живет и работает на яблочной ферме семейства Эпл близ Понивиля. Является основным поставщиком яблок и яблочных лакомств. Очень любит свою работу до фанатизма, но, как бы ни была занята, всегда придет на помощь друзьям.

Эплджек характером похожа на деревенского мальчишку: она сильна, всегда прямолинейна и очень добра. У нее сильно развит соревновательный дух, поэтому постоянно спорит и соревнуется с Рейнбоу Дэш.

Тут попроще: то ли джек с уклоном в Штирля, то ли наоборот. Но скорее всё-таки ЛСЭ.

Рэйнбоу Дэш

Изображение

Рэйнбоу Дэш - озорная, смелая и временами эгоцентричная пони, часто хвастающаяся своими талантами и достижениями. Несмотря на свой характер, она всегда готова прийти на помощь друзьям, не зря её Элемент Гармонии - Верность. Рэйнбоу Дэш любит соперничество, а ещё больше - побеждать. Она часто принимает участие в различных спортивных соревнованиях, чтобы вновь доказать себе и другим, что она - лучшая. В то же время она бывает неуверенна в себе, так как постоянно боится проигрыша, и ради победы способна даже пойти на обман.

Напка довольно типичная, разве что [БЭ] немного ослаблена в пользу [ЧС] - почему порой её заносят в СЛЭ. Впрочем, я не думаю что обладательница сильной [БЛ] выдаст перл про платье на 20% круче.

Рэрити

Изображение

Аккуратная, трудолюбивая и самоотверженная Рэрити живёт и работает в Понивиле, где содержит свой бутик "Карусель". Мечтает шить платья для самой принцессы Селестии и выйти замуж за прекрасного принца. Рэрити глубоко предана своему таланту, мода и красота для неё не пустые слова - её часто можно встретить в салонах красоты, куда она любит затягивать и своих подруг, которые часто оказываются её жертвами в стремлении к красоте. Рэрити тщательно заботится о своей внешности и демонстрирует панический страх испачкаться или повредить прическу. Рэрити обожает внимание, и может потерять голову от его избытка или недостатка (эпизоды Sonic Rainboom и Green Isn’t Your Color?).

Как ни странно - Гамка, но с усиленной [ЧЛ] вместо [ЧЭ] - хотя устраивать концерты вполне может.

Флаттершай

Изображение

Флаттершай очень застенчива и нерешительна, она "боится собственной тени" (с) Рейнбоу Дэш. Флаттершай очень любит животных (кроме, пожалуй, взрослых драконов, которых до смерти боится), ей куда проще общаться с животными чем с другими пони. Флаттершай предпочитает решать любые конфликты мирно, находя сначала суть проблемы, однако когда дело доходит до действий, может только пищать и легонько пинать обидчика. При сильных переживаниях, Флаттершай может вести себя очень странно для такой тихой натуры. В эпизоде Sonic Rainboom, после радужного удара Флаттершай, не помня себя, неистово ликует, в эпизодах Dragonshy и Stare Master в опасных ситуация демонстрирует чудеса храбрости, а в эпизоде The Best Night Ever впадает в ярость (фанаты окрестили это ее состояние как "flutterrage").

Дося, разве что с некоторым уклоном в Есю. Но с другой стороны, с суггестивной [ЧС] она бы вряд ли так неуверенно чувствовала себя в Клаудсдейле, где эта самая [ЧС] культивируется активно.

Пинки Пай

Изображение

Пинкамина Диана Пай, более известная как Пинки Пай - земная пони розового цвета и более ярко-розовыми кудряво-растрёпанными волосами. Больше всего времени проводит в Сладком Уголке, где помогает Мистеру и Миссис Кейк в работе. Пинки очень веселая и энергичная, она обожает вечеринки и регулярно их устраивает. В этом деле она весьма преуспела, так как её друзья на протяжении сериала неоднократно подчеркивают, что никто так не умеет устраивать вечеринки, как Пинки Пай. Пинки обладает весьма широким набором умений: от выпечки, до умения играть на множестве музыкальных инструментов.

Встретившись в первый раз с Твайлайт, Пинки убегает, чтобы поскорее устроить в ее честь вечеринку, и в продолжение сериала она проводит еще вечеринки по разным поводам. Согласно серии The Cutie Mark Chronicles первая ее вечеринка была устроена для своей семьи.

У Пинки есть особенная способность - предсказывать недалекое будущее с помощью подергиваний и ненамеренных движений ее тела, известным ее друзьям в Понивиле как "Чувство Пинки". Например, дергающий хвост означает, что что-то скоро упадет. В серии Feeling Pinkie? Твайлайт пытается это объяснить, но неудачно. Многие пони обращают внимание на дергающуюся Пинки, особенно следя за ее движениями - каждое значит отдельный случай.

Вначале склонялся к версии ЭСЭ, но всё-таки это Гексля - пусть и с закосом под заказчика.
Cap O.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 6:44 pm

My little pony: friendship is magic

Сообщение heartdrive » Сб июл 14, 2012 10:26 pm

Рейнбоу Напка)
перл про платье на 20% круче
и остальное в том же духе.. Напка она короче).
Флаттершай и Пинки вполне себе каноничные стереотипные Дост и Гюго, имхо :) Как и остальные. Типы выражены у всех ярко.
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

My little pony: friendship is magic

Сообщение Yokai » Сб июл 14, 2012 10:53 pm

Согласна со всеми, кроме Пинки Пай. Тоже подозревала Гексли в какой-то момент, но она уж очень, ОЧЕНЬ каноничная Гюго. Она готовит вкусняшки, всех развлекает, у неё очень яркие и мощные эмоции. Логика слабая, да, но по болевой/суггестивной никогда типировать нельзя. Я у неё вижу ЧЭ и БС спокойно, а вот ЧИ и БЭ? Их там и в помине нет же, особенно БЭ.
Это всё имхо, конечно, но я правда не знаю, как вот это может быть Гексли. Габен бы свихнулся))
Аватара пользователя
Yokai
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 7:45 am
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: император галактики

My little pony: friendship is magic

Сообщение heartdrive » Вс июл 15, 2012 8:11 am

А Pinkie Sense - мб такое проявление болевой [БИ] :add409
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

My little pony: friendship is magic

Сообщение Cap O. » Вт июл 24, 2012 3:36 pm

Кейк Клубниксон писал(а):Согласна со всеми, кроме Пинки Пай. Тоже подозревала Гексли в какой-то момент, но она уж очень, ОЧЕНЬ каноничная Гюго. Она готовит вкусняшки, всех развлекает, у неё очень яркие и мощные эмоции. Логика слабая, да, но по болевой/суггестивной никогда типировать нельзя. Я у неё вижу ЧЭ и БС спокойно, а вот ЧИ и БЭ? Их там и в помине нет же, особенно БЭ.
Это всё имхо, конечно, но я правда не знаю, как вот это может быть Гексли. Габен бы свихнулся))


Это Гексля, косящая под заказчика. Отсюда и этот энтузиазм по [ЧЭ] . Но иррациональность прямо-таки лезет во все поня - в эпизоде 110 у неё именно что озарения по [ЧИ], которые она просто не смогла изложить.
Cap O.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 6:44 pm

My little pony: friendship is magic

Сообщение Yokai » Пн июл 30, 2012 3:53 pm

Cap O.
Что за эпизод 110?..
Если под озарениями по [ЧИ] вы имеете в виду Pinkie Sense, то heartdrive очень верно говорит, что это проявления как раз болевой [БИ] и попытки её заместить с помощью [БС] . Классические сенсорные приметы а-ля "зачесалась коленка - к дождю". Попытка выявить связь между физическими ощущениями и будущим, попытка сделать интуитивное - сенсорным. Будь она интуитом, то на такие мелочи, как трясущийся хвост, вообще не обратила бы внимания!
Но окей, давайте сделаем по-вашему и допустим, что это у неё таким образом проявляется [ЧИ] . И что, она у неё так часто проявляется, чтобы назвать её многомерной?) Отнюдь же. У неё эти якобы "озарения по [ЧИ] " случались вроде только в одном эпизоде, в то время как [ЧЭ] + [БС] у неё повсюду. Ну и не надо забывать, что активационная функция - не болевая и не суггестивная, по ней субъект может даже научиться совершать самостоятельные действия, за счёт чувствительности этой функции.
Но опять окей! Давайте предположим, что у неё базовая [ЧИ] . А где [БЭ] ? Ведь для определения типа по функциям нужны именно базовая и творческая (а не базовая и болевая, и не суггестивная и болевая и т.д., ибо только функции в блоке эго проявляются наиболее ясно и чётко для окружающих и самого человека). Так вот, [БЭ] у неё вообще ни на грамм. Она навязчивая, по-доброму липучая, наивная, часто игнорирует приличия, но всё же придерживается некоторых правил ("Не нарушай слово, данное другу!"). Нормативная Наблюдательная [БЭ] как она есть!

Что до её иррациональности, то вы скорее всего путаете иррациональность обычную с иррациональностью соционической. В обычном смысле она иррациональна, алогична и парадоксальна - как и положено людям со слабой [БЛ] (таки суггестивная ни чуть не сильнее болевой, просто по ней не заморачиваются). В соционическом она настолько рациональна, насколько это возможно для базовых [ЧЭ] .
Из всех поней там иррац только РД, и по её поведению в сравнении с остальными это очень хорошо заметно:

Изображение

А вообще меня прям возмущает вот это:
косящая под заказчика

Такое чувство, что все разом сели на этого конька, типа якобы под заказчика косить это классика. Честно? По-моему это очередной соционический миф, рождённый из неумения нормально типировать. Ровно как и миф о том, что невозможно типировать людей с психическими отклонениями. Я и других таких типировала, и себя - всё окей, модель А абсолютно такая же, как и у "нормальных", просто проявления нестандартные :/
Последний раз редактировалось Yokai Ср авг 01, 2012 12:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yokai
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 7:45 am
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: император галактики

My little pony: friendship is magic

Сообщение Cap O. » Ср авг 01, 2012 11:32 am

Cap O.
Что за эпизод 110?..


Эпизод 110 - Swarm of the Century.

Нормативная [БЭ] как она есть!


У ЭСЭ [БЭ] стала нормативной, а не наблюдательной? Ломающие новости!

Что до её иррациональности, то вы скорее всего путаете иррациональность обычную с иррациональностью соционической. В обычном смысле она иррациональна, алогична и парадоксальна - как и положено людям со слабой [БЛ] (таки суггестивная ни чуть не сильнее болевой, просто по ней не заморачиваются).


Как раз-таки по суггестивной заморачиваются - блок ХОЧУ, НАУЧИТЕ. Поэтому суггестивных [ЧС] тянет ко всяким танкам-самолётам, а те же ЭИЭ грезят масштабными [БЛ]- прожектами (Архитектурные планы Гитлера или проекты обустройства страны и мира Павлом Первым). Нету у Пинки [БЛ] -жажды "помогите мне организовать и наладить порядок". У Рэрити да - есть и на нарушение с таким трудом организованной системы работы она реагирует очень бурно (эпизод 205).
Cap O.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 6:44 pm

My little pony: friendship is magic

Сообщение Yokai » Ср авг 01, 2012 12:41 pm

Эпизод 110 - Swarm of the Century.

Дык он же десятый!

У ЭСЭ [БЭ] стала нормативной, а не наблюдательной? Ломающие новости!

Да блин, наблюдательная-наблюдательная) Вечно два названия путаю, сори.
Сути оно не меняет кстати, и на мои вопросы про где у неё БЭ и так далее вы ничего не ответили! :р

Как раз-таки по суггестивной заморачиваются - блок ХОЧУ, НАУЧИТЕ. Поэтому суггестивных [ЧС] тянет ко всяким танкам-самолётам, а те же ЭИЭ грезят масштабными [БЛ]- прожектами (Архитектурные планы Гитлера или проекты обустройства страны и мира Павлом Первым). Нету у Пинки [БЛ] -жажды "помогите мне организовать и наладить порядок".

Да ну, далеко не всегда она так проявляется. По книжкам, в теории - да, должна. А на практике люди, которые раньше не были знакомы с соционикой, редко осознают свои потребности по суггестивной. Особенно "дикие" типы, не знавшие в своей жизни дуала. А Пинки вообще в деструктивной для своего типа среде росла, и с Твайлайт они познакомились относительно недавно :D

Edit:
В этом же и фишечка нашей суровой жизни - люди не знают, чего хотят :с Иначе все бы женились на дуалах, активаторах, полудуалах... Но на деле дискомфорт по супер-эго людям заметнее, вот и тянет на конфликтеров, ревизоров и прочих (т.е. тех, кто явно силён по твоим функциям).
И кстати вот ещё на тему потребностей в суггестии: что насчёт миражных отношений? Там суггестии нет, но зато есть активация, поэтому они даже комфортнее полудуальных.
Аватара пользователя
Yokai
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 7:45 am
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: император галактики

My little pony: friendship is magic

Сообщение Cap O. » Чт авг 02, 2012 6:36 pm

Дык он же десятый!


Десятый эпизод 1 сезона - 110. Никогда не сталкивались с подобным в больницах, офисах, гостиницах?

Сути оно не меняет кстати, и на мои вопросы про где у неё БЭ и так далее вы ничего не ответили! :р


Эпизод 218 - творческая [БЭ] во все поня вкупе с мощной, но фоновой [ЧЭ] .

Да ну, далеко не всегда она так проявляется. По книжкам, в теории - да, должна. А на практике люди, которые раньше не были знакомы с соционикой, редко осознают свои потребности по суггестивной. Особенно "дикие" типы, не знавшие в своей жизни дуала. А Пинки вообще в деструктивной для своего типа среде росла, и с Твайлайт они познакомились относительно недавно :D


Хорошо - где тогда у Пинки творческая [БС] ?
Cap O.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 6:44 pm

My little pony: friendship is magic

Сообщение Ilmar » Вс ноя 11, 2012 12:24 am

Пинки Пай - это отдельный тип :D
Несколько утрируя, Дюма - это тот же Есенин. Только Есенин любит помечтать, а Дюма пожрать и поспать. (c) Alex AXe

Дюма этического подтипа, а по ПЙ - ЭФЛВ или скорее ФЭВЛ :D
Аватара пользователя
Ilmar
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 10:39 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

My little pony: friendship is magic

Сообщение Cap O. » Вт дек 04, 2012 1:13 am

Ilmar писал(а):Пинки Пай - это отдельный тип :D


Пинки ненамеренно нарушает все законы физики. Но токмо для лулзов.
Cap O.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 6:44 pm

My little pony: friendship is magic

Сообщение Ilmar » Пн янв 21, 2013 8:54 am

А Спайк в S3E9 дост какой-то :D
Несколько утрируя, Дюма - это тот же Есенин. Только Есенин любит помечтать, а Дюма пожрать и поспать. (c) Alex AXe

Дюма этического подтипа, а по ПЙ - ЭФЛВ или скорее ФЭВЛ :D
Аватара пользователя
Ilmar
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 10:39 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

My little pony: friendship is magic

Сообщение soely » Вс апр 14, 2013 12:33 am

Они все каноничные в основном, особой путаницы нет, кажись.
Поэтому да, Рэрити - Гамлет, Твайлайт - Робеспьер, Пинки Пай - Гюго, Флаттершай - Достоевский, Эпплджек - Штирлиц, ну и Рэйнбоу Дэш - Жуков :3
Аватара пользователя
soely
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 11:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

My little pony: friendship is magic

Сообщение Cap O. » Ср июл 31, 2013 10:33 pm

Насчёт Даши-Жукова я бы поспорил. Уж очень вольно и резко она с отношениями обращается. Жуков там скорее грифон Гильда.
Cap O.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 6:44 pm

My little pony: friendship is magic

Сообщение Selfhood » Чт мар 13, 2014 11:27 pm

soely писал(а):Они все каноничные в основном, особой путаницы нет, кажись.
Поэтому да, Рэрити - Гамлет,


:shock: Трудолюбивая, хорошо разбирающаяся во всех цветах, не любящая и сразу же замечающая всякую грязь Рэрити - ГАМЛЕТ? :shock: :shock:

Рэрити - это или Штирлиц, или, в крайнем случае, Наполеон. Возможно, один из её подтипов - Гамлет. Но [БС] лезет повсюду, кричит и мозолит глаза.

Твайлайт - хороший организатор, постоянная негативная эмоциональность, желание всем понравиться, огромное трудолюбие. Конечно же, ЛСЭ.

Пинки Пай - всё-таки Гексли.

Флаттершай - каноничный Достоевский.

Эпплджек - трудно сказать, но, по-видимому, Габен, вот такой трудолюбивый Габен с 1 Волей и 2 Физикой (я сначала типировал её в Джеки из-за её имени и лихости, пока не увидел Флима и Флэма: уж они-то - точно Джеки).

А вот Рэйнбоу Дэш я бы определил в Дон Кихоты. Всё-таки они тоже хвастливые и не любят сидеть на месте. Но они более просты в общении. Впрочем, не настаиваю, может быть и СЭЭ.

Насчёт принцессы Селестии так ничего и не придумал.

100% СЭЭ - Трикси.

Глава молодёжной шайки драконов - типичный Жуков. А Спайк - вроде бы как Габен. Впрочем, если Рэрити - Наполеон, то Спайк может быть и Достоевским.

ЛИИ там 2: дракон с дурным запахом изо рта (может быть, он даже и ЭЛВФ :) ) и Филин - домашний питомец Твайлайт.

Ещё один Наполеон - Фотофиниш. Фотофиниш - 100% Штирлиц с 1В. Вся из себя деловая, не может на месте усидеть. Но не задаётся, как все Наполеоны.

А вот насчёт Бэбси Сид - было бы очень интересно узнать её ТИМ. Я даже не имею представления.

Есть и Бальзак - это ослик, с которым пытается подружиться Пинки Пай.

Драйзер - бабуля Смит.

Есей нет, если не считать параспрайтов, они ведут вполне себе по-есевски.

Максов надо искать среди охраны дворца и вообще среди силовиков Эквестрии. Возможно, брат Твайлайт - Максим Горький.

Типичный Гамлет - Луна. И ещё - королева тёмных пони, которые питаются любовью.

Зекора - Дюма.

Гюго - Винил Скратч и DJ PON3 (вот уж не знаю чем они отличаются).
Последний раз редактировалось Selfhood Сб апр 26, 2014 11:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мультфильмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой