Король Лев (1994)

Любимые персонажи, кто они по ТИМу?

Король Лев (1994)

Сообщение Калибракс » Вт июл 21, 2015 10:38 am

Странно, что нет такой темы,обожаю этот мультфильм. Фильм моего детства, да чувствую что для многих он самый лучший)
650x488_412681_[www.ArtFile.ru].jpg
650x488_412681_[www.ArtFile.ru].jpg (88.55 КБ) Просмотров: 4415

Очень меня интересуют ТИМы персонажей "Короля Льва". Очень интересует Рафики, Тимон и Пумба. :D
У кого какие соображения?
Вот мои соображения:

Симба- думала сначала, что Нап. Особенно это ярко выражалось когда он был львенком. Потом я так подумала...Зная Напов, они уходили бы от власти и не хотели ее? Не думаю, они бы добивались потом и кровью своего трона. Если бы он был Напом, он бы в той ситуации ЧС так или иначе использовал, хотя бы попытался. Подрос, собрал бы всех сильных союзников, армию львов и в атаку. :D А он прямо за зомбирован скаровской ЧЭ (которая Напу в достаточной степени по барабану). То, что он в детстве хотел стать королем - ролевая ЧС, как и то, что когда "время пришло", он на себя ответственность берет. При этом ему это явно не важно, и когда "время пришло". Приходит нужный момент, приходит и ЧС. Он явно идеалист, очень по-донски. Он категорически не хотел встречаться со своими родными, считая, что именно он виноват в смерти своего отца. Именно это главная причина столь долгого его отсутствия. Об этом, мне кажется говорит болевая БЭ. БЭшники попроще к этому бы относились. Симба ведь не позер, ему не нужно, чтобы все считали его самым классным и сильным. Очень хороший Дон-Кихотик.

Нала - А вот насчет нее я не знаю. Очень хочу, чтобы она была дуалом с Симбой. Но с Дюмой что-то не стыковка. :unknown:

Муфаса- Сенсорный рационал. Мне показалось, что Штир.

Пумба - Все думают, что Габен. Не думаю, для Габена слишком мягкий и простодушен. Дюма
Тимон - Колеблюсь между Доном и Гамлетом, но, по-моему, Дон. (Основываясь на "Хакуне Матате", что он вечно ходил за горизонт - может, и Дончик).
То что Пумба/Тимон дуалы, это точно.

Скар- Гамлет. Точно. Особенно в сцене с гиенами хорошо заметно. Гиены ржут, а он кладет ладонь на тыльную сторону и проговаривает:"Ооооох, меня окружают полные идиоооты. :D "
К тому же, очень ЧЭшно всеми манипулировал

Рафики - Интересное существо. Баль или Джек. С радостью хочу забрать его к себе, Джек :D

Зазу - Не знаю. Макс? Бальзак?

Обсуждаем)
Аватара пользователя
Калибракс
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 5:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Король Лев (1994)

Сообщение Анабелль » Чт дек 24, 2015 12:56 pm

Ой, какая прекрасная тема, мой самый любимый мультик детства!)))
С Симбой - Доном согласна
Нала - а почему собс-на не Дюмка? :) По мне так очень похожа, такая мягкая, грациозная, какими Дюмки бывают, и с Симбой вполне друг друга дополняют))
Муфаса - мне Максом кажется, он явно не экстраверт, да и на бетанца больше похож: всё решает силой и своим авторитетом
Пумба и Тимон - все их Габом/Геком считают, но не знаю, может и Дюм/Дон вполне :unknown:
Рафики - дааа, тут есть, над чем подумать :D
Аватара пользователя
Анабелль
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 3:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженер

Король Лев (1994)

Сообщение glokov001 » Чт май 25, 2017 1:59 pm

Муфаса - Штирлиц (ЛСЭ).

Шрам - Наполеон (СЭЭ).
НУЖНА ПОМОЩЬ ПОМОГИТЕ::::::::::::: http://socioforum.su/viewtopic.php?f=586&t=69419
glokov001
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 7:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет

Король Лев (1994)

Сообщение smalloriole » Ср июн 28, 2017 1:44 pm

Шрам - Наполеон (СЭЭ).

из виктимов он. Для Напа слишком боится открытого противостояния. Залег на дно и придумал стратегию целую, руководя всеми из-за кулис.
Аватара пользователя
smalloriole
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 10:49 am
Пол: Женский

Король Лев (1994)

Сообщение glokov001 » Ср июн 28, 2017 5:37 pm

smalloriole писал(а):
Шрам - Наполеон (СЭЭ).

из виктимов он. Для Напа слишком боится открытого противостояния. Залег на дно и придумал стратегию целую, руководя всеми из-за кулис.


Так а точнее? Какой ТИМ тогда?
НУЖНА ПОМОЩЬ ПОМОГИТЕ::::::::::::: http://socioforum.su/viewtopic.php?f=586&t=69419
glokov001
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 7:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет

Король Лев (1994)

Сообщение glokov001 » Пт июн 30, 2017 10:51 am

Я тут отписывался когда не особо ещё разбирался в соционике, это щас я эксперт номер один.

Думаю, что Шрам - Гамлет.
НУЖНА ПОМОЩЬ ПОМОГИТЕ::::::::::::: http://socioforum.su/viewtopic.php?f=586&t=69419
glokov001
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 7:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет

Король Лев (1994)

Сообщение Hesperus » Пт янв 05, 2018 3:25 pm

Взрослым смотреть этот мульт просто нельзя. С ума можно сойти от шаблонности и банальности происходящего. Зло злое просто потому что злое, но при этом это у короля целый горем, но ребенок и жена одна - он же добрый -___-

Муфаса очень уж похож на штира.

Симба нап же.

Пумбу нап. Хотя у меня колебания между напом, гюгой и дюмой. Которые ну очень похожи.

Тимон дон. Хотя Там тоже колебания между доном и бальзаком.

Шрам гамлет. У диснея вообще что не злодей то гамлет. Реже макс (Малифисента), и нап(Урсула). Малифисента, кстати, единственная не типичная злодейка. Хотя она все же частично привязана к фольклору своим поведением.

Нола тоже очень на гюго похожа. Для дюмы слишком важная и рациональная. Хотя может и штирка. А еще она сестра Симбы, но детям об этом же не расскажут.

Зазу штир эталонный.


У Диснея вообще забавная штука намечается. Добро изначально в нормальных отношениях с антагонистом, потом добро, чтобы не терять лицо, отвергает антагониста, из-за чего тот становится злодеем. А так, как все лавры добра, даже если антагонист ему помогал, достались герою, то злодею приходится прятаться. А в конце его еще и убивает добрый отпрыск героя...Вот такая вотс праведливость в диснеевских мультиках.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Король Лев (1994)

Сообщение KateBlazze » Пт янв 19, 2018 2:10 pm

Симба - Дон
Нала - Гюго
Сараби - Драйзер
Муфаса - Максим
Рафики - Бальзак
Зазу - Штирлиц
Шрам - Гамлет
Тимон - Джек
Пумба - Дюма
KateBlazze
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 2:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Король Лев (1994)

Сообщение Daerly O'Darling » Сб авг 01, 2020 7:35 pm

почему Шрам Гамлет? :shock:
Холод Зимы невозможно осмыслить, но возможно прочувствовать.
Аватара пользователя
Daerly O'Darling
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 11:11 pm
Откуда: Мир Вечной Стужи
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Хранительница Холода

Re: Король Лев (1994)

Сообщение Vratyas Vakyas » Вс авг 16, 2020 8:57 pm

Начну с Муфасы, ведь он мой любимый персонаж Диснея. И это Макс ВЭЛФ - инертная логика, ценностная [БИ], интроверт, сенсорик.

Симба - Дон ЭФЛВ.

Шрам - Есенин ЛЭВФ. Не Гамлет - хорошо показаны иррациональность, загрузочная [ЧС] и инертная интуиция.

Рафики - Бальзак ФЛЭВ.

Зазу - Штирлиц ЭВФЛ(сначала думал на Драя, но [ЧИ] ценностная).

Пумба - Дюма ФЭЛВ.

Тимон - Штирлиц ФЭЛВ(не Джек, [ЧИ] с [БС] ценностные, к тому же явная ревизия с Пумбой, хоть я и сам не очень верю в интертипные отношения. Хотя во второй части он ВНЕЗАПНО стал Джеком).

Сараби очень мало было, не могу типировать. Но Воля высокая, вроде. Возможно даже, что первая.

Налу тоже не особо раскрыли, чтобы по соционике типировать. А по психософии вторая Логика и третья Эмоция. ВЛЭФ?

Во второй части Зира базовый [ЧС](вроде бы логик). Воля первая, процесс по Физике(и, скорее всего, непринципиальность), возможно, и по Эмоции. ВФЭЛ?

Кову - Достоевский ЛВЭФ/ЛФЭВ. Не Бальзак, [БИ] нет, а вот [БЭ] очень даже базовая, полное отвращение к [ЧС].

Киару тоже не помню.
Vratyas Vakyas
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 7:51 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ВНПБ, ЭАФС


Вернуться в Мультфильмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой