Типируем героев фильма "12"

Герои фильмов

Сообщение MrGreeN » Чт ноя 08, 2007 6:49 pm

Ну не Штир Гармаш - не Штир... это единственный наверное с кем не соглашусь 8-)
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Uscita » Чт ноя 08, 2007 6:52 pm

MrGreeN писал(а):Ну не Штир Гармаш - не Штир... это единственный наверное с кем не соглашусь 8-)

Обоснуй, пожалуйста.
Тебе же, как базовому логику, это проще некуда. 8-)
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение MrGreeN » Чт ноя 08, 2007 8:33 pm

Да чего там обосновывать - доказывает при помощи [ЧС] или [ЧЭ] .... процесс - не смена картинок а действие (вспомните история с коляской и Стояновым и то как он описывает... не дискретно а в движении)

Под давлением по [ЧЭ] - мгновенная активизация а вот [БЭ] он нифиха не отслеживает даже и не пытается выловить изменение в отношении к нему людей... танк одним словом

Тебе же, как базовому логику, это проще некуда.


Ток вот ненада да ? ;) это не парафия логиков психику измерять :)
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение MrGreeN » Чт ноя 08, 2007 8:36 pm

Имхо Жук он... сам же описывает что сначала делает потом думает (проблемы в семье) да и пока ему не покажешь кто в доме хозяин равноправный слабо считается с тобой (это по поводу доктора с кинжалом)
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Galadriel » Чт ноя 08, 2007 9:11 pm

А Жуковым Гармаш может быть? Странный, конечно, вариант.

Маковецкий разговаривал выразительнее, чем я смогла бы. Но он актер. Я уже почти верю в то, что он Достоевский.

Кстати, как насчет героя Стоянова? Единственный из заявленных мною в начале, кого мы еще не перетипировали. Он легко вступает в контакт с окружающими. Иррационал. Чаще всех менял свое мнение, даже не помнил, как голосовал в прошлый раз. Впечатлительный. Интуит. Не Бальзак точно, не похож. Зато на Гексли смахивает. Можно еще рассмотреть варианты Дон и Есь.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Uscita » Чт ноя 08, 2007 10:48 pm

Galadriel писал(а):Маковецкий разговаривал выразительнее, чем я смогла бы. Но он актер.

Да, я согласна. Личность актера накладывает отпечаток, иногда очень сильный. Посмотрела на famo.ru, там его и в Есенины типят, и в Досты...
Наверно, это и отсвечивает тоже.
Galadriel писал(а):Кстати, как насчет героя Стоянова? Единственный из заявленных мною в начале, кого мы еще не перетипировали. Он легко вступает в контакт с окружающими. Иррационал. Чаще всех менял свое мнение, даже не помнил, как голосовал в прошлый раз. Впечатлительный. Интуит. Не Бальзак точно, не похож. Зато на Гексли смахивает. Можно еще рассмотреть варианты Дон и Есь.

Я в первом посте написала, что вижу его Гамлетом.
Конечно, несколько утрированный персонаж, но болевая БС (как его тошнило!) позволяет утверждать это с большой долей вероятности.
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение Galadriel » Чт ноя 08, 2007 10:57 pm

Гы. Про Жукова написала, а потом заметила, что MrGreeN тоже предложил эту версию.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Uscita » Чт ноя 08, 2007 11:15 pm

Galadriel

Что касается Жукова...
Нету у меня аргументов, если честно.
Просто, по внутренним ощущениям, возникшим в целом от созданного Гармашем образа, он мне симпатичен, а проявляемые им ЧС и ЧЭ кажутся вытесненными аспектами, т.е. он оперирует понятиями, находящимися в их сфере, находясь в возбужденном и крайне обескураженном состоянии.
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение Galadriel » Чт ноя 08, 2007 11:21 pm

Uscita
ну не может он быть рационалом. чувствуется в нем что-то иррациональное.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Барменталь » Чт ноя 08, 2007 11:27 pm

Сразу после просмотра фильма определил Гармаша в Жуки.

проявляемые им ЧС и ЧЭ кажутся вытесненными аспектами, т.е. он оперирует понятиями, находящимися в их сфере, находясь в возбужденном и крайне обескураженном состоянии.


Согласен. С Жуками бывает такое в группе где связи ещё не сильно определены.Моя имха.
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Uscita » Пт ноя 09, 2007 12:17 am

Барменталь, а что скажешь относительно первого присяжного (Маковецкого)? Тождика в нем чувствуешь?
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение MrGreeN » Пт ноя 09, 2007 11:47 am

Нее всетки грамаш жук... в своих принимает после того как получает полбу... и с украинцем так было и с актёром и с доктором

А вот ещё было замечание что главный Макс (Оскароносец наш :) ) этого фильма использовал приём "присоединюсь к большинству"... надо понимать когда он это сделал - когда все уже и так решено было - риск минимальный, поругацо за весь фильм ему ни с кем толком не удалось :)... может Драй он а не Макс ?


Млин Uscita я его с твоей подачи 3 раза посмотрел (1 не запал, 2 - полнстью смотрел, 3 отрывками)
:D
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Uscita » Пт ноя 09, 2007 2:17 pm

MrGreeN писал(а):Млин Uscita я его с твоей подачи 3 раза посмотрел (1 не запал, 2 - полнстью смотрел, 3 отрывками)
:D

Ну, прости меня, поганку. :oops: :)
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение Барменталь » Пт ноя 09, 2007 2:35 pm

Барменталь, а что скажешь относительно первого присяжного (Маковецкого)? Тождика в нем чувствуешь?

А Маковецкий это кто? :oops: Из наиболее вероятных претендентов на Роба, нахожу лишь героя Михалкова. :)
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Uscita » Пт ноя 09, 2007 2:51 pm

Барменталь писал(а):А Маковецкий это кто?


Самый первый, кто высказал версию о невиновности чеченца.

Изображение
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]