"Обыкновенное чудо". Кто есть кто?

Герои фильмов

"Обыкновенное чудо". Кто есть кто?

Сообщение Сильвер » Вт апр 29, 2008 3:32 am

Совсем недавно пересмотрел очередной раз этот шедевр. ИМХО, очень "альфийский" фильм.

В видеоролике к начальному курсу по соционике школы Удаловой персонажи из этого фильма используются как примеры дуальных отношений. Конкретно: Медведь и Принцесса (Абдулов и Симонова) - Дон и Дюмка, Трактирщик и Первая Кавалерственная Дама (Соломин и Васильева) - Драйзер и Джечка. С первым примером согласен. Второй... Возможно, но не факт.

Мои личные бредни начинающего соционика таковы:

С версиями Медведя и Принцессы согласен.

Волшебник (Янковский) - Гамлет? Честно говоря, наиболее затруднительный для меня персонаж. Сильную [ЧЭ] усмотрел, [БИ] вроде тоже не обделен... Этические манипуляции...

Жена Волшебника (Купченко). Интроверт, рационал, этик. Дося или Драйка? Фраза: "Ты же обещал быть как все", - по-моему, за Драйку. В то же время, спектр этических проблем в созданной Волшебником ситуации для нее очевиден, что говорит за [ЧИ] .

Министр-Администратор (Миронов) - Джек. Причем, как бы сказать :roll: ... В гипертрофированной форме. То есть, [ЧЛ] + [БИ] вытравили напрочь все остальное. Виденье перспектив к собственной выгоде - и ничего более.

Король (Леонов) - Гюго. О чем бы ни говорил - все с шуточками, смехом. Сплошной поток эмоций, что бы ни случилось. Принцесса улыбнулась? "Буду кутить! Приготовьте посуду, я буду ее бить, уберите хлеб из овина, я подожгу овин".

Поправьте меня, если что не так :oops: . "Я не волшебник, я только учусь" (с)
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

"Обыкновенное чудо". Кто есть кто?

Сообщение Death » Вт апр 29, 2008 8:48 am

При последнем просмотре Волшебник мне показался Доном... Сплошные эксперименты. Взять людей, перетасовать, посмотреть, что получится. А когда его жена начинает ему говорить: ты что, так нельзя, он то ли правда не понимает, то ли делает вид, что не понимает, о чем она. Ему интересн сам эксперимент. Когда Медведь отказался от Принцессы, Волшебник решил, что все, ничего не получилось, можно заканчивать, ан не закончилось. Потому что любовь. =)
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

"Обыкновенное чудо". Кто есть кто?

Сообщение Tuy-Mi » Пт май 02, 2008 10:42 pm

Волшебник - Дон, жена - Драйка
Принцесса - Донка, Медведь - что-то этическое
Трактирщик - Дост(?), 1-ая Дама - Штирля (?)
Министр-Администратор - Штирль
Король - скорее Дюм
Tuy-Mi
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 1:14 am

"Обыкновенное чудо". Кто есть кто?

Сообщение Heiterr » Ср май 14, 2008 8:03 pm

Сильвер писал(а):Министр-Администратор (Миронов) - Джек.

а почему не нап? :)
Аватара пользователя
Heiterr
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 3:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский

"Обыкновенное чудо". Кто есть кто?

Сообщение Сильвер » Ср май 14, 2008 8:40 pm

Heiterr писал(а):
Сильвер писал(а):Министр-Администратор (Миронов) - Джек.

а почему не нап? :)
Не увидел я у него ни [БЭ] , ни [ЧС] . Одно "ухаживание" за женой волшебника чего стоит: "Вы привлекательны, я - чертовски привлекателен, так что зря время терять?" Где тут творческая [БЭ] ? А когда ему Медведь фэйс набил, что было? "Ну, наглец!" - откуда-то из-под дивана. Базового ЧС-ника фиг так просто зашугаешь! Ну и плюс его деятельность: столько пишем, столько в уме, с каждого обеда - себе навар. Сплошная [ЧЛ] ! И Принцесса ему нужна была чисто из деловых перспектив. Поэтому он мне Джеком и показался, но Джеком в самом неприглядном варианте.
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

"Обыкновенное чудо". Кто есть кто?

Сообщение Heiterr » Ср май 14, 2008 8:54 pm

Сильвер писал(а):"Вы привлекательны, я - чертовски привлекателен, так что зря время терять?"

ну если так смотреть, может он Гам? :)
Аватара пользователя
Heiterr
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 3:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский

"Обыкновенное чудо". Кто есть кто?

Сообщение Сильвер » Ср май 14, 2008 9:12 pm

Heiterr писал(а):
Сильвер писал(а):"Вы привлекательны, я - чертовски привлекателен, так что зря время терять?"

ну если так смотреть, может он Гам? :)
Думал я эту мысль... Но как-то [ЧЭ] у него на базовую не тянет. На ролевую - запросто. Песенку там про бабочку спеть... А потом опять все к [ЧЛ] сводится.
Гамлет (будучи отрицательным персонажем) больше внимания уделял бы этическим манипуляциям, а этого я тоже не заметил. Чуть что не так: "Оставлю без обеда", - и все тут. И когда они жребий тянули, кому к Принцессе идти, он чисто по логике пытался все разрулить. Мне так показалось :) .
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

"Обыкновенное чудо". Кто есть кто?

Сообщение Heiterr » Ср май 14, 2008 9:14 pm

Сильвер
как ни странно, Напов с жаждой наживы я видела. кроме того, почему выгода это сразу базовый [ЧЛ] ?!
Аватара пользователя
Heiterr
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 3:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский

"Обыкновенное чудо". Кто есть кто?

Сообщение Сильвер » Ср май 14, 2008 9:27 pm

Heiterr писал(а):Сильвер
как ни странно, Напов с жаждой наживы я видела. кроме того, почему выгода это сразу базовый [ЧЛ] ?!
Тут скорее не жажда наживы, а образ мышления. Нап скорее устроил бы переворот и сверг короля, привлекши на свою сторону как можно больше народа. Напы, как мне кажется, достаточно харизматичны для этого. А тут что мы имеем? Все его ненавидят, но зависят от него, так как только он обладает деловыми качествами для обеспечения придворных хотя бы самым необходимым. Ну а он этим активно пользуется к своей выгоде. Вот и принцесса подвернулась, надо и из этого пользу извлечь.
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

"Обыкновенное чудо". Кто есть кто?

Сообщение Heiterr » Ср май 14, 2008 9:38 pm

Сильвер
ну такого-то короля... нее... себе дороже :) да и напы, они не настолько беспринципные :)
Аватара пользователя
Heiterr
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 3:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99