Алиса в Стране чудес (2010)

Герои фильмов

Алиса в Стране чудес (2010)

Сообщение lethargica » Пн апр 11, 2011 2:16 pm

Redhat

Тогда понятно, конечно книгу можно и нужно давать детям. Для развития воображения :add14
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Алиса в Стране чудес (2010)

Сообщение kotyara » Пн апр 11, 2011 2:43 pm

lethargica писал(а):Как я ходила мимо это темы? Ну, в любом случае, я здесь. :P

Фильм меня разочаровал. Ожидала от Бертона четкого концептуального кино о поисках себя - нечто в стиле American Mc Gees Alice

От ядовитых красок чесались зрачки, от инфантилизма главной героини - руки. Бальзак она, и даже не пахнет там Донкой. Хорошо еще под хэппи енд оживилась - когда уже пора была сматываться.

Дон она - так как инфантилизмом страдают именно Доны и Гексли. Я например выдаю такие перлы постоянно - просто говорю уверенно смотря в глаза собеседника :add29

:) Как я и говорил фильм не понравится всем каноническам поклонникам Бертона. Но самокопирование это плохо. Так что Бертону +

Ну Гекам Донам понравится фильм где все персонажи только они или им сочувствующие :D Габены тоже наверно присоединятся - летающий Чеширский Габен освоивший тактику исчезновения это гордость за всех тождиков :wink:
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Алиса в Стране чудес (2010)

Сообщение SeaSoul » Пн апр 11, 2011 3:15 pm

lethargica, ну, я как-то отошла от игр с некоторых пор (сразу, как забила на обновление железа и оно перестало тянуть новые игрушки) :P :D игра, которая меня больше всего потрясла атмосферой и замыслом - Мор. Утопия. вот в нее, несмотря на не самую реалистичную графику, реально было страшно играть. сколько раз дрожащими руками вырубала ее и снова возвращалась - надо же пройти до конца (три раза :P за трех разных героев - у каждого своя сторона истории и свой финал). о, это нечто. новое творение Айслоджа осилить пока не решилась :) как раз по причине железа и, боюсь, просто не готова к сравнимому эмоциональному потрясению. а эти товарищи свое дело знают

оффтоп :add14 :P
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Алиса в Стране чудес (2010)

Сообщение lethargica » Пн апр 11, 2011 3:48 pm

Попробуй THE PATH и тургор. голос цвета еще.

Железо и мне придется прокачивать под эту игру скорее всего :add14 Но я готова.

Скорпион666

Не самокопирование, а самосовершенствование. :add1 Атмосферность практически ушла в ноль, никакое 3д душу не подделает - нафиг нужны такие "новшества"??
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Алиса в Стране чудес (2010)

Сообщение kotyara » Пн апр 11, 2011 4:01 pm

lethargica писал(а):Скорпион666

Не самокопирование, а самосовершенствование. :add1 Атмосферность практически ушла в ноль, никакое 3д душу не подделает - нафиг нужны такие "новшества"??

Ну фильмы в 3D я не смотрю - не могу понять кайфа когда сидишь в идиотских очках и в тебя час и 30 минут тыкают ногами и руками с экрана. Алису я смотрел в 2D.
Вот для самосовершенствования нужно и разнообразие. Это как исполнитель у которого на протяжении n десятка лет одна хитовая песня. И в течении 20 лет поклонники заставляют его каждый концерт играть эту чертову песню, которая ему вусмерть надоела. У него может еще дофига хороших песен но эти чертовы фанаты все равно просят вновь и вновь эту его песню 20 летней давности. Певец ненавидит эту песню. У него незаметно дергается левый глаз( :shock: ) когда он ее исполняет.

P.s: А ты какой тим что тебе хотелось Алису за ее инфантильность и причуды прибить? :) Ты что - :friends: Геков и Донов :friends: не любишь?
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Алиса в Стране чудес (2010)

Сообщение SeaSoul » Пн апр 11, 2011 4:47 pm

lethargica, я про Тургор как раз и говорила :) не, не готова пока :add14
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Алиса в Стране чудес (2010)

Сообщение lethargica » Пн апр 11, 2011 5:26 pm

Скорпион666

У Тима много разных и хороших вещей, я бы не сказала что он постоянно лепит "по образу и подобию" сделал бы что-то на уровне, но не канонное, - я бы апплодировала стоя. Но тут было стойкое ощущение что он прогнулся под кого то и выдал диснейщину, что было удивлением для меня. Зачем мастеру было разбрасываться? Ну сделал бы в таком случае сказку сказкой вроде Шокофабрики - причем тут тогда эта взрослая линия, сквозившая порой весьма явно и на фоне фильма для детей смотревшаяся мягко скажем, пошловато? Мне то понравилось, но возмущение родителей тоже могу понять. Единственный приемлемый возраст аудитории - подростки, которые еще из штанишек не выросли, но им уже интересно смотреть взрослые фильмы.
Если перенести этот фильм в мультяшные декорации, никто даже не догадался бы что это он снял. :add33

Давай закончим эту полемику, потому что каждый все равно останется при своем. Я считаю, что это не самая удачная работа Бертона, яркая, покупающая, но коряво сделанная. Может просто мне на душу не легла. Может, надо пересмотреть.

SeaSoul

тургор очень сильно втягивает, я его бросила когда поняла что мне эти кракозябры по углам мерещаться. :D А вот The Path ничего, играбельная, да вроде и требования там должны быть невысокие :unknown:
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Алиса в Стране чудес (2010)

Сообщение Solaria » Пн апр 18, 2011 8:53 pm

Признаюсь, этот фильм я не осилила. Выключила минуте на 20-й - показалось, какой-то тупой бред, вдобавок даже не смешной. При том, что сама книжка очень нравится именно веселым абсурдом...
Кстати, припоминаю, что схожее ощущение было от фильма "Мулен Руж", который тоже не досмотрела даже до середины..
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Алиса в Стране чудес (2010)

Сообщение kotyara » Пн апр 18, 2011 8:59 pm

solaria писал(а):Признаюсь, этот фильм я не осилила. Выключила минуте на 20-й - показалось, какой-то тупой бред, вдобавок даже не смешной. При том, что сама книжка очень нравится именно веселым абсурдом...
Кстати, припоминаю, что схожее ощущение было от фильма "Мулен Руж", который тоже не досмотрела даже до середины..

И это тоже мой любимый фильм, после Призрака Оперы :lol:
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Алиса в Стране чудес (2010)

Сообщение natany » Сб апр 23, 2011 9:14 am

по-моему, Алиса - Макс. Сама Мия Вашиковска, по крайней мере, мне кажется Максимом. И вот тут
http://www.youtube.com/watch?v=C8J6Cjn06kA
она, по-моему, дуальничает с Гамлетом :friends:
"Oh, there ain't no rest for the wicked, Money don't grow on trees.
I got bills to pay, I got mouths to feed,
There ain't nothing in this world for free.
I know I can't slow down, I can't hold back,
Though you know, I wish I could.
No there ain't no rest for the wicked,
Until we close our eyes for good".
Аватара пользователя
natany
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:38 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Алиса в Стране чудес (2010)

Сообщение kotyara » Сб апр 23, 2011 1:52 pm

natany писал(а):по-моему, Алиса - Макс. Сама Мия Вашиковска, по крайней мере, мне кажется Максимом. И вот тут
http://www.youtube.com/watch?v=C8J6Cjn06kA
она, по-моему, дуальничает с Гамлетом :friends:

Такой Макс что шарахалась от Гамлета-рыцаря валета червей)) Не знаю как Миа Васиковска но персонаж Алисы в фильме Дон.
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Алиса в Стране чудес (2010)

Сообщение annjoy » Ср июл 06, 2011 9:23 pm

Мне что, единственной очень понравилась Белая Королева?? :)

Шляпник, несомненно - Дон.
В оригинале (книге) Алиса - тоже Дон, но в фильме это сомнительно.
Насчет остальных точно не скажу.
annjoy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 5:46 pm

Алиса в Стране чудес (2010)

Сообщение Railwayman » Вс авг 28, 2011 6:15 pm

Мимика у Красной Королевы очень напская. Получилась эдакая напо-дон или доно-нап.
Белая королева скорее всего еська, но есть и гамлетовские черты. Особенно отношение к БС.
Алиса кажется на первый взгляд робом, потому как постоянные ссылки на [ЧИ] . Но, мне кажется, что таки чи не развита у неё, она постоянно смотрит на чужие нормы, и, скорее, зацикливается на [ЧИ], чем по ней работает. Так что нетипируемо.
Шляпник- дон.
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Алиса в Стране чудес (2010)

Сообщение sute_girl » Сб окт 01, 2011 9:29 pm

const писал(а):Белая Королева (Мирана) - Еська. Причем самый отвратительный подтип Есек - она мне более всех там не понравилась, я никому не могу причинить зла, поэтому нужен бравный воин, чтоб убить злодеев. И дайте, дайте мне корону, разве что ножками капризно не постукивает.

annjoy писал(а):Мне что, единственной очень понравилась Белая Королева?? :)



У меня долго ее аватар в профиле был. :add24

Хотя Белая конечно там "себе на уме", не поверила я в ее пушистость, она похуже Красной будет.)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Алиса в Стране чудес (2010)

Сообщение GetInfo » Чт янв 10, 2019 10:56 pm

Алиса даже в книгах не донка, а скорее дюма. Такая доверчивая ко всему новому, всё принимает на веру. Дону было бы интересно как это всё работает и что будет из всего этого, и точно бы он не стал доверять всем вокруг с открытым ртом. А Алиса такая - ну ок, пойду я дальше за Белым кроликом, и в Зазеркалье, зовут же. Ближе к Дону Алиса МаГИ, но она жуков.

В фильме она точно интроверт, и вероятно драйзер, так как всё её поведение основано именно на БЭ и силе воли.


Шляпник гексли. Какой дон, вы что? Он этик, психику понимает на отлично. Также логику он практически не использует за все фильмы, только этика и хитрости.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]