ТЕМА ВОЙНЫ: А зори здесь тихие...

Герои фильмов

ТЕМА ВОЙНЫ: А зори здесь тихие...

Сообщение злая энни » Пт мар 11, 2011 7:09 pm

Вот, навеяло топиками о войне. :D
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

ТЕМА ВОЙНЫ: А зори здесь тихие...

Сообщение злая энни » Пт мар 11, 2011 7:25 pm

Самое легкое: Соня ("переводчица") - Досточка, Галя Четвертак - Еська.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

ТЕМА ВОЙНЫ: А зори здесь тихие...

Сообщение злая энни » Пт мар 11, 2011 9:52 pm

Старшина Васков - Робеспьер. (Возможно, Макс). Женька - Гюго.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

ТЕМА ВОЙНЫ: А зори здесь тихие...

Сообщение arwena » Сб мар 12, 2011 12:27 am

приветик :) ну васков- внешне поxож на максика, ды и вообще по фильму максовское что-то...он ведь командир,боевой дядька такой был...Макс!
блондинка полненькая- дюмка, женя- Гамлет,-вполне сойдет,xотя актриса сама штир, такая с короткой стрижкой и русыми волосами,большелазая- Жук адназначн....ой, ну все, не помню болше никого,сорь! :)
Аватара пользователя
arwena
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 1:32 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Лингвист, переводчик.

ТЕМА ВОЙНЫ: А зори здесь тихие...

Сообщение злая энни » Сб мар 12, 2011 12:34 am

Привет :)
женя- Гамлет,
Я вот тоже сначала подумала, что Гамлет. А потом - сцена в бане, и как она прическу делала Гале, и любовь к красивому белью. [ЧЭ] базовая, да.
такая с короткой стрижкой и русыми волосами,большелазая- Жук адназначн...
Если ты про Риту - по-моему, тоже.
блондинка полненькая- дюмка
Это которая в болоте утонула?
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

ТЕМА ВОЙНЫ: А зори здесь тихие...

Сообщение arwena » Сб мар 12, 2011 12:47 am

злая энни писал(а):Привет :)
женя- Гамлет,
Я вот тоже сначала подумала, что Гамлет. А потом - сцена в бане, и как она прическу делала Гале, и любовь к красивому белью. [ЧЭ] базовая, да.
такая с короткой стрижкой и русыми волосами,большелазая- Жук адназначн...
Если ты про Риту - по-моему, тоже.
блондинка полненькая- дюмка
Это которая в болоте утонула?


да, она, я всеx по именам забыла :oops: А насчет Женьки,ну знаете, типа я тож прически и все такое лю, но точняк не гюго :) Гамлеты красоваться обожают кстати,-они ж актеры,а женщины актрисы...ну и да, рита-жук.
Аватара пользователя
arwena
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 1:32 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Лингвист, переводчик.

ТЕМА ВОЙНЫ: А зори здесь тихие...

Сообщение Asper_N » Пн мар 21, 2011 9:34 pm

я играла в спектакле Риту... может она Нап?! режиссер сказал что мы с ней один в один по характеру :D
правда я не знаю, оставлять дитё чтобы уйти на войну от злобы и с желанием отомстить за мужа...хз чета
Beware of fury of a patient man. Dryden
Asper_N
Местный
Местный
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 10:31 am

ТЕМА ВОЙНЫ: А зори здесь тихие...

Сообщение Asper_N » Пн мар 21, 2011 9:36 pm

может и правда Рита - Жук :add14
Beware of fury of a patient man. Dryden
Asper_N
Местный
Местный
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 10:31 am

ТЕМА ВОЙНЫ: А зори здесь тихие...

Сообщение arwena » Пн мар 21, 2011 10:33 pm

Asper_N писал(а):я играла в спектакле Риту... может она Нап?! режиссер сказал что мы с ней один в один по характеру :D
правда я не знаю, оставлять дитё чтобы уйти на войну от злобы и с желанием отомстить за мужа...хз чета


не, скорее Вы- Жук. :)
Аватара пользователя
arwena
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 1:32 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Лингвист, переводчик.

ТЕМА ВОЙНЫ: А зори здесь тихие...

Сообщение Asper_N » Вт мар 22, 2011 3:20 am

arwena писал(а):
Asper_N писал(а):я играла в спектакле Риту... может она Нап?! режиссер сказал что мы с ней один в один по характеру :D
правда я не знаю, оставлять дитё чтобы уйти на войну от злобы и с желанием отомстить за мужа...хз чета


не, скорее Вы- Жук. :)

хехе...не думаю :)
Beware of fury of a patient man. Dryden
Asper_N
Местный
Местный
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 10:31 am

ТЕМА ВОЙНЫ: А зори здесь тихие...

Сообщение crazy_fish » Вс апр 03, 2011 12:20 am

Согласна, что Рита Жук.
Женя Гюга. За [БС] - баня, умение нарядить, умение всегда хорошо выглядеть, чёткие вкусы в шмотках и таскание ентих самых шмоток даже во время войны вопреки всяким правилам (ей проще отслужить наряд вне очереди, чем расстаться с шёлковым бельём). Наконец, [ЧЭ] альфийская - направленная на минимизацию конфликтов (она частенько призывала девчонок не ссориться, чтобы не уподобиться немцам :) ). Несмотря на крайне непростую жизнь - много позитива. Даже смерть - сплошная [ЧЭ] , причём не драматичная, а глубоко позитивисткая.
Соня Гурвич - согласна, Дося.
Галя Четвертак - непонятно. Теряется в экстримальной ситуации, но постоянно укрепляет свой авторитет доказательствами, что у неё якобы есть родители. Не знаю, может, и Еся со своей творческой [ЧЭ] .
Лиза Бричкина - Еся, но с более высокой Волей по ПЙ.
Почему решили, что Васков Макс/Роб - ума не приложу. Аргументируйте хотя бы...
Последний раз редактировалось crazy_fish Вс апр 03, 2011 2:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

ТЕМА ВОЙНЫ: А зори здесь тихие...

Сообщение злая энни » Вс апр 03, 2011 12:28 am

crazy_fish
Базовая [БЛ] За Роба - детский блок, по [ЧЭ] суггестируется, [БС] референтная: проявляет заботу о девчонках по [БС], негативист, квестим, стратег.
В финальной сцене - выпад по болевой.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

ТЕМА ВОЙНЫ: А зори здесь тихие...

Сообщение Carrie White » Ср фев 29, 2012 12:56 am

Я фильм уже плохо помню, зато недавно перечитала повесть, так у меня версия следующая:

Старшина Васков - Макс. Понятно, что его строгое следование уставу еще ни о чем не говорит - может, просто человек хорошо делает свое дело. Но в книге неоднократно подчеркивается, что в рамках всех этих правил он чувствует себя как рыба в воде, а вне их теряется. Мыслит тоже какими-то логическими конструкциями. Интроверт (подчеркивается его замкнутость). Сенсорик - колоть дрова, чтобы лучше думалось - это как-то очень по-сенсорному :)
рациональность, мне кажется, ярко проявляется в таких оценочных суждениях:
А они, не гляди что рядовые, — наука: упреждение, квадрант, угол сноса. Классов семь, а то и все девять, по разговору видно. От девяти четыре отнять — пять останется. Выходит, он от них на больше отстал, чем сам имеет…

или, например
Это старшему-то по званию «можно» кричат бойцы! Насмешка какая-то над уставом, если вдуматься. Непорядок.
Но это он так, между прочим, подумал


Рита Осянина - самый что ни на есть Драйзер. Интроверт
Рита тоже была не из бойких: сидела в зале, не участвуя ни в приветствиях, ни в самодеятельности, и скорее согласилась бы провалиться сквозь все этажи до крысиного подвала, чем первой заговорить с кем-либо из гостей моложе тридцати.

Дальше по взаимоотношениям становится понятно
Кирьянова была боевой девахой: еще в финскую исползала с санитарной сумкой не один километр передовой, имела орден. Рита уважала ее за характер, но особо не сближалась.

Кирьянова то ли Дон, то ли Гексли.
— Спать!.. — коротко бросала она, выслушав очередное признание. — Еще услышу о глупостях — настоишься на часах вдоволь.
— Зря, Ритуха, — лениво пеняла Кирьянова. — Пусть себе болтают: занятно.
— Пусть влюбляются — слова не скажу. А так, лизаться по углам — этого я не понимаю.
— Пример покажи, — улыбнулась Кирьянова. И Рита сразу замолчала.

Когда пришла Комелькова (она Гюго, выше уже сказали, почему, я повторяться не буду)
— Красивая, — осторожно поправила Рита. — Красивые редко счастливыми бывают.
— На себя намекаешь? — усмехнулась Кирьянова. И Рита опять замолчала: нет, не выходила у нее дружба с помкомвзвода Кирьяновой. Никак не выходила.

С Женей разговор
взяла Рита и рассказала ей свою жизнь. Укорить хотела отчасти, а отчасти — пример показать и похвастаться.


Галя Четвертак - Гамлет. Сначала это может быть не очевидно, но вот ее довоенная жизнь
В десять лет Галя стала знаменитой, устроив скандал, которого монастырь не знал со дня основания. Отправившись ночью по своим детским делам, она подняла весь дом отчаянным визгом. Выдернутые из постелей воспитатели нашли ее на полу в полутемном коридоре, и Галя очень толково объяснила, что бородатый старик хотел утащить ее в подземелье.

и даже согласилась петь в хоре, хотя всю жизнь мечтала о сольных партиях, длинных платьях и всеобщем поклонении. Тут ее настигла первая любовь, а так как она привыкла все окружать таинственностью, то вскоре весь дом был наводнен записками, письмами, слезами и свиданиями.

Теперь вспомним, что ее толкнуло на самоубийство. Очень похоже на болевую БС
А Галя уж и не помнила об этом свинце. Другое стояло перед глазами: серое, заострившееся лицо Сони, полузакрытые, мертвые глаза ее и затвердевшая от крови гимнастерка. И… две дырочки на груди. Узкие, как лезвие. Она не думала ни о Соне, ни о смерти — она физически, до дурноты ощущала проникающий в ткани нож, слышала хруст разорванной плоти, чувствовала тяжелый запах крови. Она всегда жила в воображаемом мире активнее, чем в действительном, и сейчас хотела бы забыть это, вычеркнуть — и не могла. И это рождало тупой, чугунный ужас, и она шла под гнетом этого ужаса, ничего уже не соображая.


Соня Гурвич - Досточка, тут я тоже согласна.

Тепрь Лиза Бричкина. Сначала я думала, что Дюма - с БС все в порядке
Ближе к озеру Бричкина располагалась, и еще издали Федот Евграфыч довольно заулыбался: вот толковая девка! Наломала лапнику елового, устелила ложбинку меж камней, шинелью прикрыла: бывалый человек.

Потоптался старшина: вроде все сказал, вроде дал указания, вроде уходить надо, а ноги не шли. Уж больно девка своя-то была, лесная, уж больно устроилась уютно, уж больно теплом от нее тянуло, как от той русской родимой печки, что привиделась ему сегодня в дреме.

Ее жизнь в постоянном ожидании завтрашнего дня - похоже на ролевую БИ
А тут, мне кажется, суггестивная ЧИ
«Тебе надо учиться, Лиза. В лесу совсем одичаешь. В августе приезжай: устрою в техникум с общежитием».
Подпись и адрес. И больше ничего — даже привета.
Через месяц умерла мать. Всегда угрюмый отец теперь совсем озверел, пил втемную, а Лиза по-прежнему ждала завтрашнего дня, покрепче запирая на ночь двери от отцовских дружков. Но отныне этот завтрашний день прочно был связан с августом, и, слушая пьяные крики за стеной, Лиза в тысячный раз перечитывала затертую до дыр записку.


Но вот что меня смущает: мне кажется, что у нее в болевой не логика, а этика.
Потом случилось так, что ей вдруг нечего оказалось ждать. Подружки ее либо еще учились, либо уже работали и жили вдали от нее, в своих интересах, которые со временем она перестала ощущать. Парни, с которыми когда-то так легко и просто можно было потолкаться и посмеяться в клубе перед сеансом, теперь стали чужими и насмешливыми. Лиза начала дичиться, отмалчиваться, обходить сторонкой веселые компании, а потом и вовсе перестала ходить в клуб.

Она почти никогда не плакала, потому что была одинока и привыкла к этому, и теперь ей больше всего на свете хотелось, чтобы ее пожалели. Чтобы говорили ласковые слова, гладили по голове, утешали и — в этом она себе не признавалась — может быть, даже поцеловали. Но не могла же она сказать, что последний раз ее поцеловала мама пять лет назад и что этот поцелуй нужен ей сейчас как залог того прекрасного завтрашнего дня, ради которого она жила на земле.

Ну и крайне болезненная реакция, когда над ней стали подшучивать на тему чувств к старшине.
Я рискну предположить, что Лиза - Габен.

Еще раз: я не претендую на абсолютную точность.
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

ТЕМА ВОЙНЫ: А зори здесь тихие...

Сообщение bekky » Пн май 14, 2012 11:12 am

Имхо, половина там - Бета! Во всяком случае, из пяти главных героинь трое - бетанки. :add33

Такой примерно расклад:
Женя Комелькова (рыжая красавица) - ЭИЭ
Рита Осянина (вдова и мать) - СЛЭ
Галя Четвертак (пигалица-замухрышка) - скорее всего, таки ИЭИ
Соня Гурвич (самая лиричная) - ЭИИ
Лиза Бричкина (деревенская девчонка) - СЭИ
Старшина Васков - либо СЭИ либо СЛИ

Вот как-то так... :add29
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

ТЕМА ВОЙНЫ: А зори здесь тихие...

Сообщение crazy_fish » Пн май 14, 2012 3:38 pm

bekky

меня порадовали определения в скобках :lol:
Женя, возможно, и ЭИЭ, хотя мне кажется, что скорее ЭСЭ. Но тут надо фильм пересмотреть, давно его не видела.
Почему Васков СЭИ/СЛИ? По-моему, он логик-интроверт. Девчонок первое время слегка побаивается, не знает, как реагировать на хихиканье, улыбочки и т.п. ( [ЧЭ] , судя по всему, одномерная), поэтому игнорит шуточки и старается просто всех жёстко строить по [БЛ] , при этом не давая их в обиду. Ну и вообще он похож на базового [БЛ] . Мне кажется, что всё же он Макс, либо, как вариант, Роб.
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]